2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вопрос по поводу Юбилейной, д.5 , Куда надо платить и к какой УК относимся

legita
post Dec 13 2010, 17:56 
Отправлено #1


Unregistered





Странное явление, собственники Юбилейной, 5 не знаем с мая месяца куда надо платить за содержение жилья, куда мы относимся и почему получаем квитанции и с Державы и с ПМК??? Почему администрация города закрывает глаза на такие беспорядки??? В ПМК говорят, что мы относимся к ним, а в Державе уверяют, что к ним. Решение суда при этом никто не предъявляет, а их было несметное количество!!! Вошло в привычку сдирать с людей 2 шкуры???!!!!
  0/0  
Лёша@
post Dec 13 2010, 21:13 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(legita @ Dec 13 2010, 17:56)
Странное явление, собственники Юбилейной, 5 не знаем с мая месяца куда надо платить за содержение жилья, куда мы относимся и почему получаем квитанции и с Державы и с ПМК??? Почему администрация города закрывает глаза на такие беспорядки??? В ПМК говорят, что мы относимся к ним, а в Державе уверяют, что к ним. Решение суда при этом никто не предъявляет, а их было несметное количество!!! Вошло в привычку сдирать с людей 2 шкуры???!!!!
*

Это всё знакома! Лучше не платить наверно или платить тем с кем у вас договорные отношения - это моё личное мнение! В вашем доме все собственники и вы сами выбираете себе УК, а администрация города не решает кто вас собственников будет обслуживать! Так вы сами на собрания по выбору УК ходили????
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 14 2010, 13:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 422



че это еще за беспредел???
срочно собрание собственников проводите, и официально решайте, к кому будете относиться!

и да, еще вопрос, раз вам квитанции выставляют 2 УК (!!!), наверно у вас в 2 раза чище в подъездах, на придомовой территории, крыши-подвалы в идеальном состоянии??? wink.gif
или только денег требуют, ничего не делая?

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 14 2010, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
красавица
post Dec 14 2010, 15:23 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 5



я живу на Юбилейной и это мне порядком уже надоело! Пока плтим с кем договора, а все эти письма на дверях уже достали!
Profile CardPM
  0/0  
neutrogena
post Dec 16 2010, 14:06 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 31



я тоже живу в этом доме и ситуация конечно очень неопределенная, многие уже заключили договора с пмк-8, не расторгнув договор с державой, но квитанции об оплате ЖКХ приходят исправно от обеих УК. Как сказал один знакомый (он судился с державой по этой проблеме) Верховный суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на незаконность действий пмк-8.
Profile CardPM
  0/0  
Zotoks
post Dec 19 2010, 14:59 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 222



Я то же живу в этом доме. Для меня ситуация определенная и понятная. smile.gif Деньги мы должны оплачивать за чистоту, которую имеем в наших подъездах во дворе и вокруг . За ту чистоту и порядок, красоту в которой мы живем. Тому , кто чистит, моет , убирает , работает на нас. Это ук пмк-8. Благодаря им дом превратился в сказку. Ноги помыть?- пожалуйста ванная, зайти в подъезд-пожалуйста вам свет, который выключится сам. Соседние дома да и все дома в городе о таком порядке мечтают.
Хоть видно за что должны платить. реально
А за что платить державе? Она пальцем не пошевелила за 2007-2010гг. За болтовню? За неработу? За угрозы? За суды,по долгам по неоказанным услугам?
Если у кого-то есть деньги для оплаты бездельников- платите.
smile.gif

Сообщение отредактировал Zotoks - Dec 19 2010, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 19 2010, 20:01 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(Zotoks @ Dec 19 2010, 14:59)
Я то же живу в этом доме.  Для меня ситуация определенная и понятная. smile.gif Деньги мы должны оплачивать за чистоту, которую имеем в наших подъездах во дворе и вокруг . За ту чистоту и порядок, красоту в которой мы живем. Тому , кто чистит, моет , убирает , работает на нас. Это ук пмк-8. Благодаря им дом превратился в сказку. Ноги помыть?- пожалуйста ванная, зайти в подъезд-пожалуйста вам свет, который выключится сам. Соседние дома да и все дома в городе о таком порядке мечтают.
Хоть видно за что должны платить. реально
А за что платить державе? Она пальцем не пошевелила за 2007-2010гг. За болтовню? За неработу? За угрозы? За суды,по долгам по неоказанным услугам?
Если у кого-то есть деньги для оплаты бездельников- платите.
smile.gif
*


Сколько начисляет тарифы за содержание жилья (м2) УК ПМК-8.

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 19 2010, 20:07
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 20 2010, 10:07 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(Ilyadobrij @ Dec 19 2010, 20:01)
Сколько начисляет тарифы за содержание жилья (м2) УК ПМК-8.
*


Так же как и в моём домике приблизительно 6 рублей. Но в пмк подьезды убирают, а в домике нет.
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 20 2010, 10:56 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(KorbenDallas @ Dec 20 2010, 10:07)
Так же как и в моём домике приблизительно 6 рублей. Но в пмк подьезды убирают, а в домике нет.
*


Наш кирпичный дом "обслуживает" УК ООО "Мой дом" и она начисляет за содержание жилья (м2) - 6 руб. 57 коп., подъезды вообще не убирает. Нужна ли нам такая УК, а может действительно и нам перейти в УК ПМК-8.
Profile CardPM
  0/0  
Гарри
post Dec 20 2010, 15:04 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(KorbenDallas @ Dec 20 2010, 10:07)
Так же как и в моём домике приблизительно 6 рублей. Но в пмк подьезды убирают, а в домике нет.
*


Зато ПМК-8 ни одну другую работу не делает, кроме уборки полов. wink.gif
Нам в этом году стояки поменяли мой дом, хотя в тарифе не заложено. Это считается кап.ремонт.

Сообщение отредактировал Гарри - Dec 20 2010, 15:05
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 20 2010, 16:23 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(Гарри @ Dec 20 2010, 15:04)
Зато ПМК-8 ни одну другую работу не делает, кроме уборки полов.  wink.gif
Нам в этом году стояки поменяли мой дом, хотя в тарифе не заложено. Это считается кап.ремонт.
*


Вот вам стояки и меняют за наш счет (за счет новых домов). А что ещё делать в новых домах? Вот у нас мой домик кроме замены лампочек ничего не делает и раз в неделю тротуар почистят.
Кстати на счет лампочек сколько раз говорил в патроне контакт полохой подтяните, а им проще раз в неделю лампочку менять.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 20 2010, 16:38 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 15 810



Цитата(KorbenDallas @ Dec 20 2010, 16:23)
Вот вам стояки и меняют за наш счет (за счет новых домов). А что ещё делать в новых домах? Вот у нас мой домик кроме замены лампочек ничего не делает и раз в неделю тротуар почистят.
Кстати на счет лампочек сколько раз говорил в патроне контакт полохой подтяните, а им проще раз в неделю лампочку менять.
*


Насколько знаю, они меняют только лампы на входе, а не на этажах?!


--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 20 2010, 16:39 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(Гарри @ Dec 20 2010, 15:04)
Зато ПМК-8 ни одну другую работу не делает, кроме уборки полов.  wink.gif
Нам в этом году стояки поменяли мой дом, хотя в тарифе не заложено. Это считается кап.ремонт.
*


Да у нас тоже "поменяли". Краны поставили дешевые, китайские. В нашем подъезде у всех они разлетели. Многие затопили соседей, приходил сам хозяин, осмотрел и обещал подготовить акт и произвести перерасчет в счет ремонта квартир. Прошло много времени, ни акта, ни перерасчета, ни ремонта пока нет.

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 20 2010, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 21 2010, 08:20 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(Valeriy @ Dec 20 2010, 16:38)
Насколько знаю, они меняют только лампы на входе, а не на этажах?!
*


Вот по моим звонкам-заявкам меняют на всех этажах. Скажешь сгорело на таких то этажах и на следующий день уже светят.
Не надо сидеть и ждать когдаж вам лампочку заменят, надо звонить диспетчеру 22-1-81. На входе меняют потому что звонять жители с первого этажа, им то остальные этажи не нужны.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 21 2010, 08:41 
Отправлено #15


Гуру

Сообщений: 15 810



Цитата(KorbenDallas @ Dec 21 2010, 08:20)
Вот по моим звонкам-заявкам меняют на всех этажах. Скажешь сгорело на таких то этажах и  на следующий день уже светят.
Не надо сидеть и ждать когдаж вам лампочку заменят, надо звонить диспетчеру 22-1-81. На входе меняют потому что звонять жители с первого этажа, им то остальные этажи не нужны.
*


Дык, совсем недавно тот же диспетчер говорил, что на этажах лампы они не обязаны менять...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения