12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ЧЕРНОГОРИЯ , Кто был? Поделитесь впечатлениями.

Guest
post Aug 4 2008, 12:03 
Отправлено #16


Unregistered





Отдыхал в Хорватии с 18 по 28 июня - очень понравилось,море великоллепное!Город Медулин,отель Belvedere 3*+ на полупансионе,путёвка обошлась на двоих в 42000,покупали в караване.Отдыхом остались довольны,будете в Хорватии -обязательно съездите на экскурсию на Плитвицкие озёра.Не пожалеете!
  0/0  
Bratok
post Aug 4 2008, 14:19 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 922
Из: Савеловский Посад



был в Черногории в начале июля. Дикарем smile.gif Билеты брал в s7 - 8 тысяч туда/обратно. Жили в Будве, на вилле smile.gif - снимали комнату в доме - 25 евро в сутки. 2 минуты до моря. Природа обалденная, прозрачное море, живописные горы, интересные и уютные городки. Был в Которе, Тивате, Герцег-Нови, Подгорице. Каждый город на побережье интересен. Ездил в горы - на реку Тара, побывал на скадарском озере - приятно поплескаться в пресной воде после моря. smile.gif Цены на побережье - пообедать вдвоем 20-25 евро(без спиртного), причем обед настоящий - если съешь все заказанное - изза стола не вылезешь. Чуть поодаль от побережья цены снижаются чуть ли не вдвое.
Впечатления исключительно великолепные. В следующий отпуск - туда же - но теперь хочется посмотреть, Боснию, Сербию - крайне интересный регион...
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Aug 5 2008, 07:54 
Отправлено #18


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Да.. интересный регион
поэтому и хочу туда
Profile CardPM
  0/0  
Voljanka
post Aug 9 2008, 16:49 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 42



а я бы не против wink.gif
ты еще в поисках? попутчика smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Aug 9 2008, 17:29 
Отправлено #20


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Voljanka, да в общем Звездочка выразила желание...
присоединяйся... на троих наверное еще дешевле...

главное меня не забудьте, а то скооперируетесь, а я один опять останусь...
я млин тут не сводник же... smile.gif

Сообщение отредактировал DSR - Aug 9 2008, 17:30
Profile CardPM
  0/0  
semencheb
post Aug 10 2008, 20:54 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 158



smile.gif

Сообщение отредактировал semencheb - Aug 10 2008, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
Rediska Kate
post Aug 12 2008, 12:58 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 334
Из: Чебоксары



Bratok, а поподробнее про "дикарский" отдых можно? К примеру, как забронировать заранее жилье? или только на месте?
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Aug 12 2008, 23:15 
Отправлено #23


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата(Rediska Kate @ Aug 12 2008, 13:58)
Bratok, а поподробнее про "дикарский" отдых можно? К примеру, как забронировать заранее жилье? или только на месте?
*

Сожалею, что приходиться выполнять функцию модеров.

если Вас интересeует Черногория, пожалуйста, создавайте отдельную тему.
Здесь обсуждается мой отдых smile.gif

спасибо.

p.s.
Поиск в яндексе

Сообщение отредактировал DSR - Aug 12 2008, 23:18
Profile CardPM
  0/0  
Voljanka
post Aug 20 2008, 17:38 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 42



DSR, а если не секрет в каком турагентстве тебе обещали за 350 евро? smile.gif
я узнавала в нескольких - сказали 2* минимут от 500...
Profile CardPM
  0/0  
Bratok
post Aug 21 2008, 21:30 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 922
Из: Савеловский Посад



Цитата(Rediska Kate @ Aug 12 2008, 13:58)
Bratok, а поподробнее про "дикарский" отдых можно? К примеру, как забронировать заранее жилье? или только на месте?
*

Отели видимо по инету/телефону забронировать можно. А если частные rooms/sobe/zimmer - то на месте, без проблем.
DSR, прошу прощения dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Sep 1 2008, 09:54 
Отправлено #26


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата(Voljanka @ Aug 20 2008, 18:38)
DSR, а если не секрет в каком турагентстве тебе обещали за 350 евро? smile.gif
я узнавала в нескольких - сказали 2* минимут от 500...
*


не секрет
Классика - тур
тел 45-53-36

Низкая цена объясняется тем, что тур горящий..


реально купили за 450 плюс топливный сбор (40) Черногория, Петровац (если не ошибаюсь...) 4 звезды, питание полупансион
Были варианты дешевле, по срокам не успевали на работе...
Улетаем завтра.

Всем спасибо

Сообщение отредактировал DSR - Sep 1 2008, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Sep 13 2008, 19:13 
Отправлено #27


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Приехали!
Отдых очень понравился

Ну, по порядку.
Поехали со Звездочкой (она первая позвонила, хотя всего желающих было трое).
Тур, как я уже писал, обошелся нам в 20000 (включая топливный сбор) на 7 ночей. Никакого сбора за пребывание в стране нет!! Отель в Петроваце, Ville Olive, 4*. Отель имеет свой пляж (хотя шезлонги и зонты платные - 5-8 евро), недалеко от остановки (из-за того, что улицы в городах очень узкие большие автобусы зачастую не могут проехать ко входу в отель), состоит из нескольких трех этажных домиков по нескольку номеров в каждом. Есть правда и один большой корпус, но размер номеров и обстановка примерно одинаковая. Типичная. Питание завтрак-ужин. Шведский стол. Завтрак всегда одинаковый, но из-за достаточно большого выбора блюд можно его разнообразить самостоятельно. А на ужин несколько блюд всегда были разными, хотя выбор достаточно большой (например горячих закусок мясо - рыбы 4-5 видов). В общем нормально, хотя под конец приедаться стало.

Номера мне понравились. Гостиница после ремонта, все очень чисто, новое, жк телевизор (ОРТ, РТР + куча местных). Убирают каждый день, хотя девченки были недовольны горничными. У меня пепельница на балконе всегда чистая была smile.gif Полотенца через день меняли. Кто-то говорил, что надо еврик оставить и будет счастье. Мы оставляли один раз, потом просто забывали. В номере много шкафов, холодильник, есть туалетный столик. В ванной две раковины. Очень удобно. Самый большой недостаток номера - отсутствие шторки на ванной, на полу вечно вода и сырость.

В отеле есть бассейн. Очень красивый. Окруженный деревьями, очень интересной, неправильной формы с прохладной, чистой водой. Очень приятно после пляжа (100 м. от отеля) искупаться в бассейне и отдохнуть на шезлонге возле него (шезлонги возле бассейна бесплатные). Рядом бар с напитками (недорого).

Город Петровац находится возле Будвы (18 км), меньше 5000 жителей. Очень маленький прибрежный туристический городок. Тихий спокойный очень красивый городок. Можно гулять круглосуточно, с безопасностью проблем нет. Бесчисленное количество кафе, ресторанов. Магазинов меньше. Когда поехал, забыл плавки, в Петроваце пришлось весь город обойти. Разумеется большинство кафе на набережной, но и в городе их достаточно много. В городских туристов мало, в основном сидят местные и смотрят тв. Почти все за наших болеют smile.gif когда уезжал, ждали игру Россия-Уэльс и были уверены в нашей победе!!!

Насчет уличной преступности: настолько спокойно и безопасно мы никогда себя не чувствовали. Полицию видели только один раз как сопровождающих пожарных. На пляже оставляли совершено спокойно мобильники, фотоаппараты, деньги… причем было видно, что у нас все это есть, и никаких проблем. Сначала это удивляло, а потом было тяжело в москве smile.gif

Кстати, по национальному признаку все отдыхающие делились примерно поровну на местных (наверняка большинство из них приехало с севера страны и из Сербии) и россиян. Европейцев было очень мало. Причем не только в Петроваце, но и везде, где мы были. Или наши заметнее smile.gif Большинство надписей (при необходимости) дублируются на русском. При необходимости, потому что сербский язык сильно похож на русский. Вообще отношение к русским очень хорошее. Прекрасно помнят, что в любой критической ситуации Москва первой откликается. Например, в прошлом году были сильные пожары, так самолеты для тушения огня прислал не Евросоюз, а Россия. Наши олигархи скупают там все что можно. И черногорцы вроде бы этому только рады.

На следующий день после приезда склон горы, обращенный к городу, загорелся. Видели все, начиная с еле видного огонька и до полыхающей горы! Разгорелось все за полчаса, и, по всей видимости, огонь перекинулся на противоположную сторону горы. Городу, правда, угрозы не было. Через 20 мин. После начала пожара помчалась первая пожарная машина в сопровождении полиции, а через час появился пожарный вертолет. Огонь был потушен часа за три, и это притом, что ни машинам, ни людям к огню невозможно было подобраться. Очень оперативно работают. Вид горы пожар конечно испортил.

Отдых построили следующим образом: первые несколько дней отдыхали по плану сон\пляж\бассейн\набережная, а затем, после того как попривыкли к местным обычаям и людям взяли три дневных (на целый день) экскурсии – Дубровник, рафтинг и Черногория (обзорная). И не пожалели!!! Повезло даже с порядком экскурсий smile.gif. То есть то, что узнали по дороге в Дубровник, пригодилось при поездке на рафтинг и тд. На экскурсиях больше всего понравилась черногорская и хорватская природа. Хотя конечно и древние города (Дубровник, Котор, Цетинье и др) впечатляют. Рафтинг конечно не экстремальный, но каньон реки, по которой сплавлялись просто поразил: километровые горы, неимоверной красоты природа, чистейшая прохладная (12 гр.) вода, красивейшее дно, форель которую кажется руками можно поймать… Невозможно передать!!! Вдобавок ко всему во время спуска пошел дождь! Буквально ливень! И хотя очень сильно замерзли, впечатления от дождя, грома, молний и солнца одновременно в горном каньоне непередаваемые!!! Фрицы ушлые: у них во фляжках спиртное какое то было, а мы только облизывались smile.gif И ведь не предложили даже глоточка, редиски. Мы то переживем, а вот девочки сильно мерзли. На обратном пути (после ужина, и сугрева) в автобусе устроили концерт. В прямом смысле. Репертуар: подмосковные вечера, из бременских музыкантов и тд. Гид, водитель и почти все туристы (все русские) были рады… Кто-то читал стихи. Совместный сплав сплачивает коллектив!!! smile.gif С утра, правда, было не очень хорошо, но нам не привыкать smile.gif

В качестве достопримечательностей предлагают в основном природу (каньон, залив, озера и др.), монастыри и церкви, древние города и замки.

В общем, отдохнули хорошо!!! Радует, что отдых не испортил доблестный аэрофлот: никаких задержек, жары в аэропортах (везде кондиционеры), комфортный перелет.

Накосячил и прямо скажем наинеприятнейшее впечатление оставил только МТС!!! Который, как вы наверное догадались, не работал!! Ну откуда мне знать, что в 21 веке прежде чем поехать куда-то я должен пойти и писАть заявления?!!! Так что благодаря этой «замечательной» компании я остался без связи и интернета. Спас СМАРТС, но у него в Черногории, как впрочем и почти во всем мире (кроме Турции, Египта и еще нескольких стран) нет GPRS роуминга.

По деньгам еще добавлю: там потратили порядка 500 евро, и в общем хватило. Но мы не арендовали машину, скутеры и тд. Отчасти не было времени, ну и конечно изначально отдых был бюджетный. Не хватило времени на экскурсии, катамараны, водные экскурсии и тд. В первые дни не знаешь где и что, а потом уже пора уезжать sad.gif

Кстати, в Петроваце не нашли ни одной дискотеки!!! Говорили, что есть в Будве, но так и не добрались (хотя такси до Будвы – 10-15 евро). В нескольких кафе пели музыканты. Нам понравился один – Lemmy. За пять евро дал диск свой, автограф и потом улыбался при встрече каждый раз smile.gif. Ходили только в то кафе, где он пел. Пел на русском, английском, сербском и, по-моему, даже еще на каком то. Молодец.

Откровенно говоря, лучше всего ехать втроем-вчетвером и снимать аппартаменты. И дешевле и веселее. Питание в кафе (особенно городских, а не прибрежных) недорогое, зато кушаешь когда хочешь, что хочешь и где хочешь.

Наверное, все!!! Устал писать smile.gif Если интересно и есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал DSR - Sep 13 2008, 19:18
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Sep 13 2008, 21:42 
Отправлено #28


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Фото Черногории:

Сообщение отредактировал DSR - Sep 13 2008, 21:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
kabannov
post May 26 2009, 21:22 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 11



Хочется летом сьездить в черногорию. Поделитесь инфой плиз.
Интересует все - от средних цен в ресторане, аренде машин, дискотеки и т.д.
И какие места можно посетить там? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jun 11 2009, 07:53 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 423



отдыхала в черногории, если вы молодой и активный, любитель ночных тусовок и дискотек, то вам в Будву. Цены в ресторанах нормальные - на 10 евро можно хорошо поесть, кое-где и с алкоголем. Чем дальше вглубь в город от береговой линии, тем вкуснее и дешевле. Мясо они готовят волшебно. Морепродукты дорогие, несмотря на то, что рядом море (до 30-40 евро за кг в ресторане). На аренду машин цены как и во всей европе - от 50 евро в сутки.
Съездили оттуда в соседнюю Албанию, а в Хорватию можно только с предварительной бронью отеля, т.е. въезд не свободный, но можно,если заранее оплатите двухдневную экскурсию, можно на месте.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения