5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271 Создать тему

Экономика Китая , в 20-21 веке

just_new
post May 5 2009, 20:05 
Отправлено #16


Просветленный

Сообщений: 2 719



Китай - великая страна, я считаю, я как узнал на днях, какое количество тысяч километров дорог построили они за прошлый год, и узнал сколько дорог построено в России, я был просто в шоке, отличие не в 2 раза, не в 3, не в 4 и не в 5, отличие неимоверное. Наша страна - это и не страна вовсе, по сравнению с китаем. Китайцы поработят мир, неизбежно. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3574785Наверх
Deomir
post May 6 2009, 11:27 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(demonaz @ May 5 2009, 20:08)
А что печального? Не храните деньги в долларах, а расчитываться и назначать цены в какой валюте абсолютно без разницы.
*
Тут много писали про "наднациональную" валюту. Я придерживаюсь мнения, что объем "мировой" валюты обязательно должен быть привязан к какой-либо постоянной величине(например к кол-ву мирового запаса золота), а в идеале должно быть равно сумме произведенного за определенный промежуток времени товаров/услуг/добыто ископаемы/и пр.ништяков.
Иначе такие вот кризисы будут происходить постояннно, ибо руки у людей шаловливые и соблазн оч.велик, ведь оч.просто напечатать лярд $ и потом сбегал и купил на эти бумажки нефти/золота/еды/шмоток/трусов наконец ))). Объем $ в мире в тысячи раз превышает объем произведенных "ништяков" за год, соответственно курс $ искусственно завышен в 1000 раз, если говорить, что $ мировая валюта.
По справедливости должно быть - "кто больше произвел, тот больше кушает", а сейчас "у кого печатная машинка - тот зажигает за счет других". Мне, человеку с немного обостренным чувством справедливости, эта мысль малость давит на мозг, и за это я терпеть не могу, в принципе, ни в чем не повинных, туповатых, ожиревших америкосов - по сути потомков убийц, изгоев, тунеядцев(если вспомнить их маленькую 200-летнюю историю - ужос. Начал смотреть 3-х серийный докум-й фильм, не дотерпел и сильно пожалел, что бросил курить). )))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3576588Наверх
demonaz
post May 6 2009, 12:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Deomir @ May 6 2009, 12:27)
Тут много писали про "наднациональную" валюту. Я придерживаюсь мнения, что объем "мировой" валюты обязательно должен быть привязан к какой-либо постоянной величине(например к кол-ву мирового запаса золота),
*

Постоянной величине? А что делать когда экономика растёт? Да и, аналогично, что делать с избыточной денежной массой когда экономика падает?

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 12:27)
а в идеале должно быть равно сумме произведенного за определенный промежуток времени товаров/услуг/добыто ископаемы/и пр.ништяков.
*

В идеале оно так и есть, ведь деньги выдаются под залог уже имеющихся материальных ценностей. Даже баззалоговые аукционы ЦБ это не просто под честное слово, а подразуменевается что контрагент достаточно кредитоспособен.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 12:27)
Иначе такие вот кризисы будут происходить постояннно, ибо руки у людей шаловливые и соблазн оч.велик, ведь оч.просто напечатать лярд $ и потом сбегал и купил на эти бумажки нефти/золота/еды/шмоток/трусов наконец ))).
*

Даже если так - радуйтесь что кому-то нужна ваша нефть, ловите момент, меняйте баксы на другие ништяки, желательно конечно средства производства этих ништяков.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 12:27)
Объем $ в мире в тысячи раз превышает объем произведенных "ништяков" за год, соответственно курс $ искусственно завышен в 1000 раз, если говорить, что $ мировая валюта.
*

Ну да, то-то одна в среднем на 50% укрепилась.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 12:27)
По справедливости должно быть - "кто больше произвел, тот больше кушает", а сейчас "у кого печатная машинка - тот зажигает за счет других". Мне, человеку с немного обостренным чувством справедливости, эта мысль малость давит на мозг,
*

Компьютер, на котором вы это печатаете разработан в США. А если бы не китайские товарищи, то обошёлся бы он вам раз в 10 дороже. А что произвели русские? Как там ваше обострённое чувство справедливости?

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 12:27)
и за это я терпеть не могу, в принципе, ни в чем не повинных, туповатых, ожиревших америкосов
*

Американский обыватель ничем не хуже русского - такого же тупого, перманентно накачанного дешевым алкоголем и принципиально не желащего работать.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3576876Наверх
Deomir
post May 6 2009, 13:56 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(demonaz @ May 6 2009, 13:54)
Постоянной величине? А что делать когда экономика растёт? Да и, аналогично, что делать с избыточной денежной массой когда экономика падает?
*
Ничего не делать. От того как ведет себя экономика и будет зависеть сколько какой товар стоит. Ништяков больше чем денежная масса, значит единица ништьяка стоит...мммм щас запутаюсь, дороже, меньше дешевле.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 13:54)
В идеале оно так и есть, ведь деньги выдаются под залог уже имеющихся материальных ценностей. Даже баззалоговые аукционы ЦБ это не просто под честное слово, а подразуменевается что контрагент достаточно кредитоспособен.
*
Сейчас ситуация другая. Напечатал денешку, сходил, купил ништяков(это я про СШП). Единица деньгИ должна быть, как бы это, эквивалентом единицы ништяка(ну или может какой-либо части ништяка, для удобства там различия в 0-ях просто).
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 13:54)
Даже если так - радуйтесь что кому-то нужна ваша нефть, ловите момент, меняйте баксы на другие ништяки, желательно конечно средства производства этих ништяков.
*
Ну во-первых не моей, а олигархов. Хотя по конституции вроде как Наша(в смысле "общее народное"), если вы гражданин России конечно, в чем я начинаю сомневаться.
Во-вторых баксов не держу. Не из принципа, пока бьюсь с кредитом, были бы "лишние" открыл бы "железный" счет в сбере, что-то мне подсказывает, что золотишко скакнет в цене раза в три в ближайшие 2 года. Покупка "средства производства ништяков" - это следующая моя цель, ибо вижу как гос-во поддерживает старость пенсией.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 13:54)
Ну да, то-то одна в среднем на 50% укрепилась.
*
Тут непонятно слово - "одна", видимо "она" или "он". В смысле бакс? Т.е. сьехидничали? dry.gif
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 13:54)
Компьютер, на котором вы это печатаете разработан в США. А если бы не китайские товарищи, то обошёлся бы он вам раз в 10 дороже. А что произвели русские? Как там ваше обострённое чувство справедливости?
*
Может в СШП территориально, но сильно сомневаюсь, что коренными. Китайцам зачот, респект и уважуха. Против русских "ведется" невидимая война. Один факт - то что нас осталось 130 лимонов из 200(вроде) СССР-ных и это за каких-то 30 лет - о многом говорит. Россию реально "продали" чиновники. И началось это много лет назад, начиная с Рюриков с полной "переписи" истории России, дабы вбить в головы русского народа, что он быдло, а не "великий народ", который управлял половиной Мира. А также с целью превращения России в сырьевой придаток, что мы на сегодняшний день и видим.
Вот возьмем постулат: "За "рулем" России умные люди". Почему не делаются никаких, очевидных даже мне, далекому от экономики и политики человека, действий для поднятия России "с колен", тем более сейчас когда есть все возможности? Ответа 2-а: Либо постулат неверен, либо "не разрешают". Если с первым можно было согласится в советское время, то сейчас не думаю, что ПутиноМедвед необразован. Отсюда напрашивается 2-й вариант.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 13:54)
Американский обыватель ничем не хуже русского - такого же тупого, перманентно накачанного дешевым алкоголем и принципиально не желащего работать.
*
Американский обыватель - потомок настоящих падонков, которые в свое время переубивали за 2-а года, боюсь соврать, 400000 коренного населения, а это около 600 голов" в день непрерывной бойни. И они ЭТИМ гордятся и снимают фильмы о веселых ковбоях дикого запада!!! Где сейчас коренные? Живут в резервациях.
При этом хитростью и обманом заполучили 80% сегоднейшей собственной территории, по-моему теперешний техас купили по 50 центов за гектар или что-то в этом роде. Обманом и кровью мексиканцев и проч. рабочих заполучили Панамский канал. Обманом, подкупом, подсадили Мир на свою валюту. Опять обманом отказались от золотого обеспечения своей валюты. Потом - 1, 2 мировая - ни что иное как БИЗНЕС, заработали на трупах кучу бабла, под шумок еще прокатили пару тройку "нужных" себе законов, которые НИКОГДА бы не протолкнули через, что у них там - сенат.
Ну короче - это гидра империализма - Кровососы. Там много еще фактов можно вспомнить их великой от 220 до 250 летней истории.
Даже в мыслях не подумал бы сравнивать пиндосов с нами! По сути даже можно принять и за оскорбление простого русского народа.
Если даже тупо посмотреть на их хваленый Голивуд - там половина русской крови!
Парень год учился в их школе, когда мы были в 11-м, приехал учился повторно тут - ибо ТАМ цель создать быдло-толпу, ибо ей легче управлять. Мы сейчас тоже идем по их пути, что не может не пугать. Покемоны уже подрастают. Их хваленый колледж есть ничто иное как наш самый задрипаный ПТУ. Их "отличник" "колледжмастер" - слабее нашего типового троешника, ибо даже 2-ы там ставить стремно - могут засудить, "у ребенка нервный срыв, лясем-трясем".
Короче за ваше последнее предложение - "незачет". Куда совесть дели? Маненько все равно должно быть!(для модеров - это не переход на личности - интересуюсь с целью уточнения вопроса о продолжении диалога с данным "софорумчанином")
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3577222Наверх
demonaz
post May 6 2009, 15:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Ничего не делать. От того как ведет себя экономика и будет зависеть сколько какой товар стоит. Ништяков больше чем денежная масса, значит единица ништьяка стоит...мммм щас запутаюсь, дороже, меньше дешевле.
*

Правильно, дефляция. А накой кто-то что-то будет покупать если оно дешевеет? Можно и подождать. На кой кто-то что-то будет производить, если никто не покупает? Но дефляция это цветочки, да и страхи насчёт неё скорее преувеличины. Отсутствие платёжного средства в достаточных количествах порождает бартер, взаимозачёты, векселя и прочую требуху, выполняющую роль денег, но явно не способствующую нормальному функционированию экономики.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Сейчас ситуация другая. Напечатал денешку, сходил, купил ништяков(это я про СШП).
*

Откуда такая убежденность что сейчас ситуация другая?

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
(в смысле "общее народное"), если вы гражданин России конечно, в чем я начинаю сомневаться.
*

Да да, прямо скажу что от меня ура-патриотской бравады не услышите. Только горькую правду.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Тут непонятно слово - "одна", видимо "она" или "он". В смысле бакс? Т.е. сьехидничали?  dry.gif
*

Ну да, опечатка.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Может в СШП территориально, но сильно сомневаюсь, что коренными.
*

Даже и не пытайтесь не сомневаться - Америка очень колоритная многонациональная страна. Ну и что из этого? Обеспечили нормальные условия работы, собрали интеллектуальные сливки со всего мира. А вам слабО? (с)

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Против русских "ведется" невидимая война. Один факт - то что нас осталось 130 лимонов из 200(вроде) СССР-ных и это за каких-то 30 лет - о многом говорит. Россию реально "продали" чиновники. И началось это много лет назад, начиная с Рюриков с полной "переписи" истории России, дабы вбить в головы русского народа, что он быдло, а не "великий народ", который управлял половиной Мира.

Точно. Вчера ходил к приятелью - дверь в подъезде выломана "с гавном", простите, семечками оплевано кругом, тянет мочёй. Не иначе как нашему "великому народу, который управлял половиной мира" в голову вбили что он быдло.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Вот возьмем постулат: "За "рулем" России умные люди". Почему не делаются никаких, очевидных даже мне, далекому от экономики и политики человека, действий для поднятия России "с колен", тем более сейчас когда есть все возможности? Ответа 2-а:

Ответ 1: потому что не хочет этого народ на самом деле. Орать "рассея чемпион" это да, а пойти защищать южные границы от набегов чеченских бандитов это пусть кто-нить другой.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Американский обыватель - потомок настоящих падонков, которые в свое время переубивали за 2-а года, боюсь соврать, 400000 коренного населения, а это около 600 голов" в день непрерывной бойни. И они ЭТИМ гордятся и снимают фильмы о веселых ковбоях дикого запада!!! Где сейчас коренные? Живут в резервациях.

Поверьте, очень неплохо живут. И потомки рабов тоже нехилые компенсации получают. К сожалению. Ибо работать не надо, есть уйма времени для асоциального образа жизни - рабы они и есть рабы, быдло есть быдло, не понимаю зачем надо было включать социальное равенство и политкорректность.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
При этом хитростью и обманом заполучили 80% сегоднейшей собственной территории, по-моему теперешний техас купили по 50 центов за гектар или что-то в этом роде.

Равно как и русские Сибирь. Поинтересуйтесь у коренного населения что они о Москве думают. Сейчас ещё более менее, но в 90ые стоял откровенный вопрос об отсоединении. Думаю с ухудшением экономической ситуации он поднимется вновь.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Даже в мыслях не подумал бы сравнивать пиндосов с нами! По сути даже можно принять и за оскорбление простого русского народа.

А что простой русский народ делает на территории Чувашии, можно поинтересоваться? Вы чувашским-то владеете? Понаехали тут...
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3577722Наверх
demonaz
post May 6 2009, 15:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Парень год учился в их школе, когда мы были в 11-м, приехал учился повторно тут - ибо ТАМ цель создать быдло-толпу, ибо ей легче управлять.

Правильно! Быдло надо собирать в толпу. Это у нас в СССР (даи сейчас до сих пор) каждый недоумок высшее образование стремился получить, а потом ныл почему он якобы такой умный и красивый копейки получает, а "чернь" за станком квартиры. При этом хотя бы так же встать за станок жаба душит. Ну быдло есть быдло, это менталитет, а не образование и интеллект.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Короче за ваше последнее предложение - "незачет". Куда совесть дели?

Да на месте она. Вы таки ответьте, что русские такого миру дали, что американцы сцуко паразиты и кровососы, а русские есть светила человечества?
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3577725Наверх
Palatine
post May 6 2009, 15:47 
Отправлено #22


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(demonaz @ May 5 2009, 15:03)
А что село? Там всё равно работать не хотят, только бухают. Я не говорю за всех конечно, а имею ввиду что не всё так просто. Вот АвтоВАЗу и пошлинами заградительными помогают, и помощь от гос-ва многомиллиардная, а толку 0.
Любят у нас только правительство ругать, а на самом деле проблема во всём обществе. Правительство не заморское у нас, а такие же люди как и мы.
Рекомендую почитать небезынтересную статью о этапах создания одного сельхозкооператива - опыт показывает, малый бизнес тратит на преодоление входных административных барьеров больше денег и времени, чем на организацию самого производства.
http://www.expert.ru/printissues/expert/20...repyatstviyami/

Вот на самом деле истинная причина от чего страдает наше производство, бизнес и сельское хозяйство. Государство не то что не помогает, оно всячески мешает развитию бизнеса.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 14:56)
Американский обыватель - потомок настоящих падонков...
Вы настолько советский обыватель, судя по высказываниям, что хоть портреты лепи wink.gif Вы в америке были или по телевизору судите?

Насчет потомков, раз уж те времена давно канули, почитайте американскую классику, хоть того же Джека Лондона. Они из абсолютно девственной земли за пару сотен создали самое мощное и удобное для жизни государство в мире. Первые переселенцы, пионеры, были в основном протестантами, а уж они то наверное потрудолюбивее китайцев будут. И сейчас это поколение трудяг далеко не вымерло, они основа общества, средний класс.

Я не буду говорить за рабочих на госпредприятиях, GM или Ford, у них там профсоюзы и бенефитов побольше, чем у кого либо в мире включая рабочих в СССР, а вот с частными контракторами встречался и не раз. Мужики работают дай боже, нам так в России и не снилось. Там сотни тысяч маленьких предприятий, электриков, кондиционерщиков, сантехников, маляров, столяров, каменьщиков... едешь по городу они на своих пикапах и вэнах с утра до вечера снуют туда сюда, работают на все 100.
Сам видел, респект им и уважуха.
Вам Deomir нужно в америку сьездить, работать научиться и кругозор свой расширить wink.gif --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3577815Наверх
Deomir
post May 6 2009, 16:06 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
Правильно, дефляция. А накой кто-то что-то будет покупать если оно дешевеет? Можно и подождать. На кой кто-то что-то будет производить, если никто не покупает?
*
А какая модель вас бы "устроила"? Или как по вашему д.б.? То что сейчас есть Вас устраивает?
Тут чисто теоретический вопрос, бесполезный, ибо ни я ни вы ситуацию в любом случае не изменим. Интересно мнение.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
Откуда такая убежденность что сейчас ситуация другая?
*
Читаю, смотрю, слушаю. Каким еще способом можно получить информацию. То что бабки печатают, когда это "удобно", часто в разрез с "необходимо" - это факт. Уже сами треньдят на весь Мир, не стестняются.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
Да да, прямо скажу что от меня ура-патриотской бравады не услышите. Только горькую правду.
*
В детстве много били? Не с целью "зацепить" интересуюсь, а откель такое "нашенелюбие", "зри в корень"(с).
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
Даже и не пытайтесь не сомневаться - Америка очень колоритная многонациональная страна. Ну и что из этого? Обеспечили нормальные условия работы, собрали интеллектуальные сливки со всего мира. А вам слабО? (с)
*
Дайте мне их печатный станок - леееехко и непринужденно. Вот заполучение этого станка гениальное дело - 100%. Для этого последовательно в течении 2-х столетий предпринимались недюжие, а иногда и кровавые, шаги.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
Точно. Вчера ходил к приятелью - дверь в подъезде выломана "с гавном", простите, семечками оплевано кругом, тянет мочёй. Не иначе как нашему "великому народу, который управлял половиной мира" в голову вбили что он быдло.
*
Это трабл воспитания и последствия изгнания/убийства "нормального" народа из страны на протяжении всего прошлого века. А еще отношение к халяве, когда кровью потом заработано - отношение другое.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
Ответ 1: потому что не хочет этого народ на самом деле. Орать "рассея чемпион" это да, а пойти защищать южные границы от набегов чеченских бандитов это пусть кто-нить другой.
*
Тут за всех тоже нельзя говорить. Много и противоположных примеров.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
Поверьте, очень неплохо живут. И потомки рабов тоже нехилые компенсации получают. К сожалению. Ибо работать не надо, есть уйма времени для асоциального образа жизни - рабы они и есть рабы, быдло есть быдло, не понимаю зачем надо было включать социальное равенство и политкорректность.
*
"социальное равенство и политкорректность" -??? До сих пор отношение прежнее - на лице улыбка, пройдешь в спину нож - и даже это отношение заработано кровью и потом.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
Равно как и русские Сибирь. Поинтересуйтесь у коренного населения что они о Москве думают. Сейчас ещё более менее, но в 90ые стоял откровенный вопрос об отсоединении. Думаю с ухудшением экономической ситуации он поднимется вновь.
*
Наверно.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 16:34)
А что простой русский народ делает на территории Чувашии, можно поинтересоваться? Вы чувашским-то владеете? Понаехали тут...
*
Сан ба калащма пиде интересно. Впадлу мар.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3577923Наверх
Deomir
post May 6 2009, 17:05 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Palatine @ May 6 2009, 16:47)
малый бизнес тратит на преодоление входных административных барьеров больше денег и времени, чем на организацию самого производства.
Вот на самом деле истинная причина от чего страдает наше производство, бизнес и сельское хозяйство.
Государство не то что не помогает, оно всячески мешает развитию бизнеса.
*
Да. Мегада.
Цитата(Palatine @ May 6 2009, 16:47)
Вы настолько советский обыватель, судя по высказываниям, что хоть портреты лепи wink.gif Вы в америке были или по телевизору судите?
*
Нет, может если мыслями только, правда тоже сомневаюсь - не владею термином "советский обыватель".
Да, если телевизор в кавычках, статьи, отзывы, док.фильмы.
Цитата(Palatine @ May 6 2009, 16:47)
Насчет потомков, раз уж те времена давно канули, почитайте американскую классику, хоть того же Джека Лондона. Они из абсолютно девственной земли за пару сотен создали самое мощное и удобное для жизни государство в мире. Первые переселенцы, пионеры, были в основном протестантами, а уж они то наверное потрудолюбивее китайцев будут. И сейчас это поколение трудяг далеко не вымерло, они основа общества, средний класс.
*
Читать Лондона - нет, природная лень ))). И унас были свои Павки Корчагены и целину и бам и беломорканал(тут, вроде, зеки больше конечно) и много чего еще вспомнить можно.
Цитата(Palatine @ May 6 2009, 16:47)
Мужики работают дай боже, нам так в России и не снилось. Там сотни тысяч маленьких предприятий, электриков, кондиционерщиков, сантехников, маляров, столяров, каменьщиков... едешь по городу они на своих пикапах и вэнах с утра до вечера снуют туда сюда, работают на все 100.
*
Выгляньте в окно, замните пикап на Ваз - картина таже, только уровень сложности выше из-за, палок вставляемых в колеса, более сурового климата.
Цитата(Palatine @ May 6 2009, 16:47)
Вам Deomir нужно в америку сьездить, работать научиться и кругозор свой расширить wink.gif
*
Съездить - нет, незафто. Кругозор расширить можно и через общение, чтение, интернет, телик, документальные фильмы.
"Работать научится"? Отучился, работаю ))).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3578220Наверх
demonaz
post May 6 2009, 21:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Deomir @ May 6 2009, 17:06)
А какая модель вас бы "устроила"? Или как по вашему д.б.? То что сейчас есть Вас устраивает?
*

Вцелом устраивает. Только побольше контроля за финансовыми институтами, у них же в руках важная система. И ещё бы спекулянтов прогнать - вот уж точно бесполезные паразиты.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 17:06)
Читаю, смотрю, слушаю. Каким еще способом можно получить информацию.
*

Не вся информация одинаково полезна. Экономика по своей политической ангажированности занимает третье место после истории, и собсно, самой политики. Поэтому читать всякие опусы надо крайне осторожно. Зачастую они вообще пишутся авторами, ничего не смыслящими в предмете, лишь бы какашками закидать.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 17:06)
То что бабки печатают, когда это "удобно", часто в разрез с "необходимо" - это факт. Уже сами треньдят на весь Мир, не стестняются.
*

Потому что и правда необходимо. А вам что? Нефть растёт, бакс падает - радоваться по-моему наоборот надо.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 17:06)
В детстве много били? Не с целью "зацепить" интересуюсь, а откель такое "нашенелюбие", "зри в корень"(с).
*

В корень и зрю. А наши или не наши - плевать, никаких поблажек или придирок.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 17:06)
Дайте мне их печатный станок - леееехко и непринужденно.
*

Ай как у вас всё просто. Только сами же соглашаетесь что у нас в стране бизнесу только мешают работать. Так вот а у них наоборот благодатная почва. Есть законы, и эти законы неукоснительно соблюдаются. Это основа. И явно не из-за станка она. Станок уже следствие - доверие со всего мира.

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 17:06)
Это трабл воспитания и последствия изгнания/убийства "нормального" народа из страны на протяжении всего прошлого века.
*

Т.е. сейчас мы имеем вовсе не ту нацию что раньше? А чего ей гордиться-то тогда?

Цитата(Deomir @ May 6 2009, 17:06)
Тут за всех тоже нельзя говорить. Много и противоположных примеров.
*

Кто ж спорит. Но вцелом... Дороги нам не немцы строят, в налоговых и прочих госорганах не американцы сидят, а такие же простые русские люди как и мы. Послезавтра они будут орать "рассея мы пабидили", а в понедельник разводку в электропроводке через жопу делать, больному пломбу не до конца высверливать, студентов двоечников дальше пропускать за взятку. Кто в этом виноват? Чиновники? А ведь из этих крупиц и складывается жизнь такой какой мы её и наблюдаем.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3579095Наверх
Deomir
post May 7 2009, 08:21 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(demonaz @ May 6 2009, 22:38)
Вцелом устраивает. Только побольше контроля за финансовыми институтами, у них же в руках важная система. И ещё бы спекулянтов прогнать - вот уж точно бесполезные паразиты.
*
Если оценить реально, как мы можем повлиять на ситуацию, в общем-то, что нам еще остаеца? В общем-то и меня все устраивает, до тех пор пока у меня есть возможность заработать деньги и прокормить семью. По сути, даже наплевать на то, что воруют в глобальном смысле(т.е. не про карандаши с работы), потому что от этого никуда не уйдешь, в этом плане человек глуп и не понимает, что с собой "туда" ничего не заберешь - только вот если воруешь, не забывай, что страну как бы кормить надо, нормальным работягам на старости лет платить достойную пенсию, дедам-фронтовикам уважуху ежегодную, лечение и отдых в куршавелях. В царские времена, да и до этого у тогдашних олигархов/купцов почетно было содержать там какой-нить полк или сотню, ну вобщем клочек действующей армии. А наши нынешние что? Со времен малиновых пинжаков только разговаривать научились - суть таже "украл/выпил/в тюрьму не посадят"(с).
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 22:38)
Не вся информация одинаково полезна. Экономика по своей политической ангажированности занимает третье место после истории, и собсно, самой политики. Поэтому читать всякие опусы надо крайне осторожно. Зачастую они вообще пишутся авторами, ничего не смыслящими в предмете, лишь бы какашками закидать.
*
Не могу не согласится. Поэтому стараюсь доверять тока той информации, которая не просто выдается как "факт", а еще сопровождается подтверждающими доводами и вот если эти доводы логичны и тяжело к ним придраться, то можно "верить". В наше время тока и полагаешься на логику и собственную интуицию, потомучто со всех сторон врут. На обмане можно оххххеренно обогатиться, тот же СШП сразу всплывает как пример.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 22:38)
Потому что и правда необходимо. А вам что? Нефть растёт, бакс падает - радоваться по-моему наоборот надо.
*
Смотрите - последние десителетия объем $ в Мире растет, растет и объем ништяков, конешно, НО не такими темпами. Какой вывод напрашивается? Что должно произойти с курсом $, если его объем растет гораздо быстрее чем объем ништяков? Теперь скажите, почему не происходит то, что напрашивается? Почему бакс не падает? В 97-98-м мы "бесконтрольно" печатали как их там облигации или гос.обязательства (не знаю как там они правильно) - что с рублем стало?
И потом - почему в увеличении мирового объема ништяков учавствует Весь Мир, а в печатании $ тока СШП? Тогда по-справедливости, необходимо брать годовой объем $ и в процентном/кто скока ништяков добыл траншами раздать бабло просто-так. Ну это бред, конечно, просто хочу сказать, что кол-во НОВЫХ, дополнительных $ напечатаных должно равняться разнице между добытыми ништяками в том году и ништяками в этом.
На данный момент - скажите, неужели СШП за прошлый год заработали на лярд баксов больше чем в позапрошлый? И это просто открытая информация о печатании.
Отсюда вывод - курс $ искусственно завышен, потомучто все "на игле", невыгодно его занижать, пока у тебя счет в банке в $. Вот переведут все бабки в реальные активы/заводы по производству нештяков и бакс обвалят. 20-ка собиралась и как раз обсудила когда это произойдет примерно, чтоб все успели до обвала сделать необходимые манипуляции.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 22:38)
Ай как у вас всё просто. Только сами же соглашаетесь что у нас в стране бизнесу только мешают работать. Так вот а у них наоборот благодатная почва. Есть законы, и эти законы неукоснительно соблюдаются. Это основа. И явно не из-за станка она. Станок уже следствие - доверие со всего мира.
Т.е. сейчас мы имеем вовсе не ту нацию что раньше? А чего ей гордиться-то тогда?
*
Нет не просто - добыть печатный мировой станок ой как не просто, до этого шли столетиями, вернее всю свою историю минус сколько там лет прошло с закона о том что $ подтверждается золотом. Благодатная почва и в прямом и в переносном смысле согласен. Закон - основа опять согласен. Станок не следствие а перво-причина. Когда ты сытый и пузатый, когда твои чиновники тоже пузатые и откормленые, когда все время занятно интересной игрушкой под названием "Мир" - зачем мешать простому труженику, пусть работает. А у нас полный бред, даже катастрофа! Смотрите с чего начали китайцы - еда, с/х. У нас огромная по территории страна, выращивай - не хочу. Позор!
2-й пункт это жилье. Тоже позор - ресурсов до...Лярдов налево потратили уйму, на это бабло лучше б соцжилье построили и по сниж.ценам продали нуждающимся. Даже если дальше будет Ж, то хоть в тепле, а на хлебушек уж как-нибуть заработаем.
Вчера почитал ссылу ту про мини мясо заводик, плевался. В России чиновничий аппарат - это ацкая машина, которую х.победишь. А их у нас токо федерального уровня что-то около мильёна. Еще есть региональные, местные, и так всякие менты и иже с ними в пагонах или с чинами. ОГРОМНЫЙ апарат, перекладывающий бумашку с места на место и за выдачу бумашки требующий мзду. А проблема в отсутствии обратной связи. Еслибы простой труженик села мог бы раздавать "заслуженые" пендели любому министру - такого бы не было.
Цитата(demonaz @ May 6 2009, 22:38)
Кто ж спорит. Но вцелом... Дороги нам не немцы строят, в налоговых и прочих госорганах не американцы сидят, а такие же простые русские люди как и мы. Послезавтра они будут орать "рассея мы пабидили", а в понедельник разводку в электропроводке через жопу делать, больному пломбу не до конца высверливать, студентов двоечников дальше пропускать за взятку. Кто в этом виноват? Чиновники? А ведь из этих крупиц и складывается жизнь такой какой мы её и наблюдаем.
*
Ага и мне за будущее страшно. Особенно когда от какого-либо спеца зависит твоя жизнь или жизнь твоих родственников. А вот чиновников отмазывать не стОит ))) Единственная их заслуга - умеют иногда развлекать по ящику, аки аншлаг. Ткните пальцем в любого чиновника, напишите на бумашку скоко хорошего он на своем посту сделал. Редкий чел перевалит за 10-ть пунктов. И даже если "нормальный" чел попадет в чиновничье стадо, его оттудова искоренят как изгоя. А остальное уже следствие. Не втыкай палки в колеса, научи мужика не пить и работать, научи ПРАВИЛЬНО жить. Я вам ответственно заявляю - работать у нас могут!!! пьют от безысходности, скуки, отсутствия работы. Сам в родном колхозе каж.лето. видел своими глазам, со временем ситуация тока усугубилась, половина из моих друзей родного колхоза погибло по пьяне или спилось.

Вместо резюме: Интересно побеседовали, надеюсь модеры за флуд не отшлепают. Насчет пендосии - не люблю я их, ибо не за что, корни всего глобального зла идут в СШП. Пендософоб наверное я ))) Хотя есть исключения - бесспорно. У нас в России не все в порядке, даже вообще полный бардак. А будущее мне представляется следующим - все хоть раз видели "Стар трек" - вот через лет сто будет тоже самое тока актеров на ускоглазых китайцев поменять надо, или вообще ничего не будет, просто еще один пояс остероидов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3579999Наверх
bomber
post May 7 2009, 11:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Цитата
Отсюда вывод - курс $ искусственно завышен, потомучто все "на игле", невыгодно его занижать, пока у тебя счет в банке в $. Вот переведут все бабки в реальные активы/заводы по производству нештяков и бакс обвалят. 20-ка собиралась и как раз обсудила когда это произойдет примерно, чтоб все успели до обвала сделать необходимые манипуляции.


кому интересно эти баксы переведут? инопланетянам, которые не в курсе что бакс дутый.
Ни чего ни куда не упадет, пока у США самая мощная армия и относительно демократическая система управления.
Вот почему рубли ни кому нафиг не нужны? потому что нет стабильности, за последние 100 лет 2 раза менялся политический строй, и несколько крупнейших экономических обвалов.

По теме, ИМХО, китайцы молодцы - смогли из страны третьего мира превратится в локомотив мировой экономики за какие то 30 лет..
Мы же уже 20 лет стоим практически на месте, сегодняшнее наше правительство видимо историю не изучает совсем, иначе бы вспомнили как развалился СССР - исключительно на фоне искуственно падающей нефти. Если не предпринять экстренных мер к качественной модернизации экономики, то будет второй развал страны. --------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3580726Наверх
Deomir
post May 7 2009, 13:37 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(bomber @ May 7 2009, 12:08)
кому интересно эти баксы переведут? инопланетянам, которые не в курсе что бакс дутый.
Ни чего ни куда не упадет, пока у США самая мощная армия и относительно демократическая система управления.
Вот почему рубли ни кому нафиг не нужны? потому что нет стабильности, за последние 100 лет 2 раза менялся политический строй, и несколько крупнейших экономических обвалов.
*
Понакупают "реальных" активов, заводов например. Вот у нас список из 200 заводиков составили - вот, как мне кажется, первая цель. Просто так заводик не отдадут, значит надо дать заводику кредит по залог контрольного пакета, потом создать условия по которым заводик с обязательствами не справится - и все, дело в шляпе.
Кроме этого - зачем их куда-то переводить? Обменяют фантики на ту же армию, нефти купят, трусов китайских.
Демократией там и не пахнет. Попробуйте сделать что-либо неугодное правительству - тут же попадете/пропадете. Изо всех сил стараются показать, что самые демократичные - это да.
Армия многочисленная и напичканая аппаратурой, но без автомата с кока-колой с места не сдвинутся - тока это утешает, ибо у нас армии как таковой, можно сказать, что и нет.
А рублики не нужны, как тут выше Demonaz писал, "Финансовая инфраструктура" все ден.операции в $, импорт за рубли не купишь, переводы рублевые из/в др.страну тоже. Для того, чтобы такая ситуация была много сил приложили и активно борются с противниками. Это как "царь горы" в детстве играли?
Цитата(bomber @ May 7 2009, 12:08)
По теме, ИМХО, китайцы молодцы - смогли из страны третьего мира превратится в локомотив мировой экономики за какие то 30 лет..
Мы же уже 20 лет стоим практически на месте, сегодняшнее наше правительство видимо историю не изучает совсем, иначе бы вспомнили как развалился СССР - исключительно на фоне искуственно падающей нефти. Если не предпринять экстренных мер к качественной модернизации экономики, то будет второй развал страны.
*
Абсолютно согласен. Поставили себе цель и независимо и упорно идут к её достижению.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3581431Наверх
bomber
post May 7 2009, 14:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Deomir, вы меня не поняли. если положившийсь на Ваше финансовое ноу-хау о "дутости" доллара предположить, что он действительно дут, то выходит, что продавцы пароходов и фабрик совсем ни чего не мыслят в экономике обменивая их на доллары. Вот в чем я сильно сомневаюсь..

Опять же про методы приобретения через залоги под кредиты - извините если собственное государство предлагает эти кредиты по ставкам в 2 раза выше чем забугром, что остается делать предприятиям? Обогащать родных чиновников? В одном случае предприятия попадают в кабалу иностранцам, в другом государству, которое, кстати, зачастую далеко не самым эффективным способом способно управлять этим предприятием - и как итог развал и остановка предприятий, а в месте с ними безработица и обнищание населения, как в материальном, так и моральном аспекте (средневзвешенный безработный россиянин катится по наклонной с ускорением свободного падения). ИМХО, пусть уж лучше буружи рулят - по крайне мере у них нет желания все развалить и с баблом в чемодане срулить за бугор, они и так бугром. Кстати, большая часть крупных российских предприятий уже давно принадлежит компаниям с оффшоров, правда за этими конторами стоят граждане России, но с точки зрения гражданина России я например не вижу разницы куда утекает прибыль предприятий(заводов и фабрик) находящихся в РФ - на благо буржуя в 55 поколении, или офшорной конторки... Разница только в том, что буржуи для увеличения эффективности работы даст нам какие не какие технологии, а офшорная контора озираясь по сторонам любыми способами(даже через полное банкротство заводов и фабрик) вытаскивать кэш из завода за бугор.

А демократия там есть, просто она для них, для американцев. Нам они свою демократичность демонстрируют бомбовыми ударами по Косово и Ираку. И их можно понять - они свои интересы защищают, и свою силу демонстрируют.
Про демократию в РФ - ИМХО, феодальный строй в натуральном виде в 21 веке. --------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3581533Наверх
demonaz
post May 7 2009, 14:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(bomber @ May 7 2009, 12:08)
По теме, ИМХО, китайцы молодцы - смогли из страны третьего мира превратится в локомотив мировой экономики за какие то 30 лет..
*

Маленькая поправочка - Китай без США никто. Не локомотив они пока ещё никакой. Но уверенно движутся к этой цели. Россия тоже никто без США, но двигаться никуда не собирается, все ждут когда опять нефть вырастет, чтобы снова повылезать бить себя пяткой в грудь о возрождении, и о мировом величии и т.п. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271&qpid=3581598Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=403271Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения