5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

обсуждение судейства на выставке 9 мая , ринг пинчеров

trepet05
post May 9 2009, 16:27 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 80



Неприятно поразила эксперт Белых О.А.г.Чебоксары ,собак не видит,написала компактной собаке что у нее длинновата спина и поясница а собе у кого действительно чуть это есть ничего не написала,собе у которой длинная шея написала средней длины, прикус у собак не смотрела и 5ти резцовой суке(сверху и снизу)оч.хор,но не за зубы а за кривую спину,и теперь будут штамповать щеночков с родословной,хозяйка была очень довольна.ЛЮ отдала суке из г.Чебоксар,ЛПП отдала собе которая на сравнении ужасно двигалась с поджатым хвостом,хорошей знакомой эксперта.
В общем что то вижу,а что не знаю,но знакомые лица различаю
На второй выставке в этот же день под Белкиным сука которая ЛЮ на первой, даже САС не получила,а сука которая ЛПП даже ЛС не получила,в классе была одна САС дал.
Да кто то фоткал собак может фото выложат.
Да нас с Кирой она на сравнение на ЛС позвала,смотрела типа,а диплом получила а там только отлично без САС и ни одного недостатка не указано,у меня нет слов

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 10 2009, 14:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(trepet05 @ May 9 2009, 17:27)
Неприятно поразила эксперт Белых О.А.г.Чебоксары  ,собак не видит,написала компактной собаке что у нее длинновата спина и поясница  а собе у кого действительно чуть это есть ничего не написала,собе у которой длинная шея написала средней длины, прикус у собак не смотрела и 5ти резцовой суке(сверху и снизу)оч.хор,но не за зубы а за кривую спину,и теперь будут штамповать щеночков с родословной,хозяйка была очень довольна.ЛЮ отдала суке из г.Чебоксар,ЛПП отдала собе которая на сравнении ужасно двигалась с поджатым хвостом,хорошей знакомой эксперта.
В общем что то вижу,а что не знаю,но знакомые лица различаю 
На второй выставке в этот же день под Белкиным сука которая ЛЮ на первой, даже САС не получила,а сука которая ЛПП даже ЛС не получила,в классе была одна САС дал.
Да кто то фоткал собак может фото выложат.
Да нас с Кирой она на сравнение на ЛС позвала,смотрела типа,а диплом получила а там только отлично без САС и ни одного недостатка не указано,у меня нет слов
*

А меня приятно удивила.опубликованное пользователем изображение
Под Белкина выставляла своего щенка сама,под Белых уже его хозяка,результат одинаков-ЛШП.Расстановка собак в рингах обоих экспертов была полностью идентичной.
Profile CardPM
  0/0  
trepet05
post May 10 2009, 15:07 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 80



У вас в классе конкурентов знакомых ей не было tongue.gif
И может она вашу породу хоть как то знает?

Сообщение отредактировал trepet05 - May 10 2009, 15:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post May 10 2009, 18:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 205



trepet05,извините ради бога,а какая у вас порода? Я не совсем поняла о какой породе идет речь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trepet05
post May 10 2009, 18:45 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 80



HiLena,
Цвергпинчер.
Да у меня есть фото со сравнения сук на ЛС,мы там есть,а САСа в дипломе нет.

Сообщение отредактировал trepet05 - May 10 2009, 18:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 11 2009, 11:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата
Да нас с Кирой она на сравнение на ЛС позвала,смотрела типа,а диплом получила а там только отлично без САС и ни одного недостатка не указано,у меня нет слов

Цитата
Да у меня есть фото со сравнения сук на ЛС,мы там есть,а САСа в дипломе нет

trepet05, данная претензия не к экспертам, а к организации, конкретно к секретарю ринга, кот записывал описание под диктовку эксперта. Если ты выходила на сравнение, значит САС, конечно же, дали, иначе не пригласили бы сравниваться. Видимо в описании просто это не отметили.Но именно эта ошибка не по вине эксперта. На в-ке было оч много накладок и путаницы. Моего зеннена, например, на обе в-ки записали в каталоге как нем.овчарку чепрач. окрасаопубликованное пользователем изображение. Нашего бебика той же породы "обозвали" НЕОН СТОП, а его кличка НОН СТОП, юниора внесли в класс щенков. А чувач "превратился" из суки в кобеля, и выставившись, получил сертификат САС вместо ЮСАС. И пришлось побегать, чтоб уладить все недоразумения. Зато с экспертами на обеих в-ках нам оч повезло. В рингах шли накладки по времени, и я прошляпила начало своего ринга под судейством Ю.Овсянниковой, но нас громко и настойчиво вызывали (и докричались таки), а ведь могли просто продолжить экспертизу дальше, правило всем известно: кто не успел, тот опоздалопубликованное пользователем изображение

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Алёна21
post May 11 2009, 15:00 
Отправлено #7


Unregistered





Цитата(trepet05 @ May 9 2009, 17:27)
Неприятно поразила эксперт Белых О.А.г.Чебоксары  ,собак не видит,написала компактной собаке что у нее длинновата спина и поясница  а собе у кого действительно чуть это есть ничего не написала,собе у которой длинная шея написала средней длины, прикус у собак не смотрела и 5ти резцовой суке(сверху и снизу)оч.хор,но не за зубы а за кривую спину,и теперь будут штамповать щеночков с родословной,хозяйка была очень довольна.ЛЮ отдала суке из г.Чебоксар,ЛПП отдала собе которая на сравнении ужасно двигалась с поджатым хвостом,хорошей знакомой эксперта.
В общем что то вижу,а что не знаю,но знакомые лица различаю 
На второй выставке в этот же день под Белкиным сука которая ЛЮ на первой, даже САС не получила,а сука которая ЛПП даже ЛС не получила,в классе была одна САС дал.
Да кто то фоткал собак может фото выложат.
Да нас с Кирой она на сравнение на ЛС позвала,смотрела типа,а диплом получила а там только отлично без САС и ни одного недостатка не указано,у меня нет слов
*


Мы тоже были на этой выставке, и нам все понравилось и вот что я вам скажу, у каждого эксперта свое понимание породы, кому-то может собачка понравиться, а кому-то нет, у нас были случаи, когда на одной выставке эксперт дает САС и ЛПП, а на другой ставит оч.хор, нам вот тоже Белкин дал САС, а Козина нет и не надо обижаться, экспертов много и у каждого свое мнение, а вот утверждать, что оценки ставятся предвзято, я бы не стала, и не стоит опускаться до оскорблений, если вас что-то не устроило! Да и к стати эксперты описание сами не пишут, они его только диктуют и уж тем более дипломы не заполняют, по этим вопросам к организаторам!
  0/0  
trepet05
post May 11 2009, 18:28 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 80



Поверьте мне на слово выставок посетила много,были и проигрыши и немало но я никогда не обижалась по судейству,потому что оно было непредвзятое,обоснованное в описании.Мне этот САС нафиг не нужен,у меня собака закрыла чемп.россии больше года назад.И согласна когда собака выигрывает действительно с прекрасным показом и анатомией,так как выставки это шоу-и мне совсем непонятно когда собака плохо двигающаяся с поджатым хвостом становится ЛПП.
Причем в прошлом году хозяин этой собаки опоздал в ринг на выставку которую устраивала Белых,собаки уже получили описание и оценки,уже шли другие классы,и в итоге -результаты уже отсуженного отменили втихую,ее собак отсудили и присвоили им титул даже не позвав других которые до этого получили оценку и в итоге на сравнение они вышли оба и только тогда другой человек узнал что их оказывается пересудили-это как нормально?Думаю личное предвзятое отношение к этому лицу можно больше не доказывать.Знакома лично с тем кого так кинули,кому интересно могу дать ее номер.
Татьяна а дипломы кто подписывает?Она подтвердила эту оценку своей подписью,и минус ей как эксперту за это.Так любой из ринговой бригады будет рисовать какие хошь оценки а она подписывать это.
И еще буду внимательней относится к выбору эксперта -если у него открыто мало пород то в сад,че он там насудит за свои деньги проверять как то не хочется.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 11 2009, 19:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(trepet05)
Поверьте мне на слово выставок посетила много,были и проигрыши и немало но я никогда не обижалась по судейству,потому что оно было непредвзятое,обоснованное в описании.

Верю на слово опубликованное пользователем изображение
Цитата(trepet05)
И согласна когда собака выигрывает действительно с прекрасным показом и анатомией

И с этим я согласна опубликованное пользователем изображение
Цитата(trepet05)
Думаю личное предвзятое отношение

Такое тоже иногда бывает, такова жизнь. В следующий раз обязательно повезёт! Ваша пиня суперрр! опубликованное пользователем изображение


--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 11 2009, 19:19 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(trepet05 @ May 11 2009, 19:28)
Поверьте мне на слово выставок посетила много,были и проигрыши и немало но я никогда не обижалась по судейству,потому что оно было непредвзятое,обоснованное в описании.Мне этот САС нафиг не нужен,у меня собака закрыла чемп.россии больше года назад.И согласна когда собака выигрывает действительно с прекрасным показом и анатомией,так как выставки это шоу-и мне совсем непонятно когда собака плохо двигающаяся с поджатым хвостом становится ЛПП.

А собака,которая выиграла чьего разведения?
Цитата
Причем в прошлом году хозяин этой собаки опоздал в ринг на выставку которую устраивала Белых,собаки уже получили описание и оценки,уже шли другие классы,и в итоге -результаты уже отсуженного отменили втихую,ее собак отсудили и присвоили им титул даже не позвав других которые до этого получили оценку и в итоге на сравнение они вышли оба и только тогда другой человек узнал что их оказывается пересудили-это как нормально?

А кто судил?А Белых сама подходила и в ринг их заводила?Тех кто опоздал.
Цитата
Татьяна а дипломы кто подписывает?Она подтвердила эту оценку своей подписью,и минус ей как эксперту за это.Так любой из ринговой бригады будет рисовать какие хошь оценки а она подписывать это.

Вы думаете это реально проверить КАЖДУЮ оценку?!Представляю насколько бы затягивались в-ки,если б каждую оценку сверяли.Вообще это опять же относится к оплошности ринговой бригады.
Цитата
И еще буду внимательней относится к выбору эксперта -если у него открыто мало пород то в сад,че он там насудит за свои деньги проверять как то не хочется.

По-моему это уже слишком,высказывать своё мнение об экспертизе-это одно,а оскорблять-другое.
А вас не смущают эксперты,которые титулы раздают собакам без зубов?Или это когда касается ваших ЛИЧНО собак,то на стандарт можно сквозь пальцы смотреть?
Profile CardPM
  0/0  
таля
post May 11 2009, 19:32 
Отправлено #11


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Rossipcockers @ May 11 2009, 20:19)
По-моему это уже слишком,высказывать своё мнение об экспертизе-это одно,а оскорблять-другое.
*

Полностью согласна. Не понравилась экспертиза - это одно. А судить то как эксперт оценивает собак, это совсем другое. Любое шоу с судьями - это субъективное мнение. Кому нравятся "апельсины", а кому "жареные ребрышки", тут приходиться выбирать к какой категории отнести свою собаку и записываться под судью.
Единственное с чем соглашусь с trepet05 , выбирайте судей. Если вам не понравилось судейство, то кто мешает в следующий раз не регистрировать под него.
А в целом выставка-то для Чебоксарцев прошла удачно! Ну, а нюансы судейства, каждый в своем ринге уже отметил сам wink.gif

Сообщение отредактировал таля - May 11 2009, 19:33

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
trepet05
post May 11 2009, 19:35 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 80



А вы стандарт пинчера знаете?
У нас дисквал строго рост,а не количество зубов,причем на выставке продавались щены с родословной от сами знаете и неполнозубых тоже.Так что давайте не будем.
И где вы видите личное оскорбление эксперта?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trepet05
post May 11 2009, 19:42 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(Rossipcockers @ May 11 2009, 20:19)
А вас не смущают эксперты,которые титулы раздают собакам без зубов?Или это когда касается ваших ЛИЧНО собак,то на стандарт можно сквозь пальцы смотреть?
*

Бегма,Щеголь,Баклушин,Краковская,Лакатош,Борис Шапиро,Мирослав Зидар,Анна Бранкович если они вас смущают не ходите под них.
Я высказала свое мнение имею право,так же как и остальные.Дальнейшее обсуждение бесполезно,если хотите знать подробности прошлогодней выставки то я уже написала могу дать телефон участника.

Сообщение отредактировал trepet05 - May 11 2009, 19:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 11 2009, 20:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



trepet05, Зуля, а кто ЛПП то получил? Кличку, плз. Теперь ты меня просто заинтриговала. Хоть понять что к чему... Из-за чего весь сыр-бор...опубликованное пользователем изображение Оч удивлена и шокирована твоими высказываниями опубликованное пользователем изображение, всё это совершенно на тебя не похоже!!! опубликованное пользователем изображение

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 11 2009, 20:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(trepet05 @ May 11 2009, 20:35)
А вы стандарт пинчера знаете?
У нас дисквал строго рост,а не количество зубов,причем на выставке продавались щены с родословной от сами знаете и неполнозубых тоже.Так что давайте не будем.
И где вы видите личное оскорбление эксперта?
*

Ну про зубы же вы написали,что собака выиграла неполнозубая.
Цитата
СТАНДАРТ ЦВЕРГПИНЧЕРА  FCI 185  18/04/2007

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Германия
Зубы. У миниатюрного пинчера сильные верхняя и нижняя челюсти. Полностью ножницеобразный прикус (42 чисто белых зуба в соответствии с зубной формулой) находится в крепком и плотном смыкании. Жевательные мышцы сильно развиты без выступающих скул, мешающих плавному контуру. 

Кто кого на в-ке продавал лично я не в курсе.Мне вообще на пинчеров фиолетово.Просто удивляет с какой лёгкостью навешиваются ярлыки на эксперта.
Многие здесь побольше вашего на в-ках участвовали и многое повидали.В том числе и от нижеперечисленных вами экспертов biggrin.gif
Ко всему нужно относится проще,тем более если вы планируете стать или претендуете на звание профессионала.Начинать нужно всегда с себя,прежде всего.Я бы на вашем месте подошла после ринга и попросила бы объяснить расстановку.Кстати,моя знакомая так и сделала,она проиграла со своей собакой,подошла,спросила и получила адекватный ответ.
Ещё раз прошу назвать кличку выигравшей собаки.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения