7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461 Создать тему

Чувство юмора , что это и для чего?

Kir
post Jun 25 2009, 08:41 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Бабуля @ Jun 24 2009, 10:41)
Это ответ на пост Кали №46, что пошлешь....
*


Ну так, мадам, получается это вам правда глаза колет. dry.gif Сама же и определила свою проблему. А сексуальность - понятие более широкое нежели простое взаимоотношение полов, или как вы изволили выразится "ниже пояса". определение вам данное Kali может означать что вам элементарно не хватает дружеского участия, творческой реализации, любви... - все это - проявления сексуального инстинкта. у вас же какое-то примитивное мышление в плоской логике - сами себе навесили диагноз и сами же на него обиделись biggrin.gif мы то вам тут зачем? видимо действительно хочется чувство юмора развить, а признать - стыдно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3763320Наверх
Бабуля
post Jun 25 2009, 09:30 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(Kir @ Jun 25 2009, 09:41)
Ну так, мадам, получается это вам правда глаза колет.  dry.gif Сама же и определила свою проблему. А сексуальность - понятие более широкое нежели простое взаимоотношение полов, или как вы изволили выразится "ниже пояса". определение вам данное Kali может означать что вам элементарно не хватает дружеского участия, творческой реализации, любви... - все это - проявления сексуального инстинкта. у вас же какое-то примитивное мышление в плоской логике - сами себе навесили диагноз и сами же на него обиделись  biggrin.gif  мы то вам тут зачем? видимо действительно хочется чувство юмора развить, а признать - стыдно.
*

Ну вот, прям, второй Ницше.... Загнать дружеское участие, творчество в проявление сексуалного инстинкта.... ребята, что -то не так....простите.
Прошу модератора обратить внимание на переход на личность. Непорядок, понимаешь ли.

Сообщение отредактировал Бабуля - Jun 25 2009, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3763487Наверх
KDyeS
post Jun 25 2009, 09:40 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 892



Цитата(Бабуля @ Jun 25 2009, 10:30)
Ну вот, прям, второй Ницше.... Загнать дружеское участие, творчество в проявление сексуалного инстинкта....
*

Ницше вы точно не читали... --------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3763528Наверх
Galla
post Jun 25 2009, 09:43 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Бабуля @ Jun 25 2009, 10:30)
Ну вот, прям, второй Ницше.... Загнать дружеское участие, творчество в проявление сексуалного инстинкта.... ребята, что -то не так....простите.
Прошу модератора обратить внимание на переход на личность. Непорядок, понимаешь ли.
*


Бабуля - читайте первоисточники (Фрейда, Фромма хотя бы) и не проявляйте свою безграмотность так явно. Описано три основных инстинкта и поиск жизненных благ, близость к желаемому объекту, сублимация в виде творчества - все проявления инстинкта сексуального.
Модератор - обратите внимания первой в этой теме как раз переход на личности осуществила Бабуля - на воре шапка горит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3763543Наверх
КАСЯ
post Jun 25 2009, 11:53 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 565



Цитата(Бабуля @ Jun 24 2009, 21:49)
Здорово!
*

Да? Я вообще-то этот абстрактный анекдот разместила, чтобы показать, как это всё выглядит здесь на форуме...Сами выбирайте какая роль Вам подходит: кирпича или календаря. Все, что Вы пишите здесь, показывает, что Вам неприятна Кали, ну так это Ваша проблема, по теме не написали НИЧЕГО.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3764101Наверх
КАСЯ
post Jun 25 2009, 12:01 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 565



Цитата(Madlena @ Jun 24 2009, 12:26)
Ну вы жн психолог! Как вы можете бросать меня в беде?!  laugh.gif
Как может быть психологом неуровновешанный человек?
*


Цитата(Бабуля @ Jun 23 2009, 22:27)
Да он (юмор) здесь и не обитал - скучно же здесь!
А краткость - сестра таланта. И умный человек не обижается, умный челоыек делает выводы! Причем правильные, а не ниже пояса......
*


Модератор, действительно, обратите внимание на неадекватное поведение людей в этой теме!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3764136Наверх
КАСЯ
post Jun 25 2009, 12:10 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 565



К теме английского юмора:
"культура англичан причудлива и самодостаточна. И шутки у них чаще всего чрезвычайно мудреные. Порой смысл такой шутки уловить практически невозможно - точно блуждающий огонек светлячка он не желает, чтобы его поймали и начали изучать, и стоит вам схватить его, как вы понимаете, что вас в очередной раз обвели вокруг пальца. Например:

Двое мужчин читают газеты, и один говорит: "Здесь пишут, что в Девоншире один парень играет на виолончели тюленям". "Неужели?" - откликается второй. "Да, - подтверждает первый. - И разумеется, они в его сторону даже головы не поворачивают".

Поскольку англичане редко говорят то, что думают, и вообще имеют склонность умалчивать и недоговаривать, их юмор отчасти основан как раз на некотором выпячивании этой грани английского характера. Так, если в обычном разговоре они избегают правды, способной привести к конфронтации, то в своих анекдотах они это свойство высмеивают. Например:

За обедом в богатом загородном особняке один из гостей, выпив лишнего, падает лицом в тарелку. Хозяин подзывает дворецкого и говорит: "Смитерс, будьте добры, приготовьте, пожалуйста, комнату для гостей. Этот джентльмен любезно согласился остаться у нас ночевать"."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3764181Наверх
Kali
post Jun 25 2009, 12:18 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Madlena @ Jun 24 2009, 12:26)
Ну вы жн психолог! Как вы можете бросать меня в беде?!  laugh.gif
Как может быть психологом неуровновешанный человек?
*


Давайте рассмотрим данную конкретную личность, как объект для анализа на наличие и умение использовать ч/ю. Напомню, что чувством юмора, с моей точки зрения, обладают достаточно свободные внутренне личности, умеющие посмотреть с юмором прежде всего на самих себя. Сарказм же и ирония – производные агрессии, деструктивного инстинкта – самозащита от мира, который считается агрессивной средой, благодаря комплексам и закрепощенности.
Здесь же мы имеем дело с очень показательной картинкой умственной ограниченности на фоне комплекса сверхполноценности и отсутствия чувства юмора, что и компенсируется сарказмом. Подтверждает это тот факт, что сама дама не умеючи, по-видимому, самостоятельно описать терминологию, проанализировать какой-либо феномен, сделать грамотные выводы, вести корректную дискуссию по сути предмета обсуждения, использует такой простейший психологический прием защиты как перенос. Где-то тут априори попытавшись обвинить меня в использовании чужих мыслей, она только убедила меня в том, что при необходимости сама чаще всего пользуется наворованными мыслями и определениями.

Что действительно смешит – это то, что такая личность считает, что она может вызвать у меня какое-либо чувство или эмоцию - типа обиды. Человек самодостаточный, прекрасно понимает, что обида – как выпивка, действует – если принята. От подобного субъекта обиду можно попробовать принять, только если данный субъект будет что-то значить для меня лично, и то в степень обиды подобные иронично-саркастичные всплески возвести сложновато. Ирония чаще всего маскирует просто неспособность выйти за рамки собственной ограниченности.

Цитата(Madlena @ Jun 24 2009, 12:26)
Ну вы жн психолог!
*


С какой-то стати, абсолютно непонятно на чем основываясь, с целью использования примитивных спекулятивных манипуляций в общении, человек пытается наградить меня определенным статусом или званием. Ну раз, очень хочется меня что-то заставить испытывать (муки совести, наверное), надо приписать мне определенную мотивацию и систему ценностей ей, по-мнению данной особы, соответствующую:
Цитата(Madlena @ Jun 24 2009, 12:26)
Ну вы жн психолог! Как вы можете бросать меня в беде?!  laugh.gif
*


По-видимому на ее уровне общения подобные манипуляции срабатывают и она тупо пытается переносить эти методы на всех людей. Такое поведение диктуется стандартным психологическим законом результата:
В процессе своей деятельности человек сознательно или интуитивно анализирует, какой вид деятельности позволил ему удовлетворить определенную потребность (в данном случае в самоутверждении), и стремится ее повторить. Это свойство поведения называется "закон результата".
Как, наверное понятно, этот закон работает на тех людях кто не умеет мыслить творчески, развиваться, относится к себе критически и с юмором. Людям мыслящим и действующим шаблонно юмор в чистом виде недоступен, т.к. юмор – шаблоны рвет. Сарказм же отдающий желчью, демонстрирует что бессознательно человек прекрасно понимает, что его сентенции мне глубоко фиолетовы и кроме улыбки ничего не вызывают.

Цитата(Madlena @ Jun 24 2009, 12:26)
Как вы можете бросать меня в беде?!  laugh.gif
*


Из какой логики следует, что человек, даже если допустить, что он является «психологом» обязан вытаскивать всякое фуфло из беды? Линейная логика, которая в жизни не работает.
Что такое психолог?
Образование? У меня их много.
Должность? Вообще никаким боком.
Умение оперировать терминологией? У меня широчайший спектр интересов…
Убеждения? – это вообще не ко мне, наверное у девушки кака-нить шиза присутствует, что психологи – типа как масонская ложа имеют кодекс поведения, или как врачи дают каки-то клятвы…

Бросить в беде? Разве ограниченность беда? Для блондинков, например, – достоинство.
Или беда отсутствие ч/ю? тада я как раз и помогаю тут прямо вот сейчас, тем кто хочет, или как у ComPitа - Sapienti sat.
Кстати назовите меня монстром, но я искренне считаю, что некоторых падающих не то что поддержать, лучше подтолкнуть и осиновый кол забить, чтоб больше никому не гадили. Ибо иного не умеют 

Ну и очень показательно поведение этих человечков в самом отношении к теме – если бы отношение к ч/ю было адекватное, свое несогласие с моей позицией люди бы выражали корректной аргументацией по сути темы – не нравится мой подход – предложите свой, ведите тему, развивайте как нравится. Переход на мою личность диагностирует уровень внутренней агрессии к жизни, несамодостаточность, несостоятельность в плане самоактуализации – и как следствие отсутствие чувства юмора. Люди заранее внутренне проигрывают в аргументированной полемике и компенсируют это при помощи агрессии. Замете, а много ли людей вокруг нас может сознаться в отсутствии ч/ю? Спасибо дамы за наглядную демонстрацию.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3764223Наверх
Бабуля
post Jun 25 2009, 13:23 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(КАСЯ @ Jun 25 2009, 12:53)
Да? Я вообще-то этот абстрактный анекдот разместила, чтобы показать, как это всё выглядит здесь на форуме...Сами выбирайте какая роль Вам подходит: кирпича или календаря. Все, что Вы пишите здесь, показывает, что Вам неприятна Кали, ну так это Ваша проблема, по теме не написали НИЧЕГО.
*

Суть анектода и почему он написан мне понятны, поэтому и пишу, что здорово.
А вы так обрадовались. Роли расписали вы сами себе, начитавшись Фрейда, Ницше и пр. галиматью. Начав читать Ницше, через трм страницы понятен смысл написанного. Написав свой труд, он отдал ее ни кому-нибудь на оценку, а самому Бисмарку, т.е. таким образом внедрял написанное в жизнь для самоутверждения и получение выгоды любым путем. У него на каждой странице можно задать по десять вопросов, чем и занимаемся с зятем на досуге при встрече: уж он начитался.....

Сообщение отредактировал Бабуля - Jun 25 2009, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3764480Наверх
КАСЯ
post Jun 25 2009, 16:23 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 565



Цитата(Бабуля @ Jun 25 2009, 14:23)
Суть анектода и почему он написан мне понятны, поэтому и пишу, что здорово.
А вы так обрадовались. Роли расписали вы сами себе, начитавшись Фрейда, Ницше и пр. галиматью. Начав читать Ницше, через трм страницы понятен смысл написанного. Написав свой труд, он отдал ее ни кому-нибудь на оценку, а самому Бисмарку, т.е. таким образом внедрял написанное в жизнь для самоутверждения и получение выгоды любым путем. У него на каждой странице можно задать по десять вопросов, чем и занимаемся с зятем на досуге при встрече: уж он начитался.....
*

Я бы попросила тут прилюдно без аргументов не оскорблять великого философа Ницше. Ваша агрессия крайне неприятна, а поведение некомпетентно.
Философия Ницше была поиском психотехники, которая позволит мобилизовать силы организма для противостояния внешним обстоятельствам и навязывания своей воли внешней среде вопреки давлению обстоятельств. Ницше сделал лишь самый первый шаг на пути к той психотехнике, которая сегодня реализована в рамках многих психологических школ, но даже и этот первый шаг позволил ему не только на десятилетия продлить свою жизнь и творческую активность вопреки законам генетики, но и использовать эти завоеванные десятилетия максимально эффективно - для того, чтобы преодолеть ограниченность человеческой жизни и сделать свою личность частью жизни миллиардов людей на столетия вперед.
Только за это Ницше достоин уважения.
Хотите спорить с Кали – спорьте по сути темы.
Хотите спорить с Ницше – спорьте аргументированно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3765383Наверх
Galla
post Jun 25 2009, 16:32 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Бабуля @ Jun 25 2009, 14:23)
начитавшись Фрейда, Ницше и пр. галиматью. Начав читать Ницше, через трм страницы понятен смысл написанного. Написав свой труд, он отдал ее ни кому-нибудь на оценку, а самому Бисмарку, т.е. таким образом внедрял написанное в жизнь для самоутверждения и получение выгоды любым путем. У него на каждой странице можно задать по десять вопросов, чем и занимаемся с зятем на досуге при встрече: уж он начитался.....
*


то что на каждой странице книги возникают вопросы, по-моему очередной плюс великому философу, а ваша нетерпимость мне, например очень понятна. Цитирую Ницше: "- Для всех женщин, которым обычай и стыд воспрещают удовлетворение полового влечения, религия, как духовное расцепление эротической потребности, оказывается чем-то незаменимым."

Сообщение отредактировал Galla - Jun 25 2009, 16:32
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3765416Наверх
Madlena
post Jun 25 2009, 16:35 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 327



Ф. Ницше всего лишь описал то, что было, ничего нового, просто сложным языком накалякал, чтоб вес придать своим букалкам, чтоб обратили внимание и сказали:"вон он какой... гениальный!", чтоб покупали его енциклопедию, ога... денюжки-то нужны, кушать-то хотелось... даже моск Бисмарку чуть не свернул своими заумностями... но он лишь про себя посмеялся, наверно...

Сообщение отредактировал Madlena - Jun 25 2009, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3765424Наверх
КАСЯ
post Jun 25 2009, 16:41 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 565



Цитата(Madlena @ Jun 25 2009, 17:35)
Ф. Ницше всего лишь описал то, что было, ничего нового, просто сложным языком накалякал, чтоб вес придать своим букалкам, чтоб обратили внимание и сказали:"вон он какой... гениальный!", чтоб покупали его енциклопедию, ога... денюжки-то нужны, кушать-то хотелось... даже моск Бисмарку чуть не свернул своими заумностями... но он лишь про себя посмеялся, наверно...
*

Уже не первый раз пишите про "сложный язык". Не, ну чесслово, так не читайте.
Есть более легкое чтиво, комиксы например. даже с картинками. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3765457Наверх
Madlena
post Jun 25 2009, 16:45 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(КАСЯ @ Jun 25 2009, 17:41)
Уже не первый раз пишите про "сложный язык". Не, ну чесслово, так не читайте.
Есть более легкое чтиво, комиксы например. даже с картинками. laugh.gif
*

Сложно - не значит умно. Комиксы себе оставьте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3765468Наверх
КАСЯ
post Jun 25 2009, 16:49 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 565



Цитата(Madlena @ Jun 25 2009, 17:45)
Сложно - не значит умно. Комиксы себе оставьте.
*

Непонятно Вам - не значит глупо.
Обязательно оставлю, Вам отдавать и не собиралась, у меня дите меньше года, ему пригодится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461&qpid=3765486Наверх

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=408461Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения