5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Сбербанк вводит "Карту плательщика" для оплаты , кредитов наличными через терминалы

андрюха_21_rus
post Jul 7 2009, 09:12 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 22 879



Цитата(Romulus @ Jul 6 2009, 14:55)
Именно по этой причине предпочитаю кататься в одно из отделений, которое даже не в моем районе находится. Ибо очередь там - максимум 1-2 человека видел.
*


Колись, где енто? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Konstus
post Jul 7 2009, 12:01 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 7 2009, 10:12)
Колись, где енто? smile.gif
*

На Энгельса 1 - очень тихий допофис.. у меня привычка - съездил в Билайн за счетом, зашел в Сбер заплатил за кредит, газ, инет, свет и штрафы ГИБДД ) за полчаса управляюсь
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jul 7 2009, 12:03 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(Konstus @ Jul 7 2009, 13:01)
На Энгельса 1 - очень тихий допофис.. у меня привычка - съездил в Билайн за счетом, зашел в Сбер заплатил за кредит, газ, инет, свет и штрафы ГИБДД ) за полчаса управляюсь
*

ааа, не выдавайте тихие места - народ туда побежит. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 7 2009, 16:44 
Отправлено #64


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Konstus)
На Энгельса 1 - очень тихий допофис.. у меня привычка - съездил в Билайн за счетом, зашел в Сбер заплатил за кредит, газ, инет, свет и штрафы ГИБДД ) за полчаса управляюсь
ЗАЧЕМ? Зачем сказал... :(
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 8 2009, 09:53 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 22 879



Много-то не набежит! Даже все прочитавшие скопом тему пойдут - не набежит smile.gif. А за инфу ценную - спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Jul 12 2009, 13:07 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 787



Кто-нить пользовался? ... А то я заказал, делают 2 недели, скоро пойду забирать
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Jul 17 2009, 13:47 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 787



Ходил сегодня платить за кредит ... встал в кассу ... Операционист настойчиво пыталась спровадить меня к терминалу .... Пришлось настоять, что хочу заплатить именно в кассу ... Что в дальнейшем делать, с данными настойчивы спроваживаниями? ... Для меня платить в кассе удобнее с точки зрения того, что дают нормальную бумажку, с подписями, которую если что можно предъявлять, а не просто чек на термобумаге, на которой через 3 месяца уже ничто не прочтешь. Настаивать на том, что мне так удобнее и что я уже им заплатил за обслуживание счета, поэтому где хочу там и стою? ...
Забрал карту плательщика ... но платить через терминал пока не стал по вышеуказанным причинам, оставил на случай больших очередей ... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Jul 17 2009, 14:43 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 848



SaNeK KAN, мне тоже при оплате за кредит кассир на 1-й площадке настойчиво порекомендовала завести Карту плательщика, объясняя, что скоро Сбер не будет принимать через кассу платежи за кредит. Ну, бред... blink.gif Лично мне удобнее заплатить именно через кассу и получить на руки нормальное подтверждение с подписью и печатью. Тем более, при возврате уплаченных процентов в налоговой потребуют и ксерокопии квитанций, и выписку со счета. Зная нашу бюрократию, даже не хочу заводить эту карту.
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Jul 17 2009, 15:07 
Отправлено #69


умнег

Сообщений: 5 006



Цитата(FIONA)
Лично мне удобнее заплатить именно через кассу и получить на руки нормальное подтверждение с подписью и печатью. Тем более, при возврате уплаченных процентов в налоговой потребуют и ксерокопии квитанций, и выписку со счета. Зная нашу бюрократию, даже не хочу заводить эту карту

кстати да... как к этому отнесутся в налоговой? никто не интересовался?
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Jul 17 2009, 15:08 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(FIONA @ Jul 17 2009, 15:43)
... скоро Сбер не будет принимать через кассу платежи за кредит ...
*

Мне кажется они выдают желаемое за действительное, на кассах тоже написано "прием платежей за кредит", поэтому имеем полное право туда платить. Тем более платили за обслуживание счета, пусть обслуживают, а не спроваживают. Чувствую, в след. месяце придется поскандалить ...
...Насчет налоговой я им тоже сказал, что мне ксерокопии надо предоставлять, для налоговой, операционист сказала, что "они об этом еще не думали, но подумают" smile.gif
...тем более, что терминал один, а касс все-таки побольше, чем толпиться у одного терминала, стоять в очереди, думаю можно и в кассу заплатить.
...я платил в первом допофисе, на Яковлева.
Profile CardPM
  0/0  
Gla
post Jul 17 2009, 16:03 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 445



Да ну, бред какой: я так боюсь, что бумажка выцветет, мне подписи нужны и ксерокопироваться не будет эта ваша термобумага. Фу.
Вот уже года два плачу и за квартиру, и за телефон, и за кредит в банкомате/терминале, все чеки сохраняю. Ничего не выцвело, не исчезло. Не было ни разу никаких просрочек. В июне заплатила за садик, отксерокопировала и сдала в РОНО, чтобы выплатили какую-то там компенсацию. Никаких проблем. А Ваши все опасения - полный бред. Я их перевожу так - я страшно люблю стоять в очередях, я очень боюсь всего нового и меня обязательно обманут. Как Вы в интернет то попали?
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Jul 19 2009, 21:59 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(Gla @ Jul 17 2009, 17:03)
Да ну, бред какой
*

А я вам могу показать кучу чеков, на которых вы уже ничте не прочтете... Уж тем более не ксерокопируете ... smile.gif И вы не опасайтесь, вы через годик отксерокопируйте еще раз тот же самый чек ... а лучше через 3 ... потому что кредит за жилье вы платите не один год ... и даже не 5 ...
Ничего нового мы не боимся. в том же терминале сделаны все платежи за телефон, квартиру, поскольку они через месяц в платежке отражаются и их прекрасно можно отследить ...
И насчет бреда и как мы сюда попали ... вы знаете ... как-то вас забыли спросить ... и в будущем тоже думаю забудем ... как то не с руки спрашивать у того человека, который считает озвучивание и обсуждение бредом ...
...Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет). Компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и иных психозах. Принципиально важно, что бред — проявление заболевания мозга человека, является расстройством мышления. Его лечение в рамках современной медицины возможно только биологическими методами, то есть лекарствами
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: