Продам - двухкомнатную квартиру, пр. Ленина, 19 (Жилой дом, 4-5 эт) - 3 600 000 р. |
Продам - комнату в общежитии, Кукшумская, 11 (Жилой дом, 5 эт) - 540 000 р. |
Продам - двухкомнатную квартиру, М.Павлова, 30 (Жилой дом, 9 эт) - 4 050 000 р. |
Продам - двухкомнатную квартиру, Гоголя, 3 (Жилой дом, 9-10 эт) - 4 500 000 р. |
|
|
ОАО "Железобетон" в Новочебоксарске , работает или закрылось?
•
dmita
|
|
Активный
Сообщений: 15 730
Из: Чебоксары

|
Вчера был звонок из Уфы в службу поддержки справочного портала насчет ОАО "Железобетон". Говорят, что телефоны не отвечают. В 09 дали еще пару номеров, но и они молчат. Это предприятие закрылось? Кто-нибудь в курсе?
--------------------
|
|
|
|
•
-AKULA--
|
|
Пользователь
Сообщений: 28

|
Пока еще работает.
--------------------
Аська-593946397
|
|
|
|
•
dmita
|
|
Активный
Сообщений: 15 730
Из: Чебоксары

|
Цитата(-AKULA-- @ May 27 2009, 17:53) закрывать собираются?
--------------------
|
|
|
|
•
-AKULA--
|
|
Пользователь
Сообщений: 28

|
Не знаю,но дышет еле-еле.
--------------------
Аська-593946397
|
|
|
|
•
482122
|
|

звоните по т. 482122
Сообщений: 2 498
Из: рекламной службы проекта НА-СВЯЗИ.ru

|
Сегодня был аналогичный звонок: не могут дозвониться до этого предприятия. "Железобетон" работает?
--------------------
Екатерина, рекламная служба НА-СВЯЗИ. Звоните 48-21-22, 49-21-22. Пишите: email 8352@cheb.ru, Приходите: Чебоксары, Сверчкова, 6"Б".
|
|
|
|
•
efim
|
|
Активный
Сообщений: 31 734

|
"Железобетон" в Новочебоксарске закрыт
Сообщение отредактировал efim - Mar 30 2011, 22:37
|
|
|
|
•
efim
|
|
Активный
Сообщений: 31 734

|
источник и телерепортаж с места событийЦитата «Мутная» ситуация на новочебоксарском «Железобетоне»
Сегодня новочебоксарское предприятие «ЖЕЛЕЗОБЕТОН» привлекло к себе внимание правоохранительных органов и прокуратуры. Производство на заводе приостановлено. Некоторое время назад Арбитражный суд признал компанию банкротом. Но действия конкурсного управляющего коллектив отказывается признавать логичными. Например, как можно запрещать выезд грузовиков с продукцией, которую очень ждут заказчики? Или объявлять выходной день тогда, когда заказы есть и их надо выполнять.
Визит сотрудников милиции и представителей прокуратуры на территорию предприятия - вынужденный. Люди волнуются ― что будет дальше неизвестно, зарплату за февраль еще не получили, конкурсный управляющий на звонки не отвечает.
Александр Данилов, помощник прокурора города: «Мы все проверим, вызовем управляющего повесткой, запросили документы, он сейчас в нижнем на больничном».
Нервы взвинчены у всех. Водители переживают ― за пропуска на негабаритный груз заплачены десятки тысяч, бесплатные дороги для тяжеловозов на время закрыты ― движение ограничено ― а на территории скопились тягачи с готовой продукцией, которую, по словам сотрудников Железобетона - охране запретили выпускать за пределы предприятия.
Виктор Резниченко, заместитель директора компании «Железобетон»: «Ситуация мутная, ничего не ясно, по сути коллектив а это 500 человек остается на улице».
На стихийном митинге у заводского управления были и представители акционеров. Они тоже недовольны ― говорят, что была возможность заключить с банками - кредиторами мировое соглашение, на погашение долгов активов у Железобетона хватает. Но почему - то для вывода предприятия из банкротства руководство избрало странные методы.
Илья Александров, акционер компании «Железобетон»: «Фактически захват предприятия идет, и ни прокуратура не действует ни милиция».
Впрочем именно общение с представителями прокуратуры снизило накал эмоций среди сотрудников Железобетона. Контрольной датой сейчас названо начало следующей недели ― когда с больничного выйдет конкурсный управляющий и ответит на вопросы, которых накопилось очень много.
|
|
|
|
•
nth
|
|

новичок
Сообщений: 10 428
Из: Чебоксарыланджелес таун намба уан

|
Денег становится меньше. Конкуренция между группами предпринимателей усиливается. Активность по захвату уже существующих активов повышается.
--------------------
|
|
|
|
•
МихаНЧК
|
|

манагер
Сообщений: 2 472

|
Это что получается? Баумановский, Финская долина, пару домов на Восточке в НЧК, Венгерский квартал и может быть где-то еще - встанут панельные стройки?
|
|
|
|
•
Банан
|
|

брюзга, зануда и ворчун
Сообщений: 6 765
Из: обретатель велосипеда

|
Цитата(efim @ Mar 30 2011, 23:31) "Железобетон" в Новочебоксарске закрыт в который по счету раз?
|
|
|
|
•
efim
|
|
Активный
Сообщений: 31 734

|
Цитата(МихаНЧК @ Mar 31 2011, 09:28) Это что получается? Баумановский, Финская долина, пару домов на Восточке в НЧК, Венгерский квартал и может быть где-то еще - встанут панельные стройки? Нет, тут ошибка. Панели делает НДСК, а не "Железобетон"
|
|
|
|
•
VFN
|
|

Активный
Сообщений: 5 578

|
Арбитражный все правильно делает, имхо! На его месте поступил бы так же. Прежде чем кому то что отгружать, передавать, продавать и тп по старым договорам нужно сперва в ситуации на предприятии разобраться. А это минимум месяц только на сбор всех документов. Со стороны все выглядит логично и правильно.
|
|
|
|
•
alexey1981
|
|
Начинающий
Сообщений: 15

|
А что делать заказчикам которые уже оплатили миллионы за еще не отгруженную продукцию, у которых жестко установленные сроки сдачи объектов?????? Получается что Железобетон тире конкурсный кидает их на бабки это при том что продукция на складах лежит и готова к отправке, это ведь не пирожки за 5 руб. в магазине, некоторые позиции стоят десятки тысяч рублей за штуку. Интересно что конкурсный будет делать с индивидуальной продукцией изготовленной под конкретного заказчика. Дачу небось построит если заказчик откажется или будет продавать кому либо, или например тот же заказчик закажет те же самые изделия на других заводах, то есть продукция будет лежать мертвым грузом опять таки деньги попросят обратно а товар то уже готов и лежит на складе что с ним делать то? Сплошные убытки для завода эт точно никаких положительных сторон в этом нет. Единственно на руку такая ситуация на заводе только прямым конкурентам. А если нет конкуренции значит в ЧР образуется всего лишь одна группа лиц которая контролирует и диктует свои цены на железобетон. Соответственно скорей всего скоро цены на квадратные метры будут расти, а они и так не самые низкие в регионе.
|
|
|
|
•
VFN
|
|

Активный
Сообщений: 5 578

|
Цитата(alexey1981 @ Mar 31 2011, 16:59) А что делать заказчикам которые уже оплатили миллионы за еще не отгруженную продукцию, у которых жестко установленные сроки сдачи объектов?????? Получается что Железобетон тире конкурсный кидает их на бабки это при том что продукция на складах лежит и готова к отправке, это ведь не пирожки за 5 руб. в магазине, некоторые позиции стоят десятки тысяч рублей за штуку. Интересно что конкурсный будет делать с индивидуальной продукцией изготовленной под конкретного заказчика. Дачу небось построит если заказчик откажется или будет продавать кому либо, или например тот же заказчик закажет те же самые изделия на других заводах, то есть продукция будет лежать мертвым грузом опять таки деньги попросят обратно а товар то уже готов и лежит на складе что с ним делать то? Сплошные убытки для завода эт точно никаких положительных сторон в этом нет. Единственно на руку такая ситуация на заводе только прямым конкурентам. А если нет конкуренции значит в ЧР образуется всего лишь одна группа лиц которая контролирует и диктует свои цены на железобетон. Соответственно скорей всего скоро цены на квадратные метры будут расти, а они и так не самые низкие в регионе.  Раз кричат "Срочно иначе все пропало" значит точно все эти договора надо переправерить. Может они задним числом или без оплаты или еще какая хитрая схема бывших владельцев.
|
|
|
|
|

|
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
|