5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Дома 9к1, 9к2, 9к3, 9к4, 9к5, 9к6 по ул.Афанасьева , *построено* (2006-2009)

Анна80
post Oct 2 2011, 22:20 
Отправлено #47


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Такая тишина про эти дома unsure.gif . Я просто влюблена в 9/1. Люди, живущие там,отзовитесь, пожалуйста-что устраивает, а что нет. Или не живущие, но владеющие какой-либо информацией.
Profile CardPM
  0/0  
holesek
post Oct 3 2011, 08:10 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 87



Живу в 9/3, это дом переменной этажности рядом с 9/1, меня все устраивает....только вот места для парковки маловато во дворе(((

Сообщение отредактировал holesek - Oct 3 2011, 08:11

--------------------
Что бы ты ни делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога...
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Oct 3 2011, 16:47 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(pgv @ Jul 26 2011, 08:21)
Прошло больше 2 лет с момента сдачи дома, интересно не появились ли всё таки трещины, не сползает дом ?  wink.gif
*

Трещин нет, дом не спорлзает...это я про 9к3. Живу с июля 2010г.
Цитата(Анна80 @ Oct 2 2011, 23:20)
Такая тишина про эти дома unsure.gif . Я просто влюблена в 9/1. Люди, живущие там,отзовитесь, пожалуйста-что устраивает, а что нет. Или не живущие, но владеющие какой-либо информацией.
*

Это соседний дом с нами! Там совсем тишина, правда! Выходишь из подъезда и сразу лесочек smile.gif
Цитата(holesek @ Oct 3 2011, 09:10)
Живу в 9/3, это дом переменной этажности рядом с 9/1, меня все устраивает....только вот места для парковки маловато во дворе(((
*

это проблема пока меня не касается, но действительно очень мало места для парковки!
Цитата(dreamaker @ Sep 23 2010, 21:11)
Есть тут жители дома 9к.3 по ул. Афанасьева? Хотел узнать как вы зиму перезимовали? Не было ли холодно в комнатах? Как себя ведут окна, не продувают-протекают? Как индивидуальное отопление работает, были ли с ним проблемы?
*

Цитата(SergerGood @ Jan 27 2011, 10:04)
меня тоже этот вопрос интересует)
*

Цитата(Mi4elin @ Jan 27 2011, 12:41)
Все хорошо.
В комнатах не холодно, окна вполне хорошо справляются с морозами, не продувают и не текут.
Единственная проблема с отоплением заключалась в сломанной ручке регулировки котла, которую вполне быстро заменили по гарантии.
Сам там не живу, но бываю почти каждый день.
*

Я в шоке, Mi4elin , хотя Вы в гостях каждый день бываете и Вас все устраивает-здорово, а вот я зиму ужасно перезимовала, и все мои соседи, тоже плохо зиму пережили. У всех бракованные ручки на котлах (спасибо Термотехнике), тепло включить или отрегулировать не могли, а в Термотехнике-из-за Вас одной не приедем, побольше заявок наберем, придем. Так и мерзли, а у меня маленький ребенок! Ладно, насчет Термртехники отдельный разговор. Окна у меня и всех остальных соседей продували и лед на них был. Коллективно вызывали, кого не знаю, кто окна ставил, мальчики прибежали, посмотрели, надо разобраться сказали и убежали, потом чем-то помазали и ушли, никакого эффекта. Мерзли ужасно, и я, и сын, и все соседи, с которыми общаюсь. Пришлось ставить дополнительные радиаторы в каждую комнату в декабре, это опять денюшка и испорченный ремонт, т.к. батареи не только наращивали, но и сдвигали в середину. Про батареи знаю, что наращивали 3 кв точно, у ост не спрашивала. Я была в шоке, недешевая квартира с инд отопления, а мерзли, ужасно как! Елинственное, у меня нет соседей подо мной и надо мной, это тоже сказали влияет на тепло кв.! До этого у мкеня была кв с инд отоплением на Соколова, там все в порядке было! Как эту зиму встретим, не знаю sad.gif. ... Все-таки надеюсь, что так biggrin.gif .
Цитата(Линкс @ May 26 2009, 07:11)
Подумываю о квартирке в доме по Афанасьева 9/3. Дом симпатичный,чисто кирпичный,консьерж в подъезде,обалденный вид на Волгу,подземные гаражи,территория в будущем будет огорожена.Вообщем все устраиает,но овраг,что в 20-30 метрах от 9-ти этажного дома,как-то напрягает. Хотя он  густо поросший деревьями, говорят старый, не растущий.
*

Консьержа нет, но место для него есть smile.gif, дом еще не весь заселенный, а так оч хочется, мне так спокойнее будет!
Дом не огорожен, хотя все живущие соседи за, документов нет sad.gif, все ждем! А так хочется огородиться! Достали дяди и тети, которые под окнами пьют. И по рассказам соседей, чьи окна выходят в лес, занимаются там всем, чем возможно и удобно в машинах!
В 9к2 открыли продовольственный магазин 1 ноября того года, это плюс для меня, а то долго приходилось в магазин ходить. А для соседей, опять же чьи окна выходят в лес, это беда, т.к. есть товарищи, которые в магазин, а потом под их окошки.

Вот такой наш дом моими глазами.

Прошу прошения! Не Термотехника, а РУССКИЙ КЛИМАТ! Наш дом у них на гарантии был

Сообщение отредактировал мамаВани - Oct 3 2011, 17:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Oct 3 2011, 17:25 
Отправлено #50


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(мамаВани @ Oct 3 2011, 17:47)
Трещин нет, дом не спорлзает...это я про 9к3. Живу с июля 2010г.

Это соседний дом с нами! Там совсем тишина, правда! Выходишь из подъезда и сразу лесочек smile.gif

это проблема пока меня не касается, но действительно очень мало места для парковки!
Я в шоке, Mi4elin , хотя Вы в гостях каждый день бываете и Вас все устраивает-здорово, а вот я зиму ужасно перезимовала, и все мои соседи, тоже плохо зиму пережили. У всех бракованные ручки на котлах (спасибо Термотехнике), тепло включить или отрегулировать не могли, а в Термотехнике-из-за Вас одной не приедем, побольше заявок наберем, придем. Так и мерзли, а у меня маленький ребенок! Ладно, насчет Термртехники отдельный разговор. Окна у меня и всех остальных соседей продували и лед на них был. Коллективно вызывали, кого не знаю, кто окна ставил, мальчики прибежали, посмотрели, надо разобраться сказали и убежали, потом чем-то помазали и ушли, никакого эффекта. Мерзли ужасно, и я, и сын, и все соседи, с которыми общаюсь. Пришлось ставить дополнительные радиаторы в каждую комнату в декабре, это опять денюшка и испорченный ремонт, т.к. батареи не только наращивали, но и  сдвигали в середину. Про батареи знаю, что наращивали 3 кв точно, у ост не спрашивала. Я была в шоке, недешевая квартира с инд отопления, а мерзли, ужасно как! Елинственное, у меня нет соседей подо мной и надо мной, это тоже сказали влияет на тепло кв.! До этого у мкеня была кв с инд отоплением на Соколова, там все в порядке было! Как эту зиму встретим, не знаю sad.gif.  ... Все-таки надеюсь, что так  biggrin.gif .

Консьержа нет, но место для него есть smile.gif, дом еще не весь заселенный, а так оч хочется, мне так спокойнее будет!
Дом не огорожен, хотя все живущие соседи за, документов нет sad.gif, все ждем! А так хочется огородиться! Достали дяди и тети, которые под окнами пьют. И по рассказам соседей, чьи окна выходят в лес, занимаются там всем, чем возможно и удобно в машинах!
В 9к2 открыли продовольственный магазин 1 ноября того года, это плюс для меня, а то долго приходилось в магазин ходить. А для соседей, опять же чьи окна выходят в лес, это беда, т.к. есть товарищи, которые в магазин, а потом под их окошки.

Вот такой наш дом моими глазами.
*

Ой я в ваш дом (9/3) не хожу с апреля уже. Квартиру отделал, заказчик доволен вроде как. smile.gif
Котлы Русский климат ведь ставил. Вот к нему и спрос по котлам. Когда на квартире ручка котла сломалась, то заменили вполне оперативно, обошлось рублей 300.
Недостатка в отоплении не ощутили, зимние морозы проблем не доставили. Льда на окнах не было. Рабочие на холод не жаловались, работали ударно. smile.gif
Мерзли вы, думается, из-за отсутствия соседей, чьи пустые квартиры забирали тепло. Это беда многих домов с индивидуальным отолпением.
Район очень хороший, рядом парк, школа, Волга и неплохая транспортная доступность.
Лифт очень задумчивый и глючный, пока стартанет, 100 лет пройдет. Пару раз застревали.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Oct 3 2011, 17:36 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(Mi4elin @ Oct 3 2011, 18:25)
Ой я в ваш дом (9/3) не хожу с апреля уже. Квартиру отделал, заказчик доволен вроде как.  smile.gif
Котлы Русский климат ведь ставил. Вот к нему и спрос по котлам. Когда на квартире ручка котла сломалась, то заменили вполне оперативно, обошлось рублей 300.
Недостатка в отоплении не ощутили, зимние морозы проблем не доставили. Льда на окнах не было. Рабочие на холод не жаловались, работали ударно.  smile.gif
Мерзли вы, думается, из-за отсутствия соседей, чьи пустые квартиры забирали тепло. Это беда многих домов с индивидуальным отолпением.
Район очень хороший, рядом парк, школа, Волга и неплохая транспортная доступность.
Лифт очень задумчивый и глючный, пока стартанет, 100 лет пройдет. Пару раз застревали.
*

да, Русский климат, ошиблась! В 300 р! Так они по гарантии бесплатно должны были поменять, тк они признали, что вся партия котлов с бракованными ручками! Мне поменяли бесплатно.
Район мне тоже нравится! Я здесь (в 9 доме) родилась, сюда и вернулась smile.gif)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Oct 3 2011, 19:55 
Отправлено #52


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



мамаВани, Спасибо за информацию, если все пойдет по плану, скоро с вами соседями будем smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
drey03
post Oct 3 2011, 20:10 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(Анна80 @ Oct 3 2011, 20:55)
мамаВани, Спасибо за информацию, если все пойдет по плану, скоро с вами соседями будем :
*


А я поняла, что вы смотрели 2х комн. квартиру в 17 доме на первом этаже, так что, вероятнее всего, мы с вами будем соседями, если у вас все сложится по плану.

Сообщение отредактировал drey03 - Oct 3 2011, 20:11
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Oct 3 2011, 20:19 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(Анна80 @ Oct 3 2011, 20:55)
мамаВани, Спасибо за информацию, если все пойдет по плану, скоро с вами соседями будем smile.gif .
*

Давайте, чтоб все по плану!!!!!!!!!!!! Соседи! По секркту, у нас дружные соседи smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 11 2012, 15:19 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 772



Соседи - кор.3 давайте объединим заборы! Я в кор.1 живу.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Oct 16 2012, 21:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 248



Какие отзывы на дом Афанасьева, 9-1
Отопление там центральное или индивидуалка?

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
ikar80
post Oct 16 2012, 21:48 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(aster-max @ Oct 16 2012, 22:12)
Какие отзывы на дом Афанасьева, 9-1
Отопление там центральное или индивидуалка?
*

Отопление - бойлер на весь дом, т.е. летом не предъявляют, а зимой по общедомовому счетчику.

Сообщение отредактировал ikar80 - Oct 16 2012, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Oct 17 2012, 10:58 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(ikar80 @ Oct 16 2012, 22:48)
Отопление - бойлер на весь дом, т.е. летом не предъявляют, а зимой по общедомовому счетчику.
*


И сколько платите зимой?

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Dist
post May 10 2013, 21:16 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 525



Интересен дом 9к2. Есть тут жильцы из этого дома? Какой тип отопления? Не мешает ли стройка центра маутинбайка? И вообще, как живется в этом доме?)

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  0/0  
molodets21
post Aug 10 2013, 16:55 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Dist @ May 10 2013, 22:16)
Интересен дом 9к2. Есть тут жильцы из этого дома? Какой тип отопления? Не мешает ли стройка центра маутинбайка? И вообще, как живется в этом доме?)
*

Жильцы есть. Отопление центральное, поставлены счетчики. Отопление проходит через весь пол в комнатах, что дает иллюзию "теплых полов". Дом реально теплый. Зимой даже душно было, батареи включали только на половину или совсем отключали.
Окна выходят в парк, стройка совсем не мешает. Бывало иногда шумно когда сваи забивали, но окна пластиковые, спасают.
Парковочные места в нашем доме самые лучшие, места хватает для всех машин, в т.ч. и гостевых.
Ни за что не съедем с нашего дома!!!

P.s. хотя есть и некоторые проблемы...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: