37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Шенгенская виза , Шенген

Dolina
post May 5 2009, 16:25 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(Alone_george @ May 5 2009, 17:18)
Все это понятно, спасибо, у нас то можно сделать Финскую или только в Москве?
*


в москве или питере можно. У нас, насколько я знаю, только если покупаете тур целиком. В финляндию есть копеечные автобусные туры, от 100 евро с выездом из питера. Купить такой тур (с визой) будет дешевле чем через посредников оформлять шенген финский, ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 5 2009, 16:31 
Отправлено #47


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Alone_george @ May 5 2009, 17:18)
Все это понятно, спасибо, у нас то можно сделать Финскую или только в Москве?
*

Самостоятельно только в Мск. Если делают турфирмы, то они все равно поедут в мск с документами.

есть еще представительство в Петербурге, но там делают в основном для петербуржцев (или работающих на предприятиях СПб).

Шенген и ЕС - это разные объединения. Шенгенская виза дает право на въезд только в страны шенгенского договора. ЕС, как я понимаю, больше, чем страны шенгенского договора.


Dolina
туры за 100 евро не включают в себя визовое обеспечение. Сама виза на полгода стоит 3,5 тыс. При условии работы через посредников.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post May 5 2009, 16:34 
Отправлено #48


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(alexey)
Скажем, для Италии какая цена и сроки оформления?

срок оформления 7-9 раб. дней. стоит 75 евро. доки стандарты как для любого шенгена
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post May 5 2009, 16:35 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(k3n @ May 5 2009, 17:31)
Dolina
туры за 100 евро не включают в себя визовое обеспечение. Сама виза на полгода стоит 3,5 тыс. При условии работы через посредников.
*


если бы я не ездила, я бы не говорила wink.gif
и я написала не "за 100 евро", а "от 100 евро". И речь шла не о полугодовой визе.
И в подтверждение моих слов, в качестве варианта дешевого двухдневного тура в хельсинки:
http://west-travel.ru/tours/trips/?country...66&tripID=15419

Сообщение отредактировал Dolina - May 5 2009, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 5 2009, 16:55 
Отправлено #50


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Dolina @ May 5 2009, 17:35)
И в подтверждение моих слов, в качестве варианта дешевого двухдневного тура в хельсинки:
http://west-travel.ru/tours/trips/?country...66&tripID=15419
*

так там и виза будет на 2 дня. Автор, вам какая виза нужна-то?
К тому же, виза и страховки не включаются в стоимость, а оплачиваются дополнительно, о чем я и говорила. Страховки даже не думайте саботировать - без них визу не дадут.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post May 5 2009, 17:26 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Нужна была виза чтоб из Питера за бугор съездить, разовая...
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post May 5 2009, 17:47 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 31 081



alexey, Италия как страна для получения Шенгена вариант неплохой, т.к. отказы довольно редки. НО! С 01.04.2009 гражданам России открываются многократные визы в Испанию, срок пребывания которых составляет 90 дней в течение 6 месяцев с момента начала срока действия визы.
К пакету документов дополнительно необходимо прикладывать:
Письменное заявление, c личной подписью заявителя, в котором он обязуется иметь при себе действующий полис медицинского страхования при каждой последующей поездке после окончания первой.
Необходимо иметь ввиду, что при всех посещениях стран Шенгенского соглашения по многократной испанской визе, турист, во избежание проблем, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен иметь полис медицинского страхования.
Т.е. после получения многократной полугодовой испанской визы, можно замечательным образом в течение 6 месяцев ездить по всему Шенгену! Я думаю, 90 дней пребывания в Европе в течение полугода - это хороший повод съездить в Испанию, ну, или как минимум, неплохой бонус.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post May 5 2009, 17:54 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(Dolina @ May 5 2009, 16:56)
первой страной въезда по шенгенской визе должна быть страна того консульства-посольства, в котором виза оформлялась.
*

Не совсем так. На самом деле, в странах Шенгена нет устоявшегося мнения на этот счет, как бы глупо это не звучало.
Вот,в частности, что нам сообщает сайт посольства Испании:
"Для посещения Испании гражданам России необходимо получить шенгенскую визу. По правилам, надо запрашивать визу страны, в которой планируется наибольшее пребывание"
http://www.o-spain.ru/articles/visas/visa
Зачастую визовые офицеры двух стран Шенгена долго препираются по поводу того, кто должен давать визу, если, допустим, человек сначала едет на два дня в Германию, а потом на 12 дней во Францию. Германия и Франция приведены просто для примера.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 5 2009, 20:58 
Отправлено #54


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Alone_george @ May 5 2009, 18:26)
Нужна была виза чтоб из Питера за бугор съездить, разовая...
*

на какой срок? а не разовая. Все визы разовые. Просто срок действия разный.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post May 5 2009, 21:16 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(k3n)
на какой срок? а не разовая. Все визы разовые. Просто срок действия разный.

Вовсе нет. Существуют "многоразовые" (имеющие обозначение MULT).
Их выдают после того как один раз откатаешь разовую визу. По крайней мере, у меня так было.
Цитата
В зависимости от цели и сроков пребывания аппликантов, визы в Европу бывают разных типов. Наиболее широкое распространение получили краткосрочная виза (тип C), транзитная виза (тип A и B ), национальная виза (тип D). Для краткосрочного пребывания существует несколько типов виз.  Однократная въездная - даёт право на однократный въезд и пребывание сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев со дня въезда. Конкретный срок пребывания по такой визе указан на специальной визовой наклейке.

Двукратная въездная виза в Европу даёт вам право на два въезда и пребывание сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев со дня первого въезда. Существует также многократная трёхмесячная виза, дающая право на многократный въезд в течении трёх месяцев и суммарное пребывание в течении 90 дней, но не более чем срок, указанный в визовой наклейке. Так же, в последнее время популярной стала многократная въездная виза в Европу, которая, как правило, действительна в течении двенадцати месяцев и даёт право на многократный въезд и суммарное пребывание сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев со дня первого въезда, но не более, чем срок, указанный на визовой наклейке.


Сообщение отредактировал D-legate - May 5 2009, 21:20

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post May 5 2009, 22:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(gralex @ May 5 2009, 18:47)
С 01.04.2009  гражданам России открываются многократные  визы в Испанию,  срок пребывания  которых составляет 90 дней в течение 6 месяцев с момента  начала срока действия визы.
*


я этим как раз и воспользовалась и только что получила такую визу smile.gif
Хотя испанское консульство на редкость непредсказуемо и вот например, семья, которая подала доки на испанскую визу с нами, получила отказ sad.gif . Думаю, отказывая, консульство руководствовалось тем, что у них не было до этого шенгенов вообще. Благо у меня до этого только испанских шенгенов было 3 штуки ...
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post May 7 2009, 11:30 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(D-legate @ May 5 2009, 22:16)
Их выдают после того как один раз откатаешь разовую визу.
*

Не, не всегда так. Мне в чистый паспорт французы шлепнули двухмесячный мульт.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post May 7 2009, 17:11 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Dolina @ May 5 2009, 23:02)
я этим как раз и воспользовалась и только что получила такую визу smile.gif
Хотя испанское консульство на редкость непредсказуемо  и вот например, семья, которая подала доки на испанскую визу с нами, получила отказ sad.gif . Думаю, отказывая,  консульство руководствовалось тем, что у них не было до этого шенгенов вообще. Благо у меня до этого только испанских шенгенов было  3 штуки ...
*

Ну когда-то и вы получали Испанский шенген впервые smile.gif Думаю, причина отказа не в этом. Знаю, что испанцы не любят давать визы людям с низким доходом и недавним местом работы.
По существу: вы сами ездили в визовый центр?
А еще я не поняла, разве выгодно получать испанский шенген для поездок по другим странам? Ведь для этого придется либо лететь сначала в Испанию - а это как ни крути в 1,5-2, а то и 3 раза дороже, чем лететь в другие страны, либо все равно получать транзитную визу другой страны... Разве нет?

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post May 7 2009, 21:35 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(Занесенная ветром @ May 7 2009, 18:11)
По существу: вы сами ездили в визовый центр?
А еще я не поняла, разве выгодно получать испанский шенген для поездок по другим странам? Ведь для этого придется либо лететь сначала в Испанию - а это как ни крути в 1,5-2, а то и 3 раза дороже, чем лететь в другие страны, либо все равно получать транзитную визу другой страны... Разве нет?
*


нет, мы получали не через визовый центр, а через туроператора, купив тур. Думали-думали куда ехать отдыхать, а тут как раз испанцы заявили о многократных визах для русских туристов... это определило выбор страны для отдыха на этот раз, так есть в планах чуть позже съездить в европу самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
ace
post May 8 2009, 00:24 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 825



Получил французскую шенгенскую визу типа MULT на 30 дней, купив автобусный тур в прошлом году
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения