3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

незнаем что делать с чужой злой собакой

Guest_Елена_*
post May 25 2009, 11:57 
Отправлено #1


Unregistered





Помогите пожалуйста!!! незнаем что делать. В нашем подъезде появилась собака натравленная на животных, какая-то помесь с бойцовской породой скорее всего с питбулем, но повыше. Хозяин постоянно пьяный, собака его не слушается постоянно срывается с поводка, рвёт ошейник, без намордника. Уже загрызла кошку, порвала кокер-спаниельку(слепого, 10лет),как только жив остался?, и ещё одну собаку(всю морду погрызла и ухо откусила), а где вероятность что на людей не кинется? Вообщем у меня немка, молодая боимся выходить на улицу, и ребёнка выпускать. Пытались объяснять, непонимает и всех на три буквы посылает,уже его мужики отдубасили и его и собаку, на слующий день опять смотру такая-же история, вышел пьяный и собака его чуть-ли не по асфальту волочит.Помогите, что делать!!!!!!
  0/0  
люся
post May 25 2009, 13:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Guest_Елена_* @ May 25 2009, 12:57)
Помогите пожалуйста!!! незнаем что делать. В нашем подъезде появилась собака натравленная на животных, какая-то помесь с бойцовской породой скорее всего с питбулем, но повыше. Хозяин постоянно пьяный, собака его не слушается постоянно срывается с поводка, рвёт ошейник, без намордника. Уже загрызла кошку, порвала кокер-спаниельку(слепого, 10лет),как только жив остался?, и ещё одну собаку(всю морду погрызла и ухо откусила), а где вероятность что на людей не кинется? Вообщем у меня немка, молодая боимся выходить на улицу, и ребёнка выпускать. Пытались объяснять, непонимает и всех на три буквы посылает,уже его мужики отдубасили и его и собаку, на слующий день опять смотру такая-же история, вышел пьяный и собака его чуть-ли не по асфальту волочит.Помогите, что делать!!!!!!
*

Для начала, Вам придеться обратиться к участковому, т.к. у собаки есть хозяин (если он им действительно является). Далее, "службы" обязаны принять меры.

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Камея
post May 25 2009, 14:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 281



Будет лучше, если ваше заявление будет подтверждено хозяевами пострадавших собак, а лучше-пострадавших людей. Тогда они будут просто обязаны принять меры (хотя не факт, но шансы увеличиваются). А самое действенное средство - это когда достаешь из кармана электрошок или пистолетик. (проверено лично)

Сообщение отредактировал Камея - May 25 2009, 14:07

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post May 25 2009, 21:22 
Отправлено #4


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Сегодня как раз смотрела передачу по ТНТ Чебоксары,на эту тему.Вы можете привлеч хозяина к административнои ответственности за такое нарушение о неправильном содержании собаки.Только обращаться вам нужно не к участковому,а есть у нас в Че специальная группа по отлову таких собак.Номер телефона 693769(вроде такои),позвоните по нему,обьясните ситуацию.НО,вполне возможно что эту собаку скорее всего просто напросто усыпят...

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Камея
post May 25 2009, 21:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Джинса @ May 25 2009, 22:22)
Только обращаться вам нужно не к участковому,а есть у нас в Че специальная группа по отлову таких собак.
*


Так собака то не на улице живет, никто не имеет право прийти к кому то домой без решения суда и забрать собаку или произвести какие-либо действия по отношению к ней.
А неправильное содержание собаки еще нужно доказать.

Сообщение отредактировал Камея - May 25 2009, 21:47

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post May 26 2009, 09:41 
Отправлено #6


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Очень сложная ситуация. Года три назад жила в одном подъезде с таким горе-собаководом. У него пит и всегда без поводка, он ее бил нещадно, естественно у нее была больная психика,а он вечно бухой. Всю округу держал в страхе, на моей памяти только отсидел пару раз(не за собаку, естественно). Участковые руками разводили.Вообще, я конечно не могу советовать так поступить, как я, а я просто переехала(сейчас люди живущие в моей квартире сами не рады, говорят лучше в одно-комнатной, чем здесь) ,но если честно я тогда просто не видела другого варианта.
Вам же, наверное, путь к участковому с заявлением, надо же с чего то начинать. Может подписи собрать?

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post May 26 2009, 09:53 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 692



Чем так мучиться всему подъезду, мучить собаку, напрягать участкового - застрелите это животное нахрен. Честное слово, лучше будет всем. Не доводите до греха, сколько уже было случаев, когда собака нападала на детей.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post May 26 2009, 11:15 
Отправлено #8


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Robot, Если бы все так просто было... Застрелить не легко, но можно, но где гарантия , что там не появится другая собака. Не-ет, тут надо что то с хозяевами делать. Об этом уже много переговоренно, новых советов нет. Первый и наверное единственный шаг( не факт, что действенный),это коллективное заявление. Хотя в моем случае, это не прокатило, никто не хотел связываться с хозяином собаки.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post May 26 2009, 19:55 
Отправлено #9


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Цитата
Так собака то не на улице живет, никто не имеет право прийти к кому то домой без решения суда и забрать собаку или произвести какие-либо действия по отношению к ней.
А неправильное содержание собаки еще нужно доказать.

Я прекрасно понимаю что она не на улице живет и разве где то написала что придут злые дяди и заберут собачку усыплять?
А как вы думаете,хозяин покусаннои спаниельки не подтвердит происшедшее?А жители не докажут что собака неправильно содержится?Или обязательно нужно дождаться пока она покусает ребенка?
ИМХО,деиствительно,нужно писать коллективное заявление...

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 26 2009, 20:38 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Robot @ May 26 2009, 10:53)
Чем так мучиться всему подъезду, мучить собаку, напрягать участкового - застрелите это животное нахрен.
*
А оно Вам надо?
Цитата( http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p3616 @ Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ)
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ищите законные методы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 26 2009, 20:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(SiMM @ May 26 2009, 21:38)
А оно Вам надо?Ищите законные методы.
*

То-то и оно, дала дельный совет - обратитесь к участковому cool.gif Так нет, народ склонен к самоуправству...

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Камея
post May 26 2009, 21:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Джинса @ May 26 2009, 20:55)
А как вы думаете,хозяин покусаннои спаниельки не подтвердит происшедшее?А жители не докажут что собака неправильно содержится?Или обязательно нужно дождаться пока она покусает ребенка?
ИМХО,деиствительно,нужно писать коллективное заявление...
*


Дык я только "за" коллективное заявление, и если докажут, что собака неправильно содержится, и будет хэппи энд для жителей этого подъезда.
И не надо ничего ждать. Просто была в той же шкуре, на мою собаку бросался овчар, укусил меня в живот (слава богу, был только синяк), был участковый, в суд не пошла, дело официально так ничем и не кончилось. Зато когда в следующий раз мы проходили мимо, собачка собралась броситься на нас (собакин гулял всегда без поводка), я вытащила электрошок из кармана куртки, хозяин-алкоголик сделал прыжок на метр, схватил свою собаку за ошейник и закричал на всю улицу - тебя хотят убить!!! Больше у нас конфликтов с ним не было.
А наши "органы" говорят - ну не укусила же, вот когла укусит, приходите, а так извините, ничего сделать не можем, только предупредить хозяина.

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post May 27 2009, 00:41 
Отправлено #13


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



вот такое у нас правосудие,пока ребенку глотку не перегрызет,никто из органов даже шевелиться не станет.
Простите,а в каком раионе вы живете?

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post May 27 2009, 00:52 
Отправлено #14


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Подавали в суд на соседей. Их собака укусила моего племянника(и не только его, на многих людей бросалась, но все молчали). Выиграли. Собаку отдали что ли куда-то, точно не знаю.
Цитата(Джинса @ May 27 2009, 01:41)
вот такое у нас правосудие,пока ребенку глотку не перегрызет,никто из органов даже шевелиться не станет.
*

Именно так. Пока факта укуса нет - никаких мер не предпримут.

Сообщение отредактировал Germiona - May 27 2009, 00:52

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post May 27 2009, 09:23 
Отправлено #15


Аццкий Кросавчег

Сообщений: 1 158



Предупреждение! Призыв к таким действиям не уместен на форуме
Модератор


Сообщение отредактировал таля - May 27 2009, 10:02
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: