16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Ваше отношение к ГМО (ген. мод. продукт) , Амер. врачи призвали к мораторию на ГМО

Вы употребляете ГМО?
 
1. Возможно, я употребляю. [ 93 ] ** [61,18%]
2. Нет. Не употребляю. [ 45 ] ** [29,61%]
3. Не знаю и знать не хочу. [ 14 ] ** [9,21%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
Теги: ГМО
Кифа
post Mar 26 2011, 20:56 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



breezy тоже хочет в СП? smile.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 27 2011, 17:59 
Отправлено #212


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(breezy @ Mar 26 2011, 11:13)
Кстати, несколько лет назад в России бесплодным был каждый 10-й молодой человек, в настоящее время – каждый 6-й, через некоторое время – может быть каждый третий и так далее. Продукты, содержащие ГМ-компоненты, могут быть одной из причин развития бесплодия у подрастающего поколения.
*

Может, пить и курить надо меньше?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Mar 27 2011, 23:59 
Отправлено #213


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(bodrox @ Mar 27 2011, 18:59)
Может, пить и курить надо меньше?
*

Согласен. У меня есть на это выбор. А как быть с ГМО? ГДЕ ВЫБОР?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – науке это неизвестно!» Науке не известно-а это мне нужно?
Да... развели мы тут тему)) biggrin.gif
Смысл не втом, вреден этот продукт или нет,смогут ли внедрится поломанно/переделанные гены в наши днк, в днк окружающей живой среды или нет ))) Смысл В том , что нас заставляют его потреблять (в будущем-выращивать). Есть доказательства, что он вреден, есть доказательства что он безвреден. Все правы по своему.
Пусть На мышах делают опыты с ГМО, а потом пусть эти продукты едят любители. И не важно, что мыши как то не так себя чувствуют, опыты просто бывают не удачными. Мало ли что бывает. ...звезды не так встали, или нашли какой-то белок аллерген в ГМО в следствии добавления гена(этот ген уберут , встроют другой) .
12 Самым ярким примером токсичности ГМО стал случай с Японской Компанией Showa Denko K..K., которая стала поставлять на рынок пищевую добавку ГМ триптофан полагая, что он является эквивалентом не модифицированному аналогу. ГМ аминокислота стала причиной смерти 37 человек, еще около полутора тысяч остались инвалидами на всю жизнь.
P.S. Видно мышки, "*ады" (простите меня мышки) выжили.Может их просто плохо кормили?

Веть Часто бывают что они (мыши)вроде бы ничего-бодрячком.
Дела не в том ,вредная вещь ГМО , не вредная (я уверен , что нужная,но нужно использовать крайне осторожно)ДЕЛО В ВЫБОРЕ!! Пришел в магазин -тут нормальная еда, тут-модифицированная. Или бы сделал спец.не дорогие магазины по смешным ценам на ГМО продукты. (пусть любители ГМО едят радуются жизни и смеются) smile.gif

Бывает, что после того как мы употребляем продукты через некоторое время ученые-эксперты находят его побочный эффект и запрещают его в потреблении .Но мы же его уже съели.............)))
Вот часть того что Вы ели и у Вас не было выбора (для тех, кому он нужен выбор) -http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fevasiljeva.ucoz.ru%2Findex%2Fgmo_genno_modificirovannye_produkty%2F0-42&text=Monsanto%20%22%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%B8%D1%81%22%20%D0%93%D0%9C%D0%9E%202011&l10n=ru&sign=9c7f48757878451e76eee36b95626b6f&keyno=0
Пример:
1. был хороший "Монсантский" способ похудеть(Правда эти ГМО продукты запретили) Ген,который внедряли вырабатывал вещества, предназначенные для борьбы с насекомыми, оказалось что могут блокировать ферменты пищеварительного тракта не только у насекомых, но и у человека, а также влияют на поджелудочную железу.

2.Самым ярким примером токсичности ГМО стал случай с Японской Компанией Showa Denko K..K., которая стала поставлять на рынок пищевую добавку ГМ триптофан полагая, что он является эквивалентом не модифицированному аналогу. ГМ аминокислота стала причиной смерти 37 человек, еще около полутора тысяч остались инвалидами на всю жизнь.

P.S. Видно мышки, "*ады" (простите меня мышки) выжили.Может их просто плохо кормили?

Есть же вещества , которые действеют не так быстро а медленно , не заметно в течении 10-20-30 лет. Не будем далеко заглядывать.....(волосы и зубы выпадут и не без этого tongue.gif )
Если по гуглить можно еще найти некоторые товары ГМО , которые в следствии тех или иных причин были изъяты из употребления[FONT=Impact]
breezy - спасибо за поддержку, хоть сил не было все читать(как нить все прочту)

Сообщение отредактировал Brodo - Mar 28 2011, 00:54
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2011, 12:52 
Отправлено #214


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Brodo)
ГДЕ ВЫБОР?
купи участок, выращивай себе продукты.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 28 2011, 12:59 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(bodrox @ Mar 28 2011, 13:52)
купи участок, выращивай себе продукты.
*

ну так это же сложно... да ибез химии урожай никакой smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Mar 29 2011, 16:16 
Отправлено #216


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(diman3d @ Mar 28 2011, 13:59)
ну так это же сложно... да ибез химии урожай никакой smile.gif
*

https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=7123525
Profile CardPM
  0/0  
SHuRIc
post Mar 29 2011, 21:18 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 1 400
Из: Ульяновск



Стараюсь есть правильные продукты,но вот не всегда можно быть уверенным в их составе(

--------------------
Мои фото-Здесь
жж
Profile CardPM
  0/0  
breezy
post Apr 5 2011, 22:02 
Отправлено #218


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(bodrox @ Mar 27 2011, 18:59)
Может, пить и курить надо меньше?
*

И это тоже wink.gif

--------------------
РОМАН С ПЕЛЬМЕНЕМ
Profile CardPM
  0/0  
breezy
post Jun 4 2011, 09:35 
Отправлено #219


Пользователь

Сообщений: 49



Продолжительность фильма о ГМО 1 час 59 мин, но это того стоит!!! Что вы знаете о ГМО? Откуда вам знать? Времени, чтобы разобраться осталось не так много. Кто поумнее, тот разберётся и выживет. Глупых ГМО стерилизует - естественный отбор.

Скачать можно здесь:
http://depositfiles.com/files/mnr6oavde

--------------------
РОМАН С ПЕЛЬМЕНЕМ
Profile CardPM
  0/0  
mucja
post Jun 5 2011, 21:57 
Отправлено #220


Продвинутый

Сообщений: 102



считаю, что ГМО следует опасаться, т.к. природа не зря создала вещи такими, как они есть. мы не знаем, чем вся эта генетика обернется через тцать поколений
Profile CardPM
  0/0  
Надя8
post Jun 22 2011, 16:47 
Отправлено #221


Продвинутый

Сообщений: 180



вообще бороться с природой, создавая извращённые достижения научного прогресса - полный абсурд. Лучше бы эти средства применили на разработку программ помощи природы, выращивания натуральных полезных продуктов
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 9 2011, 13:48 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 24 080



http://www.finam.ru/investments/rumors00001006C3/default.asp

Источник: Непроверенный источник Рейтинг автора:

Российский АПК станет генно-модифицированным

В последние дни стали появляться слухи о том, что в ближайшее время в нашей стране могут быть пересмотрены нормы контроля рынка генномодифицированной продукции. Сейчас в России рынок ГМО регулируется достаточно жестко. Производство, импорт и любое частичное применение такой продукции подлежит оценке на безопасность и последующему мониторингу за оборотом. К применению одобрено всего 17 видов ГМО. Это несколько сортов сои, кукурузы, картофеля, сахарной свеклы и риса, а также несколько видов микроорганизмов. По сравнению с зарубежной практикой это очень небольшой список. Практически, во всем мире ГМО используют в намного больших масштабах. Прежде всего, естественно, в растениеводстве.

Так вот, по слухам, крупные российские агрокомпании пытаются пролоббировать решение о существенном упрощении контроля на уровне использования ГМО в производстве сельскохозяйственной продукции, а также значительное расширение списка разрешенных к использованию трансгенов. Основная цель и задача, якобы, заключается в том, чтобы повысить таким образом конкурентоспособность АПК. В условиях роста спроса и цен на продовольствие в долгосрочной перспективе это позволит существенно увеличить объем производства и повысить эффективность, а также наращивать экспорт.

По непроверенной информации, власти в условиях необходимости активизировать развитие агропрома и дефицита средств, необходимых для масштабных инвестиций, могут рассмотреть такой вариант повышения конкурентоспособности.



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 11 2013, 09:36 
Отправлено #223


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post May 29 2013, 22:00 
Отправлено #224


Постоялец

Сообщений: 317



Хваленные ученые изобрели генетически новую бактерию)) Ждем катастрофы))
)
Искусственная бактерия “Синтия” созданная для ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе мутировала и теперь пожирает и белковые формы жизни.

http://lazarev.org/ru/interesting/full_new...teriya_sintiya/

Сообщение отредактировал Brodo - May 29 2013, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 15 2013, 08:10 
Отправлено #225


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения