6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Телефонное мошенничество , как связаться со службой безопасности?

Черника
post May 6 2009, 12:01 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 308



У Вас мобильный включен только по ночам?! У меня, моего мужа и моей дочки - нет, у всех моих знакомых - аналогично. Если бы "на том конце" сняли трубку, мы бы обсудили этот вопрос, и я бы не переживала.

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 6 2009, 12:06 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Talkabout @ May 6 2009, 13:00)
"Подобный номер" может быть из другого региона и тогда ваш знакомый вполне логично расходует энную сумму на междугородний звонок согласно своему тарифному плану. Это ещё не показатель.
А вот "перезвони" с какой-нибудь 4-5-6-7-значки это не просто межгород.
---
Иногда люди ставят специальное ПО на мобилу, которое скидывает СМС на указанный номер, если в телефон вставлена другая СИМ-карта. Это на случай кражи, если что.
Потом забывают про это, телефон продают. От запасного номера отказываются, он отлежавшись в отстойнике, попадает к Вам... И вот теперь уже купленный кем-то б/у телефон с установленной программкой шлёт Вам СМС, честно выполняя свою "возвратную функцию".
*

Я покупала новый мобильный телефон, он у меня примерно год, а абон номер - минимум года 3. До последнего времени никаких проблем не было.


--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 6 2009, 12:06 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Черника @ May 6 2009, 13:01)
У Вас мобильный включен только по ночам?! У меня, моего мужа и моей дочки - нет, у всех моих знакомых - аналогично. Если бы "на том конце" сняли трубку, мы бы обсудили этот вопрос, и я бы не переживала.
*

Может конечно это и глупый совет, но отправьте ему ответную СМС.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post May 6 2009, 12:09 
Отправлено #19


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата
Может конечно это и глупый совет, но отправьте ему ответную СМС.

И сделайте её с подтверждением получения. Если СМС-центры отработают подтверждение шустро, то Вы ещё и поймать момент его выхода на связь сможете и перезвонить... Человек, действительно, может не знать.
У меня был случай, когда мобилка перед выключением совершала звонок на короткий номер (к счастью, не прописанный у оператора)... Началось это после установки альтернативного ПО для телефона, скаченного с инета (сам виноват), прекратилось со сменой прошивки. Узнал случайно - благодаря сотрудникам оператора.

Сообщение отредактировал Talkabout - May 6 2009, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 6 2009, 12:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 777



Девушка по имени Кристина ничего вразумительного объяснить не смогла. Сказала,что смс с просьбой перезвонить иногда отправляет. Черника,Ваш номер ей не знаком. Я попросил ее поискать Ваш номер в записной книжке и удалить или редактировать его,т.к он ошибочный. Попросил,чтобы таких случаев не было
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 6 2009, 12:11 
Отправлено #21


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Talkabout @ May 6 2009, 13:09)
У меня был случай, когда мобилка перед выключением совершала звонок на короткий номер (к счастью, не прописанный у оператора)...
*

смартфон? rolleyes.gif Вот это уже мошенничество

Сообщение отредактировал serj - May 6 2009, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 6 2009, 12:14 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Talkabout @ May 6 2009, 13:09)
И сделайте её с подтверждением получения. Если СМС-центры отработают подтверждение шустро, то Вы ещё и поймать момент его выхода на связь сможете и перезвонить... Человек, действительно, может не знать.
У меня был случай, когда мобилка перед выключением совершала звонок на короткий номер (к счастью, не прописанный у оператора)...
*

Я же писала, что даже если тот номер включен, человек не отвечает, соединение длится секунду и сразу отключается. Там ничего не спросили, не пытались узнать, туда ли попали и т.д. Днем (я несколько раз пыталась дозвониться) он вообще выключен. СМС приходят ТОЛЬКО ночью с 22 часов до 5 утра! Именно в это проблема. Я бы не стала "гнать волну" из-за того, что кто-то пару раз ошибся.
Если Вы женаты, представьте, чтобы Вы чувствовали, если бы Вам или Вашей супруге ПОСТОЯННО приходили такие СМС, и Вы бы ничем не могли исправить ситуацию. Если бы мой нынешний номер не был так хорошо известен моим знакомым и коллегам по работе, я бы его просто сменила.

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 6 2009, 12:16 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Евгений. @ May 6 2009, 13:09)
Девушка по имени Кристина ничего вразумительного объяснить не смогла. Сказала,что смс с просьбой перезвонить иногда отправляет. Черника,Ваш номер ей не знаком. Я попросил ее поискать Ваш номер в записной книжке и удалить или редактировать его,т.к он ошибочный. Попросил,чтобы таких случаев не было
*

Евгений, огромное спасибо. Сейчас я попробую сама позвонить очередной раз. Я дйствительно не знаю девушку по имени Кристина, тем более, что не думаю, что она так по ночам "развлекается".

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 6 2009, 12:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Черника @ May 6 2009, 13:16)
Евгений, огромное спасибо. Сейчас я попробую сама позвонить очередной раз. Я дйствительно не знаю девушку по имени Кристина, тем более, что не думаю, что она так по ночам "развлекается".
*

обращайтесь:-) тему можно закрывать
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 6 2009, 12:24 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 308



Я тоже сейчас дозвонилась этой девушке. Она вообще не в курсе данных СМС. Она вообще по ночам не направляет СМС с просьбой перезвонить! Я ей продиктовала время последних 3 СМС полученных мной этой ночью. Она была очень удивлена.
Вот только я постеснялась спросить, как часто она включает свой мобильный rolleyes.gif
Я не удаляла СМС за последние дней 10, так что они все сохранились. Придется сегодня-завтра снова обратиться в сотовую компанию, видимо, какой-то глюк ph34r.gif
Тему можно закрывать. Еще раз спасибо за помощь.

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 6 2009, 15:43 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Черника @ May 6 2009, 13:14)
Я же писала, что даже если тот номер включен, человек не отвечает, соединение длится секунду и сразу отключается.
*
Цитата(Boomba @ May 6 2009, 11:27)
Номерная емкость СМАРТС "Шупашкар GSM"
*
У ШГСМа отвратительно реализована функция "кто звонил" - абонент может и не успеть поднять трубку. Заэто ему придёт SMS, что он пропустил вызов (как будто абонент без этой SMS'ки не узнает о пропущенном звонке - ладно бы SMS приходила, когда трубка недоступна).

Сообщение отредактировал SiMM - May 6 2009, 15:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 7 2009, 10:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 777



Ситуация повторилась. Также ночью пришли 4смс с просьбой перезвонить. Хозяйка номера,с которого отправляются смс ничего объяснить не может
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 7 2009, 10:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 777



Эта Кристина искренне недоумевает или делает вид
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post May 7 2009, 10:17 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Почему бы просто не встретиться с хозяйкой номера, для начала? Хотя бы узнать модель телефона?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 7 2009, 10:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(SiММ @ May 7 2009, 11:17)
Почему бы просто не встретиться с хозяйкой номера, для начала? Хотя бы узнать модель телефона?
*

сони-эриксон. Простой,не современный телефон(со слов). Черника связалась с ее оператором. Сказали,что проведут проверку. Вообще это Кристине нужно самой обратиться в свой центральный офис

Сообщение отредактировал Евгений. - May 7 2009, 11:00
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения