19 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Особые детки!!!

Теги: АУТИЗМ
Fagot
post May 7 2009, 15:38 
Отправлено #16


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ona_samaya)
Гоголь, Гитлер, Босх, Джон Неш

Ну как-то Гитлера ставить в один ряд с Горолем и Нэшем? dry.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post May 7 2009, 15:46 
Отправлено #17


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Fagot @ May 7 2009, 16:38)
Ну как-то Гитлера ставить в один ряд с Горолем и Нэшем? dry.gif
*

ну он тоже уникальный
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 7 2009, 16:20 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 658



я так поняла, что фонд создает эта организация

№ 1732 от 21.02.2005 (ОГРН 1052100001711от 16.02.2005) Чувашская региональная молодежная общественная организация «Будущее», г. Чебоксары, ул.Пирогова, д. 20, Председатель- Фирсова Екатерина Сергеевна.

или я ошибаюсь?
Profile CardPM
  0/0  
katerinka09
post May 7 2009, 18:41 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 97



Когда создавала эту темку и подумать не могла, что будет столько ответов, и найдется ОДИН "человек", у которого язык повернулся назвать особых деток дебилами...это на Вашей совести...Спасибо всем, кто поддержал....Мамы и папы особых малышей знают о ком я говорю, им объяснять не надо, а доказывать таким дамам, как "Татьяна275" я ничего не собираюсь, времени на них много уходит, а толку нет...

Альгиз, с чего Вы решили, что фонд создает какая-то организация, нет, здесь люди, которые разбираеются в этом вопросе, у которых существует данная проблема, иначе детям не поможешь.... то есть родители особых детей!

Profile CardPM
  -1/0  
Aleksey
post May 7 2009, 21:59 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Цитата(Лайма @ May 7 2009, 10:38)
рожденные раньше срока - это не считается ообенностью, таких через одного...Вот другие детки, с серьезными заболеваниями, которым нужна помощь - они особенные!
*
мда, а если родился меньше килограмма?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 8 2009, 05:50 
Отправлено #21


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Aleksey @ May 7 2009, 22:59)
мда, а если родился меньше килограмма?
*

Даже такие детки становятся обычными здоровыми карапузами, если им оказана квалифицированная мед. помощь и достались ответственные родители. Ну и немножно везение тоже не помешает.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post May 8 2009, 08:40 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 142



привет всем!вот прочитала эту тему и тоже не удержалась от комментариев.у меня двоюрдный брат родился с lwg/ctqxfc ему 17 лет.он учится в перми в специальном учебном заведении.хочу сказать,что его мама никогда не относилась к нему как к больному или неполноценному.он был для неё как все.он вырос без комплексов и без ощущений что что-то в нем не так.у него много друзей среди обычных подростков.он почти с отличием закончил школу.да,конечно,они лежали в больницах,ходили по врачам,его мама научилась делать специальный массаж.на протяжении долгих лет мы все верили,что он будет ходить.он ходит с палочкой,как все подростки пропадает весь день на улице.скоро ему предстоит операция.есть надежда,что палочка больше не понадобиться.мы все очень надеемся на чудо!ведь такой красивый,умный парень вырос...

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post May 8 2009, 08:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 142



у него д ц п

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 8 2009, 13:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 658



Цитата
Мамы и папы особых малышей знают о ком я говорю, им объяснять не надо


вы так и не ответили на вопрос, о каких заболеваниях идет речь...нужно ли иметь обязательно инвалидность, может например к вам обратится мама с ребёнком у которого например хронический гастрит (допустим получить деньги на поездку в санаторий) или у младенца проблемы с двигательной активностью еще не ползает, не сидит, не ходит (можно получить деньги на массаж), или у ребенка невропатологический проблемы, проблемы с головным мозгом (можно получить помощь на дорогостоящие лекарства)
с учетом, что сейчас у многих материальные проблемы, денег на полноценное лечение детей может многим не хватать
какими заболеваниями будет заниматься этот фонд?
какими семьями будет заниматься фонд?
будут ли это дети оставшиеся без попечения родителей или еще какие дети?

или это какое то тайное общество? религиозное? секта? почему столько тайн, зачем каждому писать вам в почту, если можно на форуме написать о фонде сразу всем, подробно, может и активисты скорее найдутся
Profile CardPM
  0/0  
katerinka09
post May 8 2009, 14:06 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 97



Уважаемый Альгиз, ответ уже прозвучал другими форумчанами:особые-это детки с проблемами неврологического характера (дцп,аутизм и т.п.).
Фонд создается для оказания юридической, психологической, материальной и т.д помощи семьям, которые имеют детей с подобными проблемами и будут зарегистрированы в нем. Наличие инвалидности не обязательно.

Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 8 2009, 14:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 17 658



аутизм? blink.gif , т.е к вам может обратится любой родитель, ребёнок которого находится на учете у невролога, невропатолога?
у вас могут регистрироваться родители живущие за пределами Чувашии, Чебоксар? вообще какие нибудь есть территориальные ограничения на регистрацию в вашем фонде?
могут ли обратится к вам родители, дети которых страдают сердечными заболеваниями, или это уже не ваш профиль?
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post May 8 2009, 14:52 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата
аутизм? blink.gif
а почему это вас так удивило?
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post May 8 2009, 14:55 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Лариска @ May 8 2009, 06:50)
Даже такие детки становятся обычными здоровыми карапузами, если им оказана квалифицированная мед. помощь и достались ответственные родители. Ну и немножно везение тоже не помешает.
*

у меня такой малыш))) правда мы пока совсем до конца сверстников не догнали, но с Божьей помощью развивается очень даже хорошо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 8 2009, 14:55 
Отправлено #29


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(НатаМиша @ May 8 2009, 15:52)
а почему это вас так удивило?
*

Тоже удивил этот вопрос. при долгой и правильной работе с ребенком он сможет общаться со сверстниками.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post May 8 2009, 15:08 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Лариска @ May 8 2009, 15:55)
Тоже удивил этот вопрос. при долгой и правильной работе с ребенком он сможет общаться со сверстниками.
*
есть же и тяжелая форма заболевания аутизмом
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения