18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

отзывы о сухих кормах(разных производителей) , что такое "хорошо" и что такое "плохо"

Лейли и Ринальди
post May 18 2009, 10:20 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 777



Уважаемы собаководы!
Сколько людей, столько мнений о кормах!
Сколько собак, столько отзывов о тех или иных кормах!
Давайте делиться результатами потребления тех или иных кормов, тех или иных производителей!
К сожалению, у меня не большой опыть поедания сухих кормов! biggrin.gif
Мы едим пока Про План.
Но со мной поделились, что несколько лет назад из-за кормления Про Планом пришлось лечить не одну собаку.
Не скупитесь на высказывания, поделитесь информацией!!
Есть сайт, в котором можно сравнить содержание тех или иных кормов, в котором выделяются минусы и плюсы. Вот он http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=107&f2id=274
Делюсь с удовольствием.
Я, понимаю, что и на заборе написано, но все-таки думаю, что производители не будут врать, просто на некоторые вещи в содержании мы не обращаем внимания, т.к. не компетентны.
Вот, например, наличие кукурузы в корме в первой пятерки ингридиентов, говорит о том, что корм только придает иллюзорное ощущение сытости.
В Роял канине медиум 32, кукурузы и продуктов производста кукурузы большее кол-во. Но я решила попробовать его, так мой любимец, с удовольствием умял и еще добавки просил, но норма есть норма.
В Про Плане кукуруза на третьем месте и только в одном варианте.
Бытует мнение, что корм, который начинают производить в России теряет в качестве. Пример, но не корма, серия машин от копейки до пятерки основана на безе фиата, но во что мы её превратили за годы производства. Это сравнение.
Profile CardPM
  0/0  
pepelazz
post May 18 2009, 10:57 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 246



прошу прощения что немного не по теме, но может тут кто ответит, возят ли в Чебоксары корм "Игл Пак"?
Насчёт проплана слышал что от него проблемы с печенью у собак часто бывают.
Profile CardPM
  0/0  
Dashika
post May 18 2009, 11:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 220



Кто-нибудь кормит собак Инновой? Что можете сказать об этом корме?

Мы пробовали Про план, Роял канин - от первого пошла сильная аллергия, шерсть потускнела, второй плохо ел.
Хэппи Дог, Про пак - эти корма Айс ел хорошо, со здоровьем все было ОК. До сих пор кормлю Про Паком Пефоменс для щенков, через месяц перейдем на другой корм, пока думаю какой.
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 18 2009, 12:41 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(pepelazz @ May 18 2009, 11:57)
прошу прощения что немного не по теме, но может тут кто ответит, возят ли в Чебоксары корм "Игл Пак"?
Насчёт проплана слышал что от него проблемы с печенью у собак часто бывают.
*


Вы знаете, по всем магазинам прошастала и не только магазинам, ничего подобного не видела, в нижнем не по всем ходила, но по шести прошлась, там тоже не видела.
Сейчас каким кормом комите?
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post May 18 2009, 13:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 205



Игл Пак даже в Москве не продается в магазинах,только доставка на дом.

Я кормлю своих бульдогов "Пронатюр" это канадский корм,премиум класса,в нем мало жира,нам он совсем ни к чему.Про содержание кукурузы не знаю,надо посмотреть.К тому же он есть разных видов.Последний помет щенков бульдогов вырастила именно на нем,т.к. на Стартер роял каниновский у них началась аллергия,поменяла на Акану детскую(о ужас!)начался вообще кошмар.Очень большое содержание протеина 34% и жира,уже и не помню сколько.Перевела на детский Пронатюр-все нормализовалась,аллергия прошла.А вообще бытует мнение,что каким кормом кормишь мать щенков,таким же следует кормить и щенков только детским.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 18 2009, 13:42 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 777



HiLena, Вам его привозят на дом или какой-то другой метод?
Я посмотрела сайт Пронатюр, там 2 ингредиента кукурузы ( в первой пятерке) и еще пшеница, от которой может быть аллергия.
Американские корма запретили ввозить до сентября.
Что делать, не хочу на своем малыше эксперементировать!!!!!! ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 18 2009, 13:45 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 777



В Пронатюре для взрослых собак мелких и средних пород совершенно одинаковый состав, только мука цыпленка не 24%, а 21%. Очень интересно!!!
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post May 18 2009, 14:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 205



Лейли и Ринальди, есть Пронатюр куда не входит пшеница,кукуруза и соя,он дороже.
Корм мне привозят на дом,заказываю с фирмы.
Чихуашки и шпицы едят натуралку,но у них всегда стоит Пронатюр для мелких пород,они его грызут в охотку,Аллергии нет.А вот Про План даже есть не стали,понюхали и все(туда входит рыба).Вообщем собачий Про План с удовольствием сожрал laugh.gif 8-милетний кот и даже не поморщился.
Канада-это не Америка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 18 2009, 14:09 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 777



То что Канада - не Америка, понятно. Это я для информации написала.
С фирмы заказываете большими партиями?
А Иновву не пробовали?
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 18 2009, 14:11 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(HiLena @ May 18 2009, 15:06)
Лейли и Ринальди, есть Пронатюр куда не входит пшеница,кукуруза и соя,он дороже.
*


это тогда другое дело wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 18 2009, 17:14 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 777



Коллеги wink.gif
Посмотрите маркетинговое исследование по кормам
http://www.research-techart.ru/report/pets...CFc6T3wodDwuVsg
Profile CardPM
  0/0  
Dashika
post May 18 2009, 20:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата
Коллеги 
Посмотрите маркетинговое исследование по кормам

Там ведь только теория, чтобы получить базу данных - надо заплатить, я правильно поняла? А без БД...
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 19 2009, 09:02 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(Dashika @ May 18 2009, 21:46)
Там ведь только теория, чтобы получить базу данных - надо заплатить, я правильно поняла? А без БД...
*


Правильно, Даша.
Я не обратила внимания, потом уже заметила.
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 19 2009, 09:06 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 777



СЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ СОБАК

Ветеринарной статистике известно, что почти все незаразные болезни собак связаны с нарушением в питании животного.

Заповедь 1. Знание потребностей собак в энергии, питательных и биологически активных веществах, которые являются основой правильного питания.

Под правильным питанием обычно понимается питание собак строго по нормам. Формированное питание в то же время должно быть полноценным, сбалансированным и рациональным (от греческого "rationalis" - разумный).

Заповедь 2. При организации питания собак необходимо учитывать особенности состава, свойств и питательной ценности конкретных пищевых продуктов.

Например, источником пищевых витаминов для собак является сырая печень, источником полноценного белка - творог, железа - манная крупа, никотиновой кислоты - пшено, леитина - гречневая крупа и т.д.

Заповедь 3. Питание собак одним каким-либо продуктом, пусть даже мясом, недопустимо.

Правильное питание предусматривает, кроме всего прочего, питание по рационам, ибо при подборе и определенном соотношении продуктов в рационе пища приобретает новое качество, которое оказывает положительное влияние на усвоение питательных веществ всего рациона, а значит и на здоровье собак. Составлять рационы следует из продуктов, соответствующих природе и вкусу сок. К каждому новому пищевому продукту, в том числе и к консервам, надо приучать постепенно.

Заповедь 4. Строгое соблюдение режима питания собак.

В понятие режима включаются кратность, своевременность и регулярность питания в одни и те же часы, а также объем и весовое распределение необходимого рациона в течение суток. По объему разовая порция пищи должна соответствовать вместимости пищеварительного канала и способности организма собаки переварить и усвоить питательные вещества корма. Недостаточная наполненность так же, как и перегрузка пищеварительного тракта, неблагоприятно сказывается на моторной и секреторной деятельности кишечника и на общем состоянии здоровья собаки. При этом необходимо помнить о том, что щенков от 1 до 2 месяцев надо кормить 5-6 раз в сутки с интервалом в 3-3,5часа. 2-3 месячных щенков кормят 4 раза, а, начиная с 4 месяцев до года, 3 раза. С 6-месячного возраста у щенков начинается стадия интенсивного роста. В этой связи резко увеличивается потребность в животном белке, поэтому рацион собак в возрасте 6-12 месяцев, в зависимости от породы состоит на 60-80% из говяжьего или китового мяса.

Заповедь 5. Не допускать перекорма собак.

Всякий перекорм приводит к ожирению собаки, из-за чего у нее появляются разного рода болезни обмена веществ, сердца, почек, печени и др. При перекорме тем или иным продуктом например, костями и жирной пищей, - у собак часто возникают аллергические заболевания. Кроме того, из-за систематического перекорма может исчезнуть породный признак экстерьерной красоты собаки, что часто случается с английскими той-терьерами, арабскими и персидскими борзыми и другими породами.

Заповедь 6. Строгое соблюдение способов подготовки пищевых продуктов к скармливанию, с учетом особенностей органов пищеварения у собак.

Собаку с молодого возраста необходимо приучать к преданию густого супа и жидкой каши.

Заповедь 7. При заболевания желудочно-кишечного тракта на почве неправильного кормления собаку следует переводить на диетическое питание. При этом не забывать, что конкретная диета излечивает больную собаку от конкретной болезни.
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 19 2009, 09:08 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 777



ГОТОВЫЙ КОРМ ИЛИ ДОМАШНЯЯ ПИЩА?
Независимо от всевозможных советов, владелец сам решает, кормить ли ему собаку смесями собственного приготовления или использовать готовый корм. Каждый из видов кормления имеет свои достоинства и недостатки.
Пищу собственного приготовления не всегда легко сбалансировать по белкам, жирам, углеводам и энергии, а также минеральным веществам и витаминам, но домашняя еда обычно хорошо поедается животными.
Достоинство сухих кормов заключается в том, что они имеют большой срок хранения, их легко скармливать и хранить. К недостаткам можно отнести отказ от них некоторых животных и наличие консервантов.
Консервированные корма нравятся собакам, но дороги.
Если вы решили кормить собаку готовыми промышленными кормами, то встает вопрос: какие корма выбрать — экономичные, среднего качества или первосортные (premium).
Разница будет состоять в питательности и цене. Но поскольку первосортные корма изготовлены из более качественных ингредиентов и лучше усваиваются, то собаке их требуется гораздо меньше, чем кормов невысокого качества. Поэтому экономия при покупке дешевых кормов может оказаться мнимой.
Еще один вопрос, который интересует владельцев собак: можно ли смешивать сухой и консервированный корм? Однозначного ответа вы не получите. Но ряд специалистов считает, что можно и даже нужно. Оптимальным считается такое соотношение: 75-80 % объема сухого корма и 25-20 % консервированного.
Приняв решение кормить собаку сухими кормами, соблюдайте некоторые нехитрые правила при их покупке
• Покупайте фасованные, а не развесные корма.
• Обращайте внимание на срок годности на упаковке.
• Следите, чтобы упаковка не была повреждена.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения