6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Телефонное мошенничество , как связаться со службой безопасности?

Алексей Ларионов
post May 11 2009, 19:31 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(goldvip @ May 11 2009, 20:27)
Только эти СМСки с подменой номеру шутнику обошлись бы не дешево. wink.gif
Текст можно набрать самому. wink.gif
*

тогда в детализации будет отображаться факт отправки смс,а не факт отправки запроса
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post May 11 2009, 20:54 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 911



Моя жена как-то набрала неправильно номер и позвонила. Ей ответила женщина. Моя жена поняла, что ошиблась номером, извинилась и отбила звонок.
Так та тетка стала звонить по нескольку раз в день, велела объясниться, по какому праву звонили на номер ее мужа, угрожала и т.д. и т.п.
"Успокоилась", когда ее грубо послали "на @й". Больше не звонила. smile.gif

Пару раз также "попадал". Звонил ошибочно, сбрасывал трубку. Так потом чудаки на букву "м" звонили часами в попытках выяснить, кто же это их величества потревожил.
Тоже успокаивались, будучи переадресованными по известному адресу. smile.gif


СМСками не пользуюсь, удаляю десятками не читая. Знакомым говорю, что у меня не пейджер, пусть звонят. smile.gif

По теме - неужели просто нельзя обратиться к опрератору писменно (в офисе) с просьбой заблокировать входящий спам? Без истерик и шпиономании?
Ведь как я понял, ничего подобного сделано не было.
Звонки же в справочную неизвестной барышне - все равно что на тот свет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 12 2009, 15:36 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Артел @ May 11 2009, 21:54)
По теме - неужели просто нельзя обратиться к опрератору писменно (в офисе) с просьбой заблокировать входящий спам? Без истерик и шпиономании?
Ведь как я понял, ничего подобного сделано не было.
Звонки же в справочную неизвестной барышне - все равно что на тот свет. smile.gif
*

Мы все сделали как надо. Когда первый раз обратились в Мегафон (в сам офис), видимо, девушка-менеджер не обладала достаточной информацией, поэтому посоветовала обратиться в мобильную компанию, клиенты которой достаждали мне смсками. Повторное обращение в Мегафон (я попала к действительно грамотному специалисту) расставило все по своим местам. В праздники не было ни одного подобного СМС ни днем, ни ночью. Никаких дополнительных писем/заявлений/справок/прочей бюрократии с меня в Мегафоне не потребовали, сработали быстро.
Думаю, мне как нормальной женщине можно немного поистерить, когда в течение 3 недель по ночам мне присылали по нескольку СМС. Шпиономанией я не страдаю, на "грешки" мужа даже не думаю.

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения