8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

кухонная вытяжка , какую лучше купить

esmeralda84
post Feb 25 2013, 12:25 
Отправлено #106


Пользователь

Сообщений: 38



Аналогичная проблема, кухня совмещена с залом - студия 22 кв.м. Естественно запахи распространяются по всему залу. Рассматриваю только наклонный тип вытяжки с высокой производительностью. Пока остановилась на модели Эликор оникс 60. Может быть есть у кого такая, что скажете? Отзывы в интернете на нее положительные, но нигде не могу найти ее в Чебоксарах в белом цвете.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post May 10 2013, 08:23 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(wingroad1 @ May 10 2013, 00:58)
Вытяжкой купольного типа со стеклом хочется немного облегчить кухонный гарнитур, придать ему легкости, воздушности. Варочная поверхность черного цвета все же располагается в другой плоскости в отличии от духового шкафа, поэтому их сочетание не обязательно.
*

В качестве вытяжки к черной варке я бы все же рекомендовал посмотреть Gorenje DVG 8565 или что-то подобное. Благодаря наклонному расположению вытяжка не кажется громоздкой, и выглядит очень стильно.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 10 2013, 09:55 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Atlet @ May 10 2013, 09:23)
Благодаря наклонному расположению вытяжка не кажется громоздкой, и выглядит очень стильно.
*

на обратной стороне боковых панелей такой вытяжки будет собираться пыль, которую очень сложно убирать.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post May 10 2013, 09:59 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(diman3d @ May 10 2013, 10:55)
на обратной стороне боковых панелей такой вытяжки будет собираться пыль, которую очень сложно убирать.
*

Есть такое, но там она в глаза не бросается, а убрать раз в месяц-то можно. На верхних шкафах пыли тоже скапливается немало. Чего-то мы от клонились от темы - начали с посудомоек, а заканчиваем вытяжками smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post May 13 2013, 10:01 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(Atlet @ May 10 2013, 09:23)
В качестве вытяжки к черной варке я бы все же рекомендовал посмотреть Gorenje DVG 8565 или что-то подобное. Благодаря наклонному расположению вытяжка не кажется громоздкой, и выглядит очень стильно.
*


Наклонные вытяжки на мой взгляд не более чем мода последних лет пяти, у родителей похожая с радио и экраном (производителя не помню, но очень дорогая). Я все же наверное остановлю свой выбор на Elice, я так понимаю крупнейшем мировом производителе вятяжек для кухни. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post May 14 2013, 23:23 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(wingroad1 @ May 13 2013, 11:01)
Наклонные вытяжки на мой взгляд не более чем мода последних лет пяти, у родителей похожая с радио и экраном (производителя не помню, но очень дорогая). Я все же наверное остановлю свой выбор на Elice, я так понимаю крупнейшем мировом производителе вятяжек для кухни. rolleyes.gif
*

Тема конечно о посудомойках, но такие вытяжки да, не более чем предмет интерьера, с тем же эффектом (даже большим) можно просто вставить вентилятор в вентканал. А с прямой задачей, запахи и капельки жира, он справляется никак. Попробуйте покурить над плитой около какого нить китайского "зонтика" и модной наклонной, первый справится на ура, а во втором случае не менее половины будет на кухне. Ну, или там надо такой моЩЩи вент, что вас будет к нему присасывать, когда помешивать будете biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post May 15 2013, 00:34 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(luc72 @ May 15 2013, 00:23)
Тема конечно о посудомойках, но такие вытяжки да, не более чем предмет интерьера, с тем же эффектом (даже большим) можно просто вставить вентилятор в вентканал. А с прямой задачей, запахи и капельки жира, он справляется никак. Попробуйте покурить над плитой около какого нить китайского "зонтика" и модной наклонной, первый справится на ура, а во втором случае не менее половины будет на кухне. Ну, или там надо такой моЩЩи вент, что вас будет к нему присасывать, когда помешивать будете biggrin.gif
*

Чуваг кури меньше, думай больше biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post May 18 2013, 08:15 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(wingroad1 @ May 15 2013, 01:34)
Чуваг кури меньше, думай больше biggrin.gif
*

Чувагэ, юродствуй дальше, это круто biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения