37 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Шенгенская виза , Шенген

Ephram
post Dec 12 2009, 10:43 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 386



Какие документы надо предоставить в посольство страны входящую в зону Шенгена, для получении визы, учитывая что желающий поехать ИП. Пригласительную друзья заграничные сделают.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 12 2009, 11:07 
Отправлено #62


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



зайдите на сайт посольства страны, визу которой вы собираетесь получать, как правило там есть исчерпывающий список необходимых документов.
но лучший вариант, если вы никогда не занимались подобными вопросами, обратиться в тур.фирму и купить тур в выбранную страну.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jun 3 2010, 08:23 
Отправлено #63


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



При получении визы нужна справка о доходах и выписка, что есть денег в расчете 50Евро в день на человека. Т.е. 50 Евро * 2 чел * 10 дней = 1000 Евро на двоих.

Вопрос в какой момент проверяется эта выписка? Я же могу положить на карту деньги, сделать визу, потом перед отъездом снять их?

Если у одного человека официальная зп - минималка, у другого 20 - каковы шансы получить шенген? в Испанию в частности. До этого страны шенгена не посещали.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Jun 5 2010, 11:21 
Отправлено #64


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(z-alexey @ Jun 3 2010, 09:23)
Вопрос в какой момент проверяется эта выписка?
*

при рассмотрении вашего пакета документов на визу smile.gif
Цитата(z-alexey @ Jun 3 2010, 09:23)
Я же могу положить на карту деньги, сделать визу, потом перед отъездом снять их?
*

запросто, практически все так и делают wink.gif

Цитата(z-alexey @ Jun 3 2010, 09:23)
Если у одного человека официальная зп - минималка, у другого 20 - каковы шансы получить шенген?
*


с зарплатой в минималку лучше вообще справку не подавать, путсь бухгалтерия рисует вам доход. посольство не проверят доход. им главное цифры на бумажке.

а вообще таким людям с минималкой, обычно пишут спонсорское письмо, и прикладывают справки справки о доходах спонсора.

отказов практически не бывает. смело подавайт документы


главное все правильно собрать
Profile CardPM
  0/0  
Vivi
post Aug 7 2010, 22:54 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 229



Можно ли получить визу, если поездка расчитана только на уикенд?

Сообщение отредактировал Vivi - Aug 7 2010, 22:55

--------------------
ДеВоЧкА-сТуДеНтКа, СлАдКаЯ кОнФеТкА !
Нью-Йорк, я люблю тебя!
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Aug 9 2010, 07:18 
Отправлено #66


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



можно
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Aug 17 2010, 12:06 
Отправлено #67


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



А кто делал уже мультишенген? за 90 евро на полгода? где и как?
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 17 2010, 12:24 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Занесенная ветром @ May 7 2009, 18:11)
Ну когда-то и вы получали Испанский шенген впервые  smile.gif Думаю, причина отказа не в этом. Знаю, что испанцы не любят давать визы людям с низким доходом и недавним местом работы.
По существу: вы сами ездили в визовый центр?
А еще я не поняла, разве выгодно получать испанский шенген для поездок по другим странам? Ведь для этого придется либо лететь сначала в Испанию - а это как ни крути в 1,5-2, а то и 3 раза дороже, чем лететь в другие страны, либо все равно получать транзитную визу другой страны... Разве нет?
*


Для поездок по Европе выгодно получить чешский шенген (прилетаешь в Чехию и улетаешь из нее). Прага - сказка, а не город! Красота неописуемая! Так вот: прилетаешь в Прагу, живешь там (для проживания это одна из самых дешевых стран в Европе) Тур на 7 дней на человека - 16тыс. (виза, трансфер, перелет, проживание 7 дней, питание - завтраки) 3 часа на машине, электричке, автобусе - и ты в Дрездене (Германия), 5 часов и ты в Вене (Австрия), до Италии тоже добраться вполне реально! А главное - цены на проезд из страны в страну минимальны (чем в каждую по отдельности слетать или съездить!) При шенгене в Чехию особые требования к фото, а так, если вы не вор-рецидивист и не скрываетесь от уплаты алиментов smile.gif отказов в визе быть не должно (даже при первом шенгене!) Из моих туристов никому еще тьфу-тьфу ни разу в визе не отказывли smile.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 17 2010, 12:37 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(z-alexey @ Jun 3 2010, 09:23)
При получении визы нужна справка о доходах и выписка, что есть денег в расчете 50Евро в день на человека. Т.е. 50 Евро * 2 чел * 10 дней = 1000 Евро на двоих.

Вопрос в какой момент проверяется эта выписка? Я же могу положить на карту деньги, сделать визу, потом перед отъездом снять их?

Если у одного человека официальная зп - минималка, у другого 20 - каковы шансы получить шенген? в Испанию в частности. До этого страны шенгена не посещали.
*


Испанская виза одна из самых простых в получении Действительно, деньги можно положить на счет, получить выписку и снять их в тот же день (главное выписка у вас на руках!) Дополнительно можно представить св-во о праве собственности на какое-либо имущество Плюс остается спонсорское письмо! У меня девочка в неоплачиваемом отпуске с ребенком до 3-х лет была Улетела в Испанию с дочкой и родителями (муж работал, приносил нам спонсорское письмо) Если вы летите в рамках тура, а в настоящее время часто бывает, что тур с нулевой экскурсионкой взять выгоднее, чем отдельно покупать билеты, визу и т.п., то внимательно нужно смотреть на тур-оператора Очень возможно, что проблемы с визой возникают (если вы ее, конечно, не лично получаете) из-за неграмотной работы именно тур-оператора (не тот пакет документов запросил, не учел пожелания страны-участницы шенгена(а пожелания у всех ой какие разные)

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Aug 17 2010, 12:42 
Отправлено #70


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



т.е надо мультивизу в любой турфирме брать? Желательно с туром в чехию, испанию?
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Aug 17 2010, 13:10 
Отправлено #71


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Вообще все это делается просто. Если вам нужен шенген - безо всяких туров, просто самому поездить по европе например - то выбираете страну откуда будете въезжать, и потом снимаете там любой отель самый дешевый, хоть 2 звезды у вокзала, на 2-3 дня (это чтобы было основание для выдачи). Так и скажете - мол "еду туда отдыхать" cool.gif

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Aug 17 2010, 14:06 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(Kushan @ Aug 17 2010, 14:10)
Вообще все это делается просто. Если вам нужен шенген - безо всяких туров, просто самому поездить по европе например - то выбираете страну откуда будете въезжать, и потом снимаете там любой отель самый дешевый, хоть 2 звезды у вокзала, на 2-3 дня (это чтобы было основание для выдачи). Так и скажете - мол "еду туда отдыхать" cool.gif
*


ага... и тебе дают мультивизу на полгода? smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Aug 17 2010, 15:46 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 31 081



Если в паспорте нет шенгенских виз, то наиболее верный вариант получения визы на полгода- это поездка в Испанию - испанцы практически в 100% случаев сейчас дают визу на полгода. НО! надо помнить ,что выдача визы на полгода - это право, а не обязанность консульства! Случаи выдачи визы не на полгода ,а на срок путешествия есть, но они единичны.
Начиная с лета стали появляться варианты получения итальянской визы на 1 год, но для этого надо иметь в паспорте несколько шенгенов, полученных до этого.
Греки весной вообще грозились выдавать визу на 5 лет! Но дальше разговоров дело не пошло. Тем не менее, полугодовую у них тоже можно получить, при условии наличия виз, полученных ранее.
Мы рассмотрели варианты получения виз при оформлении тура. Однако, есть спец. фирмы, кот. занимаются только оказанием помощи в получении виз. Но если делать многократный шенген на полгода-год через них, то это будет довольно дорого - затрудняюсь сказать точно, но, насколько я помню. что-то в районе 700-800 евро за визу.
Подводя итог, можно утверждать, что самый очевидный вариант получения полугодового шенгена - это поездка в Испанию.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Aug 17 2010, 15:51 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(Kushan @ Aug 17 2010, 14:10)
Вообще все это делается просто. Если вам нужен шенген - безо всяких туров, просто самому поездить по европе например - то выбираете страну откуда будете въезжать, и потом снимаете там любой отель самый дешевый, хоть 2 звезды у вокзала, на 2-3 дня (это чтобы было основание для выдачи). Так и скажете - мол "еду туда отдыхать" cool.gif
*

Кроме слов "еду туда отдыхать" и брони какого-нибудь завалящего отельчика необходимо иметь билеты на самолет/поезд/автобус или предъявлять права и документы на автомобиль ,если Вы собираетесь ехать на нем. Также нужна будет справка с места работы, да и вообще документы ,подтверждающие Ваше финансовое благополучие, не говоря уж про фотографии, анкеты и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Aug 17 2010, 15:56 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 555



есть виза в Италию на полгода. Категория С. Что это значит?
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения