Ответить Создать тему

Реконструируют плотину в д. Второе Чурашево , ремонт обойдется в 5 млн. рублей

News
post Nov 11 2013, 08:52 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Пять миллионов рублей – на ремонт плотины

Пять миллионов рублей – на ремонт плотины. Почему в одной из деревень Мариинско-Посадского района власти не забросили старую дамбу, а решили во что бы то ни стало ее реконструировать? И как нашли деньги?

Присоединённое изображение

Эта плотина в деревне Второе Чурашево – ровесница местных пенсионеров. Еще три года назад эксперты признали дамбу ветхой с пометкой «угроза прорыва». Реконструировать – такое решение приняли местные власти. По федеральной целевой программе получили нужные средства. Эта плотина – сердце деревенской инфраструктуры.

Владимир Кириллов, глава Бичуринского сельского поселения: “По телу плотины проходят и газопровод, и линии электропередач. Плотина, можно сказать, является связью жителей этой деревни с административным центром, с районным центром”.

Реконструировать гидротехническое сооружение рабочие начали три недели назад. Говорят, могли и раньше, но долго возились со спуском воды – задвижки до того прогнили, что просто не открывались. Рассыпаются на глазах и шлюзы, их заменят на новые. Работы немало – признается подрядчик, но к концу ноября планирует все доделать.

Иван Ананьев, мастер подрядной организации: “Служебный мостик заменили полностью, заармировали, сделали также опалубку. Сегодня планируем принять 8 кубов бетона, ведется покраска металлоконструкций”.

Работают специалисты в непростых условиях. Сюда стекаются три речки, в этом месте глубина – 14 метров. Приток воды настолько сильный, что каждое утро приходится заново перекрывать плотину. Правда, есть в этом неоспоримый плюс: несмотря на вмешательство человека, вся рыба в водоеме выживет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения