223 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Словацкий чувач , п-к "С Крестового Похода"

Ирина+Луц
post May 16 2009, 12:35 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 136



Скуби-Ду? а где Вы гуляте со своими красавцами? Так хочется хоть рядом постоять, а может собы подружатся?
Profile CardPM
  0/0  
акв
post May 16 2009, 13:43 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(беатриче @ May 16 2009, 10:20)
А ко мне на выставке в Казани,перед юниорским бестом,подошли с претензией,что бы я показала диплом что мы ЛПП,и показывают мне свой диплом на голдена.Поразило то что владелица голдена не видит разницы,и по ходу не видела никого в своем ринге.
*


опубликованное пользователем изображение Хочеться надеяться, что это из-за выставочной суеты и радости от предстоящего Беста.
Главное, что бы хозяева научились "опознавать" хотя бы свою, а то глядишь в следующий раз чужую домой после выставки привезут!опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 16 2009, 17:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(беатриче @ May 16 2009, 11:20)
А ко мне на выставке в Казани,перед юниорским бестом,подошли с претензией,что бы я показала диплом что мы ЛПП,и показывают мне свой диплом на голдена.Поразило то что владелица голдена не видит разницы,и по ходу не видела никого в своем ринге.
*

Аха! Я помню какой переполох учинила на Евразии года 2 назад опубликованное пользователем изображение, проходя мимо ринга маремм...Владельцы буквально впились в моего чувача взглядом, зашуршали каталогами, а потом начали меня преследовать с вопросом: а какой номер у вас? И ещё не верили, что мы совершенно другой породы!опубликованное пользователем изображение
И таких историй ещё много...Ну, не знают нас ещё в России! Не будем винить владельцев собак, которые постоянно признают в нас "свою породу": то слишком хорошего мареммана, то ретривера бракованного с белой шерстью, да ещё и без грумминга (между собой шёпотом)...фантазия не знает границ... НО...чего я никогда не пойму, так это ошибок со стороны экспертовопубликованное пользователем изображение
беатриче, со мной был случай, нет не смешной, не смеяться надо, а расплакаться...опубликованное пользователем изображениеЭксперт (не буду называть фамилию, все вы её знаете) в Бесте, пробежав взором коршуна,по всем экспонентам,вышедшим на ковёр, "споткнулась" на нас, и гневно изрекла: так, я не поняла ПОЧЕМУ у меня в ринге 2 ретривера?!!! Просто без комментариев... опубликованное пользователем изображение
Или ещё вот из той же серии. Выходим в ринг на экспертизу. Эксперт некоторое время с напряженным лицом, всматривается и, понимая что выхода нет, спрашивает: что за порода???...опубликованное пользователем изображение

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
беатриче
post May 16 2009, 17:56 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 652



Тань,на "Золотом" немец тоже спрашивал,что за голден,потом покраснел,махнул рукой и отправил на финал.
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 16 2009, 18:28 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(беатриче @ May 16 2009, 18:56)
Тань,на "Золотом" немец тоже спрашивал,что за голден,потом покраснел,махнул рукой и отправил на финал.
*

Немцу стыдно должно быть, у них в Германии довольно большое поголовье чувачей, работает несколько питомников опубликованное пользователем изображение Одно хорошо, что на Бест отправил. А то я нес-ко раз "попадала": эксперт породу не знает и боиться, что даст чё-нить лишнего, ставит просто "отл" и гуд бай...опубликованное пользователем изображение
Очень грустная тема... Давайте о хороших моментах!!! Их гораздо больше в нашей жизни! А вместо того чтоб сетовать на экспертов, будем рассказывать о породе. Ведь на сегодняшний день у нас в стране нет никакой информации на русском языке о словацком чуваче. Несколько упоминаний в атласах редких пород с ужасными фото (зачастую не той породы), в Интернете тоже: стандарт (который неизвестно откуда взят! в разных источниках настолько различный! а название породы как только не исковеркано!) Будем нести достоверную инфу в массы!!!опубликованное пользователем изображение

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post May 16 2009, 21:06 
Отправлено #21


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата
Будем нести достоверную инфу в массы!!!

да да да неси чувачей в народ!!!!опубликованное пользователем изображение

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
таля
post May 16 2009, 21:40 
Отправлено #22


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Тань, ты молодец, что в Чебоксарах хоть чувачей знают biggrin.gif Вот другие схожие породы мы точно с чувачами будем путать , а не наоборот laugh.gif

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 17 2009, 15:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Скуби-Ду, поздравляю с открытием ветки smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post May 17 2009, 19:09 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 205



Просто необыкновенной красоты собака!!! А разница с ретривером сразу видна,у меня у приятельницы 2 ретривера,так что могу зрительно сравнить.А вот экспертам стыдно ошибаться biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 17 2009, 21:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(HiLena @ May 17 2009, 20:09)
Просто необыкновенной красоты собака!!! А разница с ретривером сразу видна,у меня у приятельницы 2 ретривера,так что могу зрительно сравнить.А вот экспертам стыдно ошибаться biggrin.gif
*

Спасибо smile.gif
Да, с экспертами, переживём, я всё это же прошла 16лет назад с бернами, история повторяется. А сейчас зенненхунд одна из самых популярных пород , и специалистов грамотных, и экспертов прекрасно разбирающихся в породе много. Так что всё это дело наживное, главное начать опубликованное пользователем изображение

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 17 2009, 21:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Скуби-Ду @ May 17 2009, 22:02)
Спасибо smile.gif
Да, с экспертами, переживём, я всё это же прошла 16лет назад с бернами, история повторяется. А сейчас зенненхунд одна из самых популярных пород , и специалистов грамотных, и экспертов прекрасно разбирающихся в породе много. Так что всё это дело наживное, главное начать
*

Не желаю участи бернов чувачам опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 17 2009, 21:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Rossipcockers @ May 17 2009, 16:38)
Скуби-Ду, поздравляю с открытием ветки smile.gif
*

Спасибо,Rossi tongue.gif Да давно уж надо было бы...опубликованное пользователем изображение Хочу всех своих владельцев чувачей потом сюда подтянуть опубликованное пользователем изображение А то полно форумов посвящённых каждой породе, а чувачиного не то что форума, даже темки нет нигде, надо это дело исправить опубликованное пользователем изображение

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 17 2009, 21:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Скуби-Ду @ May 17 2009, 22:15)
Спасибо,Rossi  tongue.gif Да давно уж надо было бы... Хочу всех своих владельцев чувачей потом сюда подтянуть  А то полно форумов посвящённых каждой породе, а чувачиного не то что форума, даже темки нет нигде, надо это дело исправить
*

Открывай породный форум laugh.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 17 2009, 21:17 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Rossipcockers @ May 17 2009, 22:06)
Не желаю участи бернов чувачам
*

Ты про что? unsure.gif

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 17 2009, 21:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Скуби-Ду @ May 17 2009, 22:17)
Ты про что? unsure.gif
*

Про то что делает популярность с любой породой,с бернами в том числе.На ринги без слёз не взглянешь,по здоровью селекция не ведётся,вяжется всё что шевелится и т.д. и т.п.Это просто к слову
Цитата
А сейчас зенненхунд одна из самых популярных пород
Profile CardPM
  0/0  

223 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения