3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Кризис очистит российское общество , С. Степашин

slov
post May 20 2009, 19:45 
Отправлено #31


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Программист 1С)
А то что у нас зовется бизнесом, особенно то что касается сырья - это больше на действия захватчиков на оккупированной земле похоже, ИМХО. Думаю это он и имел ввиду.

именно об этом и речь
вообще стиль работы крупного бизнеса и чиновников... жить одним днём... и решать проблемы по мере их поступления...

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post May 21 2009, 09:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(slov @ May 20 2009, 20:45)
именно об этом и речь
вообще стиль работы крупного бизнеса и чиновников... жить одним днём... и решать проблемы по мере их поступления...
*

Да не только одним днем, как только дело доходит до распила бабла - они уже мыслят и действуют на перспективу.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 23 2009, 02:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Программист 1С)
Цитата(Hamlet @ May 20 2009, 16:44)
По некоторым данным он был первым кандидатом в преемники ЕБН в 99-ом году, но не согласился на ввод войск в Чечню после атаки боевиков на Дагестан и был снят.

Народ, я все понимаю, но мож ссылками как нибудь бы свои слова подтверждать бы? А то вот это словосочетание "по некоторым данным" у меня четко ассоциируется с "по исслледованиям британских ученых..."

Гмм... всё это было очевидно по телепередачам весны-лета 1999 года.
Телевизор - в качестве ссылки, увы не приложишь.

Цитата(Г-Ли-Цин)
Да, Примаков - это голова. На него и биржи реагировали: пришел - резкий скачок вверх, ушел резкий скачок вниз.

он как-то "завязан" с торгово-промышленной палатой и к сожалению при всем при этом вышесказанном что-то не ладится по этой части, даже такой силищи не достаточно. что-то видать совсем серьезное. разумеется любые призывы тут бесполезны.


Структура, которую возглавляет Степашин (счётная палата вроде называется)
входит в официальную структуру органов власти. ТПП - никогда не входила.

Цитата(Программист 1С)
Лучший вариант был бы из либерального президента и "ястребов" типа Иванова и Путина в правительстве. Политика стала бы более сбалансированной. На одних "ястребах" далеко не уедешь.

Читал недавно сайт Илларионова. В обще-то всё положительное впечатление о нём, перечеркнуло (для меня) то что он монетарист.
Уж лучше "ястребы", чем "плачущие большевики"

Цитата(наверновосне)
Мне Степашин тоже симпатичен.
Создает впечатление порядочного ,умного человека.

Вы правы. Причём дословно. Именно "создаёт впечатление"

Сообщение отредактировал Danilov - May 23 2009, 03:45
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 23 2009, 02:39 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Jevys)
Да, Примаков - великолепный политик, может быть был бы президентом


История, как известно, не терпит сослагательного наклонения.
Увы.

Сообщение отредактировал Danilov - May 23 2009, 03:50
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post May 23 2009, 21:43 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(Программист 1С)
"Я убежден, что, пройдя очищение кризисом, мы создадим экономику будущего, экономику счастья для наших людей", - заявил он в сегодняшнем интервью "Независимой газете". При этом, по его мнению, одна из существенных причин нынешнего кризиса - "утрата связи с нравственностью".
"Выйдем из кризиса тогда, - уверен С.Степашин, - когда удастся связать экономическую жизнь с моралью, бизнес - с нравственностью". "Экономика счастья", сказал он, не подменяет измерения благосостояния, основанные на доходе. "Она дополняет их более общими измерениями благополучия - здоровье, семейное положение, профессиональный и гражданский статус". "В более широком смысле это еще и гармонизация интересов общества, бизнеса и власти", - подчеркнул руководитель счетного ведомства.

Очень хорошие слова. Однако, да простят меня оптимисты, разве за последние 10 лет у нас было мало сказано хороших слов? О свободе прессы, о борьбе с коррупцией, о демократизации общеста и т.д. и т.п.? ИМХО, кризис у нас закончится, после того, как он закончится во всем цивилизованном мире. Именно после, а не одновременно.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения