alexey
post Mar 13 2017, 12:28 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Автокресла в Чебоксарах - Места продажи;
Profile CardPM
  0/0  
41 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детские автокресла: плюсы и минусы разных моделей , где покупали? Сравним цена-качество...

Synec
post Feb 16 2007, 15:16 
Отправлено #17


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



А в ГАЗели престегивайтесь к тому, к чему скажет водитель.... А если не к чему пристегиваться, то не езжайте на ней никуда. Вот и вся проблема.

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Gost"
post Aug 3 2007, 17:01 
Отправлено #18


Unregistered





В магазине TyrePlus при автомойке МОЙМАСТЕР (Кабельный проезд, 4) можно приобрести качественные детские автокресла KIDDY (Германия).
  0/0  
Мамоля
post Aug 3 2007, 22:16 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 367



С рождения малышка ездит в автокресле, сначало это было кресло-люлька фирмы Geoby, категория 0+ ( до 9 кг), покупали в БМ за 3000, устанавливалось на заднее сиденье (впереди у нас подушка безопасности), против движения.Рисунка своего в инете не нашла, но вот это точно такое же (только дороже tongue.gif mamadoma Когда малышка подросла ( где-то в 10-11 месяцев) озадачились покупкой кресла следующей категории от 9 до 18 кг, или от 9 до 36. Проштудировав всю литературу и интернет вместе с сестрой выбрали Kiddy Life Pro, она заказала через интернет магазин =13086]mamadoma, а оказывается у нас есть магазин в котором есть эти а\кресла, му ж приехал мыть машину и случайно увидел. Даю наводку: автомойка "Мой мастер" 46 02 02. Сразу оговорюсь, что удовольствие не из дешевых - 11300, но по результатам краш-тестов самые лучшие показатели (журнал За рулем). Дочке комфортно, есть положение для сна, без проблем ездим и на дальние расстояние (200 км), часть дороги спит, остальную часть смотрит в окошко, играем (есть игровая панель), слушает детские песенки. Иногда правда буянит, но как бы она ни капризничала я никогда ни выну ее из кресла. Остановились, успокоили и дальше.
А насчет того, что 3-х летний ребенок ездит пристегнутый штатными ремнями sad.gif sad.gif sad.gif
нужно подкладывать бустер mamadomaили хотя бы подушку, иначе случись что (не дай бог!) из за нехватки роста ребенок может выскользнуть из под ремня или произойти удушение. В любом случае на безопасности не экономят.

Сообщение отредактировал Мамоля - Aug 3 2007, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Aug 7 2007, 11:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Мамоля @ Aug 3 2007, 23:16)
по результатам краш-тестов самые лучшие показатели (журнал За рулем). 
*


мне кажется шанс попасть в аварию очень мал, к тому же многие пользуются креслом в пределах города только...и с ребенком ездят аккуратно...а про штатные ремни согласна-ужас да и только.хотя бы бустер надо.
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Aug 8 2007, 22:39 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата
мне кажется шанс попасть в аварию очень мал, к тому же многие пользуются креслом в пределах города только...и с ребенком ездят аккуратно...а про штатные ремни согласна-ужас да и только.хотя бы бустер надо.

К сожалению, есть и те кто на дороге себя чуствуют как на трассе Формулы 1. Сестра с мужем и ребенком стояли перед светофором, в них "въехал" пьяный водитель... К счастью серьезно пострадала только машина, муж (непристегнутый) разбил головой ветровое стекло, отделался огромной шишкой.
Iric, привет!!! wink.gif

Сообщение отредактировал Мамоля - Aug 8 2007, 22:41
Profile CardPM
  0/0  
miomio
post Aug 10 2007, 16:29 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 11



Племяша мой ехал однажды с дедушкой на 10-ке. Ребенку лет 9 было тогда. Сидел на заднем сиденье, в середине, не пристегнутый. На красном сигнале светофора стоячую машину "догоняет" в зад Нива. От удара ребенок полетел в переднюю панель. Отделались синяками и ушибами.
Веский повод для покупки какого-нибудь удерживающего устройства?
По-моему, ДА!
С какой скоростью мы ездим, по правилам, или без, всегда надо помнить, что нас на дороге много. И у кого какие тараканы в голове?! Кто знает!
Profile CardPM
  0/+1  
Audrey
post Aug 10 2007, 20:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Iric @ Aug 7 2007, 12:26)
мне кажется шанс попасть в аварию очень мал
*


Зря вы так, даже если водитель и очень аккуратно ездит все равно найдется на него какой нибудь лихач, если не сам водитель, то на светофоре его кто нибудь обязательно догонит, а если не догонит то кто нибудь перед ним резко затормозит.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 11 2007, 11:55 
Отправлено #24


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Альгиз @ Feb 15 2007, 15:50)
а в газелях ребенка к чему пристегивать?
хочу перевести ребенка и всю утварь в район на лето, придется проезжать мимо поста гаи
дочке 11мес., будет на руках, она эту машину еще не видела, скорей всего будет орать, да и 30-40 мин. в пути на врядли усидит на одном месте
проще бы было заплатить штраф 200руб.,за туда и обратно, но с ним мороки еще больше, придется ехать платить к черту на кулички
кресло все равно пригодилось бы, но я не помню каких либо приспособлений для крепления кресел в салоне
*


а ты сразу ГАИшеку на месте отдай, и не надо будет к черту на кулички ездить...

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 11 2007, 14:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 687



мы лучше поступили, в газели дочку в коляску посадили, на после гаи шляпой прикрыли, с окон ее не стало видно, да и дочке к моему удивлению в газели ездить понравилось, не плакала
в легковой машине пришлось ее платком прикрывать с одной стороны, шляпой с другой и смотреть в окна, но без коляски это дело не очень понравилось

читала в газетах, такси не хотят везти детей (непомню в каком городе), если у родителей нет кресла для них
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Aug 11 2007, 18:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Альгиз @ Aug 11 2007, 15:54)
мы лучше поступили, в газели дочку в коляску посадили, на после гаи шляпой прикрыли, с окон ее не стало видно, да и дочке к моему удивлению в газели ездить понравилось, не плакала
в легковой машине пришлось ее платком прикрывать с одной стороны, шляпой с другой и смотреть в окна, но без коляски это дело не очень понравилось

читала в газетах, такси не хотят везти детей (непомню в каком городе), если у родителей нет кресла для них
*


а в чем вообще проблема, разве нельзя в газели(это вроде как пассажирский транспорт) в коляске провозить ребенка?там нет ремней вообще.в коляске ребенок пристегнут, все ок.и кстати почему ребенку должно было в газелине понравиться ездить?Я свою мелкоту постоянно таскала с собой куда-нибудь.Для них только новые впечатления smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 12 2007, 13:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 687



Цитата(Iric @ Aug 11 2007, 19:24)
а в чем вообще проблема, разве нельзя в газели(это вроде как пассажирский транспорт)
*



у нас газель частная biggrin.gif (по номерам видно)
в коляске дочка не любит пристегиваться, возмущается
в 4 мес. она у нас в машине плакала, испугалась нового места
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Aug 13 2007, 10:09 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



А это у меня за спиной, в обычной "газели"...

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Sep 24 2007, 12:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Мамоля)
А насчет того, что 3-х летний ребенок ездит пристегнутый штатными ремнями 

Да нормально, Оля cool.gif
У нас штатным ремнём пристёгивается... какую-то приблуду на ремень Аня купила на авторынке (Емеля называется) - угол наклона ремня меняется, чтобы на шею не давило. Хотя Саня у нас конешно длинный... от роста всё-таки зависит.
Но с 5 лет я думаю можно любого пристёгивать wink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
я сама
post Oct 3 2007, 12:42 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 77



шанс попасть в аварию очень мал

перед нами камаз догнал 99. и понеслось... 99 улетела в кювет, перевернулась пару раз. мама с ребенком (непрестегнутые) вылетели на полпути, у ребенка весь рот в крови - зубы выбило... жалко sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Oct 11 2007, 13:50 
Отправлено #31


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



открылся специализированный магазин детских автокресел по Тракторостроителей.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: