4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

QIP взломали , портал .... гг весь

LevaLeva
post May 18 2009, 20:09 
Отправлено #31


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Ireul)
1) Не прочитали пост, который цитируете.
2) Не прочитали даже базовой информации про переход с ICQ на Jabber.
ПОсыпаю голову пеплом. Если это позволяет отказаться от педурестов-киповцев, то разведаю это направление обязательно. Спасибо за науку! smile.gif

Ну и до кучи: куда читать про транспорт и (главное) про клиенты?

Сообщение отредактировал LevaLeva - May 18 2009, 20:11

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post May 18 2009, 20:19 
Отправлено #32


.

Сообщений: 1 012



Цитата(LevaLeva @ May 18 2009, 21:09)
про клиенты?
*


jabber.ru
Где еще лучше?

Сообщение отредактировал zanaves - May 18 2009, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 18 2009, 20:20 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 463



Хороший кусок информации представлен вот здесь: http://jabberworld.info/Переход_с_ICQ_на_Jabber

Большим набором статей по теме на русском языке, а также каталогом клиентов, обладает http://jabber.ru
Лично я использую Psi, неплохими клиентами также являются Gajim и Miranda - остальные видел только издали. Для мобильников есть Bombus.

QIP Infium... кхм, как было доказано, использует джаббер-плагин от миранды, но про судьбу его юзеров в этой теме сказано достаточно, посему не стоит.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 18 2009, 20:23 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Ireul)
Хороший кусок информации... Большим набором статей ...
Слишком много абсолютно ненужной обывателю воды. Конечного пользователя, которого агитируют за переход, в первую очередь интересует, как это сделать за 5 минут - разбираться во всяких премудростях ему абсолютно незачем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 18 2009, 20:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(SiMM @ May 18 2009, 21:23)
Слишком много абсолютно ненужной обывателю воды. Конечного пользователя, которого агитируют за переход, в первую очередь интересует, как это сделать за 5 минут - разбираться во всяких премудростях ему абсолютно незачем.
*

Я так ждал, когда же появится главный джаббероненавистник, чтобы защитить бедных хомячков от процесса получения знаний о том, что же они такое используют!

Помилуйте, какие премудрости? И чем вам не нравится оформление http://jabberworld.info/Переход_с_ICQ_на_Jabber - по-моему он как раз оформлен именно так, чтобы пользователь прочитал только то, что ему интересно, даже если ему интересно только то, как сделать это за пять имнут и без премудростей, чему посвящено по статье на каждый клиент. И что делается за три минуты, пять минут нужно для асечек.

Впрочем, про то, что вы из принципа не чтец, я уже знаю, потому как ваша реакция ясно показывает, что с поиском информации у вас проблемы, а по ссылкам вы не заглядывали. Возраст, батенька?

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 18 2009, 20:34 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Ireul)
Я так ждал, когда же появится главный джаббероненавистник
Оставьте свои фантазии при себе - за несколько лет, которые я юзаю джаббер, в моём контакт-листе появилось аж целых четыре джабберовских контакта. Это всего лишь констатация факта - народ юзает аську, потому что поставил и забыл, тратить дополнительное время на изучение - не требуется. Можно привести аналогию *nix и винды - ситуация - аналогична.
Цитата(Ireul)
И чем вам не нравится оформление
А при чём тут оформление?
Цитата(Ireul)
а по ссылкам вы не заглядывали
Почему же, заглянул. Однако тратить время на всё, что там написано - думаю, не только у меня желание отсутствует.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 18 2009, 20:37 
Отправлено #37


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Я с Симмом полностью согласен. Разумный выход — подсказать готовое решение, без чтений. Потому что каждое новое знание требует моих ресурсов, а они есть не всегда. Но если деваться некуда (не придет никто и не скажет: "Винамп давно изжил себя, Аимп наилучший проигрыватель на сегодня, ставь его себе!"), значит, придется потратить их.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 18 2009, 20:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(SiMM @ May 18 2009, 21:34)
Оставьте свои фантазии при себе - за несколько лет, которые я юзаю джаббер, в моём контакт-листе появилось аж целых четыре джабберовских контакта. Это всего лишь констатация факта - народ юзает аську, потому что поставил и забыл, тратить дополнительное время на изучение - не требуется.
*

И это ваш повод вступать в дискуссию каждый раз, когда идёт рассуждение о технически превосходящих альтернативах? А что до ваших контактов - у меня их 50, и 549 асечных, из которых используются максимум те же 50, остальные людьми давно заброшены из-за спама, вирусов, и тысяч других причин.
Цитата(SiMM @ May 18 2009, 21:34)
Можно привести аналогию *nix и винды - ситуация - аналогична.
*

Только в случае, если иметь в виду лишь пользовательский сегмент. А некоторые люди передают по асечкам рабочую информацию, и таких гораздо больше, чем кажется. Вы считаете, что ICQ является для этих людей надёжным и правильным выбором? Наверняка вы достаточно осведомлены о недостатках этой сети, хотя бы появляясь там, где упоминают джаббер... и тем не менее, вы храбро препятствуете обсуждению альтернатив, с одним и тем же аргументом каждый раз...
Цитата(SiMM @ May 18 2009, 21:34)
А при чём тут оформление?Почему же, заглянул. Однако тратить время на всё, что там написано - думаю, не только у меня желание отсутствует.
*

Ну не заглянули же. Иначе бы знали, что оформление специально подобрано, чтобы прочитать только то, что интересно, а не "всё".

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 18 2009, 20:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(LevaLeva @ May 18 2009, 21:37)
Разумный выход — подсказать готовое решение, без чтений.
*

1) Скачать и установить Psi с psi-im.org
2) Заполнить 4 поля регистрации на сайте jabber.ru
3) Занести логин и пароль в Psi. Найти в опцию галочку "автоматически авторизовывать контакты". Включить её.
4) Найти в Service Discovery в Psi сайт icq.blasux.ru
5) Выбрав значок асечки в появившемся поле, нажать на него правой кнопкой, запросить регистрацию, ввести номер аси и пароль.

Всё. Если не считать пункта 1) - три минуты хватит.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 18 2009, 23:32 
Отправлено #40


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Ireul @ May 18 2009, 21:45)
1) Скачать и установить Psi с psi-im.org
2) Заполнить 4 поля регистрации на сайте jabber.ru
3) Занести логин и пароль в Psi. Найти в опцию галочку "автоматически авторизовывать контакты". Включить её.
4) Найти в Service Discovery в Psi сайт icq.blasux.ru
5) Выбрав значок асечки в появившемся поле, нажать на него правой кнопкой, запросить регистрацию, ввести номер аси и пароль.

Всё. Если не считать пункта 1) - три минуты хватит.
*

спасибо!
А вот чо делать с 330-мя мессагами "[Системное сообщение] Запрос подписки на присутствие."? Не гворите мне, что это реальная возможность отсортировать подчиастить контакты smile.gif
--
реальная засада sad.gif

Сообщение отредактировал LevaLeva - May 18 2009, 23:39

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 19 2009, 12:57 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(LevaLeva @ May 19 2009, 00:32)
спасибо!
А вот чо делать с 330-мя мессагами "[Системное сообщение] Запрос подписки на присутствие."? Не гворите мне, что это реальная возможность отсортировать подчиастить контакты smile.gif
--
реальная засада  sad.gif
*

Это результат того, что вы проигнорировали вторую половину пункта 3)
Если бы вы её выполнили, все подписки на присутствие были бы выданы автоматом. Не хотите разбираться - так хоть выполняйте инструкцию...

Да, и не помешало бы также включить галочку автоматической резолюции имени контакта, я о ней совсем забыл. Иначе все асечники будут добавлены по UIN-ам, а не по именам, и переименовывать их тоже придётся вручную.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 19 2009, 18:39 
Отправлено #42


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Ireul, прости меня, я дурак laugh.gif А серьезно — надо было расписать, для чего этот пункт, что бы шибко умные, вроде меня, не смели игнорировать smile.gif
А сейчас есть какое решение? Удалить транспорт и заново присоединить?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 20 2009, 16:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(LevaLeva @ May 19 2009, 19:39)
Ireul, прости меня, я дурак  laugh.gif  А серьезно — надо было расписать, для чего этот пункт, что бы шибко умные, вроде меня, не смели игнорировать smile.gif
А сейчас есть какое решение? Удалить транспорт и заново присоединить?
*

Если лень вооружиться и нажать 330 раз кнопку пробел, то можно попробовать и так.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 21 2009, 07:59 
Отправлено #44


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
Hunter_esp
post May 21 2009, 10:23 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 104
Из: Чебоксары



В Миранде надо добавить протокол Jabber в виде плагина (jabber.dll в папке Plugins) и включить его. Имя вводится до знака @. Указывается jabber-сервер, например Jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения