Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #61


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



erid: LjN8K627K

Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

Настя С
post Dec 23 2009, 18:41 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Lawyer @ Dec 23 2009, 17:56)
При чем судьи сами зачастую об этом говорят, когда говоришь о судебной практике, но почему-то и они порой вспоминают островное право, когда, видимо, самим удобно.
*

у наших судьей своя практика, а не общая как положенно

Сообщение отредактировал Настя С - Dec 23 2009, 18:41
Profile CardPM
  0/0  
Настя С
post Dec 24 2009, 08:10 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Advokat @ Dec 23 2009, 20:03)
неустойку надо взыскивать не исходя из закона о защита праве потребителей, а исходя из п. 6 ст.5 Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями от 18 июля, 16 октября 2006 г., 23 июля 2008 г., 17 июля 2009 г.) в случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
*

Ту что-то вы не на ту статью указали, причем срок внесения платежа застройщику.Я свои обязательства перед застройщиком выполнила, это они свои обязательства в срок не выполняют
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 24 2009, 17:21 
Отправлено #64


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Настя С @ Dec 24 2009, 08:10)
Ту что-то вы не на ту статью указали, причем срок внесения платежа застройщику.Я свои обязательства перед застройщиком выполнила, это они свои обязательства в срок не выполняют
*

не то с закона скопировал сори:)
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Mirinda5
post Jan 5 2010, 18:16 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 72



Здравствуйте! Я работаю в одном из негосударственных пенсионных фондов Чебоксар и у меня несколько вопросов:
1) Скажите, пожалуйста, какие документы регулируют договор гражданско-правового характера? Ведь на него не распространяются нормы ТК?
2) На срочный договор с центра занятости на общественные работы?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2010, 03:16 
Отправлено #66


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Mirinda5 @ Jan 5 2010, 18:16)
Здравствуйте! Я работаю в одном из негосударственных пенсионных фондов Чебоксар и у меня несколько вопросов:
1) Скажите, пожалуйста, какие документы регулируют договор гражданско-правового характера? Ведь на него не распространяются нормы ТК?
2) На срочный договор с центра занятости на общественные работы?
*

1) какой договор с вами был заключен? срочный трудовой договор? договор подряда?
2) на срочный трудовой договор распространяются нормы ТК РФ
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Mirinda5
post Jan 6 2010, 16:08 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 72



Срочный договор ГПХ на один месяц.

А еще был подписан приказ о приеме на работу и тут же заявление на административный отпуск за свой счет на пол месяца.. Но договор не подписывали, копии его на руках соответственно нет.. А ведь должны были оформить договор в трехдневный срок, как приступила к работе? Теперь вообще могут сказать, что я не работала всё это время??

Копии договора ГПХ на руках тоже нет (мол, в Москву послали на одобрение моей кандидатуры). Здесь теперь тоже, если что, притязаний с моей стороны не может быть, да, если деньги не выплатят?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2010, 17:55 
Отправлено #68


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Mirinda5 @ Jan 6 2010, 16:08)
Срочный договор ГПХ на один месяц.

А еще был подписан приказ о приеме на работу и тут же заявление на административный отпуск за свой счет на пол месяца.. Но договор не подписывали, копии его на руках соответственно нет.. А ведь должны были оформить договор в трехдневный срок, как приступила к работе? Теперь вообще могут сказать, что я не работала всё это время??

Копии договора ГПХ на руках тоже нет (мол, в Москву послали на одобрение моей кандидатуры). Здесь теперь тоже, если что, притязаний с моей стороны не может быть, да, если деньги не выплатят?
*

Фактически вы сколько проработали? есть свидетели? какие либо другие документы подтверждающие что вы действительно работали ?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Mirinda5
post Jan 12 2010, 20:38 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 72



Фактически я проработала по договору ГПХ с 9 декабря по 30 декабря.. Видимо, надо было 3 января уже выйти на работу и вплоть до окончания срока договора работать.. Но сотрудники, которых одновременно со мной оформляли, до сих пор работают, и денег им пока не выплачивали...

С 11 декабря параллельно подписала приказ о приеме на работу и заявление на административный отпуск до 31 декабря. Но трудовой договор так и не был оформлен. 31 декабря написала заявление на увольнение. В трудовой книжке мне запись за этот период не сделали и сказали - не сделают! А также не выплатят зарплату по договору ГПХ, т.к. мы в праздники не вышли работать...

Свидетели есть! Документы....? Не знаю.. На руках у меня документов никаких нет...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 13 2010, 06:55 
Отправлено #70


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Mirinda5 @ Jan 12 2010, 20:38)
Фактически я проработала по договору ГПХ с 9 декабря по 30 декабря.. Видимо, надо было 3 января уже выйти на работу и вплоть до окончания срока договора работать.. Но сотрудники, которых одновременно со мной оформляли, до сих пор работают, и денег им пока не выплачивали...

С 11 декабря параллельно подписала приказ о приеме на работу и заявление на административный отпуск до 31 декабря. Но трудовой договор так и не был оформлен. 31 декабря написала заявление на увольнение. В трудовой книжке мне запись за этот период не сделали и сказали - не сделают! А также не выплатят зарплату по договору ГПХ, т.к. мы в праздники не вышли работать...

Свидетели есть! Документы....? Не знаю.. На руках у меня документов никаких нет...
*

свидетели это конечно хорощо. а у свидетелей есть документы, что они работали в организации?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Mirinda5
post Jan 13 2010, 17:35 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 72



У свидетелей подтверждающие документы есть, да.. Это начальство много кого там успело обидеть.. Может, коллективную жалобу на них написать?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 13 2010, 18:04 
Отправлено #72


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Mirinda5 @ Jan 13 2010, 17:35)
У свидетелей подтверждающие документы есть, да.. Это начальство много кого там успело обидеть.. Может, коллективную жалобу на них написать?
*

они могут попробовать обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру может после обращения вам тоже тогда вам вместе с ними зарплату выплатят.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Mirinda5
post Jan 13 2010, 21:31 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 72



В инспекцию по труду ходили.. Да, там без записи в трудовой и без подтверждающих документов ничего не будут предпринимать..
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Jan 20 2010, 15:29 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 125



Ситуация следующая: работником предприятия (дворником) был причинен вред автомобилю(по неосторожности). Понятно, что потерпевший, зная, что с работника с зарплатой в 2 тыс. он долго будет ждать возмещения, подал в суд на работадателя. Проишествие произошло во время, которое рабочим для того самого работника не является и на территории, которая не является за ним закрепленной для работы, однако суд счел эти доказательства несостоятельными. Подаю на апелляцию.
Как юр. лицу убедить суд отменить решение мирового судьи?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 20 2010, 17:48 
Отправлено #75


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(kity @ Jan 20 2010, 15:29)
Ситуация следующая: работником предприятия (дворником) был причинен вред автомобилю(по неосторожности). Понятно, что потерпевший, зная, что с работника с зарплатой в 2 тыс. он долго будет ждать возмещения, подал в суд на работадателя. Проишествие произошло во время, которое рабочим для того самого работника не является и на территории, которая не является за ним закрепленной для работы, однако суд счел эти доказательства несостоятельными. Подаю на апелляцию.
Как юр. лицу убедить суд отменить решение мирового судьи?
*

по каким основаниям суд не принял во внимание Ваши доводы о том, что происшествие произошло не на территории и вне рабочее время?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Jan 21 2010, 08:16 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Advokat @ Jan 20 2010, 17:48)
по каким основаниям суд не принял во внимание Ваши доводы о том, что происшествие произошло не на территории и вне рабочее время?
*



суд заслушал его коллег к качестве свидетелей и те пояснили, что сами планируют свое рабочее время, не придерживаясь установленного в договоре графика, и исполняют свои должностные обязанности и вне рабочее время лишь бы работа была сделана.
Вобщем я сама была очень удивлена решением, такое ощущение было, что на шару решение вынесла, мол все равно на апелляцию подадут...(
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: