45 Страницы « < 42 43 44 45 >  
Ответить Создать тему

Наши любимые салаты! , всё о них

Сhimaera
post Mar 30 2016, 08:56 
Отправлено #646


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(san.lily @ Mar 28 2016, 16:50)
баночку мидий в масле себе заправила маслом, а гостям майонезом, гости были в восторге. Да и с маслицем классно очень понравилось.
*

мидии, которые продаются в этом самом масле, жирнющщщие до безобразия. купила как-то, так чем только я это масло не пыталась вывести, салфетками даж "осушала". ничоси диета у вас, еще и потом маслом приправить, а от майонезной заправки при такой жирности и до приветствий с белым другом недалеко ph34r.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
san.lily
post Mar 30 2016, 09:13 
Отправлено #647


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(Сhimaera @ Mar 30 2016, 08:56)
мидии, которые продаются в этом самом масле, жирнющщщие до безобразия. купила как-то, так чем только я это масло не пыталась вывести, салфетками даж "осушала". ничоси диета у вас, еще и потом маслом приправить, а от майонезной заправки при такой жирности и до приветствий с белым другом недалеко ph34r.gif
*


Я же не позволяю себе такую еду каждый день и еще на ужин, а результаты у меня повертье потрясающие в моей диете. Отпишусь в другой теме после 11 часов (как только приду от врача)
Profile CardPM
  0/0  
Katen_Ka
post Apr 7 2016, 09:44 
Отправлено #648


Завсегдатай

Сообщений: 472



Всем доброго дня!
Почитала тему и решила поделиться рецептом своего любимого салата, точнее одного из. Вобщем, режем пекинскую капусту, помидорки (предпочитаю чери напополам), огурчик (кому как нравится), копченая колбаса брусочками, заправляем все майонезом и перед подачей, минут за 5 кидаем туда кириешки с сыром. Знаю, много калорийного и вредного, но это так вкусно smile3.gif И почему то, салатик очень легкий.
Всем приятного аппетита! smile3.gif

Сообщение отредактировал Katen_Ka - Apr 7 2016, 09:45
Profile CardPM
  -2/+1  
Виктория Убанеева
post Apr 15 2016, 11:18 
Отправлено #649


Новичок

Сообщений: 8



Мой любимый салат!
Продукты (на 8 порций)
Куриная грудка - 1 шт.
Картофель - 3 шт.
Морковь маленькая - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр (твердый) - 100-150 г
Орехи грецкие - 100 г
Майонез

1. Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности.
2. Мясо остудить, отделить мякоть от косточек. Порвать на кусочки.
3. Картофель и морковь вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками картофель. Морковь трем на терку.
4. Лук очистить и мелко порезать. Пожмакать с уксусом.
5. В блюдо выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать майонезом.
6. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сверху немного моркови.
7. Орехи размять в ступке и обильно посыпать морковный слой. Можно слой майонеза, кто любит.
8. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать ореховый слой .
9. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место, чтобы пропитался. Приятного аппетита.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sharp
post Apr 15 2016, 14:00 
Отправлено #650


Эксперт

Сообщений: 763



А пожмакать с уксусом лук это как? подержать в уксусе чтоли?)) И сколько жмакать надо?)

ЗЫ: Или подавить в уксусе... Блин у меня фантазия богатая, понапридумываю сейчас...

Сообщение отредактировал Sharp - Apr 15 2016, 14:01
Profile CardPM
  0/+1  
visko4ka
post Apr 18 2016, 19:38 
Отправлено #651


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Виктория Убанеева @ Apr 15 2016, 11:18)
Мой любимый салат!
Продукты (на 8 порций)
Куриная грудка - 1 шт.
Картофель - 3 шт.
Морковь маленькая - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр (твердый) - 100-150 г
Орехи грецкие - 100 г
Майонез

1. Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности.
2. Мясо остудить, отделить мякоть от косточек. Порвать на кусочки.
3. Картофель и морковь вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками картофель. Морковь трем на терку.
4. Лук очистить и мелко порезать. Пожмакать с уксусом.
5. В блюдо выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать майонезом.
6. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сверху немного моркови.
7. Орехи размять в ступке и обильно посыпать морковный слой. Можно слой майонеза, кто любит.
8. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать ореховый слой .
9. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место, чтобы пропитался. Приятного аппетита.
*


а мои морковь не любят, так я заменяю ее на маринованый огурчик
Profile CardPM
  0/0  
Еняня
post May 12 2016, 21:04 
Отправлено #652


Продвинутый

Сообщений: 123



Весенний салатик: 3 яйца отварить, нарезать + зелёный лук 200 гр + заправить майонезом( или сметаной)просто и быстро.
Profile CardPM
  0/+4  
*Мирослава*
post May 16 2016, 01:02 
Отправлено #653


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Еняня @ May 12 2016, 21:04)
Весенний салатик: 3 яйца отварить, нарезать + зелёный лук 200 гр + заправить майонезом( или сметаной)просто и быстро.
*

Свежий огурец еще туда и редис, идеально со сметаной и укропом. happy.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Мурлыся
post May 17 2016, 16:14 
Отправлено #654


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Очень вкусный салат для себя открыла, правда названия не знаю.
Листя салата (можно пекинскую капуста крупные листья порвать), жареные грибы шампиньоны, обжареная грудка мелкие кусочки, зелень, красные лук полукольцами, масло оливковое и горчица зерновая.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/+3  
Сюсичка-масюсичка
post Jun 19 2016, 21:40 
Отправлено #655


Новичок

Сообщений: 1



Айсберг, огурцы, помидоры, редис, лук, чеснок, в общем, какие есть овощи... заправка вот необычная - гранатовый сок, соевый соус и подсолнечное масло чтобы семечками пахло.
Profile CardPM
  0/0  
анютка85
post Nov 2 2016, 11:08 
Отправлено #656


Продвинутый

Сообщений: 190



Возник вопрос про салат с киви? С ананасами, с яблоками, с апельсинами ела, а вот с киви нет, в последнее время встречаю в интернете рецепты салатов с киви.Как он в салате с курицей или рыбными консервами? Кто пробовал, поделитесь впечатлениями.
Profile CardPM
  0/0  
Дорогуша)
post Dec 9 2016, 13:53 
Отправлено #657


Начинающий

Сообщений: 17



Сегодня попробовала салат "Лира", ну очень понравился.
Ингредиенты:
отварная курица, яблоко, свежий огурец, ананас, пекинская капуста и все заправить майонезом good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лисенок Вук
post Dec 12 2016, 10:22 
Отправлено #658


Активный

Сообщений: 1 055



Цитата(Дорогуша) @ Dec 9 2016, 13:53)
Сегодня попробовала салат "Лира", ну очень понравился.
Ингредиенты:
отварная курица, яблоко, свежий огурец, ананас, пекинская капуста и все заправить майонезом good.gif
*

Все нарезать кубиками?
Profile CardPM
  0/0  
nikaelf
post Dec 12 2016, 16:39 
Отправлено #659


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(Лисенок Вук @ Dec 12 2016, 10:22)
Все нарезать кубиками?
*

Мне кажется, выигрышнее будет смотреться соломкой, т.к. в салате присутствует пекинская капуста, курицу просто "порвать" на кусочки, и яблоки я бы сбрызнула соком лимона, чтобы не потемнели.
Profile CardPM
  0/0  
Мурлыся
post Dec 14 2016, 11:24 
Отправлено #660


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Вчера приготовила на пробу салат, думаю для разнообразия подходит.
Капуста белокачаная(соломка), охотничьи колбаски (кружочками в микроволновке минуту подержала), горошек зеленый, огурец свежий, горчица и сметана.
Думаю тут можно играть со вкусом, заменить сметану на майонез, вместо горошка кукурузу добавить, кто-то например добавит чеснока для остроты вкуса. Салат на вкус понравился, по мне так это больше мужской вариант т.к присутсивуют охотничьи колбасками.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 42 43 44 45 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения