45 Страницы « < 41 42 43 44 45 >  
Ответить Создать тему

Наши любимые салаты! , всё о них

крошка
post Jan 11 2016, 10:26 
Отправлено #631


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Den MC @ Jan 11 2016, 10:03)
Крошка, позволь узнать, где ты брала очень твердые каперсы?
*

ну в общем
Цитата(Den MC @ Jan 11 2016, 10:24)
В любом магазине. Консервированные каперсы в банках.
*

жесткие и странные, чё в них вкусного - pardon.gif


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Jan 11 2016, 10:32 
Отправлено #632


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Брала каперсы в Ашане. Мягкие, но гадость, на мой вкус, ещё та... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 11 2016, 10:49 
Отправлено #633


***

Сообщений: 12 110



вощщим, ждём мнения тех, кто отважится приготовить тот самый классический оливье или хотя бы попробовать в ресторане.
Жаль, что г-н Шипилевский сдался в мультиварочном бою smile3.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/+1  
Travka
post Jan 11 2016, 12:21 
Отправлено #634


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(крошка @ Jan 11 2016, 09:52)
Была в кафе, где перепела являются фирменным блюдом, перепелиная ферма рядом, запах  этот был,  хотя окружающие уплетали с удовольствием под коньячок, не жаловались  biggrin.gif
*

Возможно... Кому-то, например, запах баранины претит так, что есть не могут, а я баранину обожаю, самое вкусное и нежное на свете мясо. rolleyes.gif Зато свинину никогда не варю - кажется, что вот она-то воняет на всю квартиру!.. rofl.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jan 11 2016, 14:33 
Отправлено #635


художник

Сообщений: 5 923



в честь своего ДР будут сегодня 2 любимых салата:
1 - курица, ананасы, сыр, майонез.
2 - Говяжье сердце, жареные с луком шампиньоны, отварной картофель, маринованные огурцы, зел. горошек, яица, майонез.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
katty
post Jan 14 2016, 11:40 
Отправлено #636


Эксперт

Сообщений: 709



На праздники делала вот такой салат:
1 слой - отварная говядина (мясо нужно разделить на волокна) смешать с майонезом
2 слой - соленые бочковые огурцы (потереть на терке либо мелко порезать) смешать с майонезом и чесноком (продавленным)
3 слой - яица+майонез
Сверху посыпать размельченным грецким орехом

--------------------
Когда душа просит праздника, кошелек требует пощады :)
Profile CardPM
  0/0  
domstsrub
post Jan 14 2016, 18:09 
Отправлено #637


Новичок

Сообщений: 1



почитал и сала захотелось biggrin.gif

--------------------
Строительство домов из бревна ручной рубки http://stsrub.ru
Profile CardPM
  0/+2  
lapylik
post Jan 15 2016, 09:46 
Отправлено #638


Новичок

Сообщений: 1



мой как всегда любимый аливье))
Profile CardPM
  -7/0  
nina1149
post Feb 6 2016, 05:44 
Отправлено #639


Постоялец

Сообщений: 224
Из: юго-запад



САЛАТ ИЗ ЯИЦ
яйца варят вкрутую(15 минут),заливают холодной водой и очищают от скорлупы.
вареные яйца и очищенный лук нарезают кружочками.
огурцы очищают от кожицы и семян,нарезают мелкими кубиками и соединяют со сметаной,майонезом,солью,сахаром и тертым хреном.
подготовленные яйца и лук кладут в салатник и заливают соусом из майонеза с огурцами.сверху посыпают рубленой зеленью.

--------------------
Правда пфо
Profile CardPM
  0/+1  
Le.na
post Feb 9 2016, 21:49 
Отправлено #640


Постоялец

Сообщений: 273
Из: НЮР



Мой самый любимый салат "Женский каприз": отварная куриная грудка, отварные шампиньоны, помидоры, лук, сыр, оливки. Все режу достаточно крупно, лук тонкими полукольцами, сыр тру на крупной терке, заправить майонезом.
Сегодня на ужин делала очень вкусный салат, сама придумала из того что было: капусту нашинковать, намять с солью, нарезать соломкой помидоры, сладкий перец, тонкими слайсами сельдерей, добавила зеленый салат фриллис (можно пекинку) и петрушку. Заправила растительным маслом, немного соевого соуса и чуть сахара. Очень свежий, сочный салат получился.
Profile CardPM
  0/0  
san.lily
post Feb 10 2016, 17:09 
Отправлено #641


Завсегдатай

Сообщений: 465



Придумала вот такой салат.1 слой кальмары отварные накрошить кубиками 2 слой крабовые палочки накрошить 3 слой морская капуста 4 слой яйца 5 слой сыр. все естественно смазать майонезом. Только что поужинали с мужем очень понравилось. Свекровь тоже уплетала за обе щеки рецепт выпросила. Но горячее так и не доели. Очень уж салатик понравился, кстати сытный очень.
Profile CardPM
  -1/0  
Пеппи
post Feb 19 2016, 15:37 
Отправлено #642


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Оригинальный салат, без сомнения, займет одно из главных мест на Вашем праздничном столе и приятно запомнится всем гостям!
Яркая сочная свекла, ароматные грецкие орешки, нежное куриное филе, приготовленное на пару, и сладкая отварная морковь выложены слоями друг на друга и дополнены бархатным майонезом.
Главное украшение салата - рубиновые зерна граната, которыми блюдо обильно посыпано сверху. Их утонченная кислая нотка чудесно завершает гастрономическую картину!

Присоединённое изображение
Попробовала - мне понравилось! Мягкий сладковатый вкус, салат достаточно сытный, и в то же время "не тяжелый" - естся легко.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+2  
Еняня
post Feb 19 2016, 18:50 
Отправлено #643


Продвинутый

Сообщений: 123



Куриная грудка( порезать кубиками). + сыр на тереть на терке + чипсы раскрошить+ майонез + чесночок = салат понравился всем
Profile CardPM
  -1/+1  
UKSA
post Mar 22 2016, 16:12 
Отправлено #644


Завсегдатай

Сообщений: 635



Цитата(Travka @ Jan 11 2016, 00:14)
Мне мама всегда говорила, что это соцветия настурции, но мне мало о чём это говорило, если честно ) что-то вроде оливок, в детстве терпеть их не могла, гадостью казались страшной, а во взрослом возрасте уже вполне съедобно smile3.gif
*

Семена настурции - это суррогат каперсов, хотя отдаленно чем-то вкус напоминает каперсы. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
san.lily
post Mar 28 2016, 16:50 
Отправлено #645


Завсегдатай

Сообщений: 465



На выходные придумала еще один салатик из того, что было в холодильнике. баночка кальмаров (консервы) нарубила, одну головку красного лучка, два зубчика чеснока, 3 помидорки свежих и баночку мидий в масле себе заправила маслом, а гостям майонезом, гости были в восторге. Да и с маслицем классно очень понравилось. Вот пишу рецептик и жуть как хочется его снова.
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 41 42 43 44 45 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения