28 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

История одного кидалова через барахолку-компьютеры , при покупке принтера у юзера dimok

Boomba
post May 25 2009, 21:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Итак, расскажу грустную историю, может кого-то чему-то и научит.

Присмотрели себе в "Барахолке Компьютеры" струйный принтер Epson R220, который продавал пользователь dimok. Фотопринтер нам был нужен чтобы дома печатать фотографии, визитки и прочие полезные штуки, в добавку к основному лазерному МФУ.

Если верить объявлению, продавал он его
Цитата
В идеальном состоянии, с доками, катриджами за 3500))) торг.... писать в ПМ или аську 445949053

Договорились за 2500, с картриджами. Причем писал он в аське, что использовал только оригиналы, ничего левого, все хорошо, принтер печатает отлично. Договорились встретиться. Приехали они дружной толпой к Свете (Лапуле) на работу и привезли этот самый принтер, но, почему-то без картриджей. На резонный вопрос - а картриджи собственно где? - достали из сумки неоригинальные высохшие якобы "картриджи друга которые случайно оказались в сумке". Ладно, отдали им 1000 рублей, оставили принтер на осмотр - выяснилось что сопла забиты засохшей краской. Начали промывать - процесс шел достаточно долго, а нас торопили. В итоге отдали им еще 500 рублей, договорившись на весь принтер за эту сумму - ибо именно столько стоил бы сам принтер без картриджей.

Теперь выяснилось, что три сопла забиты полностью, прочистке они не подлежат ни при каких условиях, даже ультразвуковая ванна не помогает. Решили вернуть это ненужное барахло назад и вернуть деньги. Так мало того, что сам пользователь убежал в кусты, с фразами типа "ищите меня, может найдете, я вам все равно двери открывать не буду" и т.д., так еще и своих родителей на меня натравил, что они начали звонить, обзывать мою жену мошенницей, которая стремится обмануть ее любимого сыночка, а папаша мало того что попытался на меня наехать, так еще и на**й послал.

При этом начал угрожать прокуратурой, что всю нашу шараш-монтаж контору закроет и т.д. Но на предложение встретиться лично так и не отреагировал, сбежав в кусты и отключив телефон.

Так что читайте, делайте выводы и не покупайтесь на удочки подобных лохотронов.

P.S. история еще не закончена - завтра будет продолжение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post May 25 2009, 22:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 887



Цитата(Boomba @ May 25 2009, 22:54)
Итак, расскажу грустную историю, может кого-то чему-то и научит.

Присмотрели себе в "Барахолке Компьютеры" струйный принтер Epson R220, который продавал пользователь dimok. Фотопринтер нам был нужен чтобы дома печатать фотографии, визитки и прочие полезные штуки, в добавку к основному лазерному МФУ.

Если верить объявлению, продавал он его
Договорились за 2500, с картриджами. Причем писал он в аське, что использовал только оригиналы, ничего левого, все хорошо, принтер печатает отлично. Договорились встретиться. Приехали они дружной толпой к Свете (Лапуле) на работу и привезли этот самый принтер, но, почему-то без картриджей. На резонный вопрос - а картриджи собственно где? - достали из сумки неоригинальные высохшие якобы "картриджи друга которые случайно оказались в сумке". Ладно, отдали им 1000 рублей, оставили принтер на осмотр - выяснилось что сопла забиты засохшей краской. Начали промывать - процесс шел достаточно долго, а нас торопили. В итоге отдали им еще 500 рублей, договорившись на весь принтер за эту сумму  - ибо именно столько стоил бы сам принтер без картриджей.

Теперь выяснилось, что три сопла забиты полностью, прочистке они не подлежат ни при каких условиях, даже ультразвуковая ванна не помогает. Решили вернуть это ненужное барахло назад и вернуть деньги. Так мало того, что сам пользователь убежал в кусты, с фразами типа "ищите меня, может найдете, я вам все равно двери открывать не буду" и т.д., так еще и своих родителей на меня натравил, что они начали звонить, обзывать мою жену мошенницей, которая стремится обмануть ее любимого сыночка, а папаша мало того что попытался на меня наехать, так еще и на**й послал.

При этом начал угрожать прокуратурой, что всю нашу шараш-монтаж контору закроет и т.д. Но на предложение встретиться лично так и не отреагировал, сбежав в кусты и отключив телефон.

Так что читайте, делайте выводы и не покупайтесь на удочки подобных лохотронов.

P.S. история еще не закончена - завтра будет продолжение.
*

Немного неясно одно - Перед передачей денег аппарат не проверяли чтоли?
Profile CardPM
  0/0  
Dlee
post May 25 2009, 22:02 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 241



требую продолжение сегодня!
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 25 2009, 22:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 204



мда. Еще один пацан "к успеху идет"?

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 25 2009, 22:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(biker-eterne1)
Немного неясно одно - Перед передачей денег аппарат не проверяли чтоли?

Картриджей не было, в принципе и так было ясно что придется повозиться. Но, учитывая что есть база, где можно было все попробовать привести в порядок, оставили.

Главная проблема в том, что если бы они только оригинальными картриджами пользовались, все можно было бы промыть и восстановить. И они утверждали, что юзали только оригинал. А в итоге выяснилось, что пичкали они принтер всяким дерьмом, которое даже промыть нереально...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 25 2009, 22:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 18 604



тяжело когда с обманом сталкиваешься
еле находишь силы чтобы простить их

но жить дальше нужно

Сообщение отредактировал SergeiVen - May 25 2009, 22:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 25 2009, 22:12 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Кстати, еще одна черта - как нужно было принтер продать, Иванов Дмитрий (dimok) шел вперед и деньги брал. Как возникли проблемы - сразу спрятался за спину папаши, типа "он хозяин, разбирайтесь с ним, мне то что? А меня доставать будете - я сразу в мировой суд побегу!".

Фу...

И папаша такой же - как **ями обкладывать по телефону, так он герой. Как предложил встретиться и переговорить глаза в глаза - сразу телефон отключил и в кусты...

Гнилая семейка...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dlee
post May 25 2009, 22:13 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 241



угу, какие родители, такие и дети

Сообщение отредактировал Dlee - May 26 2009, 06:01
Profile CardPM
  0/0  
morfei
post May 25 2009, 22:16 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 701
Из: чебы-москва



а Dimok читает эту тему и тихо похихикивает...
Хоть отпишись, будь человеком, зачем хорошим людям шняшку забарыжил?

--------------------
ICQ 209579225
Profile CardPM
  0/0  
dimok
post May 25 2009, 22:17 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 147
Из: НовчиК



Эх... красиво приукрасили)))



"Dlee" : поокуратнее со словами!!!

--------------------
Легче всем неугодить, чем многих удовлетворить...К.ПруткоФ
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 25 2009, 22:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(dimok @ May 25 2009, 23:17)
Эх... красиво приукрасили)))
"Dlee" : поокуратнее со словами!!!
*

Ну дык жду, что ты тут скажешь, коли уж вживую встретиться не хочешь, а за папу прячешься.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 25 2009, 22:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 591



dimok, типа ох-нный принтер тебе испортили и сейчас что то зазря прогоняют чтоль?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 25 2009, 22:21 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Dlee @ May 25 2009, 23:02)
требую продолжение сегодня!
*

Похоже пожелания сбываются smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimok
post May 25 2009, 22:21 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 147
Из: НовчиК



Статья 129 часть 2


как будуший юрист вам говорю

--------------------
Легче всем неугодить, чем многих удовлетворить...К.ПруткоФ
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 25 2009, 22:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(CELT @ May 25 2009, 23:20)
dimok, типа ох-нный принтер тебе испортили и сейчас что то зазря прогоняют чтоль?
*

Да мне уже высказали мамаша с папашей по телефону что мы уже весь принтер поменяли на брак, и теперь их за лохов держим smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: