10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Постоянно рвётся соединение.

ALEX_PUNKER
post May 17 2009, 11:21 
Отправлено #16


Partizan

Сообщений: 697
Из: Санкт-Петербург



У меня, если по-серьёзному никаких разрывов нет...на днях смотрел аптайм сессии - было порядка 315 часов...

текущий аптайм - 60 с лишним...
Profile CardPM
  0/0  
vav
post May 17 2009, 14:35 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 250



System Uptime: 1111 hours 32 minutes
DSL Status: Connected
DSL Speed: 1171/8061kbps

Description Type IP State Online Disconnect Reason
Volga pppoe 89.151.XXX.XXX Connected 313hr 10min 0sec N/A
TV bridge NA NA NA NA

Так что не знаю че за пурга за статистику и т.д...
Profile CardPM
  0/0  
FallenLord
post May 17 2009, 15:40 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 55



я заметил что если в торренте качать с максимальной скоростью-то соединение разрывается, я попробовал ограничить скорость-и у меня интернет соединение длилось более 12часов, до ограничения не более 1часа
Profile CardPM
  0/0  
Turbo_L&M
post May 18 2009, 10:15 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 526



Вобшем позвонил я сегодня в ВТ и мне сказали что я, мол, далеко живу от АТС, я живу в пригороде Алатыря, и до АТС в ямской мне примерно 6 км, и они мне сказали, что ператашят мня на сельский АТС, до которого мне примерно 900 метров и мой номер поменяется с горотскова на сельский. Какие в этом случае для меня могут быть минусы?
Profile CardPM
  0/0  
dimik1985
post May 18 2009, 12:40 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 73



Никаких минусов не вижу, возможно даже лучше будет, да и плата за телефон уменьшится, а номера сейчас везде прямые. Только уточни там куда тебя будут переключать цифровая АТС или как, так как если нет, то это очень плохо, проблем будет очень много.
Profile CardPM
  0/0  
dimik1985
post May 18 2009, 12:49 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 73



У мня кстати тож рвется постоянно, причем если мне звонят на телефон обрыв обязателен, сплитер нормальный проверял, и еще такое регулярно у меня происходит: скорость загрузки 250 кб/с и отдача 100кб/с - это при норм работе, но происходит так что начиная с утра и до вечера, где-то до 23.00, скорость отдачи падает до 30кб/с, при этом максимальная скорость загрузки напрямую зависит от отдачи-т.е. убирая отдачу до 0, скорость закачки 250, если делаю отдачу 30, то загрузка не более 100. При нормальной работе показатели загрузки и отдачи не влияют друг на друга. Так вот переход с одного режима на другой происходит посредством разрыва интернет соединения. Что это? Кто может объяснить мне это.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post May 18 2009, 13:23 
Отправлено #22


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(dimik1985)
сплитер нормальный проверял
тут главное - не нормальность сплиттера, а правильность его подсоединения. Телефонный кабель сначала должен входить в сплиттер, а от него разветвляться на телефон/телефоны и модем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZDiman
post May 18 2009, 13:29 
Отправлено #23


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



Цитата(Turbo_L&M @ May 18 2009, 11:15)
Какие в этом случае для меня могут быть минусы?
*


новые цифры в номере телефона надо будет запомнить..
больше никаких

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimik1985
post May 18 2009, 13:59 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата
тут главное - не нормальность сплиттера, а правильность его подсоединения. Телефонный кабель сначала должен входить в сплиттер, а от него разветвляться на телефон/телефоны и модем.


Я же не совсем тупой, вроде знаю как что подключать, подключено все правильно biggrin.gif , без вариантов
Profile CardPM
  0/0  
Turbo_L&M
post May 18 2009, 15:23 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 526



Цитата(dimik1985 @ May 18 2009, 13:40)
Никаких минусов не вижу, возможно даже лучше будет, да и плата за телефон уменьшится, а номера сейчас везде прямые. Только уточни там куда тебя будут переключать цифровая АТС или как, так как если нет, то это очень плохо, проблем будет очень много.
*

Позвонил в ВТ сказали что АТС цифровая.
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post May 18 2009, 16:03 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 12 208



Turbo_L&M, Не слушайте товарищей пишущих
Цитата(dimik1985)
Только уточни там куда тебя будут переключать цифровая АТС или как, так как если нет, то это очень плохо, проблем будет очень много.

Они как минимум не компетентны.
Тип АТС не имеет значения для технологии xDSL.
Profile CardPM
  0/0  
dimik1985
post May 18 2009, 21:56 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 73



Уверен, что тип АТС не имеет значения, у меня до перехода на цифровую атс, скорость инета была в разы меньше, как не пытались там техники.
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post May 18 2009, 23:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(dimik1985)
Уверен, что тип АТС не имеет значения, у меня до перехода на цифровую атс, скорость инета была в разы меньше, как не пытались там техники.

Поверь я знаю о чем говорю, так как непосредственно этим занимаюсь.
Вероятнее всего при замене АТС было поменяно каналообразующее оборудование до узла доступа, а может и весь узел доступа. Вот вам и разница.
Profile CardPM
  0/0  
dimik1985
post May 19 2009, 11:14 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 73



Вот именно, что при замене АТС много чего меняют, поэтому и инет лучше работает, а при старой еще с советских времен, много непредвиденных проблем. Поэтому все взаимосвязано. Я не в теории говорю,а в практике, а практика показывает что лучше когда все таки станция идет в ногу со временем и все сопутствующее оборудование с ней.
Profile CardPM
  0/0  
Master Wacky
post May 19 2009, 11:51 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 67



У меня тоже разрывалось соединение раньше постоянно. Сейчас все в порядке. Вот что у меня было не в порядке:
1. По квартире шел старый телефонный кабель (просто старый, без скруток и т.д.). Поменял на цельный новый кабель.
2. Был длинный провод от модема до сплиттера, свернутый в кольца.
3. Телевизор рядом с компом и модемом. Это отдельная история. Когда включен телевизор, модем теряет дсл-сигнал. По показаниям модема понижается скорость и повышается уровень помех (attenuation), и рвется связь. Выключаю телевизор, и через некоторое время все более-менее нормально работает. Хз, что это такое, но есть подозрение, что кинескоп телевизора "течет". Так же рядом с телевизором полегли смертью храбрых ИК-порт 1 шт., ПДУ (в народе "лентяйчик") 2шт. Сначала начинали плохо работать, а потом вообще никак. Видимо, что-то связано с ИК-диапазоном.
Вот так вот. Сейчас все нормально работает. Есть еще проблемы в другом месте, но там из-за того, что кинута воздушка.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения