2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Боевые искусства , адреса, телефоны клубов

Jianis
post May 18 2009, 21:06 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 320
Из: Чебоксары



навеяно темой про бальные танцы smile3.gif
Периодически возникают темы, спрашивающие, где можно заняться боксом, саньдой и т.п. Предлагаю объединить информацию по разным видам единоборств в одной теме.

Сообщение отредактировал kat-logoped:)) - Oct 9 2013, 08:31
Profile CardPM
  0/0  
alf
post May 21 2009, 13:58 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 51



очень хорошая мысль, только не надо ограничиваться единоборствами
Profile CardPM
  0/0  
ZiOn
post Feb 16 2011, 19:38 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 32



Хочу после окончания 11 класс заняться единоборствами, не знаю получится или нет)))
Но хочу узнать, как в домашних условиях можно подготовится к занятиям по ушу-саньда
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Feb 16 2011, 21:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(ZiOn @ Feb 16 2011, 19:38)
Хочу после окончания 11 класс заняться единоборствами, не знаю получится или нет)))
Но хочу узнать, как в домашних условиях можно подготовится к занятиям по ушу-саньда
*

начинай бегать по 10 км 3 раза в неделю. Если заниматься единоборствами без бега, ИМХО, результат будет слабый.
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Feb 16 2011, 21:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(ZiOn @ Feb 16 2011, 19:38)
Хочу после окончания 11 класс заняться единоборствами, не знаю получится или нет)))
Но хочу узнать, как в домашних условиях можно подготовится к занятиям по ушу-саньда
*

Ответ:НИКАК!!!!!!
Идите в зал к тренеру, ушу-саньда и дети 10-ти лет занимаются!! Без тренера будет потеря времени.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
Скиф
post Feb 17 2011, 09:03 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(Александр-Ross @ Feb 16 2011, 21:55)
Ответ:НИКАК!!!!!!
Идите в зал к тренеру, ушу-саньда и дети 10-ти лет занимаются!! Без тренера будет потеря времени.
*

Он же просит: как подготовиться. Ес-но, ОФП и гимнастика. Хотя бы растяжку из последнего.

--------------------
Верните золото! <> Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Feb 17 2011, 11:31 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 179



Еще раз как тренер, говорю: бегом в спортзал. Потом вот такую самодеятельность исправлять очень тяжко и люди которые сразу без всякой подготовки пришли на тренировку прогрессируют в разы быстрее!!!!!!!!! ОФП в БИ специфическое, излишни зажатые мышцы это огромный вред!!!!! Первоначально ставится техника!!!!!!!! потом догоняется сила, если наоборот то народ пытается сделать за счет силовых качеств, а это как правило заканчивается плачевно(если конечно в нем рост под 2метра и вес за 100 кг, то там хватит без всякого БИ рукой махнуть и накаут smile.gif ). Силу надо прикладывать с умом в нужном направлении.
Как правило когда человек спрашивает как подготовится самостоятельно в итоге он никуда не пойдет............. Если есть желание реально чему то научится то бегом к тренеру, а если тешить себя надеждой что вот какой я молодец пришел и ползанимающихся меньше меня отжимается, подтягивается и т.д., но вот только в спарингах бить эти занимающиеся будут такого себялюбца постоянно и человек банально бросает тренировки. Кто хочет заниматься просто идет в зал и тренируется!!!!

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
ZiOn
post Feb 17 2011, 16:25 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 32



Ребята я из Порецкого тут нету ничего, поэтому я хочу узнать как подготовится)
Profile CardPM
  0/0  
ZiOn
post Feb 17 2011, 16:28 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 32



в данный момент я прыгаю на скакалке или бегаю, в зависимости от погоды набиваю голень и кулаки, качаю мышцы без железа , и ещё растяжка и пресс
Profile CardPM
  0/0  
Патрик007
post Feb 17 2011, 16:32 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 657



Ты это с набивкой поосторожнее, без тренера крайне не рекомендую. Лучьше это
http://www.youtube.com/watch?v=Gx_x6uy_vaA...player_embedded
там тоже с мячиком занимаются, простое но эфективное упражнение, правда там без резинки просто об стену.

Ну и бальные танцы, то же хорошо развивают координацию, тренер говорил.

--------------------
Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику»
Profile CardPM
  0/0  
ZiOn
post Feb 17 2011, 16:41 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 32



нету бальных танцев, обвязываю кулаки и надеваю перчатки, один раз уже получил сильный ушиб, поэтому сейчас осторожно
Profile CardPM
  0/0  
ZiOn
post Feb 17 2011, 16:44 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Патрик007 @ Feb 17 2011, 16:32)
Ты это с набивкой поосторожнее, без тренера крайне не рекомендую. Лучьше это
http://www.youtube.com/watch?v=Gx_x6uy_vaA...player_embedded
там тоже с мячиком занимаются, простое но эфективное упражнение, правда там без резинки просто об стену.

Ну и бальные танцы, то же хорошо развивают координацию, тренер говорил.
*


спасибо, сегодня постараюсь сделать)
Profile CardPM
  0/0  
ZiOn
post Feb 17 2011, 19:35 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Патрик007 @ Feb 17 2011, 16:32)
Ты это с набивкой поосторожнее, без тренера крайне не рекомендую. Лучьше это
http://www.youtube.com/watch?v=Gx_x6uy_vaA...player_embedded
там тоже с мячиком занимаются, простое но эфективное упражнение, правда там без резинки просто об стену.

Ну и бальные танцы, то же хорошо развивают координацию, тренер говорил.
*

я вообще никак не могу попать путью )) резинка толстоя)
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Feb 17 2011, 22:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 360



да физкультурой займись.. бегай больше, турник, растягивайся, отжимайся... туп о бить без техники по мешку - к тупому результату и придешь. подгони общиую физуху: выносливость - это первое: рваниые ьемпы, скакалка, бег по пересечнной местности, челнок, полоса препятствий. с силовухой не перебери случайно, тут главное мышцы не пережать, качать их в меру, лучше турник, брусья, пресс... ну в общем ничего нового - нормы ГТО smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Feb 18 2011, 07:48 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(ZiOn @ Feb 17 2011, 16:25)
Ребята я из Порецкого тут нету ничего, поэтому я хочу узнать как подготовится)
*

Ну это другое дело, как уже писали выше бег, скакалка общее ОФП, про набивку забудь!!!!!!!! Но если очень надо береш скалку или черенок от лопаты и раскатываешь голень и вообще все ногу. Руки набивать не надо просто отжимания на кулаках. Очень хорошо развивают игровые виды футбол, баскетбол, бадминтон везде где надо резко взрываться. Но как я уже говорил нужен тренер и при переезде в место где есть возможность тренироваться у тренера идите к нему. Правда мне не совсем понятно у вас что ни бокса ни борьбы нет??? если есть в наличии идите туда.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения