37 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Шенгенская виза , Шенген

Kleopatra
post Jul 28 2008, 13:44 
Отправлено #16


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Когда путешествовали по Европе, одна из туристок осталась в Амстердаме (ее там встретил друг) а на обратном пути присоединилась к нам в Берлине. Т.е., как она объяснила, ей гораздо удобнее и дешевле было купить путевку, где все хлопоты по оформлению виз берет на себя турагенство, чем самой оформлять шенген.
Profile CardPM
  0/0  
Maria.fr
post Jul 28 2008, 15:50 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(alex26 @ Jul 28 2008, 14:33)
Таких наполеонов, использующих финский шенген как проездной по Европе, очень не любят финские пограничники. Очень не советую - с этим сейчас очень строго стало, легко таких заметают и в черный список на несколько лет. Оно вам надо?
*

"Наполеоны" до тех пор не являются правонарушителями,пока не истёк срок действия визы.И пока он не остёк они имеют право переправляться в любую страну шенгенского договора.Если же срок визы истёк-другой вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Jul 28 2008, 16:34 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Maria.fr @ Jul 28 2008, 16:50)
"Наполеоны" до тех пор не являются правонарушителями,пока не истёк срок действия визы.И пока он не остёк они имеют право переправляться в любую страну шенгенского договора.Если же срок визы истёк-другой вопрос.
*

Когда нибудь слышали про страну основного пребывания? Визу нужно получать в консульстве той страны, в которой будет проведено больше дней, чем в других странах шенгена. Следовательно, если из 30 дней только 2 проведете в Финляндии - вашей заявляемой стране основного пребывания (1 день на въезд и 1 день на выезд), то налицо нарушение визового режима со всеми вытекающими обстоятельствами.
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Jul 28 2008, 16:45 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Kleopatra @ Jul 28 2008, 14:44)
Когда путешествовали по Европе, одна из туристок осталась в Амстердаме (ее там встретил друг) а на обратном пути присоединилась к нам в Берлине. Т.е., как она объяснила, ей гораздо удобнее и дешевле было купить путевку, где все хлопоты по оформлению виз берет на себя турагенство, чем самой оформлять шенген.
*

Странная логика - с одной стороны оплатить гостиницы, в которых не собирались жить, и услуги турфирмы.
С другой стороны, заплатить визовый сбор - 35 евро и самому оформить.
Profile CardPM
  0/0  
Maria.fr
post Jul 28 2008, 17:02 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(alex26 @ Jul 28 2008, 17:34)
Когда нибудь слышали про страну основного пребывания? Визу нужно получать в консульстве той страны, в которой будет проведено больше дней, чем в других странах шенгена. Следовательно, если из 30 дней только 2 проведете в Финляндии - вашей заявляемой стране основного пребывания (1 день на въезд и 1 день на выезд), то налицо нарушение визового режима со всеми вытекающими обстоятельствами.
*

Тему того,какя именно страна даёт визу-я не затрагивала.Итак понятно,что если летите в Лондон на 10 дней ,но 3 дня проведёте в Амстердаме,за визой придётся обращаться в посольство Англии. Я жила год в Париже,получив визу в посольсте Франции в Москве.Когда мы с друзьями пересекали границы в Нидерланды,Люксембург,Бельгию и даже границу с Германией(что среди всех эмигрантов и туристов славится особенно строжайшим контролем),всё,на что обращали внимание-это на срок действия паспорта и carte de sejour.Правда визы у нас были студенческие.И доказывать им,сколько дней мы были там...там...и там...нам просто не пришлось,т.к. этого даже не было зафиксировано.
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Jul 28 2008, 22:36 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Maria.fr @ Jul 28 2008, 18:02)
Тему того,какя именно страна даёт визу-я не затрагивала.Итак понятно,что если летите в Лондон  на 10 дней ,но 3 дня проведёте в Амстердаме,за визой придётся обращаться в посольство Англии. Я жила год в Париже,получив визу в посольсте Франции в Москве.Когда мы с друзьями пересекали границы в Нидерланды,Люксембург,Бельгию и даже границу с Германией(что среди всех эмигрантов и туристов славится особенно строжайшим контролем),всё,на что обращали внимание-это на срок действия паспорта и carte de sejour.Правда визы у нас были студенческие.И доказывать  им,сколько дней мы были там...там...и там...нам просто не пришлось,т.к. этого даже не было зафиксировано.
*

Все напутали
1) Англия - это не какой не Шенген. По вашему описываемому варианту нужно две визы - английская и голландская шенгенская.
2) Виза то у вас была не туристическая, т.е. не кратковременная. И жили вы во Франции не 30 дней. Тут человек в форуме спрашивает про кратковременную. В противном случае вопрос звучал бы, как уехать жить в Финляндию, а не как получить финский шенген.
3) Германия славится своим контролем вовсе не на границах дружественных государств, входящих в Шенгенскую зону, а при получении визы в вашей стране пребывания, т.е. в России.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 28 2008, 22:46 
Отправлено #22


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(alex26 @ Jul 28 2008, 17:34)
Когда нибудь слышали про страну основного пребывания? Визу нужно получать в консульстве той страны, в которой будет проведено больше дней, чем в других странах шенгена. Следовательно, если из 30 дней только 2 проведете в Финляндии - вашей заявляемой стране основного пребывания (1 день на въезд и 1 день на выезд), то налицо нарушение визового режима со всеми вытекающими обстоятельствами.
*


никакого контроля за перемещением по Шенгену - НЕТ!
Главное не выехать за его пределы - вернуться уже не сможете.
Никто не контролирует ваше пребывание в странах шенгена.
Основа- въезд и выезд через одну страну - ту, которая выдала вам визу.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 29 2008, 07:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Cterra @ Jul 28 2008, 23:46)
Основа- въезд и выезд через одну страну - ту, которая выдала вам визу.
*

Это тоже не обязательно. Каким образом вы въедете из России во Францию на автомобиле, например??????

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Jul 29 2008, 08:21 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Cterra @ Jul 28 2008, 23:46)
никакого контроля за перемещением по Шенгену - НЕТ!
Главное не выехать за его пределы - вернуться уже не сможете.
Никто не контролирует ваше пребывание в странах шенгена.
Основа- въезд и выезд через одну страну - ту, которая выдала вам визу.
*

А финны как раз в этом деле особенные. Они активно борятся с такими случаями использования своих виз как "проездных". И сделать это совсем не трудно. Сколько на границе в Торфяновке (Ленинградская область) людей разворачивали - часто устраивают досмотр личных вещей, найдут доказательства вашего намерения пробыть в другой стране Шенгена (авиабилеты, бронь гостиниц и путеводители скажем в Голландию, и т.п.) и все, въезд вам в Шенген закрывают на несколько лет.
Вы читали так называемое Шенгенское соглашение, именно то закон, по которому визы Шенгенские появились. Как раз там и говорится, что на своих границах погранконтроль может быть введен в ОДНОСТОРОННЕМ порядке любой из стран-участниц Шенгенского соглашения.
Вот финны в аэропорту Хельсинки перед посадкой на Шенгенские рейсы этот самый контроль и используют. Сам видел как владельцам российских паспортов ставили черную метку. Видят, что въехал в их страну только сегодня, а уже куда собрался лететь, явно не в то место, которое указывал в ходатайстве на визу, вот и ставят штамп о выезде и депортируютю
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jul 31 2008, 11:44 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(alex26 @ Jul 28 2008, 10:33)
Не прокатит - такая ситуация только для обладателей прописки в С-Пб.
*

Уважаемый, я обладая пропиской в Новчике, как минимум два раза получала таким образом визы, причем для всей семьи. Первый раз однократную дали, а во второй раз мультик полугодовой.
Кстати, послезавтра выдвигаемся в Финку с целью покатаццо на лисапедах tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Aug 3 2008, 21:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



За сколько подавать документы на визу,собираюсь покупать тур в Париж,позвонила в 2 агентства сказали,за 14-17 дней unsure.gif Может кто чуть по-меньше,можно в личку.

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 3 2008, 22:36 
Отправлено #27


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(freneza @ Jul 29 2008, 08:47)
Это тоже не обязательно. Каким образом вы въедете из России во Францию на автомобиле, например??????
*


вы реальные ситуации рассматриваете или просто так тут "поболтать"?

если вы хотите попасть во францию на своем автомобиле, то получаете шенген с условием путешествия на своем автомобиле, указываете свой маршрут, и вперед...в чем проблема - не понимаю?
Хоть через Польшу, хоть через Финляндию.

Кстати, телефоны посольств многих стран есть в интернете, звоните туда и всё выспрашиваете...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 3 2008, 22:41 
Отправлено #28


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(alex26 @ Jul 29 2008, 09:21)
А финны как раз в этом деле особенные. Они активно борятся с такими случаями использования своих виз как "проездных". И сделать это совсем не трудно. Сколько на границе в Торфяновке (Ленинградская область) людей разворачивали - часто устраивают досмотр личных вещей, найдут доказательства вашего намерения пробыть в другой стране Шенгена (авиабилеты, бронь гостиниц и путеводители скажем в Голландию, и т.п.) и все, въезд вам в Шенген закрывают на несколько лет.
Вы читали так называемое Шенгенское соглашение, именно то закон, по которому визы Шенгенские появились. Как раз там и говорится, что на своих границах погранконтроль может быть введен в ОДНОСТОРОННЕМ порядке любой из стран-участниц Шенгенского соглашения.
Вот финны в аэропорту Хельсинки перед посадкой на Шенгенские рейсы этот самый контроль и используют. Сам видел как владельцам российских паспортов ставили черную метку. Видят, что въехал в их страну только сегодня, а уже куда собрался лететь, явно не в то место, которое указывал в ходатайстве на визу, вот и ставят штамп о выезде и депортируютю
*


не путайте теплое с мягким.
если есть нарушение маршрута, так это проблема лица получившего визу, а не проблема финляндии в целом!
надо правильно писать маршрут при получении визы!

Каким образом мое намерение лететь в Голландию может послужить аннулированием визы на въезд в финляндию?

вы сами всё видели?
вы работаете на границе?
или просто часто рядом стоите?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Aug 4 2008, 07:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Памела Ли @ Aug 3 2008, 22:28)
За сколько подавать документы на визу,собираюсь покупать тур  в Париж,позвонила в 2 агентства сказали,за 14-17 дней unsure.gif Может кто чуть по-меньше,можно в личку.
*

Можно за неделю, если есть места в туре (в агентстве при мне менеджер звонил туроператору и уточнял последний срок сдачи доков на визу), но лучше заранее недели за 2 -3. Смотря какой тур вообще...

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Aug 4 2008, 07:48 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Cterra @ Aug 3 2008, 23:36)
вы реальные ситуации рассматриваете или просто так тут "поболтать"?

если вы хотите попасть во францию на своем автомобиле, то получаете шенген с условием путешествия на своем автомобиле, указываете свой маршрут, и вперед...в чем проблема - не понимаю?
*

Я в курсе, я отвечала вот на это
Цитата(Cterra @ Jul 28 2008, 23:46)
Основа- въезд и выезд через одну страну - ту, которая выдала вам визу.
*

то бишь въезд в шенгенскую зону НЕОБЯЗАТЕЛЕН ЧЕРЕЗ ТУ СТРАНУ, КОТОРАЯ ВЫДАЛА ВИЗУ. Потому что не всегда это возможно физически.

Сообщение отредактировал freneza - Aug 4 2008, 07:49

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения