4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

QIP взломали , портал .... гг весь

ZlyddeN
post May 8 2009, 11:32 
Отправлено #16


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



хакнули по заказу Рамблера? или AOL ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 8 2009, 17:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 463



Я бы сделал это из чуства профессионального презрения к Ильхамке, и его Продукту. Меня опередили...

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post May 9 2009, 02:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(nigall)
а для пользователей инфуна вообще будет апфигительно - их пароли там хранятсо)))
интересно, а есть связь между взломом движком форума и взломом самого шлюза и всей базы данных? wink.gif

Цитата(niko_Ola)
в такие моменты радуешься что в принципе у тебя не золотой номер)) надо все контакты на компе сожранить на всякий случай
Они и так сохраняются, если чо... каждый месяц, стабильно, бэкап делается smile.gif так что если и угонят аську или кто-то удалится из контактов - все прекрасно восстанавливается через Менеджер контактов в несколько кликов мышкой.

Сообщение отредактировал daplex - May 9 2009, 02:17

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
Связистор
post May 17 2009, 19:07 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 26



Недавно у знакомого хакнули аську
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 17 2009, 19:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 463



Кстати, эти товарищи заявили, что базу с паролями (мы все помним эту убер-галочку) не увели, но все праздники, да и по сей день, я получаю от кипофилов предложение увеличить пенис.

Так как спам сугубо однообразный, напрашивается вывод...

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 17 2009, 19:25 
Отправлено #21


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Соня Эрикссон @ May 8 2009, 12:30)
Так и надо им!  dry.gif  Нафик было без спросу регить на каком-то mblogi.qip.ru

Переходите все на googletalk!
*

не ну они реальные педорасты со своим блогом. Захер мне какие-то непрошенные блоги, добавления в следящих и сам наблюдаемый другими, какие-то левые письма и уведомление?
Не просто свиньи, но и педорасты.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post May 17 2009, 19:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(Связистор @ May 17 2009, 20:07)
Недавно у знакомого хакнули аську
*

Аналогично, и теперь постоянно, раз в два дня, приходит одно и то же спам-сообщение. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 17 2009, 22:09 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(Ireul)
Кстати, эти товарищи заявили, что базу с паролями (мы все помним эту убер-галочку) не увели, но все праздники, да и по сей день, я получаю от кипофилов предложение увеличить пенис.

Так как спам сугубо однообразный, напрашивается вывод...

Цитата(goldvip)
Аналогично, и теперь постоянно, раз в два дня, приходит одно и то же спам-сообщение.

может быть просто стоит Вам чуть больше уделять сетевой безопасности?! описанных Вами проблем не наблюдаю.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post May 17 2009, 22:15 
Отправлено #24


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Не знаю связано или нет , поледние дня 4 ну просто атака спамеров какая то ( у меня инфиум ) удаляю штук по 60 в день mad.gif
Если бы отвечал у мну пенис уже две кругосветки сделал бы biggrin.gif

Сообщение отредактировал evГений - May 17 2009, 22:16

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
LLeSS
post May 17 2009, 22:43 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 446



а мне почемуто ничего не приходит. может это потому-что кто-то слишком светит своей аськой?
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 17 2009, 22:52 
Отправлено #26


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



мне тоже ничего не приходит, хотя моя аська в тридцати местах прописана и общедоступна

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post May 18 2009, 10:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 336



Ну вот, сегодня ночью очередной дефейс qip.ru с забавной надписью.
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 18 2009, 11:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(Grin @ May 17 2009, 23:09)
может быть просто стоит Вам чуть больше уделять сетевой безопасности?! описанных Вами проблем не наблюдаю.
*

Ответ простой: я не уделяю даже грамма внимания сетевой безопасности моего ICQ-номера. Просто потому, что сижу через джаббер-транспорт в ICQ - если кому-то охота взломать транспорт - ради бога, но никакие асечные ужимки конвертацию в XMPP не переживут, и до меня не долетят. Поэтому я не использую ни антиспамботов, и даже контакты на авто-авторизации, только запросите...
К чему уделять внимание, если я не сижу в незащищённой сети напрямую, а через конвертирующий безопасный мостик? Обратите внимание, даже анонимный прокси даёт больше безопасности для асечек, чем сидение в них напрямую со своей машины.
Разумеется, если вы используете указанные средства, проблему наблюдать вы не будете. Вы о ней даже не узнаете, что собственно и подтвердилось.
Но даже несмотря на то, что суслика не видно - он есть. И я-то как раз в безопасности, так как не только защищён, но и осведомлён. Кстати, по старой памяти могу сказать, что от спама раньше частично защищало отсутсвие данных о себе. Но единственным надёжным средством защиты от спама и аськовирусов является посылание асечки в пеший эротический, и переход на джаббер.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 18 2009, 11:28 
Отправлено #29


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Ireul)
является посылание асечки в пеший эротический, и переход на джаббер.
дело в том, что выбор протокола определяет наличие такового у твоего круга контактов, поэтому просто отказ от аськи в приведет к потерям связей.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post May 18 2009, 20:02 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(LevaLeva @ May 18 2009, 12:28)
дело в том, что выбор протокола определяет наличие такового у твоего круга контактов, поэтому просто отказ от аськи в приведет к потерям связей.
*

Вы:
1) Не прочитали пост, который цитируете.
2) Не прочитали даже базовой информации про переход с ICQ на Jabber.

Как вы могли бы заметить, если бы читали пост перед цитированием, в моём случае перехода(совершённого вплоть до полного отсутствия ICQ-клиентов на машине) не было потеряно ни одного ICQ-контакта, даже спам-контакты - и те по-прежнему со мной.

Как это возможно? Jabber-ICQ транспорт.
Чем это лучше? Много чем. Но, так как вы не читаете, вам будет неинтересно знать, чем именно, просто знайте, что много чем.

XMPP как раз и является тем самым протоколом, который делает упомянутый вами "выбор протокола" таким же бессмысленным делом, как выбор шин судну на воздушной подушке, потому как обладает набором транспортов в практически любой из известных протоколов обмена сообщениями, будь то OSCAR(ICQ), MSN, Yahoo, Google Talk(Jabber в основе), Мейл.ру агент, и прочие.

Чем, опять же, это лучше? А хотя бы тем, что ничем, абсолютно ничем, не хуже, но при этом имеются достоинства, которыми прямое подключение к данным сетям не обладает.

Вердикт: Ознакомьтесь с предметной областью перед ведением дискуссии, пожалуйста.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения