alexey
post Mar 13 2017, 12:28 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Автокресла в Чебоксарах - Места продажи;
Profile CardPM
  0/0  
41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Детские автокресла: плюсы и минусы разных моделей , где покупали? Сравним цена-качество...

Елена К.
post May 25 2009, 10:58 
Отправлено #92


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(marishka111)
вообще не желательно

Тогда хоть откликнитесь те, кто юзает кресла Инфинитти производства Санкт-Петербург (есть возможность там заказать и привезут)

Сообщение отредактировал Елена К. - May 25 2009, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 25 2009, 10:59 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Программист 1С @ May 25 2009, 11:49)
Ребенок у меня подвижный, и сидеть в кресле терпеть не может. Сколько-то сидит, а потом начинает ерзать и вылазить всеми способами.
*

у меня тож парень подвижный, но в кресле сидит очень хорошо. смотрит по сторонам, примечает знаки и машины. нисколько не вырывается smile.gif

из минусов... наше новое кресло (от 16кг и выше) не получилось закрепить в 15ке. не хватило длины ремня. в иномарку встало без проблем
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post May 25 2009, 11:00 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 604



Насколько я понимаю, на переднее сиденье ставить кресло нельзя, т.к. нельзя перевозить ребенка до 12 лет на переднем сиденье. (Поправьте, если я не права)
При покупке обязательно примерьте кресло к машине и ребенку. В нормальных магазинах вообще продавец должен сам выйти и проконсультировать вас по установке кресла.
Кресло лучше покупать с отстегивающейся спинкой, чтобы потом, когда ребенок подрастет (примерно с 6 лет) использовать только нижнюю часть - бустер.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
marishka111
post May 25 2009, 11:07 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Цитата(Елена К. @ May 25 2009, 11:58)
Тогда хоть откликнитесь те, кто юзает кресла Инфинитти производства Санкт-Петербург (есть возможность там заказать и привезут - как раз вчера свекровь вчера выехала в Питер, а я поздно опомнилась)
*


У нас на оптовом рынке за 2800 продают Инфинити
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post May 25 2009, 11:11 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Программист 1С @ May 25 2009, 11:49)
ИМХО, на полчаса ребенка еще можно отвезти. А если в пути 2-3 часа и более, то я лучше штраф заплачу, чем буду ребенка так мучить.
*

А аварию не по вашей вине вы не предполагаете? Что будет при этом с непристегнутым ребенком? А если в машине только водитель и подвижный ребенок - неужели правильно, что водителель должен еще контролировать, как бы малой чего не дернул - куда не нажал?


--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post May 25 2009, 11:14 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(marishka111 @ May 25 2009, 12:07)
У нас на оптовом рынке за 2800 продают Инфинити
*


Инфинити продают, но просто Инфинити, я видела, сейчас девчонки заказали на СПтоваров, завтра получат, так вот Кресло Аэро Люкс (Флок), оно им обходится в 3 тыщ. Здесь оно порядка 4,5. А просто инфинити в СП 1700.
Profile CardPM
  0/0  
Кроха
post May 25 2009, 11:17 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 951



у нас в иномарке кресло да. Сейчас ребенку год и семь, и буквально в начале месяца мы это кресло купили, потому что до этого была девятка, а там хз как крепить это кресло надо было. Слава богу ни разу не оштрафовали.
Хотя, в девятку бы тоже наверное хорошо встало. unsure.gif

Кстати, когда ребенок сидит в кресле мне ездить стало горааааздо удобней, свободу попугаям, ей-богу.

Мой тоже очень подвижный. Первый раз в кресле орал дурниной, потом еще пару раз не давал пристегивать его, сейчас отлично, едет все разглядывает по сторонам.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 25 2009, 11:34 
Отправлено #99


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(INIS)
Инфинити продают, но просто Инфинити, я видела, сейчас девчонки заказали на СПтоваров, завтра получат, так вот Кресло Аэро Люкс (Флок), оно им обходится в 3 тыщ. Здесь оно порядка 4,5. А просто инфинити в СП 1700.

Если своими глазами увидешь и еще пощупаешь - отпишись, пожалуйста, я как раз про эти кресла и спрашиваю.

Сообщение отредактировал Елена К. - May 25 2009, 17:40
Profile CardPM
  0/0  
melamory80
post May 25 2009, 12:13 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 676



Первое кресло купили BREVI GRAND PRIX. Металлическая основа, 5точ ремни, удобное для детенка, крепится легко. Сын сидел как на троне, сейчас к дочке по наследству перешло-тоже млеет smile.gif
Осенью приобрели Bebe confort Hipsos. Крепится стационарными ремнями безопасности, ребенок может сам вылезать(нашему 3,6), спинка снимается-получается бустер, широкое-для крупных деток хорошо. Сыну удобно-сам выбирал в магазине smile.gif

Сообщение отредактировал melamory80 - May 25 2009, 12:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 25 2009, 13:12 
Отправлено #101


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



еще один вопрос - кресло устанавливаете за спиной водителя (что очень интересно для дите - можно увидеть машин, движущихся как по попутного, так и встречного направления) или с другой стороны (а там деревья да поля), но за спиной водителя ведь опасность выше, чем с другой стороны
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post May 25 2009, 13:19 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К.)
еще один вопрос - кресло устанавливаете...

У меня они равномерно распределены по салону - один спереди, двое сзади, а кто куда сядет сами выбирают... :)
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post May 25 2009, 13:19 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(Елена К. @ May 25 2009, 12:34)
Если своими глазами увидешь и еще пощупаешь - отпишись, пожалуйста, я как раз про эти кресла и спрашиваю. Если и не успеем свекрови заказать, так через некоторое время сестра мужа приедет из Питера в Чебы, она привезет.
*



Так я вчера в ДС эти кресла смотрела _Инфинити, 4100, Инфинити Люкс (не флок), нормальное креслице, обычное, не особо громоздкое, спинка правда высокая.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 25 2009, 13:21 
Отправлено #104


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



shurick, ну ты сравнил свою машину с нашей девяткой, и еще у нас пока всего навсего одна дочь.

А так колись, какой марки кресла юзаешь, и чем они друг от друга отличаются.

shurick, тебе сам Бог велел поделиться впечатлениями
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 25 2009, 13:21 
Отправлено #105


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(INIS)
Так я вчера в ДС эти кресла смотрела _Инфинити, 4100, Инфинити Люкс (не флок), нормальное креслице, обычное, не особо громоздкое, спинка правда высокая.

Сегодня - завтра (скорее завытра, а то сегодня дождь) в тех краях буду по работе - забегу
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post May 25 2009, 13:21 
Отправлено #106


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Занесенная ветром @ May 25 2009, 12:00)
Насколько я понимаю, на переднее сиденье ставить кресло нельзя, т.к. нельзя перевозить ребенка до 12 лет на переднем сиденье. (Поправьте, если я не права)
*

Цитата
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

по всему выходит, что можно и мелочь на переднее сиденье пускать, но только в кресле, а постарше можно назад и обойтись адаптером ремня безопасности
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: