6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Телефонное мошенничество , как связаться со службой безопасности?

SiММ
post May 7 2009, 11:01 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Евгений.)
сони-эриксон
Ну их же много.
Подозреваю, что "спамить" может какое-нибудь java-приложение.
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 7 2009, 11:50 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 308



Я уже не знаю, что и думать - сегодня за ночь получила 4 СМС, 3 - с того же самого номера, еще 1 - с другого номера, но того же сотового оператора - Ё. Все СМС пришли с 23 до 00.30 часов.
Я дозвонилась в компанию Ё, разъяснила ситуацию, продиктовала номера телефонов, с которых получаю "ночные" СМС.
Мне перезвонили из компании через пару часов. Оператор сказала, что СО ВСЕХ МОБИЛЬНЫХ ЭТИ СМС БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ blink.gif
Я ответила, что по утверждению Кристины, она мне никакие СМС не отправляет. В итоге мне посоветовали обратиться в милицию.
Идиотизм какой-то!!!! Что я в милиции должна сказать?! Да такое заявление даже не примут к рассмотрению.

ЗЫ обратиться в милицию посоветовали в Ё. На форуме есть представители моей сотовой компании Мегафон? Неужели Вы не можете ничем помочь?!

Сообщение отредактировал Черника - May 7 2009, 11:52

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 7 2009, 12:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Черника)
В итоге мне посоветовали обратиться в милицию.
Идиотизм какой-то!!!! Что я в милиции должна сказать?

пишите заявление на DOS-атаку по СМС smile.gif rolleyes.gif laugh.gif
помню была такая фича в смартсе лет лет 5-6 назад, когда СМС были бесплатными и безлимитными, а память телефонов типа нокиа 3310 и сименс а35 была маленькой.
с нескольких телефонов за 10 минут можно было забить память телефона абонента-оппонента, и на сдачу в смс-центре кучу сообщений оставить.
меня несколько раз так атаковали, и я бывало баловАлся smile.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 7 2009, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 7 2009, 12:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Черника)
Что я в милиции должна сказать?! Да такое заявление даже не примут к рассмотрению.

кстати. мне ночью в аську пишут спамеры. звук аськи меня нервирует и будит соседей. куда жаловаться на злобных спамеров ? mad.gif
и еще вконтакт и на мыло спам шлют dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 7 2009, 12:04 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(snusmumrik @ May 7 2009, 13:02)
кстати. мне ночью в аську пишут спамеры. звук аськи меня нервирует и будит соседей. куда жаловаться на злобных спамеров ?  mad.gif
и еще вконтакт и на мыло спам шлют dry.gif
*

Вы считаете, что Ваш ответ смешной? хм...

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 7 2009, 12:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Черника)
Вы считаете, что Ваш ответ смешной? хм...

еще раз повторяю, в вашем случае стоит пить успокоительное. вас кто-то пытается вывести из себя.
уголовно и административно это ненаказуемо.
мне как-то тоже звонили раз десять с одного номера за два дня и дышали в трубку. смс штук 20 отправили (пустых или тупых).
я расстроился, и начал терроризировать этот номер звонками и смс. днем, утром, ночью, вечером. мог перезванивать раз 50 в течении часа.
если не клали трубку, мог по полчаса на линии висеть, пока не положат.
через несколько дней владелица номера стала сходить с ума. со мной пытался поговорить ее муж blink.gif но он был послан на**й. когда он попытался потупить на мой номер со своего телефона, я начал спам-атаку и на него. потом видимо пара его друзей стали мне названивать.
вообщем за пару недель я добился, чтобы все эти телефоны не появлялись в сети.
во время атак настроение владельцев менялось от "с*ка, найду, вы*бу, руки-ноги поотрываю" до истерик с воплями и просьбами прекратить.

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 7 2009, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post May 7 2009, 12:17 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 839



Может если вы сами будете отправлять им такие СМС, то вас занесут в черный список и больше беспокоить не будут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post May 7 2009, 12:22 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Черника)
Я уже не знаю, что и думать - сегодня за ночь получила 4 СМС, 3 - с того же самого номера, еще 1 - с другого номера, но того же сотового оператора - Ё. Все СМС пришли с 23 до 00.30 часов.
Вот этот вот другой - не имеет отношения к владелице первого? Например, она симку на своём аппарате в это время меняла на другую.
И ещё - что Вы хотите? Разобраться в проблеме совместно с владелицей телефона и устранить причину её возникновения? Или что-то другое?
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 7 2009, 12:25 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 308



Дозвонилась до своей сотовой компании. Судя по разговору, это добросовестный и компетентный сотрудник компании. Она попробует мне помочь, чем сможет.
Так что подожду.

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 7 2009, 12:35 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(snusmumrik @ May 7 2009, 13:13)
еще раз повторяю, в вашем случае стоит пить успокоительное. вас кто-то пытается вывести из себя.
уголовно и административно это ненаказуемо.
мне как-то тоже звонили раз десять с одного номера за два дня и дышали в трубку. смс штук 20 отправили (пустых или тупых).
я расстроился, и начал терроризировать этот номер звонками и смс. днем, утром, ночью, вечером. мог перезванивать раз 50 в течении часа.
если не клали трубку, мог по полчаса на линии висеть, пока не положат.
через несколько дней владелица номера стала сходить с ума. со мной пытался поговорить ее муж  blink.gif  но он был послан  на**й. когда он попытался потупить на мой номер со своего телефона, я начал спам-атаку и на него. потом видимо пара его друзей стали мне названивать.
вообщем за пару недель я добился, чтобы все эти телефоны не появлялись в сети.
во время атак настроение владельцев менялось от "с*ка, найду, вы*бу, руки-ноги поотрываю" до истерик с воплями и просьбами прекратить.
*

Вчера я первый раз смогла поговорить с владелицей самого часто встречающегося номера. До этого по номерам отправителей или были отключены телефоны или снимали трубку на секунду, и ничего не говоря, просто отключались. Перезванивала и с мобильного, и со стационарного телефона. Я об этом уже ранее писала... Посылать матерные СМС по ночам
- увольте. Ночью у меня есть более полезные занятия smile.gif , да и рулиться не хочется - у меня ребенок спит чутко.

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 7 2009, 12:50 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Черника @ May 7 2009, 13:25)
Дозвонилась до своей сотовой компании. Судя по разговору, это добросовестный и компетентный сотрудник компании. Она попробует мне помочь, чем сможет.
Так что подожду.
*

врядли чем-то смогут помочь. Решить проблему можно только с человеком,который занимается рассылкой.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post May 7 2009, 12:54 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Евгений.)
Решить проблему можно только с человеком,который занимается рассылкой.
Вообще-то, насколько я понял из
Цитата(Черника)
владелицей самого часто встречающегося номера. До этого по номерам отправителей или были отключены телефоны или снимали трубку на секунду
их много. Или как минимум - речь о большом количестве симок.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 7 2009, 12:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(SiММ @ May 7 2009, 13:54)
Вообще-то, насколько я понял изих много. Или как минимум - речь о большом количестве симок.
*

большинство из которых-один и тот же номер. Владелец может просто менять симки. Предлагаю тему переименовать во что-то типа:ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ОПЕРАТОРМ (Е). Пусть оператор обратит на проблему свое внимание,если ему дорога репутация
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 7 2009, 13:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 777



Сейчас снова разговаривал с этой Кристиной. Объяснил,что если смски отсылаются без ее ведома,то ей необходимо обратиться к оператору,на что она возразила. Тогда сказал ей,что если она делает это умышленно,то ее можно будет найти через оператора сотовой связи,если номер оформлен на нее. Она ответила,что номер оформлен не на нее. Тогда я ей сказал,что в этом случае ее оператор сотовой связи может связаться с человеком,на которого оформлен номер,и если он не имеет к этому номеру отношения,то служба безопасности компании займется установление личности человека,пользующегося симкой,а сделать это легко по распечатке звонков. Ее терпение на этом кончилось,она бросила трубку. Номер отключен. По тону и манере общения можно понять,что человек не настроен идти навстречу. Видимо,преследует корыстные мотивы
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 7 2009, 14:38 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 308



Компании МЕГАФОН мои искренние уважение и признательность!!!! Сегодня я получила от сотрудников моей сотовой компании полную поддержку и понимание. В милицию или другие госорганы меня не направляли. Моей проблемой сейчас там занимаются, независимо от того, виновны ли люди, с чьих телефонов мне направляются ночные СМС. Думаю, на этом инцидент будет исчерпан.
Всем форумчанам, кто пытался мне помочь, огромное спасибо и успехов!
Тему на этом можно закрыть.

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения