37 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Шенгенская виза , Шенген

arcan
post Jun 20 2017, 12:12 
Отправлено #451


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Antosha26 @ Jun 20 2017, 12:04)
В целом первый раз в большинстве случаев дают на длину поездки визу, а просить сколько угодно можно, это не влияет ни на что.
*

влияет, если просишь по максималке, так и дают, полгода свободно латвийцы, даже если первый раз. Если просишь на дату поездки, так и дадут на 14 дней. Тут поправка длительности может быть на то, с кем автор едет в машине, так как подаваться будут все вместе в 1 пакет документов, так как дадут по сроку одинаково всем.

Сообщение отредактировал arcan - Jun 20 2017, 12:15
Profile CardPM
  -1/0  
Antosha26
post Jun 20 2017, 12:27 
Отправлено #452


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(arcan @ Jun 20 2017, 12:12)
влияет, если просишь по максималке, так и дают, полгода свободно латвийцы, даже если первый раз. Если просишь на дату поездки, так и дадут на 14 дней. Тут поправка длительности может быть на то, с кем автор едет в машине, так как подаваться будут все вместе в 1 пакет документов, так как дадут по сроку одинаково всем.
*

Всегда когда помогаю с визой (многие перестали ездить с турагентами), просим максималку конечно, но всем дают по-разному (даже если в одной машине едут), в зависимости от наличия предыдущих поездок в последние годы, дохода. И первый раз обычно на даты поездки, потом да, дают больше. Это не мешает всегда просить много))) с Латвией не сталкивалась, не знаю.

Кстати раньше всегда писала в анкете только даты поездки, но просила мультик, давали год и 2 даже однажды, так что думаю просить все что угодно можно, дадут сколько присчитают нужным.
Profile CardPM
  0/+1  
Персефона
post Jun 20 2017, 12:42 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Antosha26 @ Jun 20 2017, 12:04)
Я бы сделала так: виза Латвийская через пони экспресс, что бы никуда не ездить. Заезжаете соответсвенно через Латвию, если вам не принципиально зацепить Эстонию. Бронь на 2 ночи там, одну бронь в Литве, потом Калининград, выезд через Польшу, там тоже одна ночь (все даты условны), Белорусь, Смоленск, Москва, Че. Только вот у вас же 2 заезда в шенгенскую зону будет, так что в любом случае мультик надо просить. Для этого наверное нудно будет точный маршрут прямо по дням описать. В любом случае, вряд ли стоит надеяться на длинные шенген, это не Греция. В целом первый раз в большинстве случаев дают на длину поездки визу, а просить сколько угодно можно, это не влияет ни на что.
*

думаете стоит говорить латышам, что я в Россию уезжать буду не через них ,а через Польшу?

Не проще так: Россия- Латвия (10 дней)- Эстония (2 дня) - Литва (2 дня) -Калининград (5 дней) - Латвия (1 дня)- выезд?
И еще бронь на НГ приложить, в Ригу.

Стоит ли говорить латышам про Польшу?
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jun 20 2017, 12:45 
Отправлено #454


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Antosha26 @ Jun 20 2017, 12:27)
с Латвией не сталкивалась, не знаю.
*


Цитата(arcan @ Jun 19 2017, 12:11)
Например, примерно по той же схеме чрез пони Чебы-Мск-Рига и обратно в феврале делал латвийский шенген для друзей, а летели вместе в Испанию. Сознательно шли на обман. В чистый паспорт латвийцы влепили полугодовой мультик, в мае с 2 короткими не их шенгенами - годовую визу
*
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jun 20 2017, 12:59 
Отправлено #455


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Персефона @ Jun 20 2017, 12:42)
думаете стоит говорить латышам, что я в Россию уезжать буду не через них ,а через Польшу?

Не проще так: Россия- Латвия (10 дней)- Эстония (2 дня) - Литва (2 дня) -Калининград  (5 дней) - Латвия (1 дня)- выезд?
И еще бронь на НГ приложить, в Ригу.

Стоит ли говорить латышам про Польшу?
*


Если не было бы Калининграда, могли бы указать Чебоксары Рига (20 дней) и обратно. Не знаю, чтобы Вам сказали про 20 дней ) в одном месте, что-то это много, не похоже на маршрут путешествия на авто. Было бы проще всего.
А так смело, пишите план и включайте Польшу, тем более Калининград. Будет основанием для мульти и будет более длиннее виза. Обратно через Латвию можете не указывать. Прям из Польши валите через Брест. Логичный маршрут, но букинги делать больше, что напрягает.
Возьмите свой оригинальный маршрут, и в нем в каком-то куске подкорректируйте чуть больше на Латвию. Не обязательно 10 дней влеплять, на 1 день больше, чем в другой стране ЕС. Если будете 10 дней в Калининграде, то 4 в Латвии, 3 в Литве, 2 в Польше будет достаточно.
Раз у Вас такой маршрут , не пропустите Куршскую косу, это уникальное место.
Бронь на НГ они сразу выкинут, скорее даже в пони вернут Вам назад, их это не интересует. Хотя если впишете в маршрут? biggrin.gif
выезд 30.07, след. 30.12 въезд Москва-Рига )), такого я еще не пробовал, тогда может бронь возьмут и даже учтут в длине визы

Сообщение отредактировал arcan - Jun 20 2017, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Jun 20 2017, 12:59 
Отправлено #456


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Персефона @ Jun 20 2017, 12:42)
думаете стоит говорить латышам, что я в Россию уезжать буду не через них ,а через Польшу?

Не проще так: Россия- Латвия (10 дней)- Эстония (2 дня) - Литва (2 дня) -Калининград  (5 дней) - Латвия (1 дня)- выезд?
И еще бронь на НГ приложить, в Ригу.

Стоит ли говорить латышам про Польшу?
*

Вполне неплохой план, я считаю. Если у вас въезд через Латвию и там больше всего дней, думаю им всё равно откуда вы выезжаете.
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Jun 20 2017, 13:02 
Отправлено #457


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(arcan @ Jun 20 2017, 12:45)

*

Если так, то очень неплохо. Может через них следующую визу делать, дадут мне лет 5 rolleyes.gif с моим количеством поездок))) папе французы дали тут недавно, очень неожиданно.
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jun 20 2017, 13:07 
Отправлено #458


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Antosha26 @ Jun 20 2017, 13:02)
Если так, то очень неплохо. Может через них следующую визу делать, дадут мне лет 5  rolleyes.gif с моим количеством поездок))) папе французы дали тут недавно, очень неожиданно.
*

Длинные визы дают, только несколько стран, Франция из них, причем это дальние от РФ страны, дальше то ехать некуда, значит едут туда как конечный пункт назначения. Как правило, желательно выбрать сразу одну из таких стран и подавать только туда. Будет тебе 5летний ) или попасть под их акции, типа 15 лет сотрудничества и тд и тп
Прибалтика и Польша, Фины знают, что они транзитные страны и поэтому этим не балуют. Им лучше, чтобы еще пришли и заплатили за визу

Сообщение отредактировал arcan - Jun 20 2017, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 20 2017, 13:26 
Отправлено #459


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Antosha26 @ Jun 20 2017, 12:04)
Я бы сделала так: виза Латвийская через пони экспресс, что бы никуда не ездить.
*

Дактилоскопию проходить не надо?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Jun 20 2017, 13:28 
Отправлено #460


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(k3n @ Jun 20 2017, 13:26)
Дактилоскопию проходить не надо?
*

Ее в офисе пони экспресс делают в Чебоксарах, для Венгрии, Латвии и Словакии

Сообщение отредактировал Antosha26 - Jun 20 2017, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 20 2017, 13:35 
Отправлено #461


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Antosha26 @ Jun 20 2017, 13:28)
Ее в офисе пони экспресс делают в Чебоксарах, для Венгрии, Латвии и Словакии
*

Здорово!

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 20 2017, 14:06 
Отправлено #462


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(Antosha26 @ Jun 20 2017, 13:28)
Ее в офисе пони экспресс делают в Чебоксарах, для Венгрии, Латвии и Словакии
*

Интересно, словаки дают двухлетние визы, как обещал премьер Роберт Фицо в своё?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 20 2017, 14:06 
Отправлено #463


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата(Персефона @ Jun 20 2017, 12:42)
И еще бронь на НГ приложить, в Ригу.
*

Не примут, подача документов не ранее 90 дней от даты поездки.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Jun 21 2017, 13:58 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Персефона, друг две недели назад в Казани получал шенген польский. Забронировал самые дешевые хостелы на 3 ночи, правда по предоплате (около 2000р.) вышло.
Дали мультик на год. До этого шенгена ни одного не было.

Я бы вам рекомендовал все же оформить польский шенген с броней отелей, где вы планируете остановиться, самые дешевые, можно даже по предоплате, если что отмените после получения визы, то что можно отметить, а езжайте через Польшу, штамп у вас будет польский и к вам претензий не будет.
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jun 21 2017, 14:09 
Отправлено #465


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(tinytoon @ Jun 21 2017, 13:58)
Персефона, Я бы вам рекомендовал все же оформить польский шенген с броней отелей, где вы планируете остановиться, самые дешевые, можно даже по предоплате, если что отмените после получения визы, то что можно отметить
*


А сколько он он заплатил за визу? В Казани, как кажется, он подавался в визовый центр. Мы тут долго время изучаем данный вопрос с точки зрения затрат, лишние полгода ей не столько нужны, как наименьшие траты
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения