37 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Шенгенская виза , Шенген

Hron
post Apr 25 2017, 15:45 
Отправлено #421


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



С сайта -
Цитата
Наличие авиабилетов не является необходимостью, но если билеты уже приобретены, то могут быть
приложены в комплект документов. Если путешествие осуществляется на собственной машине,
необходимо предоставить маршрутный лист, с указанием дат пребывания в каждой стране по пути в
Грецию, ксерокопию технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной
страховки автомобиля (Грин Кард).


Брони отелей нужны, но необязательно оплаченные, пойдут и отменяемые с букинга


--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Apr 25 2017, 20:41 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 6 428



Кстати, в здании Смартс-Шупашкар располагался визовый центр. Они сотрудничали с венгерским консульством и даже отпечатки брали. Но пропали, бросили всю офисную мебель и просто перестали там появляться.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Apr 25 2017, 20:48 
Отправлено #423


Постоялец

Сообщений: 304



Кто-нибудь получал визу Эстонии в чебоксарах через dhl? У них на сайте написано, что есть филиал в Чебоксарах, но адрес компании DHL. Это как? Если не в Чебоксарах, то в Казани где-нибудь можно подать документы?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 25 2017, 21:08 
Отправлено #424


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(tolyan @ Apr 25 2017, 20:41)
Кстати, в здании Смартс-Шупашкар располагался визовый центр. Они сотрудничали с венгерским консульством и даже отпечатки брали. Но пропали, бросили всю офисную мебель и просто перестали там появляться.
*

Венгерскую можно было подать через Пони-экспресс, из Шенгена там же можно подать на Латвию и Словакию. Латвийский в 2013 я у них оформлял. Из плюсов -курьер привозит доки куда скажешь.

Сообщение отредактировал Hron - Apr 25 2017, 21:25

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
михейка
post May 15 2017, 15:48 
Отправлено #425


Завсегдатай

Сообщений: 583
Из: г.Чебоксары



Цитата(Antosha26 @ Apr 25 2017, 20:48)
Кто-нибудь получал визу Эстонии в чебоксарах через dhl? У них на сайте написано, что есть филиал в Чебоксарах, но адрес компании DHL. Это как? Если не в Чебоксарах, то в Казани где-нибудь можно подать документы?
*

Я получала в Казани

--------------------
Улыбнись, когда на небе тучи...Улыбнись, когда в душе ненастье...Улыбнись, и сразу станет лучше...Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье...
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 18 2017, 22:32 
Отправлено #426


Активный

Сообщений: 7 884



Нужна подсказка по оформлению полугодовой визы в зону Шенген.

Планируется поездка в неглубокую зону Шенгена. На авто.
В принципе, основная цель- Калининград, остальные страны пока неизвестны и не факт, но они точно будут.
Хотелось бы оформить шенгенскую визу на более длительный срок- хотя бы на 0,5 года.

В текущих паспортах нет шенгенских виз.

Как это лучше сделать- через какие страны? Мне посоветовали под мои требования Италию, Грецию. Оформить шенген в эти страны и не ехать в них.
В принципе, я не уверена, что планирую в шенгенскую зону в ближайшие годы, помимо этой визы.
Стоит сделать так как осветуют или есть еще варианты?

ПС: вроде для оформления шенгенга надо отпечатки? т.е. важно становится, чтобы консульства были поблизости (Чебоксары, наверное, сразу "минус", тогда либо Казань, либо НН)

Сообщение отредактировал Персефона - Jun 18 2017, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 18 2017, 23:15 
Отправлено #427


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Персефона, выше писал, что на Латвийскую можно сдать в Чебоксарах через Пони-экспресс. Там же сдадите и отпечатки. Вероятность длинной визы -хз. Хотя полгода и могут дать. Получить у греков и не поехать к ним совсем, как бы нарушение. Хотя можете же съездить и потом happy.gif . Нам греки всей семье дали на 2 года(больше не позволял паспорт у мелкой, заканчивается чуть раньше )

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
pch
post Jun 19 2017, 01:41 
Отправлено #428


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Персефона @ Jun 18 2017, 22:32)
Нужна подсказка по оформлению полугодовой визы в зону Шенген.

Планируется поездка в неглубокую зону Шенгена. На авто.
В принципе, основная цель- Калининград, остальные страны пока неизвестны и не факт, но они точно будут.
Хотелось бы оформить шенгенскую визу на более длительный срок- хотя бы на 0,5 года.

В текущих паспортах нет шенгенских виз.

Как это лучше сделать- через какие страны? Мне посоветовали под мои требования Италию, Грецию. Оформить шенген в эти страны и не ехать в них.
В принципе, я не уверена, что планирую в шенгенскую зону в ближайшие годы, помимо этой визы.
Стоит сделать так как осветуют или есть еще варианты?

ПС: вроде для оформления шенгенга надо отпечатки? т.е. важно становится, чтобы консульства были поблизости (Чебоксары, наверное, сразу "минус", тогда либо Казань, либо НН)
*

Мульти обычно дают когда уже есть разовая поездка.

Вы должны запросить визу той страны, через которую будет ваш первый въезд в шенгенскую зону. В противном случае при дальнейшем обращении за визой могут возникнуть проблемы.

По мне так лучше Казань.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 19 2017, 07:32 
Отправлено #429


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(pch @ Jun 19 2017, 01:41)
Мульти обычно дают когда уже есть разовая поездка.

Вы должны запросить визу той страны,  через которую будет ваш первый въезд в шенгенскую зону. В противном случае при дальнейшем обращении за визой могут возникнуть проблемы.

По мне так лучше Казань.
*

Греки детям дали на 2 года в чистые паспорта. Визу просить у той страны, где будет больше ночей. При равном количестве- в стране первого въезда.
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jun 19 2017, 12:11 
Отправлено #430


Постоялец

Сообщений: 245



Греция слишком далеко, чтобы рисовать поездку к ним. Сколько у вас дней на поездку закладывается? 14 дней хватило бы на 6500 км, но это ад. Да еще и отметка в Калининграде, Вы как минимум должны просить и даже получить мультивизу. Нелогично, будет видна сторона въезда и выезда из него и ваше направление и цель поездки. Так можно было бы показать выезд из Бреста и на юг построить маршрут поездки, по дням расписать, приложить букинги и документы и въезд обратно. А самим в Прибалтике потусить как истинная цель. Но Калининград не к месту. Хотя можно податься, получить, а потом если что сказать, что планы поменялись, но все же слетать к ним позже, или не ездить потом 3 года в шенген ), чтобы не объясняться, а вопросы задавать будут, хотя и так сказали, что не планируете ездить. Вот мне отношения портить желания не было, поэтому выполняй заявленное и будет хорошо. Ну и зачем Вам длинный шенген, если не планируете?
Правильнее всего заявить в страну, через которую и будете проезжать, но просить максималку! Но желательно не через Польшу, первая дали на время поездки 10 дней, хотя мы и не просили по по глупости. У самого литовская 3 виза, так как катаюсь часто в этот район. Литовцы полгода могут шлепнуть на 1 раз.
Но Вам правильнее и удобнее податься в Латвию в Чебоксарах через пони-экспресс и указать как страну первого въезда (никакого обмана) и запросить мультивизу, указав поездку как основание в Калининград (как правило дадут ее с бОльшим сроком, чем разовую, хотя могут и 2разовую влепить, но таких не видел). 70 евро, 10 дней, там же отпечатки снимут, помогут оформиться, курьером паспорт привезут куда укажешь (удобно, чем бегать 2-ой раз к ним), чем кататься и тратить целый день в Казань и еще 2 раз ездить и потратить столько же денег на посольство и посредника. Можете спокойно указать маршрут поездки по новорижскому шоссе, въехать в ЕС, отметиться штампиком и валить сразу в Калининград на юг, а можете через Клайпеду по куршской косе, правда дороговато (20 плата +11 паром), но это уникальное место, плюс нет очереди на въезд в Калининградскую область. А вернуться через Минск, там трасса самая лучшая. На руках у Вас будет как мне кажется полугодовой шенген при условиях верного заполнения анкеты и необходимых документов. Например, примерно по той же схеме в феврале делал латвийский шенген для друзей, а летели в Испанию. В чистый паспорт латвийцы влепили полугодовой мультик, в мае с 2 короткими не их шенгенами - годовую визу

Сообщение отредактировал arcan - Jun 19 2017, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 19 2017, 12:55 
Отправлено #431


Активный

Сообщений: 7 884



Hron , pch , arcan вы все слишком правильные. Я вроде неявно, но написала, что готова нарушить happy.gif
Про "мульти" забыла написать, но это вроде подразумевается, если в маршруте есть Калининград. И в Шенген мы вряд ли поедем в ближайшие 3 года, аха. Полугодовая виза нужна для возможных путей отступления на новогодние праздники. Маловероятно, но вдруг rolleyes.gif

Италию и Грецию мне знакомая работница турагентства порекомендовала. Как самые простые в получении на длительный срок.

Въезд скорее всего сейчас будет через Эстонию. Пилить через Латвию в Эстонию я бы не стала.
"Мульти" хотела запросить, приложив 2 брони с разницей во времени: например, август и декабрь.
Ах да, еще, мой паспорт заканчивается в августе 2018.

Строить весь свой реальный маршрут и прилагать все документы с бронями я не хочу. Хочу как можно проще и быстрее. И повторюсь- я готова нарушить.
В общем еще раз цель: мультивиза на полгода, как можно проще и дешевле smile3.gif
Есть такой опыт?

Hron , вариант никуда не ехать- хороший. Сколько это стоит из Ч?
Если ехать в Казань, помимо цены визы что еще кому платим?

UP: хотя, В Таллин через Латвию 1111 от Москвы, а мимо Латвии 1038. В принципе, разница небольшая.

Тогда по ценам сориентируйте, пож-та: делать в Ч- это никуда не ездить, 70 евро с человека и все? или какие доплаты Пони и т.д.?
Если делать не в Ч- то Казань: сколько раз придется ездить и кому и сколько платить?

Сообщение отредактировал Персефона - Jun 19 2017, 13:03
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jun 19 2017, 13:38 
Отправлено #432


Постоялец

Сообщений: 245



Мульти Вы можете запросить и без второй поездки, а тем более у Вас есть цель в Калининград.
70 евро за все (обычная срочность) - посмотрите сайт пони.
Я Вам тоже могу порекомендовать Францию, Италию, Испанию, и т.д., но на практике сроки по визам ставят субъективно.
35 евро стоимость чисто похода в само посольство, например, в Москве, в Казани как мне кажется - визовые центры (изучите сайты посольств на наличие в Казани), которые к стоимости 35 приплюсуют 15-30 евро за услуги, плюс поездка всех туда, плюс как забрать потом, не знаю, может через знакомых. или по почте вышлют
Если едете на автомобиле (то есть у Вас нет авиабилетов), прикладываете права и СТС автомобиля, план маршрута все равно необходимо разрабатывать. Такие условия подачи на шенген, что в Грецию, что в Италию.
Если цель посещения только Калининград, можете ехать на поезде - в данном случае в жд кассе оформляется транзитная бумажка (данные паспорта отправляются в посольство Литвы) и не надо шенген оформлять, дешевле самолета в летнее время )

Сообщение отредактировал arcan - Jun 19 2017, 13:47
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 19 2017, 14:19 
Отправлено #433


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Персефона, при конечном пункте Калининград, есть большой шанс получить транзитную на 5 дней туда и 5 дней обратно. Через Пони подавал на Латвию. Стоило 35 евро консульский сбор + услуги пони 30 евро ( курьер привез доки на работу). Отпечатки принимают в Чебоксарах. Так что вам думаю оптимальный вариант. В Казани 35 евро виза + сбор 1250 рублей. По поводу первого въезда - пишите в анкете страну первого въезда Эстонию, но ночей по плану должно быть больше в Латвии( если подадите на Латвийскую). Ночи должны быть подтверждены бронями отелей.
Цитата
Ах да, еще, мой паспорт заканчивается в августе 2018.

на полугодовую хватит( можно просить минус 3 месяца до окончания паспорта

Сообщение отредактировал Hron - Jun 19 2017, 14:25

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
doc.
post Jun 19 2017, 14:26 
Отправлено #434


Завсегдатай

Сообщений: 430



Цитата(Персефона @ Jun 18 2017, 22:32)
Нужна подсказка по оформлению полугодовой визы в зону Шенген.

Планируется поездка в неглубокую зону Шенгена. На авто.
В принципе, основная цель- Калининград, остальные страны пока неизвестны и не факт, но они точно будут.
Хотелось бы оформить шенгенскую визу на более длительный срок- хотя бы на 0,5 года.

В текущих паспортах нет шенгенских виз.

Как это лучше сделать- через какие страны? Мне посоветовали под мои требования Италию, Грецию. Оформить шенген в эти страны и не ехать в них.
В принципе, я не уверена, что планирую в шенгенскую зону в ближайшие годы, помимо этой визы.
Стоит сделать так как осветуют или есть еще варианты?

ПС: вроде для оформления шенгенга надо отпечатки? т.е. важно становится, чтобы консульства были поблизости (Чебоксары, наверное, сразу "минус", тогда либо Казань, либо НН)
*


Подавайте на греческую визу в Казани. Просите на год минимум. Первый раз дадут скорее всего на пол года. Приложите липовые брони отелей и билетов куда-нибудь на Родос. ~45 евро с человека.
Латвии, Эстонии и т.д. обычно никогда не дают длинные визы, тем более в чистый паспорт.
Я всегда въезжал в европу на машине через Польшу с разными визами, проблем в последующем получении виз не было.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 19 2017, 14:30 
Отправлено #435


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Брони не липовые, а отменяемые. с сайта греческого консульства -
Цитата
Наличие авиабилетов не является необходимостью, но если билеты уже приобретены, то могут быть
приложены в комплект документов. Если путешествие осуществляется на собственной машине,
необходимо предоставить маршрутный лист, с указанием дат пребывания в каждой стране по пути в
Грецию, ксерокопию технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной
страховки автомобиля (Грин Кард).

Цитата
Просите на год минимум.

На год ей паспорт не позволит просить...Максимум до мая 2018
Цитата
Ах да, еще, мой паспорт заканчивается в августе 2018.




Сообщение отредактировал Hron - Jun 19 2017, 14:41

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения