Advokat
    Advokat
    post May 17 2009, 14:13 
    Отправлено #466


    местный я

    Сообщений: 7 123
    Из: СЗР



    Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
    - Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
    -Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
    адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
    мой персональный сайт http://kazakov21.ru
    ___
    Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709. --------------------
    мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

    я на форуме
    Profile CardPM
      0/+3  
    /?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=3616564Наверх
48 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548 Создать тему

Advokat , юридические услуги

осипова
post Nov 25 2013, 05:00 
Отправлено #467


самая счастливая и любимая мама на свете!

Сообщений: 1 632
Из: юзр



здраствуйте. Хотела бы у вас спросить. Была замужем,разведена щас. От первого брака есть дочь 6лет.живу в гражданском браке с другим от граж.брака тож есть ребенок. Гражданский муж хочет удочерить мою старшую дочь. Как можно исключить запись об отце в свидетельство о рождение ребенка? Бывший муж не против что я исключю его из свидетельства о рождений.куда нужно обратиться?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12745220Наверх
Advokat
post Nov 25 2013, 07:23 
Отправлено #468


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(осипова @ Nov 25 2013, 06:00)
здраствуйте. Хотела бы у вас спросить. Была замужем,разведена щас. От первого брака есть дочь 6лет.живу в гражданском браке с другим от граж.брака тож есть ребенок. Гражданский муж хочет удочерить мою старшую дочь. Как можно исключить запись об отце в свидетельство о рождение ребенка? Бывший муж не против  что я исключю его из свидетельства о рождений.куда нужно обратиться?
*

необходимо обратиться в суд. порядок обращения

Глава V. Государственная регистрация усыновления (удочерения)

Статья 39. Основание для государственной регистрации усыновления (удочерения)
Основанием для государственной регистрации усыновления или удочерения (далее - усыновление) является решение суда об установлении усыновления ребенка, вступившее в законную силу.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 39 настоящего Федерального закона

Статья 40. Место государственной регистрации усыновления ребенка
Государственная регистрация усыновления ребенка производится органом записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения суда об установлении усыновления ребенка или по месту жительства усыновителей (усыновителя).
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 40 настоящего Федерального закона

Статья 41. Заявление о государственной регистрации усыновления ребенка
1. Государственная регистрация усыновления ребенка производится по заявлению усыновителей (усыновителя). Заявление может быть сделано устно или в письменной форме.
Одновременно с заявлением должно быть представлено решение суда об установлении усыновления ребенка и предъявлены документы, удостоверяющие личности усыновителей (усыновителя).
Усыновители (усыновитель) вправе уполномочить в письменной форме других лиц сделать заявление о государственной регистрации усыновления ребенка.
2. В случае, если усыновители (усыновитель) или уполномоченные ими лица в течение месяца со дня усыновления ребенка не сделали такое заявление, усыновление ребенка регистрируется на основании решения суда об установлении усыновления ребенка, поступившего в орган записи актов гражданского состояния из суда, вынесшего данное решение, в порядке, установленном статьей 125 Семейного кодекса Российской Федерации.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 41 настоящего Федерального закона

Статья 42. Содержание записи акта об усыновлении
1. В запись акта об усыновлении вносятся следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка (до и после усыновления);
фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (при наличии в записи акта о рождении или в свидетельстве о рождении ребенка) родителей (одного из родителей);
дата составления, номер записи акта о рождении и наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация рождения ребенка;
фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (вносится по желанию усыновителя), место жительства усыновителя (усыновителей);
дата составления, номер записи акта о заключении брака усыновителей и наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация заключения брака усыновителей;
реквизиты решения суда об установлении усыновления ребенка;
серия и номер выданного свидетельства об усыновлении.
2. В случае, если по решению суда об установлении усыновления ребенка усыновители (усыновитель) записываются его родителями (родителем), такие сведения вносятся в запись акта об усыновлении.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 42 настоящего Федерального закона

Статья 43. Свидетельство об усыновлении
Свидетельство об усыновлении содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка (до и после усыновления);
фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (если это указано в записи акта об усыновлении) усыновителей (усыновителя);
дата составления и номер записи акта об усыновлении;
место государственной регистрации усыновления (наименование органа записи актов гражданского состояния);
дата выдачи свидетельства об усыновлении.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 43 настоящего Федерального закона

Статья 44. Изменение записи акта о рождении в связи с усыновлением ребенка
1. На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
2. В случае изменения на основании решения суда об установлении усыновления ребенка места рождения ребенка по желанию усыновителей (усыновителя) может быть составлена новая запись акта о рождении ребенка органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка, указанному в решении суда. Сведения о составлении новой записи акта о рождении ребенка вносятся в ранее произведенную запись акта о его рождении.
3. Орган записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта о рождении ребенка выдает новое свидетельство о его рождении на основании измененной или вновь составленной в связи с усыновлением записи акта о рождении ребенка.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 44 настоящего Федерального закона

Статья 45. Сохранение сведений о родителях (одном из родителей) в записи акта о рождении усыновленного ребенка
В случае, если в решении суда об установлении усыновления ребенка указано о сохранении личных неимущественных и имущественных отношений усыновленного ребенка с родителями (одним из родителей), сведения о родителях (одном из родителей), указанные в записи акта о рождении ребенка, изменению не подлежат.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 45 настоящего Федерального закона

Статья 46. Изменение записи акта о рождении в связи с отменой усыновления
На основании решения суда об отмене усыновления в запись акта об усыновлении вносятся сведения об отмене усыновления и восстанавливаются первоначальные сведения о фамилии, об имени, отчестве, о месте и дате рождения ребенка, а также сведения о родителях ребенка в записи акта о рождении. Ранее выданное свидетельство о рождении аннулируется, и выдается новое свидетельство о рождении с учетом изменений, внесенных в запись акта о рождении.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 46 настоящего Федерального закона

Статья 47. Обеспечение тайны усыновления органами записи актов гражданского состояния
1. Тайна усыновления охраняется законом.
2. Работники органов записи актов гражданского состояния не вправе без согласия усыновителей (усыновителя) сообщать какие-либо сведения об усыновлении и выдавать документы, из содержания которых видно, что усыновители (усыновитель) не являются родителями (одним из родителей) усыновленного ребенка.
--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12745365Наверх
осипова
post Nov 25 2013, 11:50 
Отправлено #469


самая счастливая и любимая мама на свете!

Сообщений: 1 632
Из: юзр



а если бывший муж сам поидет напишет заявление что он просит исключить запись об отце в свидетельстве о рождений. Приметли суд такое заявление?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12746680Наверх
Advokat
post Nov 25 2013, 14:39 
Отправлено #470


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(осипова @ Nov 25 2013, 12:50)
а если бывший муж сам поидет напишет заявление что он просит исключить запись об отце в свидетельстве о рождений. Приметли суд такое заявление?
*

думаю нет, поскольку " для исключения" необходимо наличие заявления усыновителя. --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12747622Наверх
осипова
post Nov 26 2013, 08:36 
Отправлено #471


самая счастливая и любимая мама на свете!

Сообщений: 1 632
Из: юзр



а если бывший муж не сможет подойти в суд. И предоставит бумажку что он не против чтобы его исключили из свидетельства о рождение заверенная у нотариуса. Подоидет для суда?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12750511Наверх
Advokat
post Nov 26 2013, 10:02 
Отправлено #472


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(осипова @ Nov 26 2013, 09:36)
а если бывший муж не сможет подойти в суд. И предоставит бумажку что он не против чтобы его исключили из свидетельства о рождение заверенная у нотариуса. Подоидет для суда?
*

п. 4 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 апреля 2006 г. N 8 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей"
Поскольку в соответствии со статьей 273 ГПК РФ в необходимых случаях к участию в деле могут быть привлечены родители ребенка, другие заинтересованные лица, в частности родственники ребенка, учреждение, в котором находится ребенок, и сам ребенок в возрасте от десяти до четырнадцати лет, при подготовке дела к судебному разбирательству судье следует решить вопрос о привлечении к участию в деле указанных лиц для того, чтобы дело об усыновлении было рассмотрено максимально в интересах ребенка.
То есть участие отца необязательно на усмотрение суда. --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12750990Наверх
kost1203
post Dec 22 2013, 19:01 
Отправлено #473


Начинающий

Сообщений: 15
Из: Чувашская р., Ибресинский р-н, д.Айбечи Садовая 28



помогите или подскажите сделать образец покупки авто с последующим выкупом ну как бы отдать денег не полную сумму а остальную расрочить??? 89176519580 Алексей
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12877469Наверх
Advokat
post Dec 22 2013, 19:41 
Отправлено #474


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(kost1203 @ Dec 22 2013, 20:01)
помогите  или подскажите  сделать  образец  покупки авто  с последующим выкупом ну как бы отдать денег не полную сумму  а остальную расрочить??? 89176519580 Алексей
*

ответил --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12877605Наверх
Адель
post Jan 9 2014, 14:09 
Отправлено #475


Продвинутый

Сообщений: 147



Добрый день.
необходим ваш совет или ориентир как и с чего начать:
Мы в разводе, второй ребенок родился в течении 300 дней с момента расторжения брака, по закону в свидетельстве о рождении в графе "отец" указаны ФИО супруга. Супруг не признает ни первого ни второго, алименты платить не собирается. Доказывать ничего ему не хочу (надоело!!!). Поэтому обоюдно хотим, чтобы в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоял прочерк.

Подскажите,пожалуйста, с чего начать: кому (супругу или мне) лучше с иском выйти о непризнании отцовства. я не настаиваю на отцовстве, не хочу проводить экспертизу.
как правильно составить иск
цель - чтобы в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоял прочерк.
как побыстрее и полегче добиться цели?

Заранее спасибо
--------------------
Неправда, что ангелов не бывает... Просто на земле они зовутся МАМАМИ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12941728Наверх
Advokat
post Jan 9 2014, 14:36 
Отправлено #476


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Адель @ Jan 9 2014, 15:09)
Добрый день.
необходим ваш совет или ориентир как и с чего начать:
Мы в разводе, второй ребенок родился в течении 300 дней с момента расторжения брака, по закону в свидетельстве о рождении в графе "отец" указаны ФИО супруга. Супруг не признает ни первого ни второго, алименты платить не собирается. Доказывать ничего ему не хочу (надоело!!!). Поэтому обоюдно хотим, чтобы в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоял прочерк.

Подскажите,пожалуйста, с чего начать: кому (супругу или мне) лучше с иском выйти о непризнании отцовства. я не настаиваю на отцовстве, не хочу проводить экспертизу.
как правильно составить иск
цель - чтобы в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоял прочерк.
как побыстрее и полегче добиться цели?

Заранее спасибо
*

вариант1. формально оспорить отцовство при этом другая сторона признает эти требования. О том, что он не является отцом узнал только в момент подачи самого заявления об оспаривании отцовства или непосредственно перед ним, то есть в момент регистрации ребенка он об этом не знал.. п. 2 ст. 52 СК РФ Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
вариант2 более сложный Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруг --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12941866Наверх
Адель
post Jan 9 2014, 14:44 
Отправлено #477


Продвинутый

Сообщений: 147



спасибо --------------------
Неправда, что ангелов не бывает... Просто на земле они зовутся МАМАМИ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12941916Наверх
Wivent
post Jan 12 2014, 02:09 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 2 425



Такой вопрос возник.
Появилась необходимость сделать доверенность (для ведения дела во всех судебных инстанциях и т.д.), бумагу составили.
Согласно ГПК РФ 53 (2 пункт):
Цитата
В соответствии со статьей 53 пункта 2 Гражданско-процессуального кодекса РФ: Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Не откажут ли мне, в заверении доверенности в моей управляющей компании?
Чувствую, буду бодаться с ними... т.к. не уверен, что они заверят доверенность...

Сообщение отредактировал Wivent - Jan 12 2014, 02:13
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12953330Наверх
Advokat
post Jan 12 2014, 10:41 
Отправлено #479


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Wivent @ Jan 12 2014, 03:09)
Такой вопрос возник.
Появилась необходимость сделать доверенность (для ведения дела во всех судебных инстанциях и т.д.), бумагу составили.
Согласно ГПК РФ 53 (2 пункт):

Не откажут ли мне, в заверении доверенности в моей управляющей компании?
Чувствую, буду бодаться с ними... т.к. не уверен, что они заверят доверенность...
*

законом не возложена обязанность на них оформлять соответствующие доверенности, они лишь вправе это сделать. Соответственно можете обратиться к нотариусу. --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12953739Наверх
Wivent
post Jan 13 2014, 14:15 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 2 425



Цитата(Advokat @ Jan 12 2014, 11:41)
законом не возложена обязанность на них оформлять соответствующие доверенности, они лишь вправе это сделать. Соответственно можете обратиться к нотариусу.
*

Не считаю правильным, кормить нотариусов когда есть возможность БЕСПЛАТНО сделать доверенность... Кстати я ее сделал.

Сообщение отредактировал Wivent - Jan 13 2014, 14:15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12959131Наверх
Advokat
post Jan 13 2014, 14:20 
Отправлено #481


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Wivent @ Jan 13 2014, 15:15)
Не считаю правильным, кормить нотариусов когда есть возможность БЕСПЛАТНО сделать доверенность... Кстати я ее сделал.
*

ну только если у них есть такое желание, а понудить нельзя --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=12959174Наверх

48 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: