Advokat
    Advokat
    post May 17 2009, 14:13 
    Отправлено #16


    местный я

    Сообщений: 7 123
    Из: СЗР



    Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
    - Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
    -Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
    адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
    мой персональный сайт http://kazakov21.ru
    ___
    Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709. --------------------
    мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

    я на форуме
    Profile CardPM
      0/+3  
    /?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=3616564Наверх
48 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548 Создать тему

Advokat , юридические услуги

Guest
post Oct 28 2009, 12:10 
Отправлено #17


Unregistered





Так значит ?
2. Расходы на дворника не взыскать никак, хоть они и являются расходами для востановления нарушенного права на уборку, предусмотренного договором с юр.лицом ?

Но ведь это чистые убытки и точно попадают под орпеделение "убытки" ? Есть право, возникшее из договора с юр.лицом на уборку. Право нарушено. Для востановление права нанимается третье лицо и убирает.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4257191Наверх
Advokat
post Oct 29 2009, 06:10 
Отправлено #18


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Guest @ Oct 28 2009, 12:10)
Так значит ?
2. Расходы на дворника не взыскать никак, хоть они и являются расходами для востановления нарушенного права на уборку, предусмотренного договором с юр.лицом ?

Но ведь это чистые убытки и точно попадают под орпеделение "убытки" ? Есть право, возникшее из договора с юр.лицом на уборку. Право нарушено. Для востановление права нанимается третье лицо и убирает.
*

я думаю так
Цитата(Guest @ Oct 23 2009, 06:47)
Итог значит:
1. уже уплаченную сумму можно взыскать как неосновательное обогащение ?
*

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4260999Наверх
Guest
post Nov 12 2009, 10:44 
Отправлено #19


Unregistered





Ответчик фирма подала на банкротство, ответчику задолжала приличную сумму 375 000 рублей за товар, теперь Ответчик просит заключить с ними мировое соглашение т.к. счет арестован. Заключать с ними мировое солашение значит согласиться на их условия.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4319423Наверх
Advokat
post Nov 12 2009, 11:11 
Отправлено #20


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Guest @ Nov 12 2009, 10:44)
Ответчик фирма подала на банкротство, ответчику задолжала приличную сумму 375 000 рублей за товар, теперь Ответчик просит заключить с ними мировое соглашение т.к. счет арестован. Заключать с ними мировое солашение значит согласиться на их условия.
*

в любом случае вас поставят в очередность кредитиров исходя из суммы задолженности. Думаю при неисполнении мирового соглашения в добровольном порядке Вас также поставят в эту же самую очередь. Поэтому надо смотреть сроки исполнения мирового соглашения не превышают ли они сроков вступления в законную силу самого решения суда?
Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Статья 267. Срок рассмотрения апелляционной жалобы
Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий месяца со дня поступления жалобы в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и принятие судебного акта.
итого 2 месяца

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4319582Наверх
ЭКто
post Nov 12 2009, 11:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 391



smile.gif доброго дня. Вопрос по задолженности по зарплате. Суд состоялся, есть решение на возмещение, но "хозяин" выплачивать не спешит только обещания. В данный момент оформляет процедуру банкротства своей фирмы. Хотелось узнать, после того, как фирму признают банкротом можно будет востребовать свою задолженность по зарплате? И в каком порядке, опять через суд? --------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4319703Наверх
Advokat
post Nov 12 2009, 11:39 
Отправлено #22


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ЭКто @ Nov 12 2009, 11:29)
smile.gif доброго дня. Вопрос по задолженности по зарплате. Суд состоялся, есть решение на возмещение, но "хозяин" выплачивать не спешит только обещания. В данный момент оформляет процедуру банкротства своей фирмы. Хотелось узнать, после того, как фирму признают банкротом можно будет востребовать свою задолженность по зарплате? И в каком порядке, опять через суд?
*

да взыскание через суд.


Статья 134. Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ
"О несостоятельности (банкротстве)"
Очередность удовлетворения требований кредиторов
2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта; --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4319746Наверх
Guest
post Nov 12 2009, 12:55 
Отправлено #23


Unregistered





неправильно написала "Ответчику задолжали сумму ...." не Ответчику, а Истцу. Вы грамотный адвокат поняли формулировку предложения.
А еси допустим они откажуться платить наши действия какие. где гаантии, что они выполнять из по мировому соглашению. Сроки такие же, что при решении суда будут и аппеляция допустим. что они прописывают в мировом соглашении.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4320130Наверх
ЭКто
post Nov 12 2009, 14:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Advokat @ Nov 12 2009, 11:39)
да взыскание через суд.
Статья 134. Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ
"О несостоятельности (банкротстве)"
Очередность удовлетворения требований кредиторов
2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;
*


smile.gif Спасибо за внимание к проблеме. Тока в каком порядке надо в данный (последующий) момент действовать.... Ведь решение суда уже на руках о возмещении причитающейся заработанной платы. И как после банкротства возмещать, если фирмы (деятельности) уже не будет. Один тока "хозяин в бегах"...
--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4320509Наверх
Advokat
post Nov 13 2009, 07:31 
Отправлено #25


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ЭКто @ Nov 12 2009, 14:02)
smile.gif Спасибо за внимание к проблеме. Тока в каком порядке надо в данный (последующий) момент действовать.... Ведь решение суда уже на руках о возмещении причитающейся заработанной платы. И как после банкротства возмещать, если фирмы (деятельности) уже не будет. Один тока "хозяин в бегах"...
*

Процедура банкротства само по себе очень длинная включает в себя финансовое оздоровление и т.п. Если за этот период будет невозможно выплатить долги и в итоге будет произведена ликвидации юрлица,то тут ничего не сделаешь к сожалению. Нужно следить за процедурой банкроства участвовать в собрании кредиторов, следить за деятельностью арбитражного управляющего, чтобы внес в реестр кредиторов и т.п. --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4323618Наверх
ЭКто
post Nov 13 2009, 09:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Advokat @ Nov 13 2009, 07:31)
Процедура банкротства само по себе очень длинная включает в себя финансовое оздоровление и т.п. Если за этот период будет невозможно выплатить долги и в итоге будет произведена ликвидации юрлица,то тут ничего не сделаешь к сожалению.  Нужно следить за процедурой банкроства участвовать в собрании кредиторов, следить за деятельностью арбитражного управляющего, чтобы внес в реестр кредиторов и т.п.
*


smile.gif в том то и дело, что не все так проста и законно как хотелось бы. Ведь и арбитражный управляющий, которого поставят, "ихний" человек.... --------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4323957Наверх
Advokat
post Nov 14 2009, 11:31 
Отправлено #27


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ЭКто @ Nov 13 2009, 09:34)
smile.gif в том то и дело, что не все так проста и законно как хотелось бы. Ведь и арбитражный управляющий, которого поставят, "ихний" человек....
*

рекомендую почитать
постановление пленума ВАС № 60 и постановление пленума ВАС № 59

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 14 2009, 11:51 --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4329306Наверх
Переводчик
post Nov 26 2009, 09:37 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 73



Добрый день.
Ситуация такая. Полгода назад купили квартиру (со счетчиками воды и отопления) у Застройщика. Счетчик по отоплению установили 22 октября. В середине ноября было выяснено, что счетчик неисправен, показания сдать мы не смогли, и мы были вынуждены платить по нормативу за отопление приличную сумму. 24 ноября после многочисленных просьб к Застройщику счетчик был заменен на новый, но и за ноябрь мы тоже должны будем платить за отопление по нормативу.
Вопрос такой. Кто нам должен компенсировать сумму, кот. мы заплатили за отопление по нормативу, учитывая то, на протяжении всего периода отопительного сезона была включена всего 1 батарея из 6 (теперь же это не докажешь)? Застройщик ссылается на подрядчика, а те-на производителя счетчика. Управляющая компания, естественно, отмахивается, мол, это не их вина. И, скорее всего, они правы.
Посоветуйте, как нам вернуть свои деньги. С кого требовать компенсацию?
И есть ли смысл обращаться в суд на Застройщика, если тот откажется компенсировать наши расходы? Благодарю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4379182Наверх
Advokat
post Nov 26 2009, 16:32 
Отправлено #29


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Переводчик @ Nov 26 2009, 09:37)
Добрый день.
Ситуация такая. Полгода назад купили квартиру (со счетчиками воды и отопления) у Застройщика. Счетчик по отоплению установили 22 октября. В середине ноября было выяснено, что счетчик неисправен, показания сдать мы не смогли, и мы были вынуждены платить по нормативу за отопление приличную сумму. 24 ноября после многочисленных просьб к Застройщику счетчик был заменен на новый, но и за ноябрь мы тоже должны будем платить за отопление по нормативу.
Вопрос такой. Кто нам должен компенсировать сумму, кот. мы заплатили за отопление по нормативу, учитывая то, на протяжении всего периода отопительного сезона была включена всего 1 батарея из 6 (теперь же это не докажешь)? Застройщик ссылается на подрядчика, а те-на производителя счетчика. Управляющая компания, естественно, отмахивается, мол, это не их вина. И, скорее всего, они правы. 
Посоветуйте, как нам вернуть свои деньги. С кого требовать компенсацию?
И есть ли смысл обращаться в суд на Застройщика, если тот откажется компенсировать наши расходы? Благодарю.
*

как вы установили что счетчик был неисправен? как оформлялась замена счетчика? --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4381436Наверх
Переводчик
post Nov 26 2009, 16:42 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Advokat @ Nov 26 2009, 16:32)
как вы установили что счетчик был неисправен? как оформлялась замена счетчика?
*


Вызвала УК, те составили акт, направили письмо к Застройщику. Торопить пришлось застройщиков самой.
23 ноября Подрядчиком был установлен новый теплосчетчик.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4381484Наверх
Advokat
post Nov 27 2009, 04:43 
Отправлено #31


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Переводчик @ Nov 26 2009, 16:42)
Вызвала УК, те составили акт, направили письмо к Застройщику. Торопить пришлось застройщиков самой.
23 ноября Подрядчиком был установлен новый теплосчетчик.
*

после замены тоже акт составили? --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548&qpid=4383646Наверх

48 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=407548Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: