5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сбербанк вводит "Карту плательщика" для оплаты , кредитов наличными через терминалы

Gla
post May 13 2009, 14:34 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(bodrox @ May 13 2009, 09:49)
Gla, не у всех есть карты СберБанка wink.gif.
*


Я понимаю smile.gif Но ведь в банкомате Сбера можно снять и по чужой карте и налом заплатить за кредит в терминале. Можно снять по вашей карте и где-нить в другом месте. Веселит, конечно, такая двухступенчатость. Но платить в терминале по-любому лучше, чем стоять в очереди....
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post May 14 2009, 15:52 
Отправлено #17


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(Gla @ May 13 2009, 15:34)
Но платить в терминале по-любому лучше, чем стоять в очереди....
*

Все зависит от суммы платежа...
К примеру, человек по кредиту платит ежемесячно 50 тысяч. Т.е. ему необходимо запихать в терминал 50 бумажек по 1000 руб или 100 бумажек по 500, 100 рублевые и меньше не рассматриваем. Купюры надо класть по одной. По своему опыту знаю, что не всегда с первого раза получается эту бумажку засунуть. На одну купюру уходит примерно 5 секунд. Итого имеем - более 4 минут при оплате 1000 рублевыми и более 8 минут 500 рублевыми. При этом приходится держать всю эту пачку налички в руках.
А если в момент приема очередной банкноты терминал зависнет (к примеру, лоток для приема банкнот заполнился или другое), что делать?
Так что данной способ оплаты примлем, имхо, для небольших платежей.

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post May 14 2009, 19:49 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Yuran @ May 14 2009, 16:52)
Все зависит от суммы платежа...
К примеру, человек по кредиту платит ежемесячно 50 тысяч. Т.е. ему необходимо запихать в терминал 50 бумажек по 1000 руб или 100 бумажек по 500, 100 рублевые и меньше не рассматриваем. Купюры надо класть по одной. По своему опыту знаю, что не всегда с первого раза получается эту бумажку засунуть. На одну купюру уходит примерно 5 секунд. Итого имеем - более 4 минут при оплате 1000 рублевыми и более 8 минут 500 рублевыми. При этом приходится держать всю эту пачку налички в руках.
А если в момент приема очередной банкноты терминал зависнет (к примеру, лоток для приема банкнот заполнился или другое), что делать?
Так что данной способ оплаты примлем, имхо, для небольших платежей.
*


наверное, человеку, который по 50 тыс платит в месяц, имеет смысл заплатить 300-500 рублей/год (сколько там это стоит точно не помню) за систему клиент/банк и платить из программы (для СБ РФ) или через инет (для VTB24)... не выходя из офиса ?
Или, может, напечатать платежку проще? или дать длительное поручение банку списывать с кредитной/дебетовой/зарплатной карточки (совсем уж для тех, у кого нет расч счета, нет инета)
Profile CardPM
  0/0  
solar
post May 14 2009, 21:12 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(Boomba @ May 12 2009, 15:40)
«Карта плательщика» будет выдаваться всем заемщикам при получении кредита. Клиенты, которые взяли кредит в Сбербанке России ранее, смогут получить карту после оформления соответствующего заявления в любом филиале банка, оказывающем услуги кредитования.
*

зашла сегодня в отделение на первой площадке - сказали, где кредит оформляли, там и заявление на карту пишите, мы ничего не знаем...sad.gif

Сообщение отредактировал Тигруля - May 14 2009, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 14 2009, 21:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Еще неизвестно когда эти карты у нас появятся. Кредитные карты Сбербанк еще до Нового года анонсировал, а их до сих пор еще нет в наличии
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post May 15 2009, 13:42 
Отправлено #21


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(mVlad @ May 14 2009, 20:49)
наверное, человеку, который по 50 тыс платит в месяц, имеет смысл заплатить 300-500 рублей/год (сколько там это стоит точно не помню) за систему клиент/банк и платить из программы (для СБ РФ) или через инет (для VTB24)... не выходя из офиса ?
*

Зачем платить лишние деньги?
Разве комиссия за перевод со счета в ВТБ на счет в СБ не берется? - опять лишние расходы...
Цитата(mVlad @ May 14 2009, 20:49)
или дать длительное поручение банку списывать с кредитной/дебетовой/зарплатной карточки (совсем уж для тех, у кого нет расч счета, нет инета)
*

Сумма каждый месяц может варьироваться.

Сообщение отредактировал Yuran - May 15 2009, 13:43

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post May 15 2009, 22:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Yuran @ May 15 2009, 14:42)
Зачем платить лишние деньги?
Разве комиссия за перевод со счета в ВТБ на счет в СБ не берется? - опять лишние расходы...
Сумма каждый месяц может варьироваться.
*


1. Если вносите наличные в кассу - то их сначала надо получить - думаете, что за обналичивание денег Банки комиссию не берут ? Потом стоять в очереди с чемоданом денег... ?
2. Если счет в СБ РФ - то их клиент/банк. А ВТБ приведен, как банк, имеющий наиболее развитый инет сервис по управлению счетом. (с моей точки зрения), хотя у меня в последний раз с их карточкой вышел огромный косяк...

PS. Ваш пример короче совершенно неудачен, поскольку коли у человека есть деньги, чтобы возвращать кредит по 50 тыс в месяц (50*12 = 600 тыс в год), то, наверное, у него есть и условия для их добывания (офис, расчетный счет в банке).
500 рублей/год за услуги безопасных платежей это примерно 0,09% от этой суммы.
500 рублей/год - это 42 рубля в месяц за визит в банк и нежелание стоять c крупной (относительно) суммой в душной очереди.

PS. 42 рубля - это стоимость поездки на машине в банк. Вы меня поразили. Мне жаль Вас.
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post May 16 2009, 09:19 
Отправлено #23


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(mVlad @ May 15 2009, 23:25)
1. Если вносите наличные в кассу - то их сначала надо получить - думаете, что за обналичивание денег Банки комиссию не берут ? Потом стоять в очереди с чемоданом денег... ?
*

С каких это пор с зарплатной карты стали брать комиссию за снятие собственных средств в банкомате или офисе родного банка?
Может человек получает зарплату в кассе предприятия?
Цитата(mVlad @ May 15 2009, 23:25)
2. Если счет в СБ РФ - то их клиент/банк. А ВТБ приведен, как банк, имеющий наиболее развитый инет сервис по управлению счетом.  (с моей точки зрения), хотя у меня в последний раз с их карточкой вышел огромный косяк...
*

Еще раз повторюсь, в случае безналичного перевода, если р\с плательщика в другом банке - будет комиссия.
Цитата(mVlad @ May 15 2009, 23:25)
42 рубля - это стоимость поездки на машине в банк.
*

Мне быстрее до банка пешком дойти, чем на машине
Цитата(mVlad @ May 15 2009, 23:25)
Мне жаль Вас.
*

Жалеть меня не надо, я не считаю себя несчастным smile.gif

Сообщение отредактировал Yuran - May 16 2009, 09:20

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post May 25 2009, 19:07 
Отправлено #24


Разная

Сообщений: 1 572



Сегодня в Сбере забавная ситуация была.
Собираюсь я платить по кредиту, а операционист меня и спрашивает, заполняла ли я заявление на выдачу "карты плательщика". На мой отрицательный ответ сообщает, что обязательно надо написать, т.к. они перестают обслуживать кредиты "вживую", а будут только через терминалы. Когда я заметила, что вроде как услуга эта добровольная и попросила показать мне докУмент, где было бы написано, что я обязана получить карту плательщика, показала мне на сберовский рекламный плакат.
Я не прониклась плакатом и она почти жалобно сказала, что им уже запрещают (!) обслуживать кредитных клиентов.
Прямо весело стало мне вот от такого обслуживания.
Может таким образом Сбербанк решил имидж поменять? rolleyes.gif

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post May 25 2009, 19:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(trinity @ May 25 2009, 20:07)
...
Может таким образом Сбербанк решил имидж поменять? rolleyes.gif
*

имидж они и так меняют)
Герман Греф проведет "омолаживающий" ребрендинг Сбербанка
У Сбербанка поменяется логотип и оформление отделений, сообщает РИА Новости в среду, 13 мая.
Коллегия Сбербанка приняла решение переформатировать отделения и сменить логотип. По мнению президента банка Германа Грефа, новый вариант логотипа будет отражать стремление банка к активным переменам.
"В скором времени преобразования коснутся формата наших отделений и нашего логотипа. Члены коллегии в Ставрополе большинством голосов выбрали, к моему приятному удивлению, вариант логотипа, в наибольшей степени символизирующий наше стремление к активным переменам. Он будет доработан на основе нашего существующего традиционного символа, станет более динамичным и молодым", - цитирует РИА Новости письмо Грефа к сотрудникам банка.
Во сколько обойдется проект по ребрендингу Сбербанка, пока не сообщается.
http://www.lenta.ru/news/2009/05/13/logo/ внешка
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post May 25 2009, 19:51 
Отправлено #26


Разная

Сообщений: 1 572



oleg_oleg, я в курсе.
Это, так сказать, ирония была.

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post May 26 2009, 15:44 
Отправлено #27


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(trinity @ May 25 2009, 20:07)
На мой отрицательный ответ сообщает, что обязательно надо написать, т.к. они перестают обслуживать кредиты "вживую", а будут только через терминалы.
*

Не является ли прием платежей только через терминалы нарушением прав человека? Вот свалится на меня большая сумма, приду я с чемоданом денег платить за кредит - мне стоять за терминалом полдня, чтобы все эти бумажки туда запихнуть?
Цитата(trinity @ May 25 2009, 20:07)
Я не прониклась плакатом и она почти жалобно сказала, что им уже запрещают (!) обслуживать кредитных клиентов.
*

Принципиально не буду оформлять карту плательщика. Вот если они мне ее сами принесут, то еще подумаю над возможностью платить с помощью терминалов, но только в том случае, если эти терминалы будут стоять в отдельной кабинке (таких же, где ведется выдача\прием денежных средств кассиром) - нефиг остальным смотреть на мою наличность.

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post May 26 2009, 15:57 
Отправлено #28


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(mVlad)
2. Если счет в СБ РФ - то их клиент/банк

Разве у сбера есть клиент-банк для физ.лиц? Где как?


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post May 26 2009, 20:08 
Отправлено #29


Разная

Сообщений: 1 572



Цитата(Yuran @ May 26 2009, 16:44)

Принципиально не буду оформлять карту плательщика. Вот если они мне ее сами принесут, то еще подумаю над возможностью платить с помощью терминалов, но только в том случае, если эти терминалы будут стоять в отдельной кабинке (таких же, где ведется выдача\прием денежных средств кассиром) - нефиг остальным смотреть на мою наличность.
*

Вот и мне пока совсем не хочется этим заморачиваться. Ну не вижу я особых плюсов в этом. Были бы за это какие-то бонусы, я бы подумала.
Тем более, как-то старшно общаться с электроникой, когда в руках большие деньги - мало-ли что в ее могзгах глюкнет, или напряжение скакнет и кому я буду доказывать, что только что запихнула туда 5-10 тысяч рублей?

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Jun 1 2009, 22:36 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



а самое прикольное, что при оплате через терминал сумма процентов рассчитывается на следующий день. Если же платить через операционистов - сумма процентов рассчитывается на день оплаты.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: