5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сбербанк вводит "Карту плательщика" для оплаты , кредитов наличными через терминалы

Yuran
post Jun 2 2009, 14:49 
Отправлено #31


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(Maxim-off @ Jun 1 2009, 23:36)
а самое прикольное, что при оплате через терминал сумма процентов рассчитывается на следующий день. Если же платить через операционистов -  сумма процентов рассчитывается на день оплаты.
*

Есть официальное подтверждение? Или опять ОБС?

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 2 2009, 20:48 
Отправлено #32


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(Yuran @ Jun 2 2009, 15:49)
Есть официальное подтверждение? Или опять ОБС?
*

Легко проверить - смотрите в терминале, потом просите оператора сказать сумму...ИМХО будет одна и та же сумма...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Jun 3 2009, 08:41 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(Yuran @ Jun 2 2009, 15:49)
Есть официальное подтверждение? Или опять ОБС?
*

проверено лично. при попытке оплаты через терминал запросил сумму большую, чем я оплатил через операциониста. А Вам какое официальное подтверждение нужно?
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Jun 3 2009, 08:44 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Jun 2 2009, 21:48)
Легко проверить - смотрите в терминале, потом просите оператора сказать сумму...ИМХО будет одна и та же сумма...
*

при оплате через терминал выйдет надпись "сумма оплаты расчитана на __.__.09... проверьте. Причем я спросил у консультантав СБ - почему так? - "Вот так... деньги зачисляются не сегодня, а завтра"- был ответ.
Profile CardPM
  0/0  
dnk
post Jun 3 2009, 13:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 058



те получается что через терминалы нельзя оплачивать в последний день, тк тут же нарисуется пени (или как его там)
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Jun 3 2009, 15:12 
Отправлено #36


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(Maxim-off @ Jun 3 2009, 09:44)
при оплате через  терминал  выйдет надпись "сумма оплаты расчитана на __.__.09... проверьте.  Причем я спросил у консультантав СБ - почему так? -  "Вот так...  деньги зачисляются не сегодня, а завтра"-  был ответ.
*

Еще один минус карты плательщика...

Сообщение отредактировал Yuran - Jun 3 2009, 15:52

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Jun 4 2009, 07:40 
Отправлено #37


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Вчера при оплате кредита, операционист заявил, что со следующего месяца будут взимать комиссию при оплате через него, и без комиссии при оплате через карту платильщика или сберкарт. Когда брал кредит никаких карт платильщика не было вообще. Это законно брать комиссию? Ведь я уже заплатил однажды за обслуживание счета при открытии кредита немалую сумму.
P.S. да ЗП приходит иногда 9 ночью только, как заплатить тогда вовремя кредит, если через терминал придет с опозданием?

Сообщение отредактировал talus - Jun 4 2009, 07:46
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jun 4 2009, 08:05 
Отправлено #38


профессор кислых щей

Сообщений: 1 118



Цитата(talus)
Вчера при оплате кредита, операционист заявил,

ты бы у него докУмент попросил, где бы это было написано,
а то операционисты в сбере они такие.... им соврать как нефиг делать!

--------------------
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста не лезьте в настройки!
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Jun 4 2009, 14:49 
Отправлено #39


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(talus @ Jun 4 2009, 08:40)
Вчера при оплате кредита, операционист заявил, что со следующего месяца будут взимать комиссию при оплате через него, и без комиссии при оплате через карту платильщика или сберкарт.
*

Бред. Завтра как раз пойду платить, пусть попробуют мне это заявить... Буду требовать заведующего допофисом и выяснять "что это за фигня?"

Сообщение отредактировал Yuran - Jun 4 2009, 14:50

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Jun 4 2009, 16:09 
Отправлено #40


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(Boomba @ May 12 2009, 15:40)
«Карта плательщика» — новый инструмент Чувашского отделения Сбербанка России по оплате услуг через  устройства самообслуживания

© Пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России ОАО
*

Но при этом на официальном сайте есть довольно интересный текст ** погашение кредита наличными деньгами возможно только в терминалах, расположенных в филиалах банка в Нижнем Новгороде.
Не успели исправить?

Сообщение отредактировал Yuran - Jun 4 2009, 16:10

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Jun 4 2009, 17:12 
Отправлено #41


Разная

Сообщений: 1 572



У меня вообще слов не хватает на эту наглость Сбербанка!
Со 100 тыс. кредита ЕДИНОВРЕМЕННО платишь 6,5 тыс. за обслуживание ссудного счета, а потом они хотят ввести дополнительную комиссию? За что???
У них там что, после покупки Опеля деньги внезапно кончились??? А еще и ребрендинг на какие-то бабки делать надо?

Пора мне кажется на них или "стучать" куда повыше, или в суд подавать.

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Jun 5 2009, 13:50 
Отправлено #42


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(Yuran @ Jun 4 2009, 15:49)
Бред. Завтра как раз пойду платить, пусть попробуют мне это заявить...
*

Сходил в в допофис 8613\01, заплатил за кредит - никаких заявлений, что будет толькот по картам платильщика не было.

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jun 5 2009, 14:04 
Отправлено #43


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Платил в НЮР. Очередь в кассу. Ради интереса думаю дайка попробую через терминал. Ввожу номер счета, мне говорит – «введите пароль...»
Я думал без карты можно хоть по номеру счета платить, а нет... надо региться у них видно для начала.

Отстоял очередь - приняли без всяких слов о том, что нужно оформлять карту.


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
dnk
post Jun 5 2009, 15:59 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 058



Цитата
а потом они хотят ввести дополнительную комиссию?

надо почитать договор на предмет комиссии, возможно что ввод комиссии может быть расценен как нарушение договора
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jul 1 2009, 22:49 
Отправлено #45


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Пошел вчера платить за кредит - оказываются они работают до 13 часов.
Пошел сегодня платить - очередь с улицы.

Смотрю у терминала никого. Думаю надо оформить эту карту, хоть время на очереди терять не буду. Иду в кредитный отдел.

Девушка почему-то была не очень рада тому, что я решил карту оформить. Я 5 минут ждал пока она наболтается с кем-то по телефону, при этом узнал, что кто-то у них в отделе уходит в отпуск и она так рада, что не ее оставляют тут вместо того сотрудника, ибо ей не хочется заниматься этой работой.

Но все же взяла у меня номера счетов на кредиты, при этом кинула фразу "Возьмите там памятку, читайте". Сама при этом начала что-то вбивать в компьютер.

Через 2 минуты она мне говорит, что карту плательщика она мне не выдаст, т.к. у нее плохо печатает принтер. Спросил: "Но с банкомата я же смогу платить за кредит? Просто нужно будет номер карты вручную вводить?"

При этом обратил внимание, что у нее принтер черно-белый вроде, а карты в буклетах цветные были...

Сказала - "Да". Продолжает что-то тыкать.
Я уже и памятку всю прочитал.
Она: Программа что-то не идет пока, платежей много связь плохая.
Я: И теперь Вы мне не сможете ничего сделать?
Она: Да, я уже сделала две попытки, если сделаю еще одну, то меня заблокирует.

Вообщем понял, что не хочет она этим заниматься и ушел.

Иду и думаю. Я понимаю если пароль 3 раза неправильно ввести - то могу блокировать операцию. Но что за бред блокировать сотрудника банка за то, что он что-то пытается ввести. При этом я так понимаю у нее просто плохая связь с банком, а если так, то откуда фиксируется что она сделала 2 попытки.



--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: