Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #76


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

ЛасковыйМишка
post Jan 22 2010, 10:26 
Отправлено #77


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 046



Вопрос, у меня сломался автомобиль. Ремонт признали гарантийным, но он стоит на станции уже 30суток. Когда поступят зап.части они не знают. Какой максимальный срок гарантийного ремонта сложной техники. И что требовать в случае просрочки всех сроков ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 22 2010, 16:52 
Отправлено #78


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Митинька @ Jan 22 2010, 10:26)
Вопрос, у меня сломался автомобиль. Ремонт признали гарантийным, но он стоит на станции уже 30суток. Когда поступят зап.части они не знают. Какой максимальный срок гарантийного ремонта сложной техники. И что требовать в случае просрочки всех сроков ремонта.
*




Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

на сумму неустойки в 10 % и более от стоимости товара лучше не расчитывать суд ее однозначно уменьшит

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Edeg
post Jan 24 2010, 23:27 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 366



Работала в Чебоксарах в филиале Нижегородской организации. Вышла в декретный, во время декретного была ликвидация организации и я написала заявление о переводе в Нижний Новгород. После отпуска по беременности и родам взяла отпуск 1 месяц, хотя полагалось только 14 дней. Хочу уволиться (т.к. предложили другую работу), но если уволюсь по собственному желанию, то надо будет возвращать долг за отпуск. Имею ли я право на увольнение по сокращению, т.к. я переезжать в другой регион не собираюсь. Как мне правильно поступить? Ребенку 2.3 года, писала заявление до 3-х лет.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 25 2010, 07:28 
Отправлено #80


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Edeg @ Jan 24 2010, 23:27)
Работала в Чебоксарах в филиале Нижегородской организации. Вышла в декретный, во время декретного была ликвидация организации и я написала заявление о переводе в Нижний Новгород. После отпуска по беременности и родам взяла отпуск 1 месяц, хотя полагалось только 14 дней. Хочу уволиться (т.к. предложили другую работу), но если уволюсь по собственному желанию, то надо будет возвращать долг за отпуск. Имею ли я право на увольнение по сокращению, т.к. я переезжать в другой регион не собираюсь. Как мне правильно поступить? Ребенку 2.3 года, писала заявление до 3-х лет.
*

вас уведомили о предстоящем сокращении в связи с ликвидацией?
В случае расторжения договора вы вправе будете требовать выходное пособие.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Edeg
post Jan 25 2010, 12:59 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 366



Цитата(Advokat @ Jan 25 2010, 07:28)
вас уведомили о предстоящем сокращении в связи с ликвидацией?
В случае расторжения договора вы вправе будете требовать выходное пособие.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы
*

Уведомления не было, было только заявление о переводе в Нижний Новгород, которое я подписала.
Я как понимаю, у меня единственный выход это увольнение по собственному желанию? А мне нужно будет им возвращать долг за отпуск, который я отгуляла?
Есть ли какая-нибудь статья о моем сокращение с работы, т.к. я не могу переехать в другой регион из-за семейных обстоятельств?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 25 2010, 16:14 
Отправлено #82


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Edeg @ Jan 25 2010, 12:59)
Уведомления не было, было только заявление о переводе в Нижний Новгород, которое я подписала.
Я как понимаю, у меня единственный выход это увольнение по собственному желанию? А мне нужно будет им возвращать долг за отпуск, который я отгуляла?
Есть ли какая-нибудь статья о моем сокращение с работы, т.к. я не могу переехать в другой регион из-за семейных обстоятельств?
*

у вас наверно ликвидация или просто перевод в другую местность?
Основаниями прекращения трудового договора являются:
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем.
работодатель - руководитель филиала.
тогда будете уволены по ст. 77 ТК РФ. Излишне выплаченная заработная плата не подлежит взысканию даже через суд.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Edeg
post Jan 25 2010, 16:35 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 366



[quote=Advokat,Jan 25 2010, 16:14]
у вас наверно ликвидация или просто перевод в другую местность?
Основаниями прекращения трудового договора являются:
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем.
работодатель - руководитель филиала.
тогда будете уволены по ст. 77 ТК РФ. Излишне выплаченная заработная плата не подлежит взысканию даже через суд.
*

В Чебоксарах была ликвидация филлиала и чтобы меня не сокращать, меня перевели в головной офис Нижнего Новгорода(заявление я подписала). Исходя из этого, излишне выплаченные отпускные мне надо будет возвращать, если я буду увольняться по собственному желанию?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 25 2010, 16:52 
Отправлено #84


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



отпускные приравниваются к зарплате и также не подлежат возврату

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 25 2010, 16:52

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Jan 26 2010, 14:41 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 706



Добрый день. У меня вопрос. Мой муж участник боевых действий, служил в горячей точке. Ему полагаются пенсия и льготы. По окончанию службы обратился в военкомат для оформления полагающихся льгот. Личное дело в военкомате почему-то не нашли, утеряно. На этом всё закончилось. Год назад муж решил довести это дело до конца. Обратился в военкомат,который в свою очередь сделала запрос в Москву для уточнения данных. Личное дело, при этом найдено не было. Ответ на запрос пришел, при этом мужа об этом не уведомили. Сам он повторно пошел в военкомат через полгода. Пенсию ему стали начислять с момента его повторного обращения, а не с момента ответа на запрос, хотя все записи имеются в военном билете. Правомерны ли действия военкомата? И возможно ли отсудить полагающиеся деньги за прошедшие 6 лет (если да, что для этого надо)? Спасибо.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 29 2010, 02:27 
Отправлено #86


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Борода @ Jan 26 2010, 14:41)
Добрый день. У меня вопрос. Мой муж участник боевых действий, служил в горячей точке. Ему полагаются пенсия и льготы. По окончанию службы обратился в военкомат для оформления полагающихся льгот. Личное дело в военкомате почему-то не нашли, утеряно. На этом всё закончилось. Год назад муж решил довести это дело до конца. Обратился в военкомат,который в свою очередь сделала запрос в Москву для уточнения данных. Личное дело, при этом найдено не было. Ответ на запрос пришел, при этом мужа об этом не уведомили. Сам он повторно пошел в военкомат через полгода. Пенсию ему стали начислять с момента его повторного обращения, а не с момента ответа на запрос, хотя все записи имеются в военном билете. Правомерны ли действия военкомата? И возможно ли отсудить полагающиеся деньги за прошедшие 6 лет (если да, что для этого надо)? Спасибо.
*

какими документами подтверждается факт первоначального и повторного обращения в военкомат? есть ли письменные ответы военкомата?


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
alissa
post Feb 16 2010, 21:57 
Отправлено #87


Новичок

Сообщений: 1



Ситуация такая:ребенок учится в институте на дневном на бюджете,скоро будет 18лет.Что нужно оформить,куда подать отнести,чтобы дальше получать алименты?Отец работает вахтовым методом.Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 17 2010, 06:27 
Отправлено #88


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(alissa @ Feb 16 2010, 21:57)
Ситуация такая:ребенок учится в институте на дневном на бюджете,скоро будет 18лет.Что нужно оформить,куда подать отнести,чтобы дальше получать алименты?Отец работает вахтовым методом.Спасибо
*

вы хотите получать алименты и после 18 лет я так понял?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Feb 18 2010, 21:23 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Как Вы думаете, при банкротстве фирмы-застройщика, в настоящее время процедура наблюдения, идет уголовное производство по преднамеренному банкротству, если будет доказано, что банкротство преднамеренное, как будет развиваться процесс в арбитражном суде?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 21 2010, 06:26 
Отправлено #90


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Vilena @ Feb 18 2010, 21:23)
Как Вы думаете, при банкротстве фирмы-застройщика, в настоящее время процедура наблюдения, идет уголовное производство по преднамеренному банкротству, если будет доказано, что банкротство преднамеренное, как будет развиваться процесс в арбитражном суде?
*

ст. 56 ГК РФ если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
AleksijG429526
post Feb 24 2010, 19:45 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: Чебоксары



здравствуйте. нужна ваша помощь.
история такова. 22 года жил в квартире (трешка) родителей, т.к. есть свой частный дом(досталось по наследству) прописан у себя, а не в родительском доме. 6 лет назад был призван в армию,и сразу же через некоторое время умерла мать. старшая сестра во время моего отсутствия переоформила дом вроде на себя, и разделила его на 3 доли(2 сестры и отчим), меня при этом не вписала в долю.
вопрос: имею ли я по закону свою долю? законно ли она оформила документы не уведомив меня о моей доли? куда мне обратиться по поводу этого вопроса? есть мысли подать в суд... только не знаю стоит ли.


для того, чтобы принять решение как дальше действовать нужно выписку из регпалаты взять на квартиру.

извините. я ни чего не понимаю. у меня Чебок. район. значит в Кугесях?
а что за выписка?на что?

--------------------
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: