37 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Шенгенская виза , Шенген

vovka036
post Jun 19 2017, 15:05 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 15 937



Я спрашивал в др. месте, но...
Можно ли приобрести второе гражданство Украины или Грузии для бесплатной визы в Шенген?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 19 2017, 15:38 
Отправлено #437


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(vovka036 @ Jun 19 2017, 15:05)
Я спрашивал в др. месте, но...
Можно ли приобрести  второе гражданство Украины или Грузии для бесплатной визы в Шенген?
*

двойное гражданство в Украине запрещено, что ведет к обязательству отказа от российского гражданства.

Полный перечень условий, оснований и этапов легализации российских граждан в Украине предусматривает закон «О гражданстве». Среди главных оснований он выделяет следующие:
по рождению;
по происхождению;
натурализация;
восстановление гражданства;
усыновление;
оформление опекунства;
на основании положений международных соглашений.
При наличии одного из данных оснований необходимо соблюдение всех нижеперечисленных условий: соблюдение и признание Конституции и законов Украины; отречение от предыдущего подданства; проживание в стране от пяти лет (для состоящих в браке с украинцами достаточно двух); разрешение на иммиграцию; знание государственного языка; финансовая стабильность. Прежде чем вопрос коснётся гражданства, важно понимать, что даёт право иностранным гражданам находиться в Украине и какой период для этого предусмотрен.
Источник: http://zagrandok.ru/emigraciya/es/poluchen...va-ukrainy.html

vovka036, женись на хохлушке biggrin.gif

То же и в Грузии-
Согласно действующему законодательству стать законным гражданином республики может любой желающий человек. Следует учитывать, что в этом государстве предусматривается единое гражданство, а значит человеку нужно отказаться от прежнего гражданства для получения нового статуса. Возможности получения двойного гражданства здесь нет.

Гражданство Грузии приобретет только тот человек, который соответствует требованиям. Обязательным условием для получения местного паспорта является проживание на территории государства в течение 5 лет. Для этих целей понадобится вид на жительство.

Сообщение отредактировал Hron - Jun 19 2017, 15:51

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
Персефона
post Jun 19 2017, 18:19 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 7 884



Дернуло меня форум AWD открыть-столько страшилок начиталась.
Правда FAQ пока не осилила- времени много надо.

Мне даже ответили, что при моем раскладе, больше всего дней в Шенгене я в Польше проведу (по 2-3 дня на Эстонию, Латвию, Литву, далее Калиниград 7 дней, и Польша дней 5), поэтому мне польскую визу надо unsure.gif
Поляки к россинам не слишком благосклонны, насколько знаю.

В связи с этим возник вопрос: а на границах между странами Эстония-Латвия-Литва есть фиксация смены стран- какие-то погран.посты, где ставятся штампы или передаются данные в единую систему?
Я в Шенгене не передвигалась никогда между странами- они вообще фиксируют смену стран?

Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 19 2017, 18:49 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Персефона @ Jun 19 2017, 18:19)
Дернуло меня форум AWD открыть-столько страшилок начиталась.
Правда FAQ пока не осилила- времени много надо.

Мне даже ответили, что при моем раскладе, больше всего дней в Шенгене я в Польше проведу (по 2-3 дня на Эстонию, Латвию, Литву, далее Калиниград 7 дней, и Польша дней 5), поэтому мне польскую визу надо  unsure.gif 
Поляки к россинам не слишком благосклонны, насколько знаю.

В связи с этим возник вопрос: а на границах между странами Эстония-Латвия-Литва есть фиксация смены стран- какие-то погран.посты, где ставятся штампы или передаются данные в единую систему? 
Я в Шенгене не передвигалась никогда между странами- они вообще фиксируют смену стран?
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Формально у Вас две поездки.
Первая - если ночи во всех трех странах так же поровну - к эстонцам (первый въезд).
На вторую - к полякам. При этом, если сразу подадитесь к полякам - на первую поездку они документы, скорее всего, не примут.
Просить у эстонцев мультик на весь срок, прикладывая письмо, и надеяться на лучшее.
PS а вообще, такие поездки можно планировать с уже имеющейся визой, получать под них визу - тот еще геммор.


Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Jun 19 2017, 19:09 
Отправлено #440


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(Персефона @ Jun 19 2017, 18:19)
В связи с этим возник вопрос: а на границах между странами Эстония-Латвия-Литва есть фиксация смены стран- какие-то погран.посты, где ставятся штампы или передаются данные в единую систему? 
*

Никаких погранпостов между этими странами нет.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 19 2017, 20:50 
Отправлено #441


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Персефона, Составьте план, где больше Латвии и не заморачивайтесь. cool.gif Подадите в Чебоксарах в Пони экспресс, все рано с вашим паспортом вам больше полугода не светит.

Сообщение отредактировал Hron - Jun 19 2017, 20:54

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
Antosha26
post Jun 19 2017, 21:58 
Отправлено #442


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Hron @ Jun 19 2017, 20:50)
Персефона, Составьте план, где больше Латвии и не заморачивайтесь. cool.gif  Подадите в Чебоксарах в Пони экспресс, все рано с вашим паспортом вам больше полугода не светит.
*

Да конечно, 3 года без шенгена, на даты поездки дадут и на том спасибо. Не зря не езжу через агенства, такого насоветуют facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Antosha26 - Jun 19 2017, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 19 2017, 23:10 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Hron @ Jun 19 2017, 20:50)
Персефона, Составьте план, где больше Латвии и не заморачивайтесь. cool.gif  Подадите в Чебоксарах в Пони экспресс, все рано с вашим паспортом вам больше полугода не светит.
*


Taurus, Hron, т.е. я заявляю, что еду на 5 дней в Латвию, потом в Калининград на неделю, потом снова в Латвию на 5 дней, прилагаю соответствующие брони. И все ок

Самое для меня непонятное: как латвийцы потом поймут, что я у них все-таки не была biggrin.gif , ведь въезжать я не обязана через Латвию- Латвия у меня будет значиться как основная страна (страна с бОльшим кол-вом ночевок), и она не обязана быть страной въезда или выезда из России (Латвия вообще могла не граничить с Россией, но при этом быть в глубине Европы, но значиться основной для меня исходя из планируемого времени пребывания).

Мой мозг уже готов взорваться wacko2.gif ох уж этот долбанный awd
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 20 2017, 00:00 
Отправлено #444


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Ну при следующем получении визы могут возникнуть вопросы. У нас первая виза была Латвийская, страна въезда Финляндия. Потом подавали грекам. Так жене позвонили из консульства и спросили, а почему визы латвийские, а штампы финские. Сказали, что перелет был со стыковкой в Хельсинки. Больше вопросов не было.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Jun 20 2017, 10:15 
Отправлено #445


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Персефона @ Jun 19 2017, 23:10)
Taurus, Hron, т.е. я заявляю, что еду на 5 дней в Латвию, потом в Калининград на неделю, потом снова в Латвию на 5 дней, прилагаю соответствующие брони. И все ок 

Самое для меня непонятное: как латвийцы потом поймут, что я у них все-таки не была  biggrin.gif , ведь въезжать я не обязана через Латвию- Латвия у меня будет значиться как основная страна (страна с бОльшим кол-вом ночевок), и она не обязана быть страной въезда или выезда из России (Латвия вообще могла не граничить с Россией, но при этом быть в глубине Европы, но значиться основной для меня исходя из планируемого времени пребывания).

Мой мозг уже готов взорваться  wacko2.gif  ох уж этот долбанный awd
*

Вы через Белорусь и Литву собираетесь ехать получается?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 20 2017, 10:23 
Отправлено #446


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(Персефона @ Jun 19 2017, 23:10)
Мой мозг уже готов взорваться  wacko2.gif  ох уж этот долбанный awd
*

Тут все предельно ясно smile3.gif. Здесь же можете заполнить электронную анкету, распечатать и подать документы в пони. Мы так делали в 2013 году.

Сообщение отредактировал Hron - Jun 20 2017, 10:46

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jun 20 2017, 10:38 
Отправлено #447


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Персефона @ Jun 19 2017, 23:10)
Самое для меня непонятное: как латвийцы потом поймут, что я у них все-таки не была  biggrin.gif , ведь въезжать я не обязана через Латвию- Латвия у меня будет значиться как основная страна (страна с бОльшим кол-вом ночевок), и она не обязана быть страной въезда или выезда из России (Латвия вообще могла не граничить с Россией, но при этом быть в глубине Европы, но значиться основной для меня исходя из планируемого времени пребывания).
*

никак не поймут, но при подаче на след. шенген, откроют паспорт, увидят латвийский шенген, глянут на штампы въездов/выездов, проанализируют соблюдение правил въезда/выезда, при отсутствии штампов страны, выдавшей шенген, зададутся вопросом, а могут и не задуматься
Получите через пони (всего 65 евро), а езжайте, как хотите, дадут полугодовую, на НГ хватит.

Сообщение отредактировал arcan - Jun 20 2017, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 20 2017, 11:35 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(arcan @ Jun 20 2017, 10:38)
никак не поймут, но при подаче на след. шенген, откроют паспорт, увидят латвийский шенген, глянут на штампы въездов/выездов, проанализируют соблюдение правил въезда/выезда, при отсутствии штампов страны, выдавшей шенген, зададутся  вопросом, а могут и не задуматься
Получите через пони (всего 65 евро), а езжайте, как хотите, дадут полугодовую, на НГ хватит.
*

на AWD все усиленно пишут ,что надо визу получать в том консульстве, где проводишь больше всего ночевок wacko2.gif меня это вообще сбивает с толку.

Hron благодарю, почитаю

Antosha26 Россия-Эстония (или теперь уже может Латвия)-Латвия-Литва-Калининград-Польша-Беларуссия
Скорее всего так. Ну это по-настоящему. Я пытаюсь понять как нарисовать красиво и удобно, и еще чтоб недорого и быстро biggrin.gif

Сообщение отредактировал Персефона - Jun 20 2017, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jun 20 2017, 11:50 
Отправлено #449


Постоялец

Сообщений: 245



Да, где больше ночей - там получать. При равно количестве - в стране первого въезда. Выбирать посольство как правильно советуют с авд - это накладно с точки зрения Чебоксар. Те, кто живет в Москве, волен идти в любое правильное посольство Прибалтики-Польши за 35 евро шлепнуть визу и радоваться дешевизне. А мы уже давно решили, что Вам следует, находясь в Чебоксарах, и направляясь в данную область Европы, податься через Пони, правда подрисовать маршрут и брони под Латвийское посольство, чтобы они не отказали и дали Вам визу. Это дешевый путь.
Ехать же можете как хотите, никто Вас не задержит на границе. Но чтобы, не было вопросов на будущее, все же въехать или выехать через Латвию.
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Jun 20 2017, 12:04 
Отправлено #450


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Персефона @ Jun 20 2017, 11:35)
на AWD все усиленно пишут ,что надо визу получать в том консульстве, где проводишь больше всего ночевок  wacko2.gif  меня это вообще сбивает с толку.

Hron благодарю, почитаю

Antosha26 Россия-Эстония (или теперь уже может Латвия)-Латвия-Литва-Калининград-Польша-Беларуссия
Скорее всего так. Ну это по-настоящему. Я пытаюсь понять как нарисовать красиво и удобно, и еще чтоб недорого и быстро  biggrin.gif
*

Я бы сделала так: виза Латвийская через пони экспресс, что бы никуда не ездить. Заезжаете соответсвенно через Латвию, если вам не принципиально зацепить Эстонию. Бронь на 2 ночи там, одну бронь в Литве, потом Калининград, выезд через Польшу, там тоже одна ночь (все даты условны), Белорусь, Смоленск, Москва, Че. Только вот у вас же 2 заезда в шенгенскую зону будет, так что в любом случае мультик надо просить. Для этого наверное нудно будет точный маршрут прямо по дням описать. В любом случае, вряд ли стоит надеяться на длинные шенген, это не Греция. В целом первый раз в большинстве случаев дают на длину поездки визу, а просить сколько угодно можно, это не влияет ни на что.
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения