8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

кухонная вытяжка , какую лучше купить

lloyd4
post Jan 21 2007, 10:55 
Отправлено #16


пилименивый суп

Сообщений: 2 232
Из: Чебоксары, Раша



имхо кроме производительности вытяжек на шумность внимание надо обратить, а то никогда и не воспользуешься по максимуму из-за запредельного шума

--------------------
Детства моего чистые глазёнки
Съели вместо устриц алчные бабищи © А.Лаэртский
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 21 2007, 18:57 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 830



Был сегодня в Антее, но того уровня что необходимо нам там нет, в основном в ассортименте воздухоочистители с низкой производительностью 100-200 м3/час.
После чего отправился в Дом Торговли, там есть небольшой отдельчик напротив где продают холодильники. Очень понравилась вытяжка Элекор совместного российско-итальянского производства, с производительностью около 650 м3/час, современным дизайном с затонированным остекленением. И цена в районе 10 т.р., приемлемый вариант. И уровень шума незначительный, только на 3 скорости нисколько не напрягающий, который используется когда что-то подгорело или кто-то курит. Также продавец пояснил, что Крону они стараются не возить, поскольку она очень шумная.
Затем побывал в Джулия Новарс, где за вытяжку того же класса, правда не запомнил наименование производителя цена составляет 600-700 евро. Также в катологах есть и более дорогие воздуоочистители от Miele по ценам уже в районе 50-60 т.р.
Также был в Октава-Мебель, где выбора практически нет.
Конечной точкой была Мебель на Сверчкова. Поразило свом уровнем шума вытяжки под названием Элка, вне зависимости от их стоимости на 1 скорости шум такой, как на Элекоре на 3 скорости.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 23 2007, 21:58 
Отправлено #18


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



Цитата(wingroad1 @ Jan 20 2007, 15:31)
А как же дизайн воздуоочистителя? Мне очень нравится новинка от Krona c тонированным стеклом, предположительно будет продаваться после 1 февраля в Армаде на заказ....
*


После того состояния, в котором пребывала наша кухонь до ремонта, любя вытяжка с нулевым дизайном облагородила ее радикально cool.gif . Нам нравится!
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 23 2007, 22:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 830



Если вытяжка служит лишь элементом декора.... то наверное все равно какая...
Я например, подбираю по следующим показателям:
1)цена
2)производительнсть куб./час
3)дизайн
3)уровень шума

Пока на первом месте Элекор за 10 т.р., с поизводительностью 650 куб/час, с овальным изогнутым затонированным остекленением, уровень шума 54 ДцБ.
Можно курить в помещении после чего не остается запаха....это так для примера....
Profile CardPM
  0/0  
ShEKer
post Jan 28 2007, 18:58 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 191



Подскажите!

Примерно, какое расстояние должно быть
между плитой и вытяжкой?
(Эффективность+безопасность).

Или у каждой модели своё, паспортное?

Сообщение отредактировал ShEKer - Jan 28 2007, 19:04
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 29 2007, 16:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 830



По словам консультанта из Армады расстояние между плитой и воздухоочистителем должна составлять 75-80 см.... Более точная иформация я думаю представлена в техпаспорте для каждой модели....
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 8 2007, 18:41 
Отправлено #22


***

Сообщений: 12 111



У меня Miele DA 220-2,
характеристики: Мощность вентилятора Режим отвода воздуха по EN 61591 = 230-720 куб.м/ч. Свободный отвод = 750 куб.м/ч.
Даже если курить на кухне что то вонючее или че нибудь пригорит, то запаха не будет. Не могу сказать что не шумно.

думаю можно найти что нибудь отднотипное но подешевле, тк производители друг у друга копировать очень любят., да и потом смотря какой размер помещения, может очень мощная и ненужна.

Сообщение отредактировал крошка - Feb 8 2007, 18:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Feb 13 2007, 16:04 
Отправлено #23


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Я понимаю, тут собрались те, кто покупает вытяжки в районе 10 тыс. рэ и выше, поэтому на мой вопрос посмотрят с ухмылкой.
Но что посоветуете в районе 3-4 тыс. рэ (не больше).
И еще, стоит ли брать вытяжку с фильтрами? Т.е. те, которые очищают воздух и обратно отдают на кухню.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 13 2007, 16:48 
Отправлено #24


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(D. Zorych)
которые очищают воздух и обратно отдают на кухню.
ИМХО лишние затраты за бесполезные фичи, разве только к ядерной войне :) и прочая готовиться, когда нежелательно пользоваться приточной вентиляцией
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Feb 13 2007, 20:42 
Отправлено #25


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(D. Zorych)
И еще, стоит ли брать вытяжку с фильтрами? Т.е. те, которые очищают воздух и обратно отдают на кухню.
Не стал бы. У любого фильтра есть свой ресурс, который явно никак не дает о себе знать - плавно наступает момент, когда ты сам себя начинаешь обманывать, успокаивая фактом "наличия присутствия", в данном случае, вытяжки. Потом малопредсказуемые потоки воздуха, поднимающие клубы пыли с верхних полок кухонного гарнитура.
Цитата(D. Zorych)
что посоветуете в районе 3-4 тыс. рэ
Вполне приемлемая сумма, имхо, если не нужны дизайнерские навороты, супертихий режим работы, мегапроизводительность и громкое имя. Куда важней грамотное подсоединение вытяжки к вентотверстию: обратный клапан на канал вытяжки и такой же на остаток канала из самой комнаты, если подсоединение не "глухое" (когда весь поток идет только через вытяжку).

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Feb 13 2007, 20:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
ShEKer
post Feb 13 2007, 22:09 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 191



"""Куда важней грамотное подсоединение вытяжки к вентотверстию: обратный клапан на канал вытяжки и такой же на остаток канала из самой комнаты, если подсоединение не "глухое" (когда весь поток идет только через вытяжку)."""

Напругой клапанов есть возможность управлять?
Давление от самодува и вытяжки всё ж отличается.

Сообщение отредактировал ShEKer - Feb 13 2007, 22:11
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Feb 14 2007, 13:12 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 830



На сколько я знаю существует два варианта воздухоотведения к вентотверстию: 1)гофра в виде трубы - не очень симпатично, слышал от одного из консультантов, что высокий уровень шума, не знаю верить, не знаю нет; 2)пластиковый короб. Кто что посоветует?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Feb 14 2007, 13:47 
Отправлено #28


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(ShEKer)
Давление от самодува и вытяжки всё ж отличается.

Избыточное давление во время работы вытяжки будет "запирать" клапан "самодува".
Цитата(wingroad1)
гофра в виде трубы; 2)пластиковый короб
Любые "выпуклости" свистят при большой скорости прохождения воздушных масс - случай гофротрубы (+скапливаемость пыли и грязи). Пластик выигрышней, если позволяет температурный режим. В идеале - труба из оцинковки wink.gif или фольги.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Dec 3 2007, 21:13 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 605



Есть ли у вас на кухне вытяжка? Насколько активно вы ею пользуетесь? Какого размера ваша вытяжка и есть ли от нее реальная польза? Поделитесь опытом.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Dec 4 2007, 15:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 845



шикарная весчь! курю под ней и никакого запаха в квартире.smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения