19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Особые детки!!!

Теги: АУТИЗМ
Лариска
post May 8 2009, 15:16 
Отправлено #31


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(НатаМиша @ May 8 2009, 16:08)
есть же и тяжелая форма заболевания аутизмом
*

Вероятно, но и такие дети нужндаются в реабилитации и адаптации.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post May 8 2009, 15:44 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Лариска @ May 8 2009, 16:16)
Вероятно, но и такие дети нужндаются в реабилитации и адаптации.
*

ведь с этим никто не спорит
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 8 2009, 15:47 
Отправлено #33


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(НатаМиша @ May 8 2009, 16:44)
ведь с этим никто не спорит
*

Вот и договорились biggrin.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 8 2009, 15:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 665



Просто я считаю аутизм - скорее особым состоянием, чем болезнью. Дома есть один такой программист.

От 0.5% до 10% лиц с расстройствами аутистического спектра демонстрируют необычные способности, простирающиеся от узких обособленных навыков, вроде запоминания незначительных фактов, до чрезвычайно редких талантов, обнаруживающихся при синдроме саванта (феноменальная память, уникальные способности к арифметическим вычислениям, изобразительному искусству или музыке). Человек с синдромом саванта может повторить несколько страниц текста, услышанного им всего один раз. Или безошибочно выдать результат умножения шестизначных чисел, как будто результат ему просто известен (не исключено, что в некотором роде так оно и есть). Или запросто сказать, на какой день недели придется Новый 3001 год. Некоторые саванты владеют 30 языками, могут спеть все арии, выйдя из оперы, или начертить карту Лондона после полета над городом.
Среди детей с расстройствами аутистического спектра примерно в двух третях случаев наблюдаются отклонения в пищевом поведении, до такой степени заметные, что раньше этот признак считался диагностическим. Самой распространённой проблемой является избирательность в выборе блюд, однако также могут отмечаться ритуалы и отказ от еды; при этом не отмечается недоедания.

У дочки, когда стали проявятся аутистические черты (предается по наследству, в большой степени развитие аутизма связано с генами, однако генетика аутизма сложна и неясно, что оказывает большее влияние на появление расстройств аутистического спектра - взаимодействие множества генов либо редкие мутации, имеющие сильный эффект), я интуитивно применила метод "форсированной поддержки" (терапия конфликта) предложенный в 1983 году М. Welch. Пол года такой терапии и от аттических черт не осталось и следа, правда мне пришлось попотеть основательно, все таки это терапия конфликта.

Я не считаю аутизм болезнью, а только особенностью психики. Аутисты это очередной тип людей (идиго такие из-за сильной эмпатии), по этому мне странно видеть аутистов в одних рядах с больными ДЦП.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%...%B8%D0%B7%D0%BC

Сообщение отредактировал Альгиз - May 8 2009, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 8 2009, 16:24 
Отправлено #35


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Альгиз, намешали зерен с плевлами smile.gif
То, что вы описываете в отношении вашего мужа и ребенка характерно для интровертов. Или вы ставите диагноз "аутизм" по "сверхвозможностям", описание которых нарыли в википедии? dry.gif
Цитата
Аутизм - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития мозга и характеризующееся отклонениями в социальном взаимодействии и общении, а также ограниченным, повторяющимся поведением. Все указанные признаки появляются в возрасте до трёх лет. При аутизме отмечены изменения во многих участках мозга. Родственные состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра.
Из любимой Альгиз википедии
Так что аутизм - довольно серьезное заболевание центральной нервной системы (это и объединяет их с ДЦП). Уж лучше называйте своего ребенка и мужа ИНДИГО, это будет честнее (хотя я и индиго не признаю).


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
katerinka09
post May 8 2009, 16:56 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 97



Альгиз, аутизм, дцп, синдром Дауна.....это проблемы неврологического профиля, как я уже писала фонд будет заниматься именно решением проблем таких детей, при чем здесь сердечные заболевания-я не поняла, это уже не к к нам...также я писала, что семьи должны проживать только на территории Чувашской Республики...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 8 2009, 17:34 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 17 665



Лариска, оно и есть
Цитата
Аутизм - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития мозга и характеризующееся отклонениями в социальном взаимодействии и общении, а также ограниченным, повторяющимся поведением.

просто я думала, что это и так все знают, и писать об этом не имеет смысла, серьезным его не считаю, как и шизофрению, и прочие подобные заболевания (знаю, чем лечится)

Цитата
То, что вы описываете в отношении вашего мужа и ребенка характерно для интровертов.

я их не описывала, только самих аутистов (тем более, что у дочки симптомов таких нет уже, прошли, за то еще куча диагнозов, которые поставил невролог, осталась, уверена со временем они сами рассосутся, как и бывшие...всякие там ишимии, ВЖК и т.п.)

Цитата
аутизм, дцп, синдром Дауна

еще какие? огласите весь список пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post May 8 2009, 17:35 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



blink.gif
Цитата(Альгиз @ May 8 2009, 14:10)

или это какое то тайное общество? религиозное? секта? почему столько тайн, зачем каждому писать вам в почту, если можно на форуме написать о фонде сразу всем, подробно, может и активисты скорее найдутся
*

Бред какой-то!
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post May 8 2009, 17:41 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Альгиз, у вас совершенно неверное понятие об аутизме.
И далеко не все дети,кто стоит на учете у невролога, страдают аутизмом. У нас этот диагноз вообще ставят крайне редко.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 8 2009, 17:48 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 665



Перечень проблем как мне кажется неврологического профиля:

Последствия перинатальной патологии ЦНС
Гипертензионно-гидроцефальный синдром
Задержка психо-моторного развития
Синдром мышечной дистонии
Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)
Аффективно-респираторный синдром

ДЦП
Натальная травма шейного отдела позвоночника

Задержка психического развития
Задержка речевого развития
Аутистические проявления
Синдром гипервозбудимости
Истерические проявления
Нейросенсорная тугоухость

Задержка развития на фоне ФКУ и с-ма. Дауна

Минимальная церебральная дисфункция:
o Синдром дефицита внимания
o Снижение памяти
o Проблемы обучения
o Головные боли
o Носовые кровотечения
Астено-невротический синдром
Вегетососудистая дистония
Энурез
Повышенное внутричерепное давление

каким из перечисленных больных будет оказываться помощь?

Цитата
И далеко не все дети,кто стоит на учете у невролога, страдают аутизмом

я об этом и говорю, что существуют и более распространенные неврологические проблемы у детей требующие лечения

Сообщение отредактировал Альгиз - May 8 2009, 17:51
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 8 2009, 17:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 27 742



Альгиз, да позвоните уже к ним или сходите
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 8 2009, 17:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 17 665



Цитата
Бред какой-то!


вы думаете, что активисты не найдутся?
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post May 8 2009, 17:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Альгиз @ May 8 2009, 18:55)
вы думаете, что активисты не найдутся?
*

Как раз активисты,я думаю, найдутся.Я имею в виду,что достаточно странно предполагать,что это секта или что-то подобное wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post May 8 2009, 18:28 
Отправлено #44


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



насколько я понимаю, katerinka09 писала о том, что нужны родители, которые займутся фандрайзингом и взаимодействием с различными структурами и оргработой по созданию фонда.
Альгиз, вы хотите этим заниматься? Думаю, что вам не откажут.
Фонда, насколько я понимаю, еще нет, поэтому спрашивать какую вы оказываете помощь некорректно.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 8 2009, 21:06 
Отправлено #45


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Альгиз, вы хотите принять участие в создании и работе фонда? Вы можете что-то предложить и дать?
Кстати, ваш список неврологических нарушений далеко не полный (я только на вскидку могу добавить слепоту, немоту и атаксию).

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения