Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #211


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

muhoboeff
post Mar 3 2011, 07:15 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Правдолюб @ Mar 3 2011, 00:09)
при регистрации изменений  В ЕГРЮЛ ООО нужно ли сшивать листы формы заявления 14001 перед удостоверением подписи директора у нотариуса? или нотариус сшивает?
*


нотариус сам сшивает и подпись директора ставится в его присутствии.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 3 2011, 19:05 
Отправлено #213


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(muhoboeff @ Mar 3 2011, 07:15)
нотариус сам сшивает и подпись директора ставится в его присутствии.
*

да

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Mar 5 2011, 12:31 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 994



Здравствуйте.Помогите пожалуйста в следующем вопросе-Я стала сиротой в 2004 году в 14 лет.Меня взяла под опеку до 18 лет тетка.В 2008 году я вышла замуж.Сейчас у нас проблемы с жильем.Очень хочется узнать, имею ли я теперь какую то льготу для получения квартиры как сироте?Ранее на получение квартиры не подавали и в очереди на жилье, как сироте, не стояла.Возникли эти вопросы, так как соседка твердит что обязаны выделить жилье....в это я не верю, так как думаю что со статусом замужем я потеряла статус сироты..... Проживаю в ЧР в городе Ядрин.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 5 2011, 14:14 
Отправлено #215


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Елена777 @ Mar 5 2011, 12:31)
Здравствуйте.Помогите пожалуйста в следующем вопросе-Я стала сиротой в 2004 году в 14 лет.Меня взяла под опеку до 18 лет тетка.В 2008 году я вышла замуж.Сейчас у нас проблемы с жильем.Очень хочется узнать, имею ли я теперь какую то льготу для получения квартиры как сироте?Ранее на получение квартиры не подавали и в очереди на жилье, как сироте, не стояла.Возникли эти вопросы, так как соседка твердит что обязаны выделить жилье....в это я не верю, так как думаю что со статусом замужем я потеряла статус сироты..... Проживаю в ЧР в городе Ядрин.
*

При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности, если у вас на правах собственности нет жилья, то жилье предоставить обязаны.
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на дополнительные гарантии по социальной поддержке имеют дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, до достижения ими 23-х летнего возраста
Так что имеете право встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, по категории детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей, если вам нет 23 лет

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Mar 5 2011, 16:10 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 2 994



Цитата(Advokat @ Mar 5 2011, 14:14)
При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности,  если у вас на правах собственности  нет жилья, то жилье предоставить обязаны.
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на дополнительные гарантии по социальной поддержке имеют дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, до достижения ими 23-х летнего возраста
Так что имеете право встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, по категории детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей, если вам нет 23 лет
*

Спасибо большое за полный ответ...Еще возник вопрос.В собственности квадратные метры за мной не числятся, поэтому буду подавать заявление в администрацию.Как нуждающиеся в улучшении жил. условий (я,моя дочь и муж )уже стоим,прописаны мы на квадратных метрах матери мужа.Такой вопрос-Если мне исполнятся в следующем году 23 года, а жилого помещения мне не выделят- останусь ли я еще в этой очереди?И еще один вопрос-какую площадь они должны предоставить?(я так понимаю что только на меня,наверно не менее 14,6 кв.метров,или же и на мужа с ребенком будут рассчитывать кв.метры)??????

Сообщение отредактировал Елена777 - Mar 5 2011, 17:59
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 5 2011, 19:11 
Отправлено #217


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Елена777 @ Mar 5 2011, 16:10)
Спасибо большое за полный ответ...Еще возник вопрос.В собственности квадратные метры за мной не числятся, поэтому буду подавать заявление в администрацию.Как нуждающиеся в улучшении жил. условий (я,моя дочь и муж )уже стоим,прописаны мы на квадратных метрах матери мужа.Такой вопрос-Если мне исполнятся в следующем году 23 года, а жилого помещения мне не выделят- останусь ли я еще в этой очереди?И еще один вопрос-какую площадь они должны предоставить?(я так понимаю что только на меня,наверно не менее 14,6 кв.метров,или же и на мужа с ребенком будут рассчитывать кв.метры)??????
*

в этой очереди нет, на общих основаниях. на всех членов семьи будут расчитывать.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Mar 15 2011, 14:00 
Отправлено #218


Постоялец

Сообщений: 321



Если кто может дать мне правильный ответ , очень мне поможет.Вопрос такой - квартира находится в совместоной собственности обоих супругов, один уже прописан в ней,... может другой супруг(а) прописасться в эту квартиру без ведома другого?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 15 2011, 16:11 
Отправлено #219


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(РУССАЛКА @ Mar 15 2011, 14:00)
Если кто может дать мне правильный ответ , очень мне поможет.Вопрос такой  - квартира находится в совместоной собственности обоих супругов, один уже прописан в ней,... может другой  супруг(а) прописасться в эту квартиру без ведома другого?
*

может.
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

в данном случае речь о свидетельстве о праве собственности.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Mar 15 2011, 20:12 
Отправлено #220


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(Advokat @ Mar 15 2011, 16:11)
может.
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

в данном случае речь о свидетельстве о праве собственности.
*


Тогда другой вопрос, как выписать бывшего мужа из квартиры, если он уже не является собственником жилья ( свою долю в квартире подарил дочери).???
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 16 2011, 04:13 
Отправлено #221


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(РУССАЛКА @ Mar 15 2011, 20:12)
Тогда другой вопрос, как выписать бывшего мужа из квартиры, если он уже не является собственником жилья ( свою долю в квартире подарил дочери).???
*

в судебном порядке. а он сейчас где проживает?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Mar 16 2011, 10:31 
Отправлено #222


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(Advokat @ Mar 16 2011, 04:13)
в судебном порядке. а он сейчас где проживает?
*

Проживает в другой квартире которую зарегистрировал на сестру, но в его собственности есть еше одна квартира которую он сдает..
Если через суд... что я должна делать и сколько времени это займет. А почему через суд... ведь квартира теперь ему не принадлежит и мы в разводе....почему я не могу его просто выписать
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 16 2011, 10:43 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(РУССАЛКА @ Mar 16 2011, 10:31)
Проживает в другой квартире которую зарегистрировал на сестру, но в его собственности есть еше одна квартира которую он сдает..
Если через суд... что я должна делать и сколько времени это займет. А почему через суд... ведь квартира теперь ему не принадлежит и мы в разводе....почему я не могу его просто выписать
*


прямое указание закона.

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Mar 16 2011, 12:34 
Отправлено #224


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(muhoboeff @ Mar 16 2011, 10:43)
прямое указание закона.

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
*

Все эти статьи понятны юристам, а можно перевести на язык простого пользователя.Я поняла только по решению суда...тогда как его получить, что для этого нужно?
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Mar 16 2011, 14:17 
Отправлено #225


Эксперт

Сообщений: 922



РУССАЛКА,
обратитесь к юристам или адвокатам, если вам самостоятельно это сделать не по силам.
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Mar 16 2011, 15:39 
Отправлено #226


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(anatolus @ Mar 16 2011, 14:17)
РУССАЛКА,
обратитесь к юристам или адвокатам, если вам самостоятельно это сделать не по силам.
*

Я не сказала что не посилам....только хотела уточнить всю эту процедуру, как это делается...Я знаю что услуги и советы юристов и адвокатов платные , вот по этому ничего и не говорите...Была я как то у юриста.... за советом пошла....она мне так сказала , что повторив ее слова у нотариуса, та сказала что такого не бывает. Значит что мне сказала юрист была чушь...И были бы у меня деньги у меня и вопросов не было бы, в наше время деньги решают все.

Дождусь ответа от • Advokat, что он скажет, а то как то не конкретно отвачают остальные....
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: