5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Какие страны вам не понравились? Из тех где вы были

alexey
post Oct 16 2019, 12:41 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я побывал в 80 странах мира, и среди них есть и такие, которые мне не понравились.
Конечно, часто не нравятся скорее регионы или города. Так, чтобы не понравилась страна, должно очень не повезти. Но и такое есть.

1) Египет. В Египте я был несколько раз, это лучшее место для бюджетной поездки в аллинклюзив отель всей семьёй. Но в целом мне там не понравилось. Навязчивый сервис, плохое отношение к туристам, на каждом шагу стремятся обмануть. И в целом я не люблю All-инклюзив;

2) Болгария. Пока я всего два раза был в Болгарии - в Софиии и в Варне. Но оба раза оставили не очень хорошие воспоминания. Бедно, просто, очень похоже на наше черноморское побережье. С другой стороны в Болгарии есть кириллица, и из-за этого страна интересна.

3) Македония. В Македонии я был исключительно в Скопье - это столица безумных памятников. В остальном там ничего нет - разруха. Как будто очутился в наших 90-х. Даже в соседнем Косово гораздо интересней.

4) Албания. Албанию все хвалят, говорят, что это одна из самых интересных и крутых стран Европы. Но я был там лишь на однодневной экскурсии из Черногории, и как-то пока эта страна... не зашла. Бедность, преступность, перенаселенность, хаотичное движение на дорогах. До красивейшей природы и гор я не добрался.

5) Куба. В эту страну я поехал самостоятельно, жил три дня на касах в Гаване, любовался дефицитом и чудовищным сервисом, страдал от отсутствия интернета. Бедность, разруха, воспоминания о второй половине 80-х годов в СССР - всё что можно сказать про это место. Надо было радоваться тому, что я оказался в шкуре валютного интуриста. Но это не радовало.

6) Бразилия. Я был в Рио-де-Жанейро 9 дней в конце 2014 года, когда обваливался рубль. И это было дорого, неудобно. Большую часть города занимают трущебы, в городе высокий уровень преступности.

7) Индия. В Северном Гоа было не так и плохо. А вот в Нью-Дели какая-то запредельная жесть. Это место где регулярно испытываешь шок - от переполненности, старых обычаев, постоянных проверок, какой-то запредельной дикости. В Индии дешево, но страшно неудобно: . А ещё я получал сюда электронную визу. Возвращаться пока желания нет.

8) Узбекистан. Мне показалось, что это какое-то полицейское государство на фоне которого прекрасно даже в России. Здесь иностранные туристы часто платят в десятки раз дороже, чем местные жители. А в остальном очень бедно, какой-то очень плохой сервис и много неудобств. На фоне Узбекистана соседние Казахстан и Кыргызстан смотрелись очень хорошо.

9) Израиль. Дорого, постоянные проверки везде (понимаю, что вынуждено), долгий шаббат.

Девятый пункт вспомнить не смог. В остальном вроде нормально. В Бангладеш я не был и не планирую.

Понимаю, что модна точка зрения по которой надо ездить отдыхать, и не на что не жаловаться. И те кто правильно настроен на отдых стерпят все ужасы и неудобства, и останутся после поездки довольны. Но я всё-таки не такой.

А было ли у вас такое, чтобы страна куда вы поехали вам не понравилась? Какие страны оставили скорее негативное, чем позитивное впечатление?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
Molot
post Oct 16 2019, 12:50 
Отправлено #2


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Не хотелось бы вываливать негатив основой которого служит субъективность, поэтому скажу - любое путешествие будет таким, каким я сам его делаю.
В откровенно плохих странах я не был, а положительные, равно как и отрицательные моменты найдутся везде)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+3  
печкин
post Oct 16 2019, 17:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 232



Был в 11-ти странах.
Не понравился Египет, все те же претензии, что и у Алексея, но море там самое лучшее в мире. Желания возвращаться туда нет.

Сообщение отредактировал печкин - Oct 16 2019, 17:39

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 16 2019, 19:45 
Отправлено #4


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Нельзя сказать, что какая то страна не понравилась, но вот в Абхазию возвращаться пока точно не хочется... pardon.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 16 2019, 21:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 948



А я в Бахрейн больше не хочу
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 17 2019, 13:06 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 16 2019, 21:30)
А я в Бахрейн больше не хочу
*

А я как раз не был в Бахрейне. Взял билеты с пересадкой там. Что там плохого?

Слишком маленькая страна, в которой нет ничего интересного?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 17 2019, 19:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 22 948



Цитата(alexey @ Oct 17 2019, 13:06)
Слишком маленькая страна, в которой нет ничего интересного?
*

Практически. Интересное так-то везде есть, но одного раза выше крыши. И с пляжами беда. Оаэ во сто раз лучше. Тут в принципе все достопримечательности в одном ролике есть:

БАХРЕЙН. Отпуск без путевки
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 17 2019, 19:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 22 948



И в Тунис на Джербу никогда в жизни больше smile3.gif Хуже чем в Бахрейне раз во сто biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Oct 18 2019, 09:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 280



Мне все страны понравились. Другое дело, что некоторые показались одноразовыми. Албания, Словакия, тот же Бахрейн. В Египте одного раза хватило.
А вот, например, Узбекистан - он показался отличной страной.
Сейчас пишу из Кореи - это 96 страна у меня. Но считать страны не особо люблю, так как эти "палочки" разной ценности. Я засчитал себе плюс 1 за день, проведенный в Бахрейне, но это не равно единичке, начисленной за 4 поездки в Китай или за 5 в США.
Profile CardPM
  0/+7  
Ekmzyf
post Oct 18 2019, 10:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(alexey @ Oct 16 2019, 12:41)
1) Египет. В Египте я был несколько раз, это лучшее место для бюджетной поездки в аллинклюзив отель всей семьёй. Но в целом мне там не понравилось. Навязчивый сервис, плохое отношение к туристам, на каждом шагу стремятся обмануть. И в целом я не люблю All-инклюзив;
*

Так и есть. Правда действительно хороший All-инклюзив( качественными продуктами и обслуживанием) - это вещь good.gif И за ним даже не обращаешь особо внимания как египтяне ведут себя как цыгане, в приотельных магазинах чуть не хватают за руки чтобы у них что-то купили, торгуются везде, даже в аптеке, официанты не обращают внимания на русских( типа мало дают на чай) , к женщинам пристают итд
А в Турции были? Такой же примерно сервис. Но его нет в списке? Значит понравилось? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Oct 18 2019, 10:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 740



alexey, хорошо бы тему еще со списком, где понравилось. Многим было бы полезно при выборе страны для путешествия smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 18 2019, 10:36 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Ekmzyf @ Oct 18 2019, 10:23)
А в Турции были? Такой же примерно сервис. Но его нет в списке? Значит понравилось?
*

В Турции я также был на All-инклюзиве. Сервис там, по моему, был значительно лучше.
Но для меня Турция - это скорее Стамбул. Прекрасный город, в который я приезжал пару раз, и много раз через него летал. Потому в целом Турция мне однозначно нравится. Хочу съездить в Каппадокию, и просто в Анталью без All-инклюзив.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Ekmzyf
post Oct 18 2019, 11:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 17 2019, 19:13)
И в Тунис на Джербу никогда в жизни больше smile3.gif Хуже чем в Бахрейне раз во сто
*

а что так не понравилось?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 18 2019, 11:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 948



Цитата(Ekmzyf @ Oct 18 2019, 11:22)
а что так не понравилось?
*

дыра дырой
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Nov 6 2019, 21:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Ekmzyf @ Oct 18 2019, 10:23)
И за ним даже не обращаешь особо внимания  как египтяне ведут себя как цыгане, в приотельных магазинах чуть не хватают за руки чтобы у них что-то купили, торгуются везде, даже в аптеке, официанты не обращают внимания на русских( типа мало дают на чай) , к женщинам пристают  итд
А в Турции были? Такой же примерно сервис. Но  его нет в списке? Значит понравилось? smile3.gif
*

Надо же....Была 2 раза в Египте и 4 в Турции, но ни разу ни с чем подобным не столкнулась. Не хватали, не приставали, официанты не игнорировали))

По теме: нет ни одной страны, где мне вот прям не понравилось. Все-таки я осознанно еду, а не наобум. Но из всего посещенного меркнет Восточная Европа и особенно Балканы. Просто ни о чем. Сербия, Албания, Босния, Словакия, Черногория. Ну, в Черногории хоть природа красивая, но в целом страну, мне кажется, прям перехваливают biggrin.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения