5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сбербанк вводит "Карту плательщика" для оплаты , кредитов наличными через терминалы

MayBee
post Jul 2 2009, 11:31 
Отправлено #46


чудесатая

Сообщений: 3 217



При погашении кредитов через операциониста выдавался приходный кассовый ордер, в котором всё было подробно расписано:
- сумма, направленная на погашение процентов;
- сумма, напрпавленная на погашение основного долга.
А при оплате через терминалы самообслуживания в чеке указывается лишь итоговая сумма. Неудобно.

И еще.
Кто-нибудь может объяснить, на каком основании в терминалах самообслуживания на экране отображаются проценты, начисленные по состоянию не на текущий день, а на завтра? blink.gif Сбербанк нашел дополнительный источник дохода? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал MayBee - Jul 2 2009, 11:32

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jul 2 2009, 11:33 
Отправлено #47


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



MayBee, нафиг, не буду оформлять эту карту smile.gif

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 2 2009, 11:34 
Отправлено #48


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(z-alexey @ Jun 5 2009, 15:04)
Платил в НЮР. Очередь в кассу. Ради интереса думаю дайка попробую через терминал. Ввожу номер счета, мне говорит – «введите пароль...»
Я думал без карты можно хоть по номеру счета платить, а нет... надо региться у них видно для начала.

Отстоял очередь - приняли без всяких слов о том, что нужно оформлять карту.
*

Надо писать заявление на оплату кредита через электронную кассу.
Кстате, с картой проще - не надо будет вводить циферки чёрте знает откуда smile.gif. Надо тока пароль помнить и всё. Вобщем-то, вот и всё удобство.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 2 2009, 11:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jul 2 2009, 11:37 
Отправлено #49


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(bodrox)
Надо писать заявление на оплату кредита через электронную кассу.
Ничего не писала. В одном из отделений хотела заплатить через операциониста, но была направлена в кредитный отдел, где мне быстренько написали на бумажке логин-пароль. И всё. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jul 2 2009, 11:38 
Отправлено #50


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(z-alexey @ Jul 2 2009, 12:33)
MayBee, нафиг, не буду оформлять эту карту smile.gif
*

Я и не оформляла. biggrin.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jul 2 2009, 11:49 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 548



Уже второй раз за прошедший месяц кладу деньги за кредит на счет через оператора в одном и том же отделении - и оба раза она меня агитирует оформить карту плательщика. Причем довольно настойчиво, и меня мучает совесть, что я ей отказываю. Мне как-то привычней через оператора. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jul 2 2009, 11:54 
Отправлено #52


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(grimmm)
Мне как-то привычней через оператора.
Не было б очередей, пошла бы напрямую к операторам - всяко быстрее, чем засовывать купюры по одной, если на банковской карте нет соответствующей суммы. А купюроприемники терминалов достаточно капризные...

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jul 2 2009, 11:55 
Отправлено #53


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(bodrox)
Кстате, с картой проще - не надо будет вводить циферки чёрте знает откуда . Надо тока пароль помнить и всё. Вобщем-то, вот и всё удобство.


Я тоже на это наделялся, но мне сказали: "Я вам выдам номер, карту не дам, т.к. у меня принтер плохо печатает".


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 2 2009, 11:55 
Отправлено #54


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(MayBee @ Jul 2 2009, 12:37)
Ничего не писала. В одном из отделений хотела заплатить через операциониста, но была направлена в кредитный отдел, где мне быстренько написали на бумажке логин-пароль. И всё.  smile.gif
*

Это да, в городе, помнится, у всех должно быть уже в кредитном договоре по умолчаию smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Banifaciy
post Jul 3 2009, 08:19 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(MayBee @ Jul 2 2009, 12:31)

И еще.
Кто-нибудь может объяснить, на каком основании в терминалах самообслуживания на экране отображаются проценты, начисленные по состоянию не на текущий день, а на завтраblink.gif Сбербанк нашел дополнительный источник дохода?  rolleyes.gif
*

Я думаю, что это связано с технической обработкой данных. Если вы платите через операционитса, то он (операционист) напрямую вводит платеж, а если платите через терминал, то терминал сначала получает от вас деньги накапливает определенное колличество информации, а затем отправляет полученную информацию для обработки (время обработки информации 1 сутки). Еще раз повторюсь это мои размышления, а как там на самом деле обстоят дела, одному Сбербанку известно.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jul 3 2009, 08:39 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(MayBee @ Jul 2 2009, 12:54)
Не было б очередей, пошла бы напрямую к операторам - всяко быстрее, чем засовывать купюры по одной, если на банковской карте нет соответствующей суммы. А купюроприемники терминалов достаточно капризные...
*

Мне обычно везет, редко стою в очередях. Заметила, в некоторых отделениях всегда очереди, независимо от того, в какое время дня захожу. А в некоторых наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Jul 3 2009, 15:27 
Отправлено #57


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(MayBee @ Jul 2 2009, 12:54)
А купюроприемники терминалов достаточно капризные...
*

Один из минусов терминалов, причем достаточно неприятный - сегодня оплачивал квартплату, так он (редиска такая) 1000-рублевую купюру у меня только с 4-го раза принял...

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jul 3 2009, 15:29 
Отправлено #58


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(grimmm)
Мне обычно везет, редко стою в очередях. Заметила, в некоторых отделениях всегда очереди, независимо от того, в какое время дня захожу. А в некоторых наоборот.


В Мега Молле всегда свободно smile.gif, а на тракторостроителей (там где Гастелло) вечно очередь.

Сообщение отредактировал z-alexey - Jul 3 2009, 15:29

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 5 2009, 18:26 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(Maxim-off @ Jun 3 2009, 09:44)
при оплате через  терминал  выйдет надпись "сумма оплаты расчитана на __.__.09... проверьте.  Причем я спросил у консультантав СБ - почему так? -  "Вот так...  деньги зачисляются не сегодня, а завтра"-  был ответ.
*


Цитата
те получается что через терминалы нельзя оплачивать в последний день, тк тут же нарисуется пени (или как его там)


А какая разница. На чеке-то будет написано какого числа вы заплатили. Мало ли когда они деньги там эти оприходуют. Пусть хоть через месяц. Даже если операционист примет 10-го перед закрытием банка, всё равно они до сервака в Нижнем, или где это оприходуется, дойдут 11. Помнтится года два назад в январе случай был - 10-го января денег не прнимали. Нет связи с сервером. Так деньги прнимали вручную, выдавали просто приходник и всё.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 6 2009, 13:55 
Отправлено #60


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(grimmm)
Мне обычно везет, редко стою в очередях. Заметила, в некоторых отделениях всегда очереди, независимо от того, в какое время дня захожу. А в некоторых наоборот.
Именно по этой причине предпочитаю кататься в одно из отделений, которое даже не в моем районе находится. Ибо очередь там - максимум 1-2 человека видел.
А в отделении в минуте от дома - по 20-25 человек торчит + подчеркнуто неторопливые операторы.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: