42 Страницы « < 39 40 41 42 >  
Ответить Создать тему

Экономика Чувашии , возможные точки роста

Unrealsky
post Oct 4 2011, 21:46 
Отправлено #601


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



В одном из регионов, точно не помню, несколько лет назад раздали желающим землю под индивидуальное строительство подвели им коммуникации и выдавали кредиты по минимальным ставкам. Было лишь одно ограничение, те кто получал эти участки не имели права их перепродавать в течение 5 лет. В нашей республике можно такое же внедрить на квартиры, ты получаешь возможность купить квартиру по низкой цене, но не имеешь право ее продавать в течение 5-7 лет.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 4 2011, 22:05 
Отправлено #602


Активный

Сообщений: 24 080



Ну вот опять какие-то костыли. Нет бы просто убрать все ограничения, кроме объективных технических.
И кстати, как ограничение на перепродажу решит проблему очереди? Не за 40, а за 30, и тем более за 20 она выстроится ой какая. Точно так же будут давать те же деньги, только уже втихую в конвертах.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Oct 4 2011, 23:25 
Отправлено #603


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(ChameleoN @ Sep 16 2011, 22:42)
что расходы на выплату заработной платы сотрудникам уже из определения своего не могут быть доходами для предприятия.
*

доход - это то что дошло, прибыль - прибыло по-русски, хотя в жизни совсем по-разному:
режим интерпретирует зачастую в виде дохода производству то, что якобы дошло и порой по моменту отгрузочки (выручка в налогообложение по моменту оформления госформатных реализационных бумажек, несмотря на срок доставки до покупателя, приёмку, затем сроки оплаты и др жизн. обстоятельства). бывает ещё выручкой не пахнет, а вы должны рабочим выдать зарплату и соответственно сделать платежи с фонда оплаты, и подоходный налог с персоны. всё зависит от того кто и что называет доходом. реальных денег по проекту нет, а налоги и с зарплаты и ндс и даже налог на прибыль могут возникнуть. это то и толкает производственников в банк (иначе полиция, огнестрельное оружие и другие прелести), где их ждёт кредит с включённой ставкой рефинансирования ЦБ. эта ставка - якобы для содержания и покрытия расходов ЦБ. + небольшой процент реальных расходов банка, выдавшего кредит. представьте сколько денег виртуальных выдаётся по межбанковскому обороту для кредитования, этот доход ЦБ затем освобождён от налога на прибыль (так же как и церковь). детдом и тот платит налоги. именно эта ставка и проецируется как инфляция по году. не надо владеть интегралами чтобы торжественно до конца года озвучивать эту инфляцию толпе. в этом то и есть налоговый запах-оброк только негосударственный в ставке рефинансирования. и поэтому другие банки не допущены в россию.
львиная доля денег как их не воспринимай в банке от выручки за нефтегазоресурсы. именно эту выручку и др. чужие средства как за собственные инструменты (кредиты) далее ЦБ раздаёт банкам-предприятиям под процент-оброк, хотя по логике ЦБ должно раздавать собственные частные инструменты, по уставу, балансу и др., в конце концов сельскому хоз-ву, производственному сектору без ставки рефинансирования из денег за ресурсы страны с толпой. Россия - корова, ЦБ-доярка, хозяева этой фермы в лондоне.
отдельная история об ндс на зарплату. бухгалтер не с мёртвым закостенелым налоговым мышлением понимает о чём речь.. если деньги направлены на людей в этой стране, за их труд, за их оставшиеся умения - зачем скрыто наказывать их НДСом. не секрет, что в технологических производственных цепочках - людской труд преобладает и понятно что продать контейнер китайских "Контех", сантехники не требует знаний профессуры. Кроме того, в недрах ЦБ курс русских фантиков определяется именно так, чтоб тот же казанский кран стал чуть дороже, чем китайский с растомаживанием.
в передельном производстве, где, например, продукт собирается из - 4-7 подуровней доходная часть под ндс должна быть порой 500-800 % к покупной материальной с входящим ндс чтоб вытянуть безубыточность и оплатить рты.
ну, а как и кто на что делит, чтобы получить курс рубля к доллару в текущий момент и, например, через неделю в прогнозе отдельная история, часто напоминающая работу офиса ммм, только с боссами в лондоне.

Сообщение отредактировал Greysa - Oct 5 2011, 06:55

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 16 2012, 07:49 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(adv @ Apr 23 2011, 13:07)
Развивая НИОКР можно неплохо жить и работать.

4 года работал в одной экологической научно-производственной фирме, после ее разорения я рванул в адвокатуру, а спецов со всей имеющейся у них документацией, патентами, разработками, мыслями в светлых головушках, приютило ЗАО "Средняя Волга".
И теперь это научно-производственное направление для них стало основным.
И в основном работы и поставка собственно разработанного и изготовленного уникального оборудования, хим.реактивов производятся за пределы республики.

Убедитесь сами, посмотрев сайт фирмы. http://www.eco-volga.ru/
*

они даж своего рода стали монополистами в России в сфере инноваций в обработке сточных промышленных и бытовых вод.
вот последний из их реализованных проектов начиная от кульмана до производства и сдачи самого объекта

Видеосюжет НКТВ

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 11 2012, 11:32 
Отправлено #605


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Unrealsky @ Sep 10 2011, 19:27)
Недавно на Дальний Восток начали приходит танкеры с бензином из Японии и Сингапура, по цене получается не дороже основного российского поставщика в том регионе Роснефти. Вы думаете японцы благотворительностью занимаются? За последние лет 20 не было построено ни одного нефтеперерабатывающего завода в России, хотя спрос на бензин и дизтопливо растет. Для строительства завода надо 1 млрд. долларов и 10 лет, но никто не хочет вкладываться в такие долгие инвестиционные проекты.
*

У нас нефтепереработка при отпуске бензина уже отправляет по максимальной цене, с них государство берет большой процент от стоимости, точно не помню сколько. То что заправки получают это копейки. Может поэтому большая моржа переработки остается у Японцев. Короче наценка заправок очень маленькая.
Profile CardPM
  0/0  
qiwinas
post Dec 17 2012, 11:02 
Отправлено #606


Новичок

Сообщений: 3



Михаил Игнатьев: «Экономика республики развивается благодаря интеллекту ее жителей»

Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации господином Аджаем Малхотра, который находится в республике с трехдневным визитом. Михаил Игнатьев поблагодарил господина Посла за внимание к Чувашии и отметил, что Россия - огромная страна, которая, в первую очередь, богата регионами. Вступление России в ВТО дает дополнительные возможности для дальнейшего расширения экономического сотрудничества между двумя республиками. «Без преувеличения можно сказать, что у нас есть предприятия, готовые достойно конкурировать на мировом рынке», - сказал Михаил Игнатьев. Господин Аджай Малхотра выразил признательность за гостеприимство, оказанное делегации Индии. По его словам, у индийских ..
Подробнее: http://srf21.ru/mixail-ignatev-ekonomika-r...tu-ee-zhitelej/
Profile CardPM
  0/0  
qiwinas
post Dec 18 2012, 09:04 
Отправлено #607


Новичок

Сообщений: 3



Чувашия сектантская, ВТО подсунуло свинью: обзор СМИ

Обзор СМИ Чувашии с 10 по 16 декабря 2012 года."ВТО подсунуло свинью", пишет "Советская Чувашия". В январе-октябре 2012 года мяса свиней, по данным Чувашстата, произведено 21 тыс. тонн, или 71% к тому же периоду прошлого года. И дело тут уже не только в упадке отрасли по субъективным причинам - дает о себе знать ВТО, отмечает издание.После вступления России во Всемирную торговую организацию ввозные пошлины на свинину в забитом виде "обнулили", а в живом многократно снизили. Вот и хлынуло хрюкающее племя из-за бугра. В Чувашии средняя закупочная цена на свинину к октябрю держалась на уровне более 70 рублей, ..
Подробнее: http://srf21.ru/chuvashiya-sektantskaya-vt...inyu-obzor-smi/
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 19 2012, 09:19 
Отправлено #608


Активный

Сообщений: 1 352



Экономика Чувашии - это гастарбайтеры чувашские.
Profile CardPM
  -1/+1  
андрюха_21_rus
post Apr 2 2014, 07:30 
Отправлено #609


Активный

Сообщений: 22 878



Moody's подтвердило кредитные рейтинги по национальной шкале 16 субъектов России

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило кредитные рейтинги по национальной шкале 16 российских регионов и городов.

Отмечается, что данные действия связаны с принятием 29 марта решения поставить на пересмотр с перспективой понижения суверенный кредитный рейтинг России.

«Рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа подтверждены на уровне Аaа.ru, рейтинги Краснодарского края и Самарской области — на уровне Аа1.ru, Республики Чувашия, Республики Коми, Красноярского края, Московской области, Нижегородской области, Омской области и Краснодара — на уровне Аа2.ru, рейтинги Вологды, Волгограда и Омска — на уровне Aa3.ru, Республики Мордовия — на уровне А1.ru», — говорится в пресс-релизе компании.

Также подтвержден рейтинг ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на отметке Aaa.ru.

По мнению аналитиков агентства, подтверждение рейтинга российских регионов и городов свидетельствует о том, что они сохраняют возможность рефинансирования обязательств благодаря поддержке со стороны федерального правительства и государственных банков.

Между тем, Moody's понизило рейтинг Белгородской области с Аа1.ru до Aa2.ru.

Аналитики агентства отмечают, что это связано с резким ухудшением финансовых показателей области, в частности, ростом дефицита бюджета и долга.
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Jan 3 2017, 15:56 
Отправлено #610


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 2 2014, 07:30)
Moody's подтвердило кредитные рейтинги по национальной шкале 16 субъектов России

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило кредитные рейтинги по национальной шкале 16 российских регионов и городов.
«Рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа подтверждены на уровне Аaа.ru, рейтинги Краснодарского края и Самарской области — на уровне Аа1.ru, Республики Чувашия, Республики Коми, Красноярского края, Московской области, Нижегородской области, Омской области и Краснодара — на уровне Аа2.ru, рейтинги Вологды, Волгограда и Омска — на уровне Aa3.ru, Республики Мордовия — на уровне А1.ru», — говорится в пресс-релизе компании.

*


Что ждет экономику Чувашии и нас в 2017 году?
unknw.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 4 2017, 15:33 
Отправлено #611


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Creoman_CNC @ Jan 3 2017, 15:56)
Что ждет экономику Чувашии и нас в 2017 году?
*

жопа, причем с двумя Пэ
Цитата
Жопа - это событие. Полная жопа - это комплекс мероприятий
DANCE.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 4 2017, 16:13 
Отправлено #612


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Цитата(slov @ Jan 4 2017, 15:33)
жопа, причем с двумя Пэ
  DANCE.gif
*

Республики Чувашия, Республики Коми, Красноярского края, Московской области, Нижегородской области, Омской области и Краснодара — на уровне Аа2.ru

Ясно, экономику в Чувашии Аааа- Ааааа- Аааа, дастишь фантастишь, причем 2 раза biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
ZHENYA-VANYA
post Jan 10 2017, 22:28 
Отправлено #613


Активный

Сообщений: 1 352



Экономика Чувашии уже прошла точку не возврата, долго еще будет лихорадить. Нужны новые идеи, направления, которые зашевелили бы некоторые отрасли. Руководство для расширения кругозора могла бы постоять месяц другой торгашами на рынке, может тогда в голову что нибудь пришло бы. Люди которые сидят в руководстве, это своего рода бюрократы, которые делают то что привыкли делать, которым в голову ничего нового не приходит.
Недавно фильм посмотрел "Вечный зов" называется. Там один старый председатель колхоза решил земли РОЖью засеять взамен пшеницы. Так как до революции этими землями владели помещики, которые получали тройной урожай РЖА по отношению к пшенице, не дураки же они были говорит. В результате на следующий год засуха, все остальные колхозы боявшие Райкомов ничего не получили, а этот получил кое что, потому что рожь дал кое какой урожай, а пшеница нет. Кушать то всем хочется, хоть и ржаной черный хлеб. А тут как назло и война началась Великая Отечественная.

Может не надо руководству кроить по известному всем шаблону, может надо что то свое сконструировать. Это как бы вечно сажать картошку и хвалится что хороший урожай, но только цена на картошку оптовая не растет уже много лет, но инфляция же не стоит на одном месте, может яблоки собирать по цене то они выше в разы, особенно если их хранить уметь. Можно б конечно и про орехи подумать, а то помниться в детстве бабушка брала собой орехи собирать. Рядом с их деревней 2 лесочка орешников было, как минимум один мешок собирали, это при том народа там немерено было. Теперь заросла не понятно чем. Представляете сколько стоит мешок орехов на рынке.
Моя родственница одна закончила ВУЗ специализация у нее была связана с швейной промышленностью, говорит что в Советское время очень много было швейных предприятий в городе, очень много говорит женщин в этой отрасли работало, а куда они все делись.
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jan 10 2017, 22:47 
Отправлено #614


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Jan 10 2017, 22:28)
Может не надо руководству кроить по известному всем шаблону, может надо что то свое сконструировать. Это как бы вечно сажать картошку и хвалится что хороший урожай, но только цена на картошку оптовая не растет уже много лет, но инфляция же не стоит на одном месте, может яблоки собирать по цене то они выше в разы, особенно если их хранить уметь.

Собственно Вы чуть припозднились..
Если посмотрите статистику то урожай картошки в этом году остался на уровне прошлого года..
По-моему на самом сайте Минсельхоза было сказано что её урожай перестанут увеличивать по-видимому из-за слабой рентабельности.
В свою очередь урожай пшеницы увеличился..по-моему на 8%..так как там рентабельность Выше.
Так же увеличивают Урожайность Подсолнечника - там рентабельность Еще Выше чему пшеницы..


--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Aalman
post Jan 11 2017, 10:46 
Отправлено #615


Завсегдатай

Сообщений: 593



Технические культуры выгоднее продовольственных. Были богатыми колхозы, которые махорку для Алатырского завода выращивали. Но завод сгорел, а кто сейчас будет махорку "Смерть фашизму покупать".
Хмель был выгодной культурой в советское время. но инфраструктура практически уничтожена. Нужны огромные затраты на восстановление.
При современных технологиях не не нужно столько людей.
Нужна промышленность с товарами высокого передела, только кто на рынок пустит?
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 39 40 41 42 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения