4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Скоро диплом, что лучше надеть?

Germiona
post May 8 2009, 02:28 
Отправлено #46


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Naughty @ May 6 2009, 14:28)
на сколько я помню, раньше было суеверие - на экзамен или защиту диплома нельзя одевать новую одежду wink.gif
*

Да, я всегда этого придерживалась. По поводу учебы была очень суеверна. По этой причине не надела на защиту юбку от строгого костюма, так как до этого не носила ее никуда unsure.gif
Цитата(k3n @ May 6 2009, 14:45)
Если мне не изменяет память, я ходила и на защиту, и на вручение в пиджаке и джинсах. (под пиджаком, естественно, была кофточка).
*

Тоже напялила старые джинсы(правда, темные), белую блузку и пиджак. Главным образом потому, что мне удобнее в джинсах, а чувствовать себя перед комиссией неловко не хотелось.

И, да, баловалась иногда во время учебы - на экзамены ходила в миниюбке laugh.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post May 8 2009, 11:24 
Отправлено #47


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



на вручении диплома была в платьице белоголубом.стояла жуткая жара, костюмы, пиджаки, джинсы никак не катили smile.gif
на защите была в рубашечке розовой и светлой короткой юбке.
не любила я всякие костюмы biggrin.gif

Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - May 8 2009, 11:26

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
MariaMaria
post Mar 13 2011, 21:32 
Отправлено #48


Новичок

Сообщений: 9



Защита диплома ответственный момент... советую придержаться делового стиля....ну и еще на удачку 5ти рублевый пятак в обувь положить)) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Mar 13 2011, 21:46 
Отправлено #49


Lady

Сообщений: 1 966



У меня защита была в октябре. Одета была в юбку-карандаш и водолазку с коротким рукавом.
Строго и ничего лишнего smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Mar 13 2011, 21:48 
Отправлено #50


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(Bravo @ May 6 2009, 13:17)
Я думал на диплом спросят что лучше учить или какие тезисы напихать в доклад... эх, однако..
*

Не совсем с вами согласна. У нас девочка на ГОСы пришла в джинсовом костюме. Преподавателям это очень не понравилось. В общем, закончилось все печально...
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Mar 13 2011, 22:04 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(Красная шапочка @ Mar 13 2011, 21:46)
Одета была в юбку-карандаш
*

+1 smile.gif и белая блузка (не рубашечного типа, правда, а более женственная)

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
МамаКристины
post Apr 2 2011, 14:33 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 247



У нас зав кафедрой, декан говорили,что тем кто придет в джинсах завалят,и выше 3 не будет. Так что мы все пришли в блузках и юбках карандашах,кто-то даже костюмы покупал.
Profile CardPM
  0/0  
Atass
post Jul 14 2011, 16:03 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 260
Из: СЗР / НЮР



Думаю строгое платье, либо жилет, рубашка, юбка - на диплом.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jul 15 2011, 17:05 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 884



Я на защите в специалитете была в платьи на бретелях- моя научный руководитель накричала на меня за пляжный вид smile.gif
Присоединённое изображение

На защите в магистратуре была в белой блузке и темных джинсах- никто ничего не сказал.

Результаты 2-х защит- 5-ки. Не думаю что очень сильно важна одежда на защите. Если к вам хорошо комиссия относится заранее- все равно не завалит. Но лучше не проверять таким образом ее благосклонность:)

Сообщение отредактировал Персефона - Jul 15 2011, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 16 2011, 12:13 
Отправлено #55


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



На защите была традиционно - в белой блузке с коротким рукавом, черной юбке-карандаше и на высоченных каблуках, разбавив сей ансамбль украшениями из серебра с жемчугом. Всё было новое, куплено специально на защиту, ибо строгий вид придает лично мне уверенности в себе. Да и обучалась на кафедре, где преподавали строгие ортодоксальные преподы, которые не оценили бы легкомысленный прикид. smile.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Hornet
post Jul 19 2011, 10:30 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 499



Цитата(Сhimaera @ Jul 16 2011, 13:13)
... ортодоксальные ...
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irina_rf
post Jul 24 2011, 21:21 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 185



Наверное, форма одежды для защиты диплома зависит и от специальности... Я вот как-то плохо представляю себе дизайнеров, художников или музыкантов в строгих костюмах... ph34r.gif Ну, а в общем случае, все-таки блузочка, юбка-карандаш или платье-футляр.... Смотрится и красиво, и по-деловому. А для красивых платьев, сарафанов и шпилек будет еще выпускной wink.gif

--------------------
Будьте счастливы!
Profile CardPM
  0/0  
brunolerni
post Jun 16 2016, 10:13 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 246



Т.к. чаще всего выпускные проходят, когда на улице уже достаточно тепло, то лучше надеть платье, легкое, не пестрое, неброское, однотонное, длины midi, и тоненький поясок в дополнение образа. Так же стоит внимательно отнестись к аксессуарам и не переборщить. Тоненькой цепочки или браслетика будет вполне достаточно. Помните, комиссия должна внимательно слушать вашу работу, а не изучать ваш экстравагантный наряд, что нередко бывает. Удачи! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Malafym
post Nov 22 2016, 15:41 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 40



Лучше всего на защиту диплома надеть что-то в классическом стиле, ну или по крайней мере что-то нейтральное. Блузка, юбка или брюки. Если это лето, и на улице очень жарко, стоит подобрать что-то более легкое, но всё равно в рамках делового стиля. Как правило, слишком расслабленный стиль одежды на защите диплома воспринимается не очень положительно, лучше с первого взгляда составить о себе благоприятное впечатление.

--------------------
Отродясь такого не было, и вот — опять!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения