4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Абонентам Мегафона , какие услуги используете для экономии

Алексей Ларионов
post May 20 2009, 18:41 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(goldvip @ May 20 2009, 18:18)
А разве при подключении пакета "Мобильный", трафик из него будет тратится посекундно?
*

поминутно. А разве можно одновременно подключить пакеты внутрисетевой и мобильный?
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post May 20 2009, 18:53 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(Евгений. @ May 20 2009, 19:41)
А разве можно одновременно подключить пакеты внутрисетевой и мобильный?
*

Нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 20 2009, 18:58 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(goldvip @ May 20 2009, 19:53)
Нельзя.
*

вот и я о том же. Хотя бы такую возможность оставили
Profile CardPM
  0/0  
Imbir
post May 20 2009, 21:49 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Евгений. @ May 19 2009, 17:20)
не вижу смысла сидеть на мегафоне и ковыряться во всех этих опциях,пытаясь сэкономить. Экономия получится лишь кажущаяся. По-моему,дешевле сменить оператора. И так уже многие сделали. Некоторые пока только задумываются на этим шагом. Такими темпами услугами мегафона будут пользоваться лишь корпоративные клиенты и те,кому "религия не позволяет" сменить номер. Сам номер пока не сменил,дабы не растерять важные контакты. Повторюсь,что использую телефон с симкой мегафона лишь для входящих. Расставаться с симкой не спешу,надеясь на лучшее
*

Странная логика у вас. Я конечно не знаю как и чем вы руководствовались, но от себя скажу — я не экономлю на качестве. А значит не могу позволить себе лажовую связь и инет, поэтому пользуюсь мегафоном. Он у меня как корпоративный (правда, это зависит не от меня, а от директора), так и личный, к тому же, на личном можно юзать всякие пакеты и бонусы, которые существенно снижают стоимость.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 20 2009, 22:19 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Imbir @ May 20 2009, 22:49)
Странная логика у вас. Я конечно не знаю как и чем вы руководствовались, но от себя скажу — я не экономлю на качестве. А значит не могу позволить себе лажовую связь и инет, поэтому пользуюсь мегафоном. Он у меня как корпоративный (правда, это зависит не от меня, а от директора), так и личный, к тому же, на личном можно юзать всякие пакеты и бонусы, которые существенно снижают стоимость.
*

качество второго,выбранного мною оператора,меня вполне устраивает. Правда в подвальных помещениях все же спасает только мегафон. Сам бы с радостью пользовался услугами мегафона,если бы хотя бы можно было подключать одновременно пакеты минут мобильный и внутрисетевой,если бы дозвониться до справочной было бы легче,если бы вернули возможность бесплатного подключения опции ВСЕ СРАЗУ при пополнении счета на 300 руб. Пзс-вообще в моей голове не укладывается... Принципиально отказываюсь платить за это. Или я что-то делаю не так? Может научите меня правильно пользоваться опциями? Тариф мобильный. Звоню в основном абонентам мтс. Бывают и звонки на других операторов. Разговариваю по-разному. Иногда в день делаю множество звонков(около 50),продолжительностью по 7-20 сек,бывают звонки по 30мин-час. Бывают дни,когда звоню раз 5 по 15сек-мин. Бывает и такое,что вообще не звоню. Пользовался так месяц мегафоном после того,как сделали поминутку и пзс-0,65руб,при включенной опции все сразу. 300 руб хватало на неделю,иногда дней на 10 растягивал.
Profile CardPM
  0/0  
ultimatum
post May 21 2009, 09:47 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 270



Вообще при подключении как пакета "Мобильный", так и пакета "Внутрисетевой", минуты будут списыватся посекундно.

Поясню выгоду:
Пример соединения на моб тел др операторов длит 30 сек.
Для ТПО "Мобильный":
0,65+1руб=1,65
Для ТПО "Общительный":
0,65+0,95/2=1,13

При подключении пакета "Мобильный 250"на любом из этих тарифов:
Цена 1 мин при подключении
300руб/250мин=1,20, т.е. 1,20/2=0,60 (помним, что в нашем примере длительность соединения 30 сек)
Выгода при подключении пакета "Мобильный"
1,65-0,6=1,05 (если у вас ТПО" Мобильный")
1,13-0,60=0,53 (если у вас ТПО "Общительный)

В любом случае насколько мы все здесь поняли, что для вас 300 руб в месяц на связь довольно приемлемая сумма. Думаю выгоду Вы ощутите. wink.gif Пзуса то не будет!




--------------------
Фотолампы для лечения желтушки новорожденных в прокат. Сайт http://lampamed.ru/[/url] 89373830115.
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post May 21 2009, 10:13 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 085



У меня только "соседи" подключены + бонус на 10 мб интернета трачу.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 21 2009, 11:09 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(ultimatum @ May 21 2009, 10:47)
Вообще при подключении как пакета "Мобильный", так и пакета "Внутрисетевой", минуты будут списыватся посекундно.

Поясню выгоду:
Пример соединения на моб тел др операторов длит 30 сек.
Для ТПО "Мобильный":
0,65+1руб=1,65
Для ТПО "Общительный":
0,65+0,95/2=1,13

При подключении пакета "Мобильный 250"на любом из этих тарифов:
Цена 1 мин при подключении
300руб/250мин=1,20, т.е. 1,20/2=0,60 (помним, что в нашем примере длительность соединения 30 сек)
Выгода при подключении пакета "Мобильный"
1,65-0,6=1,05 (если у вас ТПО" Мобильный")
1,13-0,60=0,53 (если у вас ТПО "Общительный)

В любом случае насколько мы все здесь поняли, что для вас 300 руб в месяц на связь довольно приемлемая сумма. Думаю выгоду Вы ощутите. wink.gif Пзуса то не будет!
*

кто вам сказал,что пакет мобильный расходуется посекундно? И нет возможности подключить пакеты мобильный и внутрисетевой одновременно

Сообщение отредактировал Евгений. - May 21 2009, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
ultimatum
post May 21 2009, 14:52 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Евгений. @ May 21 2009, 12:09)
кто вам сказал,что пакет мобильный расходуется посекундно? И нет возможности подключить пакеты мобильный и внутрисетевой одновременно
*


А вы пробовали его подключать? Я -ДА! Если вы счтаете, что он расходуется поминутно, скиньте мне ссылку посмотрим, может что-то изменилось?!

--------------------
Фотолампы для лечения желтушки новорожденных в прокат. Сайт http://lampamed.ru/[/url] 89373830115.
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post May 21 2009, 15:26 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 741



когда-то активировал бонусы на разговоры внутри меги, помню, что тарификация была посекундная(правда иногда округляли до 10 секунд=) - но все же без пзс).
в конечном итоге один и тот баланс держался несколько дней

Сообщение отредактировал DAVID - May 21 2009, 15:26
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 21 2009, 15:58 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(ultimatum @ May 21 2009, 15:52)
А вы пробовали его подключать? Я -ДА! Если вы счтаете, что он расходуется поминутно, скиньте мне ссылку посмотрим, может что-то изменилось?!
*

за ссылкой на0500 позвоните. Сам туда месяца 2 назад для уточнения этого вопроса звонил. Получил ответ:мобильный-поминутно,внутрисетевой-посекундно

Сообщение отредактировал Евгений. - May 21 2009, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post May 22 2009, 18:59 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 860



Цитата(alex21-28 @ May 19 2009, 10:03)
Ведь был же допустим год назад НОРМАЛЬНЫЙ ТП "Мобыльный", который удовлетворял большинство абонентов Меги. Никаких ПЗС, никаких дополнительных обдиралок за подключение опций. Все было хорошо. Тут Меге стало мало и решили сделать все так как сейчас есть. Теперь же приходится чтото подключать постоянно, отключать, ложить на счет 300р и опять чтото подключать, потом следить чтоб месяц не прошел случайно и опции не отключились. И опять таки 10руб сдерут за "Все сразу".
Вобщем Мега решила из воздуха деньги делать, и поэтому появляются темы такого рода как бы в этой ситуации можно сэкономить.
*

Вот ведь а, ни фига не знал что за подключение опции "Все сразу" берут десятку. Неужели она, эта десятка им так нужна?
Итак на счет 300 закидываю а трачу меньше. Сейчас на счете 1800 рублей. Это я накопил в прощлые года когда клал 300 а расходовалвключая опцию 150. Больше было. Сейчас так же звоню, а трачу 250-280 рублей из за введения поминутки.
Наверое Мегафон дождется что придется включить опцию "второй телефон". Я ужо присмотрел тариф в СМАРТС. А что делать? Сами виноваты. Хотят бабла срубить по легкому. Наверное не выйдет. Мы тоже умные. Пусть думают.
С уважением,

Profile CardPM
  0/0  
papacha
post May 22 2009, 19:11 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 860



А вообще господа. Что такое ПЗС. Мне помнится что в время когда переходили на все бесплатные входящие "Большая тройка" что там хотела установить. Какие то минимальные платежи, но то ли Правительство то ли ФАС не дали, якобы из за того что другие не ФЕДЕРАЛЬНЫЕ операторы против.
И тогда они "Большая тройка" ввели эту самую ПЗС, но только на соединение на этих НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ операторов.
Т.е. если я звоню с МЕГИ на СМРТС то берут ПЗС, а если на МТС И БИ то и брать не должно.
Если что то не так, то поправте меня.
С уважением,
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 22 2009, 19:19 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(papacha @ May 22 2009, 20:11)
А вообще господа. Что такое ПЗС. Мне помнится что в время когда переходили на все бесплатные входящие "Большая тройка" что там хотела установить. Какие то минимальные платежи, но то ли Правительство то ли ФАС не дали, якобы из за того что другие не ФЕДЕРАЛЬНЫЕ операторы против.
И тогда они "Большая тройка" ввели эту самую ПЗС, но только на соединение на этих НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ операторов.
Т.е. если я звоню с МЕГИ на СМРТС то берут ПЗС, а если на МТС И БИ то и брать не должно.
Если что то не так, то поправте меня.
С уважением,
*

впервые об этом слышу. Да и вообще про пзс слышать,если честно,не хочу. Есть операторы,у которых имеются тарифы без пзс
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post May 23 2009, 15:14 
Отправлено #60


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата
А вообще господа. Что такое ПЗС. Мне помнится что в время когда переходили на все бесплатные входящие "Большая тройка" что там хотела установить. Какие то минимальные платежи, но то ли Правительство то ли ФАС не дали, якобы из за того что другие не ФЕДЕРАЛЬНЫЕ операторы против.
И тогда они "Большая тройка" ввели эту самую ПЗС, но только на соединение на этих НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ операторов.
Т.е. если я звоню с МЕГИ на СМРТС то берут ПЗС, а если на МТС И БИ то и брать не должно.
Если что то не так, то поправте меня.

Я также слышал.
Цитата
ввели эту самую ПЗС, но только на соединение на этих НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ операторов.

Но это что-то не помню, надо в инете порыться про историю ПЗС smile.gif

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения