5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

обсуждение судейства на выставке 9 мая , ринг пинчеров

Loginova_V
post May 12 2009, 15:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Мне кажется, что эту ветку надо убрать как потерявшую актуальность а красивые фото перенести в поздравлялки.
Всех, получивших удовольствие от выставки поздравляю с состоявшимся праздником!
На любой выставке найдутся те, кому показалось судейство предвзятым- бесплатный совет таким- постарайтесь не афишировать свои претензии на победу а в следующий раз и еще раз и много других разов показывать свою любимую псю безупречно и побеждать, побеждать и побеждать!

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 12 2009, 15:58 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Rossipcockers @ May 12 2009, 08:51)
А вообще,Таня,ты стояла возле ринга,и могла б,по старой памяти,мозг напряч и запомнить хоть ЛПП и ЛЮП tongue.gif

Наташа, я действительно была у ринга пиней. Подошла поздороваться со знакомыми,а главное-посмотреть кобелька из Питера от моей суки. Заодно решила сделать фоторепортаж для пичериной веточки. Это была плохая идея...Репортажа не получилось, а я вообще была в шоке от всего происходящего... Такого я не видела нигде! "Культура" из нашего народа так и прёт. В ринге бегала толпа горе-фотографов. Они вели себя нагло и оч активно. Мало того, что влезли прямо в ринг, так ещё и лезли под руки эксперту во время осмотра на столе, бегали за собаками во время осмотра в движении, оч мешали эксперту (так и хотелось крикнуть:господа, а эксперт вам не мешает?!), экспонентам и ринговой бригаде (а мешали ли? если ни один чел даже не сделал этому стаду баранов замечание и не попросил освободить ринг?)!!! Я уж не говорю о зрителях, которым совершенно не было видно собак...Умудрилась сделать несколько кадров, потом плюнула на весь этот бардак и ушла.
А мозги можно напрягать скока угодно, когда не знаешь что за собы в ринге... Каталога у меня не было, а всё что наплодили за несколько последних лет, уже после того как я перестала заниматься породой, я знать не обязана...
А теперь вот и жалею, что не узнала после ринга кто выиграл. Что за соба секретного агента...


--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 12 2009, 16:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(trepet05 @ May 11 2009, 20:35)
А вы стандарт пинчера знаете?
У нас дисквал строго рост,а не количество зубов

Вчера не стала писать об этом. Подумала, может и правда изменился стандарт за те неск-ко лет, которые я за породой уже не слежу.
Так вот. Сегодня созвонилась и проконсультировалась у МАРИНЫ СЕРГЕЕВОЙ (для тех, кто не знает, она ПРЕЗИДЕНТ НКП и оч известный заводчик,именно с её собак началось разведение пиней в России). От неё я узнала, что СТАНДАРТ НЕ МЕНЯЛСЯ, как были требования по зубам (ПОЛНАЯ ЗУБНАЯ ФОРМУЛА), так и осталось по сей день. В случае (где описывалась соба с 5резцами) -это дисквал!!! В др случаях, если не хватает, например, премоляра, собака не может претендовать на титул. Окончательное решение за экспертом, и допускается, если соба ну оооочень классная, оценка отлично. НО ПОД ПОРОДНИКОМ или НА МОНОПОРОДНОЙ В-КЕ такая соба НЕ ПОЛУЧИТ положительную оценку. Делаем выводы, господа заводчики...

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 12 2009, 16:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Loginova_V)
Мне кажется, что эту ветку надо убрать как потерявшую актуальность

О потери актуальности пока ещё говорить рано,т.к. слишком мало времени прошло по окончании Выставки. Кому-то интересно почитать (кому-то поделиться) о впечатлениях участников, не всем ведь удалось там поприсутствовать.
Цитата(Loginova_V)
красивые фото перенести в поздравлялки.

+100 (можно и здесь оставить, каждый выложил их по своему усмотрению)
Цитата(Loginova_V)
На любой выставке найдутся те, кому показалось судейство предвзятым

А если не показалось, а имело место быть, может стоит дать высказаться по этому поводу? Возможно кто-то для себя извлечет что-то полезное.
Цитата(Loginova_V)
в следующий раз и еще раз и много других разов показывать свою любимую псю безупречно и побеждать, побеждать и побеждать!

+100 smile.gif

Сообщение отредактировал люся - May 12 2009, 16:40

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 12 2009, 16:52 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(ШЕР @ May 12 2009, 16:46)
Вопрос, не знаю к кому.., ко всем. На выставке РФОС получили ЛПП,ЛК и чемпионство РФОС,на  ОАНКОО получили ЛПП,ЛК и кандидата в чемпионы ОАНКОО. Это же не правильно? Сейчас буду дозваниваться до организаторов, пусть меняют кандидата на чемпиона. Я так понимаю, это ошибка. У кого такое было. Поменять возможно?
*

ШЕР, всё Вам дали правильно. Просто в-ки были разного ранга опубликованное пользователем изображение

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post May 12 2009, 18:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(Скуби-Ду @ May 12 2009, 17:52)
ШЕР, всё Вам дали правильно. Просто в-ки были разного ранга
*

В каталогах обе выставки значатся, как Всероссийские. Если так, то на обеих выставках должен быть Чемпион Федерации. Или я что-то не догоняю? huh.gif

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post May 12 2009, 18:15 
Отправлено #37


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Скуби-Ду, Странно, разве они обе не всероссийские? По моему, некоторым собакам под Козиной давали чемпиона ОАНКОО(например Горбунова Евгения указала в своей теме , что получила именно чемпионство, и не только она).Может я конечно и ошибаюсь. Мне хочется просто для себя кое что выяснить. Разве на всероссийках не дают чемпиона, а на регионалке кандидата? Когда забирали бумажки, была оговорка, мол "бланки кончились". В пылу не придали значения.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post May 12 2009, 18:19 
Отправлено #38


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Только что разговаривала с организаторами, сказали, что просто вышла ошибка. На самом деле нет проблем и мне привезут эту бумажку 6 июня. Ну и здорово:) немного распереживалась, но и тут проблемы решаются smile.gif

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 12 2009, 18:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(ШЕР @ May 12 2009, 19:15)
Скуби-Ду, Странно, разве они обе не всероссийские? По моему, некоторым собакам под Козиной давали чемпиона ОАНКОО(например  Горбунова Евгения указала в своей теме , что получила именно чемпионство, и не только она).Может я конечно и ошибаюсь. Мне хочется просто для себя кое что выяснить. Разве на всероссийках не дают чемпиона, а на регионалке кандидата? Когда забирали бумажки, была оговорка, мол "бланки кончились". В пылу не придали значения.
*

Да,обе в-ки всероссийские.
У вас каталогов нет?На обложке указан ранг,могу отсканить.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post May 12 2009, 18:33 
Отправлено #40


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Rossipcockers, Каталога мне и вправду не досталось, мы приехали к рингу в 14.00 часов, но я знаю, что они всероссийские, просто закралось сомнение после поста Скуби-ду. Спасибо за предложение. Проблема уже решена.

Сообщение отредактировал ШЕР - May 12 2009, 18:34

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 13 2009, 00:21 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(ШЕР @ May 12 2009, 19:19)
Только что разговаривала с организаторами, сказали, что просто вышла ошибка. На самом деле нет проблем и мне привезут эту бумажку 6 июня. Ну и здорово:)

Ну и здорово smile.gif Вот и ладненько tongue.gif
Цитата
всё Вам дали правильно. Просто в-ки были разного ранга

ШЕР, пардон, оказывается "наврала". Не специально...опубликованное пользователем изображение


--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post May 13 2009, 07:54 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Цитата(люся @ May 12 2009, 17:38)
А если не показалось, а имело место быть, может стоит дать высказаться по этому поводу? Возможно кто-то для себя извлечет что-то полезное.
*

Даже если вам не показалось судейство предвзятым- можете молча зажевать это- эксперт всегда прав! На будущее составляете список экспертов под которых не ходите на выставки- и все. А критиковать эксперта - будете когда станете экспертом и будете с ним на равных обсуждать проблемы той или иной породы и ему в глаза скажете все что думаете о его экспертизе.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post May 13 2009, 09:27 
Отправлено #43


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



trepet05, В начале выставочного каталога, есть такой абзац: "На всех выставках в системе Ркф-FCI присвоение титулов является прерогативой эксперта. Протесты на экспертизу не принимаются, МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ОКОНЧАТЕЛЬНО И ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ."
Я думаю разочарования были у каждого, не переживайте,все хорошее в переди. smile.gif Был у меня такой момент, хотелось кричать и всем что то доказывать. Было и было, все позади и забыто. Тоже опыт. wink.gif
Скуби-Ду, smile.gif Бывает.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
trepet05
post May 13 2009, 19:59 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 80



Loginova_V,
Если молчать то все останется как есть,думаю эксперту тоже интересно знать что думают о нем простые смертные.
ШЕР,
Я где то писала что обжалую мнение эксперта?Давайте не будем приписывать мне то чего нет.Я выразила свое мнение,ВСЕ!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post May 13 2009, 20:07 
Отправлено #45


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



trepet05, Не надо так нервничать. Вообще то, я пыталась вас успокоить и где то поддержать(Вы посчитали себя незаслуженно обиженной)! Мнение эксперта можно обсудить, но не так ,как делаете это Вы. У всех бывали подобные моменты, но что то я не припомню жалоб на судейство на форуме. В полемику вступать не собираюсь. Удачи.

Сообщение отредактировал ШЕР - May 13 2009, 20:13

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения