www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей

Advokat
post May 17 2009, 14:13
Отправлено #31


местный я



Сообщений: 7 092
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксар, ул. Гайдара д. 6, тел.: 28-30-51.
мой персональный сайт http://kazakov21.ru

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
47 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Advokat, юридические услуги

adv
post Nov 27 2009, 06:31
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Advokat, ты чего так рано встаешь то? 4.43 - а ты уже об юриспруденции думаешь biggrin.gif


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 27 2009, 07:18
Отправлено #33


местный я



Сообщений: 7 092
Из: СЗР



Цитата(adv @ Nov 27 2009, 06:31)
Advokat, ты чего так рано встаешь то? 4.43 - а ты уже об юриспруденции думаешь  biggrin.gif
*

smile.gif


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Переводчик
post Nov 27 2009, 10:05
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 71



нет, после замены акт не был составлен.
Profile CardPM
  0/0  
Настя С
post Nov 30 2009, 13:54
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 112



Добрый день! подскажите пож-та, при сотавлении иска на строй компанию,при долевом участи, можно взыскать неустоку согласно закона ст.13,15,18,28 " О защите прав потреб..." или же применяется только ФЗ "Об долевом строит..."? Или все зависит от решения судьи
Заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 1 2009, 04:58
Отправлено #36


местный я



Сообщений: 7 092
Из: СЗР



Цитата(Переводчик @ Nov 27 2009, 10:05)
нет, после замены акт не был составлен.
*

это конечно не очень хорошо, но в суде общей юрисдикции можно еще как то все доказать свидетельскими показаниями


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 1 2009, 05:01
Отправлено #37


Unregistered







А в арбитраже показания свидетелей не имеют такого значения ?
  0/0  
Advokat
post Dec 1 2009, 05:17
Отправлено #38


местный я



Сообщений: 7 092
Из: СЗР



Цитата(Настя С @ Nov 30 2009, 13:54)
Добрый день! подскажите пож-та, при сотавлении иска на строй компанию,при долевом участи, можно  взыскать неустоку согласно закона ст.13,15,18,28 " О защите прав потреб..." или же применяется только ФЗ "Об долевом строит..."? Или все зависит от решения судьи
Заранее спасибо
*

неустойка не превышает 50.000 рублей, так что по сути не играет роли на основании какого закона будете рассчитывать неустойку.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 1 2009, 05:18
Отправлено #39


местный я



Сообщений: 7 092
Из: СЗР



Цитата(Guest @ Dec 1 2009, 05:01)
А в арбитраже показания свидетелей не имеют такого значения ?
*

да. там большое значение придается документам


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Переводчик
post Dec 1 2009, 13:31
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(Advokat @ Dec 1 2009, 04:58)
это конечно не очень хорошо, но в суде общей юрисдикции можно еще как то все доказать свидетельскими показаниями
*


Спасибо за ответ. Но пару дней назад снова приходил мастер по установке счетчика и попросил меня расписаться в какой-то справке о замене прибора. Но, естественно, эту справку он унес с собой.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 2 2009, 04:36
Отправлено #41


местный я



Сообщений: 7 092
Из: СЗР



Цитата(Переводчик @ Dec 1 2009, 13:31)
Спасибо за ответ. Но пару дней назад снова приходил мастер по установке счетчика и попросил меня расписаться в какой-то справке о замене прибора. Но, естественно, эту справку он унес с собой.
*

мастер скорее всего работает в жкх, то есть в незаинтересованной в споре организации. справку можно запросить через суд тогда.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Настя С
post Dec 3 2009, 16:50
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 112



Добрый вечер! Хотелось бы поинтересоваться. не подали еще иск на строй компанию ООО "Строй Ресурс"?как я помнью вы собирались.
Тогда уж воспользуюсь моментом, и еще уточнью один волнующий вопрос...чем взаимосвязанны сроки сдачи объекта по договору 2 кавртал 2009 года, и по проетной декларации- 4 кв 2009года?
Заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 4 2009, 04:28
Отправлено #43


местный я



Сообщений: 7 092
Из: СЗР



Цитата(Настя С @ Dec 3 2009, 16:50)
Добрый вечер! Хотелось бы поинтересоваться. не подали еще иск на строй компанию  ООО "Строй Ресурс"?как я помнью вы собирались.
Тогда уж воспользуюсь моментом, и еще уточнью один волнующий вопрос...чем взаимосвязанны  сроки сдачи объекта по договору 2 кавртал 2009 года, и по проетной декларации- 4 кв 2009года?
Заранее спасибо
*

что то не помню про какое дело идет речь?


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Zoloto
post Dec 12 2009, 16:36
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 725



Доброго времени суток!Я участник дол.стр.жилья,договор зарегистрирован,срок сдачи 2008,дом не сдан,застройщика банкротят,стадия наблюдение.Изучив законы не нашла ответа на след. ситуацию:при введении конкурсного,если я не заявляю денежных требований в два месяца после публикации (не хочу рассторгать договор,т.к. хочу квартиру,дом готов к сдаче на 98%),соответственно я не залоговый кредитор,квартира остается мне или же продается независимо от меня и я остаюсь ни с чем,как зареестровый?


--------------------
Отдыхаю)))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 15 2009, 05:14
Отправлено #45


местный я



Сообщений: 7 092
Из: СЗР



Цитата(Zoloto @ Dec 12 2009, 16:36)
Доброго времени суток!Я участник дол.стр.жилья,договор зарегистрирован,срок сдачи 2008,дом не сдан,застройщика банкротят,стадия наблюдение.Изучив законы не нашла ответа на след. ситуацию:при введении конкурсного,если я не заявляю денежных требований в два месяца после публикации (не хочу рассторгать договор,т.к. хочу квартиру,дом готов к сдаче на 98%),соответственно я не залоговый кредитор,квартира остается мне или же продается независимо от меня и я остаюсь ни с чем,как зареестровый?
*

ваши права на квартиру возникают с момента государственной регистрации. когда согласно договору происходит госрегистрации?


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Zoloto
post Dec 15 2009, 17:56
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 725



Цитата(Advokat @ Dec 15 2009, 05:14)
ваши права на квартиру возникают с момента государственной регистрации. когда согласно договору происходит госрегистрации?
*

Дом должен был сдаться в декабре прошлого года,не было ни ввода в эксплуатацию,соответственно ни акта приема-передачи.Есно,прав на квартиру нет,т.к. юридически квартиры нет,а лишь право требования по договору долевки.


--------------------
Отдыхаю)))))))))))
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: